питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТКИ » детские проблемы » Особый ребенок в обычной школе (я - против)
Особый ребенок в обычной школе
MoonlikeДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:12 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Alfa,
Я твоего ребенка так не называла и я буду рада, если не права. Но этот тип действительно ближе к твоему. Или ты будешь отрицать, что у Эрика есть поведенческие проблемы? Почему-то мне кажется, что если не будет Вовы, он найдет другой повод. И дело может закончиться тем, что выводить будут уже его.
Впрочем, я могу даже извиниться за сравнение, с меня не убудет, а жить дальше тебе.

Vais,
Почти нереально отчислить из школы успевающего ребенка. Может, ему скучно? Может, его просто надо перевести в класс для более успевающих? Я вот как раз боюсь, что Кит будет хулиганить от скуки dry


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
VaisДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:24 | Сообщение # 17
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Понедельник, 01.10.2012, 09:46
 
сараконорДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:24 | Сообщение # 18
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
я не против,если ребёнок с тьютером и педагог справляется..
даун,прекрасно может быть вовлечен в учебный процесс, дитя с гипер активностью и дефецитом внимания тоже..
но,если говорить откровенно ,то я и Эрика не хотела бы видеть в классе с моим Глебом,будь они ровесниками


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
AlfaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:31 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (сараконор)
но,если говорить откровенно ,то я и Эрика не хотела бы видеть в классе с моим Глебом,будь они ровесниками

Приму это за комплимент. biggrin

Теперь дальше. Есть дети, которые просто педагогически запущенны. Т.е. у них нет нормальных социальных навыков, они не умеют общаться ни с ровесниками, ни со взрослыми, могут драться, обзываться, капризничать в школе и т.д. Но это все прекрасно поддается коррекции, по-хорошему или по-плохому, но поддается.
Этот же ребенок - болен. Он не может учиться, он не воспринимает материал - но это полбеды. Он также не дает воспринимать материал другим детям, и вот это хреново. В прошлом году Эрик все время был на несколько шагов впереди их учебной программы. Он пошел в школу, уже умея вполне сносно читать и писать, учительница говорила, что он в числе трех самых успешных учеников в ее классе, несмотря на проблемы с поведением. В этом году я боюсь, что все может измениться из-за Вовы, а на кой мне это надо? Вообще какому нормальному родителю такое надо?

Это обычная школа для адекватных детей, которые в состоянии усвоить простейший учебный материал. Этот - не в состоянии. Я несколько раз наблюдала картину - прихожу за Эрькой, все сидят занимается, Вова ползает по ковру, кидает в детей кубики. Учительница пытается обращаться с ним, как с обычным ребенком - где-то поругает, где-то похвалит, но он просто не врубается в суть происходящего. Т.е. сам не учится, отвлекает других от учебы. А когда у Эрьки был ДР и я приносила в школу угощение, он отбирал сладости у остальных детей, пока не получил в лоб от одного мальчишки и втык от учительницы. Он умудряется испортить не только учебный процесс, но и отдых.

И я считаю, что детям с диагнозами, связанными с умственным и психическим развитием, следует учиться в специализированных школах. И никак иначе. Или быть на индивидуальном обучении у подкованных педагогов. У нас в классе был парень с шизофренией, после пары месяцев занятий его перевели на индивидуальное.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
VaisДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:42 | Сообщение # 20
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Понедельник, 01.10.2012, 09:47
 
AlfaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:02 | Сообщение # 21
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Пока не доводилось побеседовать, но, наверное, сделаю это на неделе. И с учительницей поговорю, она от Вовы тоже, мягко говоря, не в восторге.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
КрошкаМюДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:08 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Quote
Надо бы поинтересоваться, может, действительно коллективную заяву от родителей накатать получится.

я бы в этом направлении думала.
Хотя вот сейчас вспомнила, что у меня в младших классах был такой парень. Все сидят занимаются, а он ходит, машет руками, лезет в мусорную корзину, троллит учителя. А еще он орал дурнем и сидел под партой, укрывшись руками, когда попугай, живущий в классе, сбегал из клетки и летал во время урока. Но он уже тогда был пипецки умный, а сейчас у него какая-то нехилая ученая степень в каком-то британском универе, вот забыла напрочь, давно про него не вспоминала. Класс был обычный, вернее гуманитарный. А да, не помню, чтоб его поведение мешало кому-то из детей. Но он лично не лез ни к кому, разве что мог личным примером с толку сбивать.


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
CaterpillаrДата: Понедельник, 01.10.2012, 07:30 | Сообщение # 23
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Альфа, я не знаю, как у вас в Латвии, но у нас по закону отчислить ребенка из ДС или школы очень проблематично, и максимум, что может сделать администрация образовательного учреждения - организовать на уровне учреждения психолого-медико-педагогический консилиум, а по его результатам рекомендовать родителям такого ребенка пройти с ним психолого-медико-педагогическую экспертизу в специальной комиссии. Я подчеркиваю - рекомендовать. Заставить никто не может, даже если диагноз ярко выражен. Отчислить могут за неуспеваемость, это да. Но у вас, я так понимаю, оценок пока нет, соответственно, ни о какой успеваемости не может быть и речи. Действовать надо с позиции интересов ребенка, упирать на то, что ему требуется помощь специалистов, которых в данной школе нет в наличии, а люди, которые работают в этой конкретной школе, не имеют профессиональных компетенций для организации образования их ненаглядного дитятка. Администрация должна убеждать родителей, что чем раньше начнется коррекция, тем более эффективной она будет, тем больше шансов у ребенка на успешность в будущем. Разумеется, лучше, если это сделает администрация школы с привлечением психолога и педагогов, на основе результатов консилиума. По опыту знаю, что лучше это делать жестко, давить и, возможно, пугать родителей, потому что донести такую мысль до них бывает достаточно сложно. Очень часто родители НЕ СЛЫШАТ педагогов, считая это нападками, причиной которых является то, что ребенок неудобен и от него хотят избавиться.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
CaterpillаrДата: Понедельник, 01.10.2012, 07:42 | Сообщение # 24
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
И еще. Простите, христаради, но термины "гиперактивный садист", "мудило" и "урод" я считаю неприемлемыми по отношению к ребенку, пусть даже он вам лично не нравится. Извините меня за моих тараканов, неприятно читать.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
awsomДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:17 | Сообщение # 25
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Caterpillаr)
"гиперактивный садист", "мудило" и "урод" я считаю неприемлемыми по отношению к ребенку, пусть даже он вам лично не нравится. Извините меня за моих тараканов, неприятно читать.

ППКс!

Мунлайк,какие бы поведенческие проблемы не были,это не призывает обзывать ребёнка,тем более,в разговоре с его матерью.


Ave,Cezar!!
 
MoonlikeДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:37 | Сообщение # 26
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Аксюша
ЭТО НЕ МОИ СЛОВА! Я таких НЕ УПОТРЕБЛЯЮ!
Я процитировала Вайс, а она свой пост потерла angry


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
awsomДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:42 | Сообщение # 27
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Moonlike)
Vais,
"Гиперактивный садист" - это не особый ребенок, это скорее типа Альфиного Эрика.

Прости,дорогая,но это сравнение ты привела.И не важно,что определение чужое.Ты воспользовалась им для сравнения.Мне бы тоже было неприятно,если под такое определение моего ребёнка подвели.


Ave,Cezar!!
 
CaterpillаrДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:51 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Я понимаю, что питомник - форум без цензуры, и сама грешна, пользую крепкие выражения, но есть же какие-то рамки, люди! Я не в качестве цензора здесь выступила, выразила свои мыли и чувства. Щадить меня никто не обязан.
Вайс, спасибо за понимание, без обид.


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
awsomДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:01 | Сообщение # 29
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Да,девчат,давайте по-мягче с определением детей.Это реально не приятно.

Ave,Cezar!!
 
КрошкаМюДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:13 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Гиперактивный садист у меня дома есть! Но только мне можно так называть biggrin

улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
Форум » НАШИ ДЕТКИ » детские проблемы » Особый ребенок в обычной школе (я - против)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация