питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТКИ » детские проблемы » Особый ребенок в обычной школе (я - против)
Особый ребенок в обычной школе
VaisДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:17 | Сообщение # 31
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Я хотела подтереть те места где говорю про своего ребенка. Но увлеклась cool каюсь.

И да про гиперактивного садиста я упоминала. Ну шо сделать, если я в диагнозах не сильна, а у ребенка это видно сразу.
Я от своих слов не отказываюсь если чо cool


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
CaterpillаrДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:17 | Сообщение # 32
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
У меня отпрыски, у Джу исчадия... свое хоть горшком назовите biggrin Хотя если кто-то из местных назовет своего ребенка мудилом, я буду сильно удивлена.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
MoonlikeДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:18 | Сообщение # 33
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Аксюша
Мне просто стало обидно, что лекции о правильном поведении читают мне, при том, что слово употребила не я, я только его повторила в кавычках, не одобряя, и при том, что по сути перед этим конкретно наехали на детей, представителем которых является мой старший сын. Читать тебя, Вайс и Альфу было неприятно, откровенно говоря. Но каждый имеет право на свое мнение. Но после этого МНЕ говорить, что нехорошо употреблять плохие слова в отношении особых детей - это уже ни в какие ворота не лезет.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
VaisДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:23 | Сообщение # 34
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Moonlike)
что по сути перед этим конкретно наехали на детей, представителем которых является мой старший сын.

ну ты загнула wacko Все что я говорила - это я говорила и ругала мальчика из НАШЕГО класса! Он не болен, он абсолютно здоров.
Про этого Вову я лова плохого не написала, только рассказывала свою позицию и как можно действовать.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
MoonlikeДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:34 | Сообщение # 35
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Vais,
Я про общее направление мысли "уберите их, они нам мешают". Допускаю, что это одна из моих больных мозолей.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
сараконорДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:36 | Сообщение # 36
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Moonlike, ппкс.

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
VaisДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:52 | Сообщение # 37
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Moonlike,
ну вот положа руку на сердце - разве нет? Или это должно быть нормой посреди учебного процесса чтобы вскакивали или кричали например?
Я понимаю твою мозоль...
Но у особых детей и обучение другое. И толк какой если ребенок и сам толком не учится и другим мешает?

Сара - как кстати у вас с занятиями?


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
сараконорДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:54 | Сообщение # 38
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Vais, да вроде не плохо..продуктивность гне всысока,конечно,но мы дома добираем

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
MoonlikeДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:55 | Сообщение # 39
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Vais,
Так ты же сама привела пример, где мешает здоровый ребенок.
Просто эти все вопросы надо решать. В отсутствии адекватных условий я сама против инклюзии. Но виноват-то не ребенок в сложившейся ситуации, а отсутствие адекватной поддержки. Я считаю, что должны быть совместные мероприятия, иначе дети никогда не научатся относиться к особым ровесникам как к нуждающимся в поддержке людям, а не как к забавным зверушкам.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
AlfaДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:59 | Сообщение # 40
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Да, они мешают. Этот факт остается фактом, как бы вы, родители особых детей, к этому ни относились. Я не говорю про всех, но вот конкретно этот Вова - он мешает очень здорово. Поговорила сегодня с мамой и бабушкой еще двух учеников в классе - они тоже не в восторге от присутствия Вовы, им их мальчишки уже успели на него нажаловаться.
Впрочем, сегодня вроде все прошло нормально, если верить словам учительницы, но это скорее исключение, чем правило. А правило таково, что Вова конкретно тормозит учебный процесс своим поведением. И я убеждена, что таким, как он, нужны специальные школы со специальной программой и подкованными педагогами. Вы сами называете своих детей "особыми", но хотите, чтобы они учились наравне со всеми, что в ряде случаев попросту невозможно. Или они буду очень сильно отставать от класса, или классу придется тормозить конкретно, подстраиваясь под таких детей. Ни то, ни другое не есть хорошо. И это не говоря о поведении и навыках общения. Нельзя ребенка, который вообще не понимает, как общаться/учиться/играть со сверстниками запихивать вдруг в коллектив к здоровым детям.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
СаблезубаяКолючкаДата: Вторник, 02.10.2012, 11:14 | Сообщение # 41
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Я со своей колокольни можно порассуждаю? У нас в классе был такой мальчик с не совсем адекватным поведением. Подозреваю, что аутичных черт у него было предостаточно. Терпение учителя кончилось тогда, когда он порвал ей юбку. Совсем. Она осталась тупо в колготках посреди класса, через которые трусы просвечивали. После чего уволилась, а мальчика перевели куда-то.
Но так же с нами учился почти глухой мальчик Леня. Он сидел за первой партой, рядом всегда лежал довольно большой слуховой аппарат. И все было нормально. Он не мешал учебному процессу. Он получал хорошие оценки. С ним дружили.

Мое мнение таково, что школа это не то место, где учителя должны нянчить каждого отдельного ребенка, как своего. Это дело родителей. Дети с определенными отклонениями в психическом развитии нуждаются в дополнительной коррекции. И коррекцию эту должен производить специалист, а не педагог широкого профиля. Мне пофиг, кто будет учится с моим ребенком в классе. Аутист, ДЦПшка, ребенок с СД,глухой ли ребенок или
без ног, лишь бы САМ УЧИЛСЯ и другим НЕ МЕШАЛ. Но, даже если ребенок здоров, но не управляем, мешает, бегает по классу, дерется, пинается и ворует ручки с карандашами, я буду против.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
awsomДата: Вторник, 02.10.2012, 11:58 | Сообщение # 42
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Это мальчик с хорошим слуховым аппаратом оказался.Когда я училась в школе в нашем классе был на одно ухо глухой пацан.так он страшенно тормозил учебный процесс!Училка из-за него постоянно отвлекалась и уроки проходили нудно и зятягивались.Мальчишку ненавидели всем классом,потому что целый год,что он у нас учился,нам приходилось в обязательном порядке оставаться на доп занятия,так как весь материал на уроке не успевали проходить.
В конце-концов мальчишку перевели в какой-то санаторий учиться,а мы все вздохнули спокойно.
Нет уж..Я против таких вот "подарков".Если ребёнок реально не может учиться со всеми,то ему нужна специализированная школа.если он хоть каплю тормозит процесс учебный,то надо незадумываясь его переводить.
Так же и с хулиганами.Не даёт никому учиться-досвидос в спец школу!
Вот мы в первом классе убрали двух учеников таким макаром..Правда,осталось ещё двое,но есть надежда на их выправление.Хотя,по мне,не стал учиться к третьему классу нормально(или хотя бы поведение лучше стало)-всего доброго к девиантным детям.Я и свою по этой ж причине из школы забрала.Я реально видела,что она не хочет учиться..Правда,она не сильно-то другим мешала,но на уроках не могла спокойно сидеть,а значит,её поведение отвлекало других.Я задолбалась всем доказывать,что у меня ребёнок-индиго(кстати,реально признанный психиатрами и неврологами).В конце-концов,мне надоело доказывать своей дочери,что учиться надо.Я забрала её на семейное обучение.

Вот таких вот Вов различных нужно изолировать от тех,кто хочет учиться.


Ave,Cezar!!
 
КрошкаМюДата: Вторник, 02.10.2012, 12:24 | Сообщение # 43
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Аксинь, а где такая врачебная комиссия, которая детей-индиго отсеивает? Я вообще думала, что это фишка из области научной фантастики)

улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
awsomДата: Вторник, 02.10.2012, 12:33 | Сообщение # 44
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Конечно,фантастика!Но я-то об этом ещё не знала тогда...И однажды,на приёме у невролога,врачиха мне грит:она у вас,скорее всего,индиго..Я тогда знать-не знала о таком определении.Посчитала,что дохтур какое-то название научное произнесла.Я её спрашиваю:чо делать-то? А она:да ничего!Просто вам с ней тяжело будет.А потом и психиатр наш,после третьего сотрясения мозга у Танюхи,сказала,что она индиго у меня.Я-то по глупости своей думала,что это диагноз хулиганов.
Только спустя время уже ,конечно,выяснила что к чему.
А когда Таньку стали обследовать выяснилось,что у неё в организме много серебра очень.И вообще..странное дело с ней было.То она с погодой разговаривала,то начинала играть в монетку и всегда выигрывала..Всегда!УжОс!Я её маленькую друидом называла. :DИ куда всё делось?Дуб дубом выросла.


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:19 | Сообщение # 45
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Марк рассказывал... Приводит он Эрика в школу, дети в раздевалке все, учительница заходит и сообщает, что сегодня они закончат пораньше, потому что Вовы не будет, Вова заболел. И дети хором "Ураааа!!!". Нормально, не?

Неделю Вова болел, на Эрика ни единой жалобы со стороны училки. Что будет завтра, не знаю...
Учительницы рассказывала, что к ней уже подходили родители других детей и спрашивали, можно ли как-то безболезненно избавить класс от присутствия Вовы. Но... увы, нельзя.

Я, приходя пораньше за ребенком, сама видела, как в классе Вова вскакивает со своего места, лезет к Эрьке, а мой отпрыск уже на грани истерики орет ему "Уйди от меня!". Учительница вмешивается по мере возможностей.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
Форум » НАШИ ДЕТКИ » детские проблемы » Особый ребенок в обычной школе (я - против)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация