питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » компьтерщицы » Игры, в которые мы играем (клуб игроманок)
Игры, в которые мы играем
MoonlikeДата: Понедельник, 21.11.2011, 07:15 | Сообщение # 31
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Я дошла до кампании за демонов и была приятно удивлена - играю с удовольствием. Видно, над демонами разработчики лучше поработали, да и герой симпатичный и диалоги его с суккубицами няяя smile

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
AlfaДата: Вторник, 22.11.2011, 22:07 | Сообщение # 32
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Мдя... Это была очень хорошая, но очень короткая игра. dry И концовка, мягко говоря, странная. Их там всего восемь, мне досталась странная.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AlfaДата: Среда, 23.11.2011, 20:10 | Сообщение # 33
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Я схожу с ума. У меня сейчас столько работы, что ночь без комп. игр я уже себе не мыслю, нужна разрядка, а то свихнусь.

Моя новая игрушка - "Deus Ex: Human Revolulution". Это третья часть культовой эпопеи, которая, в сути, является приквелом предыдущих. Учитывая, что в предыдущие я не играла, меня здесь все устраивает. Игра в жанре кибер-панк, не особо мною любимом, но на безрыбье, как говорится... Дело происходит в недалеком будущем, полном высоких технологий. Люди в массовом порядке ставят себе импланты, делающие их сильнее, быстрее, умнее, вплоть до замены натуральных органов и конечностей на искусственные. Удовольствие это дорогое, а еще дороже - специальный препарат, которые не позволяет телу отторгнуть импланты. Из-за этого в обществе началось социальное расслоение - на "киборгов" и тех, кто не может себе позволить подобное удовольствие, оттого и выступает против "железяк". Доходит до реальных столкновений.

Главный герой - спецназовец или что-то в этом роде, защищающий технологии. Он умудряется сильно пострадать во время нападения на лабораторию, и его фактически собирают заново, напичкав всеми возможными имплантами, заменив конечность, перепрошив нервную систему. В таком вот виде он и начинает расследование нападений "борцов за чистоту" на заводы и исследовательские центры. В первом же задании всплывает, что среди "борцов за чистоту" встречаются перенапичканные имплантами индивиды, что никак не стыкуется с общей идеологией движения. А учитывая, что один из таких, словно повинуясь чьей-то посторонней воле, застрелился прямо на глазах у ГГ, ему начинает казаться, что что-то тут нечисто.

Начало игры очень шутерское, я даже слегка расстроилась. Обещали нечто среднее между шутером и ролевухой, а получилось... Но дальше пошло поинтереснее. Уже после выполнения первого задания импланты ГГ можно проапгрейдить, взять несколько побочных квестов, кроме того, появилась вариативность в диалогах и действиях, влияющая на ход событий.

Гейплей от первого лица, вид от третьего включается при использовании некоторых навыков и действиях, например, при движении в укрытии. Кстати, система укрытий интересно проработана, теоретически любую миссию там можно пройти, никого не убив. Исключение - боссы, но и то с некоторыми можно договориться по-хорошему.

Графика, честно говоря, так себе. Видели и лучше. Движок, если я не ошибаюсь, тот же, что и у "халфы", т.е. довольно убогонький по современным стандартам. Текстуры окружающего мира крайне бедны, более-менее проработаны лица. Фигуры - так себе. Пластика движений вполне приличная.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Среда, 23.11.2011, 21:35
 
MoonlikeДата: Среда, 23.11.2011, 21:13 | Сообщение # 34
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Альфа
А такую разновидность настольных ролевых игр как альтернативки знаешь? Когда без параметров, без кубика, просто мастер ведет, предлагая ситуации шаг за шагом, а игрок их проходит. Бывает очень весело. У меня есть моя любимая про сон, из которого надо выбраться, но для нее нужно уметь ориентироваться в абсолютно бредовых квестах. Вот думаю - может открыть в личных страничках, но будут ли желающие играть?


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
AlfaДата: Среда, 23.11.2011, 21:34 | Сообщение # 35
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
В настольные? Нет, ни за что. biggrin

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AlfaДата: Вторник, 29.11.2011, 19:36 | Сообщение # 36
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Я прошла "Метро 2033", она офигенная. smile После "Фоллаутов" особенно доставляет, поскольку в "Фолах" было очень мало инфы про постапокалиптическую Россию, и эта игра может отчасти послужить альтернативой. Конечно, она более шутерская, практически не вариативная и у нее другой движок... С другой стороны, атмосфера мира после ядерной войны выдержана на ура, мутанты убедительные, местами весьма жутко. Жаль только, что короткая очень, но концовка отличная, а учитывая, что есть альтернатива, перед игроком поставлен очень непростой моральный вопрос. Короче говоря, очень круто. Пройду во второй раз, буду добиваться альтернативной концовки, оригинальная мне по содержанию не понравилась, печально все очень.

Кстати, еще любопытная мысль прозвучала в игре. Атомным огнем выжгло не только мир живых, но тонкие энергоинформационные структуры, поэтому тени-призраки в туннелях метро очень гармонично вписались в игру, от них мурашки по коже. Особенно от команды бойцов, навсегда оставшихся защищать станцию, которой больше нет.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Вторник, 29.11.2011, 20:07
 
VaisДата: Вторник, 29.11.2011, 19:38 | Сообщение # 37
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
кто воспылает любовью к нардам - зовите - поиграем в он-лайне biggrin

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
AlfaДата: Среда, 30.11.2011, 18:05 | Сообщение # 38
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А я еще раз прошла "Метро", добилась таки альтернативной концовки. И еще пройду. Классная игра, добавить бы к ней еще часов 10 геймплея - цены бы ей не было.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AlfaДата: Суббота, 17.12.2011, 16:42 | Сообщение # 39
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Начала "Dead space", убедилась, что это самая страшная игрушка из... из всех. wacko Хотя кривое управление персонажем значительно усложняет и без того не самый простой геймплей. Зато выброс адреналина гарантирован.

Сделала трилогию "S.T.A.L.K.E.R.", кое-что понравилось, кое-что нет. Первая часть "Тень Чернобыля" ничего такая, но нет фаст тревелов. Вторая - один сплошной "Чистый баг" ("Чистое небо" называется) с невнятной концовкой, но интересным сюжетом. Прошла ее, обливаясь горючими слезами, один раз пришлось начинать заново из-за критического бага. Третья ("Зов припяти") - самая адекватная, пожалуй. В целом неплохая рпг, правда, без возможности прокачки персонажа, но зато можно прокачивать оружие, броню и отдельные группировки, расширяя их сферы влияния, а дополнительные бонусы к здоровью, повреждениями, выносливости и т.д. получать засчет артефактов.

Очень понравился AI в "Сталкере". Это первая из встретившихся мне игр, где у врагов могут закончиться патроны и сломаться оружие. Более того, это первая из известных мне игр, где враги, у которых закончились патроны или сломалось оружие, поднимают руки вверх и кричат "Пожалуйста, не стреляй, у меня нет пушки!". И их можно отпустить, хотя не факт, что добежав до своего поверженного товарища они не пополнят свои запасы. =)

Интересна концепция выживания. Надо учитывать не только количество здоровья, но также факторы кровотечения, облучения (если вовремя не подлечиться, можно умереть), в отдельных частях - голод и депривацию сна. То, что в "Фоллауте" режим хардкор, здесь - стандартный игровой режим.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
БинкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:59 | Сообщение # 40
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Я играю в StarCraft и Cabal online. Когда плохое настроение, играю в Counter Strike. smile

Я рисковая баба... П**деть люблю, а бегать не умею...
 
БинкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:00 | Сообщение # 41
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Начала "Dead space",

Сашка пытался её начать. Забил почти сразу на эту хрень. biggrin


Я рисковая баба... П**деть люблю, а бегать не умею...
 
awsomДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:26 | Сообщение # 42
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Во в замороченные все..Я сижу себе тихонечко на "Диком Западе" на мейле и не жужжу..

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:32 | Сообщение # 43
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Бинка, не хрень, а очень красивая игра с увлекательным геймплеем и крепким фантастическим сюжетом. Только жуткая - этого не отнять. Испугался твой Сашка. biggrin

Аксюш, а я сравнительно недавно игрушки по достоинству оценила. Раньше мне казалось, что это развлечение для тех, у кого мало мозгов и много свободного времени. Сама играла в парочку стареньких, когда было совсем нечем заняться, и была довольна. А сейчас я понимаю, что чем у меня больше работы, тем больше колоссальной разрядки мне дает возможность поиграть в хорошую игру. Затягивает не меньше, чем хорошая книга или классный фильм, мозг переключается - это главное.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
VaisДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:34 | Сообщение # 44
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (awsom)
Во в замороченные все..Я сижу себе тихонечко на "Диком Западе" на мейле и не жужжу..


угу - я на Любимой ферме сижу и то время не хватает.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
AlfaДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:08 | Сообщение # 45
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А я от всех этих ферм держусь подальше. =) Впрочем, как и от социальных сетей, как таковых. Исключение - одноклассники, на которые я захожу раз в месяц проверить, как дела у сестры мужа в Англии.
Зато помню свою первую игрушку, которая у меня появилась вместе с компом в 1997-м году. Она называлась "Ангел мщения", была сделана на движке второго "Квейка" и представляла собой мрачный мистический шутер от первого лица, где надо было играть за ангела, посланного на Землю, захваченную Силами Зла. biggrin


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » компьтерщицы » Игры, в которые мы играем (клуб игроманок)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация