питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » НАШИ ДЕТКИ » детские проблемы » Особый ребенок в обычной школе (я - против)
Особый ребенок в обычной школе
VaisДата: Понедельник, 03.12.2012, 03:29 | Сообщение # 46
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Alfa)
что сегодня они закончат пораньше, потому что Вовы не будет, Вова заболел.

ээээ... а разве у вас нет времени по урокам? Насколько я знаю - детей адаптируют в предшкольной подготовке именно сидеть по 30 (и т.п.) минут.

Есть другие жалобы от других родиетелей, не спрашивала?

У нас пошла волна жалоб на Андрея (если помните), и сейчас с ребенком работает психолог нанятый родителями.
Разница весомая - дети жалуются реже biggrin И вообще на родительсокм собрании поднимался это вопрос и мама общалась со всеми.
А поднимался как - одна мама стала требовать компенсацию за разрисованный рюкзак этим Андреем. И тут все родители всколыхнулись.
До бабок не дошло. Но мама уверяла что ребенок изменится. ТТТ вроде бы изменился.
Но после моего крика на него - он к Жене больше не лез и всегда со мной вежливо здоровается.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
SadakoДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:44 | Сообщение # 47
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Я, приходя пораньше за ребенком, сама видела, как в классе Вова вскакивает со своего места, лезет к Эрьке, а мой отпрыск уже на грани истерики орет ему "Уйди от меня!".

Мож Эрьке выдать тяжелую логарифмическую линейку, с инструкцией как ей пользоваться? biggrin Шучу, канешн...
Блин, я когда училась - у нас в классе два ..ээээ...ребенка с СДВГ были..Это тихий ужас...Я не против особых детей в обычных школах при условии соблюдения особыми детьми хотя бы большинства правил. Пусть учитель делает небольшие скидки таким детям, при том что общему учебному процессу мешать это не должно. Так же, как учитель дает задания посложнее (в рамках учебной программы) отличникам - так же путь и тем, кто малость не успевает, но старается - дает задания полегче.

Знаете, что меня реально пугает? Физическая сила особых детей и неумение остановиться...С Сашкой ща на развивашки водят девчонку с СД. Полагаю, она скомпенсируется ко взрослому возрасту по максимуму - очень умненькая девочка, способная, видно, что с ней родители занимаются - но елки-иголки, Сашке 3,5, а девчонке - семь с копейками. Разницу в габаритах представляете? Тут у нас скандал приключился в субботу...Чего-то они в раздевалке не поделили - и в драку, истествинна, переросло. Когда драка приключается с ровесниками - фигня, я вмешиваюсь только в самых крайних случаях (и я та самая мать, которая не убеждает мальчика, что девочек бить не хорошо - на мой взгляд, до школы ни фига неактуально)...А тут сходу эта мамзель такую затрещину Шурику отвесила - у меня сын до самого дома всхлипывал. Когда я маме намекнула, что неплохо бы приглядывать за дочерью более внимательно - получила натуральную истерику "ахх, нас не любят, это все потому, что у нас СД". Разумный аргумент - разница в габаритах (Сашка рост 105, вес 17 и девочка рост около 120 и вес около 35, наверн) услышан не был. И вот чо, мне "за" теперь быть? sad Я чота в раздумьях вся, не сменить ли развивалки. Тока невроз прошлогодний перестал проявляться. dry


z
 
AlfaДата: Вторник, 04.12.2012, 17:55 | Сообщение # 48
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Vais
По идее, они учатся до 15.00, но из-за Вовы все тормозится, и уже детей отпускают в половину четвертого, иногда и вообще почти в четыре.
Жалоб от других родителей было предостаточно, но все пока впустую.

Розетка
Так и Вова наш на голову выше всех остальных, здоровый такой...


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
SadakoДата: Среда, 05.12.2012, 09:01 | Сообщение # 49
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alfa)
По идее, они учатся до 15.00, но из-за Вовы все тормозится

А мож учительница пусть одного Вову и оставляет? Остальные-то дети причем?
Ой..Это они с утра с самого до трех учатся?! wacko


z
 
КрошкаМюДата: Среда, 05.12.2012, 12:30 | Сообщение # 50
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Quote
Жалоб от других родителей было предостаточно, но все пока впустую.

Может письменно, массово на одной бумажке с подписями, и для начала директору, а там и выше начальству? Хорошо б еще и вердикт какого-нибудь детского психолога приложить, что мешает учебному процессу целого класса.
Таки семеро одного не ждут sad Пусть бы училка (по задание свыше) с методистом каким-нибудь (или кто этим заправляет) придумывают какие-нибудь совместный занятия, где и Вова может участвовать и другие дети при этом не страдать. Но валить все в одну кучу - бред конечно. Это как бросить не умеющего плавать ребенка со всем классом плыть стометровку. Он будет цепляться за плечи одноклассников, чтоб не утонуть, а те, чтоб не утонуть, тащить его на себе до финиша. Тупо неудобно и как-то чревато для всех сторон.


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
awsomДата: Вторник, 11.12.2012, 01:54 | Сообщение # 51
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Alfa)
По идее, они учатся до 15.00, но из-за Вовы все тормозится, и уже детей отпускают в половину четвертого, иногда и вообще почти в четыре.
Жалоб от других родителей было предостаточно, но все пока впустую.

Вот-вот!И у нас так же из-за глухого мальчика было!Ну,реально,раздражало такое отношение ко всем из-за одного!


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Вторник, 11.12.2012, 02:04 | Сообщение # 52
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Странно. Я тут писала, а где пост?

В общем, я писала, что занятия у них начинаются в 12.00. Три часа в день, это же подготовишки. Вову приводят где-то к половине второго, чтобы он не тормозил других детей в первой половине. Но он все равно тормозит. То есть они делают аппликации, Вова не справляется, учительница возится с ним, другим детям тоже нужна помощь в чем-то, но Вове нужно больше внимания, чтобы он хотя бы бумажку клеем смог намазать. Отсюда и задержки. Я уже к трем за ребенком своим даже не прихожу, прихожу к половине четвертого, и все равно ждать приходится.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Вторник, 11.12.2012, 08:19 | Сообщение # 53
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Дык а сама училка-то что говорит?Собирается что-то предпринять?

Ave,Cezar!!
 
Форум » НАШИ ДЕТКИ » детские проблемы » Особый ребенок в обычной школе (я - против)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация