питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 01.05.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » вкусная кондитерская » Печем легко и быстро (давайте все успевать)
Печем легко и быстро
Русалк@Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:02 | Сообщение # 46
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Kseniya, рецепт на первой странице smile
 
X-rayДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:21 | Сообщение # 47
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Наверное в крем. Я положила сахара не досыпав до верха около 0.5см, может еще от меда зависит. Вообщем надо пробовать

просто я
 
Русалк@Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:36 | Сообщение # 48
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Рецепт честно стырен из журнала Буяшки, но мной лично опробован - очень вкусно получается! Фото Буяшки, у меня не так красиво вышло biggrin Мои ремарки - курсивом

тесто:
1.5ст муки
1.5ст сахара(сахар с мукой перемешать)
3яйца добавить к муке с сахаром
1.5ст сметаны хорошо размешать с чайной ложкой соды гашенной уксусом
Все хорошо перемешать.Получится жидкое тесто.Разделить на три части.К двум частям добавить 1ст мака растертого и к третей добавить орехи.0.5ст. - я заменила на изюм. тоже вкусно

крем:
1ст молока
2яйца
1ст.ложка муки
все вымесить чтобы не было комков.Поставить на маленький огонь и все время помешивать чтобы не пригорело.Варить пока не загустеет.Когда остынет добавить сливочного масла 300гр с 1ст сахарной пудры и все хорошо взбить. - сливочного масла я положила грамм 180 примерно, плюс добавила ложку крахмала. у меня крем почти не загустел почему-то, но все равно был вкусным :D

Промазать все коржи и сверху полить глазурью. - я обошлась без глазури, верхний корж тоже промазала кремом, т.к. крема было много, и посыпала присыпкой. Вкусно очень!



Сообщение отредактировал Русалк@ - Воскресенье, 27.11.2011, 23:59
 
X-rayДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:43 | Сообщение # 49
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Русалк@)
попробовала я сделать несладкий вариант пирога из лавашей, как раз рецепт попался smile

Попробовала сделать. Действительно быстро и вкусно. Только делала без зелени и наверное положила бы побольше сулугуни, но можно и так. Спасибо за рецепт. first Теперь буду пробовать сладкий вариант. flower


просто я
 
KseniyaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:57 | Сообщение # 50
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Русалк@)
niya, рецепт на первой странице


Нашла, спасибо biggrin Исходя из нашей фамилии - такие рецепты у меня собираются.
Этот рецепт торта перешел мне по наследству от свекрови, делается всегда на НГ, своего рода традиция. cool

ТОРТ МИШКА



Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)

Сообщение отредактировал Kseniya - Воскресенье, 27.11.2011, 23:58
 
Русалк@Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:27 | Сообщение # 51
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Kseniya, а где рецепт? cry
 
Русалк@Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:31 | Сообщение # 52
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
рецепт, опробованный буквально сегодня -Апельсиновые маффины
Такой красоты. как на фото, у меня не вышло - малость передержала в духовке, но на сказочном апельсиново-ванильном аромате на весь дом и вкусовых качествах это никак не сказалось smile Одобрено мной и мужем smile

кстати, никто не против, если я буду давать ссылки на рецепты с инета? Конечно, только на опробованные и одобренные рецепты smile
 
X-rayДата: Вторник, 29.11.2011, 22:47 | Сообщение # 53
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Я не против, только если будут какие-то тонкости в приготовлении обязательно указать.

просто я
 
kandidatkaДата: Вторник, 29.11.2011, 23:45 | Сообщение # 54
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Русалк@)
кстати, никто не против, если я буду давать ссылки на рецепты с инета? Конечно, только на опробованные и одобренные рецепты

Лучше репринтить сюда рецепты, т.к. вдруг там ссылка изменится или ещё что-то будет


 
X-rayДата: Пятница, 02.12.2011, 23:12 | Сообщение # 55
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Подскажите рецепт торта "Прага". С дочкой уже три рецепта попробовали - не получается. sad

просто я
 
Русалк@Дата: Вторник, 06.12.2011, 12:02 | Сообщение # 56
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
X-ray, я пас sad

Десерт "Битое стекло"

Встречала еще под названиями Мозаика и Витраж. Десерт больше летний. но вчера под вечер очень его захотелось, пришлось печь smile В нем здорово сочетаются нежность суфле, мягкость бисквита и свежесть фруктов. bellyrubs:::
Вариантов рецепта множество, мне очень нравится такой -

Замочить желатин - 12-15 грамм - в холодной воде на час.

Испечь биквит - взбить 3 яйца со стаканом сахара, добавить стакан муки с уже вмешанными туда ванилином, 0,5 ч.л. соды и щепоткой лимонной кислоты. Остудить и порезать на небольшие кусочки. (Кстати, по закону подлости бисквит у меня вчера получился просто идеальным biggrin Жалко резать было biggrin )

Фрукты очистить, мелко порезать. У меня были консервированные персики, но варианты бесконечны. Как-то делала с мандаринами, тоже здорово.

Подготовить форму. гден десерт будет застывать, - очень удобно взять круглую миску и выложить ее пленкой. В таком случае десерт на следующий день легко достать, и даже мыть ничего не придется smile

500 г сметаны (можно молока или сливок) взбить со стаканом сахара. Желатин прогреть и влить в сметану. В форме выложить слоями бисквит и фрукты. каждый слой щедро поливать сметанной заливкой. Поставить в холодильник на ночь.

Фото, к сожалению, совсем не удачное smushena::: Но рецепт правда вкусный smile

 
X-rayДата: Вторник, 06.12.2011, 18:06 | Сообщение # 57
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Русалк@)
взбить 3 яйца со стаканом сахара,

А разделять белки от желтков надо? Можно все миксером взбить, когда кладешь муку или надо ложкой перемешать?


просто я
 
Русалк@Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:34 | Сообщение # 58
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
X-ray, я не разделяю белки и желтки. Муку тоже миксером взбиваю. В данном рецепте, кстати, вообще не очень важно, получится бисквит или нет, т.к. его все равно резать smile А вкусно будет в любом случае smile

Сообщение отредактировал Русалк@ - Вторник, 06.12.2011, 22:34
 
Русалк@Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:55 | Сообщение # 59
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Торт Черепаха
Рецептом давненько еще поделилась Иринка-Тигруля, тортик у нас прижился bellyrubs::: Очень вкусно, нежно, шоколадно и делается буквально за полчаса bellyrubs:::

Тесто - взбить 3 яйца с неполным стаканом сахара, отдельно смешать 1 ст. муки, 0,5 ч.л. соды, щепотку лимонной кислоты, ванилин, 1 ст.л. какао. Выкладывать ложкой на противень и выпекать - пекутся быстро, минут за 10. Я предварительно выкладываю противень фольгой и смазываю ее маслом - так потом не надо будет его мыть biggrin У меня из такого количества теста выходит 2 противня печенюшек.

Крем - взбить 500 г сметаны, 1-2 ч.л. сливочного масла (не растопленного, просто мягкого), 1 ст.л. какао и 0,5-0,8 ст. сахара smile

Печенюшки укладываем на большое блюдо, каждый слой промазываем кремом. Между слоями можно добавить орехов, а можно - каких-нибудь кислых ягодок, они внесут изюминку angel::: Дать тортику ночь настояться в холодильнике - печенюшки пропитаются кремом и создадут эффект множества тончайших коржей bellyrubs:::



Сообщение отредактировал Русалк@ - Воскресенье, 11.12.2011, 12:45
 
X-rayДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:28 | Сообщение # 60
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
А ложкой какой чайной или столовой?

просто я
 
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » вкусная кондитерская » Печем легко и быстро (давайте все успевать)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация