питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 16.05.2024, 09:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » компьтерщицы » Игры, в которые мы играем (клуб игроманок)
Игры, в которые мы играем
AlfaДата: Пятница, 23.12.2011, 18:22 | Сообщение # 61
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Да ты что, какая аркада? Полноценный широкомасштабный 3D-экшн. Просто фигура Айзека находится в левом углу экрана.

Вот как-то так:



Иногда и так. =)


Голубая полоса на спине - индикатор здоровья. Судя по второму скрину, Айзеку осталось жить считанные секунды. А эти твари - "новая форма жизни", некроморфы, претерпевшие метаморфозу мертвые человеческие тела. Ими стремятся стать последователи религиозного учения, чье влияние в мире игры больше, чем влияние правительства. Все вместе они подчиняются странному артефакту - Обелиску, цель которого "сделать всех едиными", то есть сначала люди и животные принимают такую форму, затем сливаются и поглощаются Обелиском. Там в сюжете очень много не только отвратительных агрессивных монстров, но также философии, религии, политики, любви и острого психического расстройства главного героя.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
MoonlikeДата: Пятница, 23.12.2011, 19:42 | Сообщение # 62
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Не, для меня будет передоз мяса. Я как ребенок люблю красивые картинки с цветочками и феечками.

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
AlfaДата: Пятница, 23.12.2011, 19:44 | Сообщение # 63
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Так я тебе и не предлагаю, ты потом года два не будешь спать по ночам и станешь шарахаться от каждого вентиляционного отверстия. =)) Я просто делюсь впечатлениями, игра обалденная, но строго для игроков с очень крепкими нервами. Я сама долго с мыслями собиралась, страшно было. smile Закончив вторую часть, минут 10 нервно хихикала. =)) Жду третью теперь, в следующем году будет. Не стала бы в нее играть, если бы меня не впечатлил оригинальный сюжет игры, обещают скоро перевести книгу и к 2013-му году снять фильм.

Читала, что целью разработки моделей некроморфов было максимально эффективное эмоциональное воздействие на игрока. Разработчики внимательно изучали анатомию человека, отчеты с мест аварий и документы по аутопсии, чтобы в итоге получить модель существа, "которое будет выглядеть, как человек, прошедший через нечто ужасное" (это цитата одного из разрабов). Им это удалось на славу. А шикарная озвучка игры даже в относительно спокойных комнатах здорово щекочет нервы.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AlfaДата: Вторник, 27.12.2011, 20:53 | Сообщение # 64
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Блин, я в расстройстве. Ожидается выход игры по книге "Метро 2034". Это вторая книга про Россию после ядерной войны, бомбы на Москву не падали, зато выпало огромное количество радиоактивных и химических осадков. Люди укрылись на станциях Метрополитена, где раскололись на общества. Есть обычные поселения, есть группы сталкеров, есть фанатики, положившие в основу своего существования либо коммунистическую, либо фашистскую идеологию. Первая игра - суперская, необходимо защитить родную станцию ГГ от нападений Черных - странных существ, представляющих собой новую форму жизни на планете. Все очень интересно и весьма неоднозначно, игра считается одной из самых красивых по уровню графики из всех ныне существующих. Но это прелюдия, дальше начинается ахтунг. Посмотрела анонс следующей части - офигела. С кем там будет сражаться главный герой? Нет, уже не с Черными, не с мутантами и даже не с бандитами! Он будет сражаться, блять, с фашистами!
Идиоты! Неужели секта 9-го мая добралась и до игровой индустрии? В демо-роликах все шикарно - великолепная графика, динамичный геймплей, но, блять, блять, блять... ФАШИСТЫ?!!.. Совсем сбрендили разработчики. Денег им, что ли за это приплатили... Или автору книги, что вероятнее...


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AlfaДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:29 | Сообщение # 65
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Включила новую эпопею "Skyrim". Всплакнула. Нет, графика на высоте, производительность игры отличная, с высокими настройками идет, как по маслу... Но, блин! Драконы, эльфы, орки, мечи, булавы, кони... ЗЕЛЬЯ! И заклинания... И все это по накатанной сюжетной схеме "Fallout 3". Фукака! Не могу, не представляю вообще, как в такое можно играть. В очередной раз осознала, что нежно люблю огнестрельное оружие, мрачную атмосферу постапа, а всякого рода клинки признаю лишь в виде "сделал сам из того, что нашел".

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
MoonlikeДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:11 | Сообщение # 66
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Quote
всякого рода клинки признаю лишь в виде "сделал сам из того, что нашел"

Давай вместе молиться, чтобы Арканум-2 сделали, или хотя бы просто РПГ-шку стимпанковскую.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
AlfaДата: Вторник, 03.01.2012, 00:43 | Сообщение # 67
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
В этом году обещали "Биошок 3", трейлеры уже в сети. Не совсем рпг (хотя элементы присутствуют), но очень даже стимпанк.
Жду также "Масс эффект 3" - вполне себе рпг, пусть и не стимпанк, а космическая фантастика. Трейлеров полно, сейчас ее дорабатывают напильником, скоро будет.
"Метро 2034" (гы... типа 2033 игры уже сделали, это очередная) будет в марте. Не рпг и не стимпанк, зато постапа - хоть ложкой кушай. Буду кушать.

Что еще... Про "Fallout 4" страшно загадывать, но очень хочется надеяться, что в течение текущего года выпустят. Это будет и рпг, и стимпанк, и постап - все в одном флаконе. Тогда я пропаду на пару месяцев отовсюду - и с форумов, и из реала. biggrin Будут делать на том же движке, что и "Skyrim", то есть игра будет красивой, с возможностью двуручной стрельбы... И все, на этом вся разница. Сволочи.

"Dead space 3" ожидается в ближайшие месяцы. Когда мне перестанут сниться некроморфы, непременно пройду и ее.

"S.T.A.L.K.E.R. 2" под вопросом, но разработки вроде бы ведутся, релиз в 2012-м обещали.

"Арканум" я не жду, я не люблю изометрию. Играю от первого или от третьего лица.
Из фентезийных рпг-шек еще "Diablo 3" анонсировали.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
MoonlikeДата: Вторник, 03.01.2012, 08:15 | Сообщение # 68
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Дык неизвестно, в каком виде может быть Арканум. Изначально он - брат Фаллаута, один движок делили, одну графику biggrin
Дьяблу-3 уже который год анонсируют, но никак не выпустят.
Мы будем ждать аддонов к героям и диссайплсам, Эадор-2 - а там посмотрим. У меня еще полная версия нью-вегаса на очереди на прохождение. А пока хочется насладиться Зевсом и Китаем для расслабления biggrin


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
AlfaДата: Вторник, 03.01.2012, 18:38 | Сообщение # 69
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Я тебе завидую даже. Я "Вегас" уже исходила вдоль и поперек, заглянула под каждый камень, отыграла (неоднократно) за каждую фракцию, выяснила, что интереснее всего играть за Легион, посмотрела большинство концовок, кроме, разве что, концовок для напарников. У некоторых напарников конфликты с отдельными фракциями, и мне никак не удается все так красиво подогнать, чтобы за одно прохождение решить проблемы всех возможных компаньонов. Изучила все (все-все-все) варианты прохождения, изобрела несколько обходных путей, позволяющих водить за нос противоборствующие силы почти до самого финала, опробовала все рецепты на кострах и верстаках, собрала полную коллекцию уникального оружия и сувенирных снежных шаров, научилась делать патроны, играть в "Караван" и красиво закрывать сюжетную ветку аддонов. Кстати, там все аддоны в разных стилях, но их объединяет общий лейтмотив. И, в общем-то, все...

Включила недавно третий фол, получила огромное удовольствие. Я уже и забыла, какой он классный (если, конечно, не посвящать большую часть игрового времени лазанью по метро). Сейчас периодически в него поигрываю, поставила пару модов, бегаю по Столичной Пустоши. И, как ни странно, все равно нахожу что-то новое, хотя казалось, что уже каждый пиксель исследован. Удивительная игра, жаль, что "Вегас" в этом отношении до нее не дотянул. Был бы шедевр.

Марк косится в сторону GECK, подумывает о том, чтобы научиться делать моды для Фоллаута. Он тоже фанат. =)


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
СашкаДоброДата: Пятница, 06.01.2012, 13:26 | Сообщение # 70
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 649
Награды: 4
Статус: Offline
Мой папа подарил детям PS3, даже не знаю радоваться или че sad

Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
 
AlfaДата: Пятница, 06.01.2012, 13:29 | Сообщение # 71
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Радоваться! Схватить, крепко прижать к себе и радоваться. biggrin

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
СашкаДоброДата: Пятница, 06.01.2012, 20:14 | Сообщение # 72
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 649
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Радоваться! Схватить, крепко прижать к себе и радоваться. biggrin

lol


Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
 
AlfaДата: Суббота, 07.01.2012, 20:29 | Сообщение # 73
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А че... Я бы очень радовалась. Давно облизываюсь на игрушку "Alan Wake", но она вышла только под приставочные платформы, на PC ее нет. dry

З.Ы. Снова играю в "Вегас". Вспоминается легендарный яндексовский запрос: "Как сделать так, чтобы меня отпустило, пожалуйста?".


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AlfaДата: Среда, 18.01.2012, 07:50 | Сообщение # 74
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
На "Одноклассники" я захожу редко, но формально числюсь там в модераторах группы "Fallout: New Vegas". Сегодня к нам в группу попросилась приличная на вид женщина в возрасте 48 лет. Я удивлена, мягко говоря. Единственный вариант, который мне приходит в голову - возможно, мама кого-то из малолетних участников. Но посмотрим, посмотрим. Вдруг выяснится, что фоллауту все возрасты покорны? biggrin

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
MoonlikeДата: Среда, 18.01.2012, 09:20 | Сообщение # 75
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
А почему нет? Первые игры появились больше 20-и лет назад, почему бы не быть игроманам со стажем?
У меня пока все Китай и феншуй smile


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » компьтерщицы » Игры, в которые мы играем (клуб игроманок)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация