питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Самоубийство детей (Страшно.)
Самоубийство детей
SadakoДата: Пятница, 10.02.2012, 10:28 | Сообщение # 106
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Нет, я все-таки напишу. В 18 лет кажется, что проблемы 12-леток - фигня. В 28 кажется, что 18-летние душевные терзания не стоят и выеденного яйца. Когда на носу 40, многие вспоминают, какими глупыми они были в 28 и смеются над тем, что ТОГДА казалось важным. Блять, всему свое время, у каждого возраста - свои проблемы. НИЧТО из этого не является глупым или жалким. 5-летний малыш, сломавший машинку, плачет так, как взрослый мужчина когда-нибудь, возможно, будет рыдать над своей сломанной жизнью. Но в 5 лет важна, блять, МАШИНКА, а не что-то другое. И это нормально, это не глупо и не жалко.
Я хорошо понимаю этих подростков. Я считаю их решения поспешными, импульсивными... какими угодно, но только не глупыми и не жалкими. В конце концов, никто не может сказать наверняка, чем именно руководствовался человек, которому удалось свести счеты с жизнью, никто не знает, летели ли эти девочки до земли с ужасом или чувством облегчения. Возможно, им именно это было нужно - так ради бога, человек сам хозяин своей жизни. Осуждать по умолчанию, ничего не зная наверняка, опираясь лишь на свой опыт и свои нынешние (!) субъективные ощущения - вот что глупо.

Спасибо, кэп, а то не ясно. Естественно, что мы судим с высоты своего возраста и опыта (как-то странно, если взрослые тетеньки будут мыслить, как 12-летние девочки, не находишь?). И кидаться с крыши из-за двухнедельных прогулов в школе - это глупо. Потому как не проблема вовсе. Я прекрасно понимаю, что для подростков любая херня по жизни - это неразрешимая проблема. Но от моего понимания - эта "проблема" проблемой на самом деле НЕ является. Вот, блядь, никак не сравнимы: двухнедельный прогул - и овдоветь в 25 лет, с двумя детьми-дошколятами и ипотекой. Вот никак, блядь.
И то, что ты считаешь самоубийство самым достойным и адекватным способом уйти из жизни - не делает этот дурацкий поступок двух детей умным.
Кто виноват? Да родители и виноваты. Не объяснили, что на самом деле является ценностями: жизнь, дружба, любовь, семья. Не объяснили (а может и сами не понимают), что и без отличного аттестата можно неплохо устроиться в жизни, и что раз им это не нужно - они могут заниматься чем-то еще. Не представляю, как могли родители спокойно реагировать на стену в контакте с мыслями о смерти (как, как блядь это не заметить?). И да - я уверена, что к земле летели они с ужасом.
Quote (джунгарик)
Деффки прогуляли. Две недели. Дома-не скажешь, в школу-тоже не явишься

И чо? Я тоже гуляла неделями. А еще и брала вечером телефонную трубку и разговаривала с классной от имени мамы (у нас оч похожи голоса). Не помню ни напряжения, ни безнадеги - потому что после первого прогула (классе в пятом, кажется) маменька мне заявила, что ежели я желаю быть дворником - я могу им быть, что проблемы с учебой и двойки - это исключительно моя жизнь, а любить она меня полюбас будет, кем бы я ни выросла. И ничего, блядь. Н-И-Ч-Е-Г-О не случилось. Я сроду не делала домашку по устным предметам, максимум - пробежаться по тексту перед уроком. у меня аттестат без единой тройки (правда, если уж по чесноку - физик и химичка мне поставили четверки, чтобы "не портить аттесат". химичка из жалости, т.к. хоть обобъясняйся - эти страшные бензоловые кольца я никогда не понимала и отказывалась понимать. с физиком песня отдельная - он меня ненавидил и мог влепить пять двоек за урок. поэтому на физику я ходила раз в четверть. он мне ставил пару четверок, "чтоб глаза мои больше тебя не видели, юная нахалка" - и адью.
Я все это к чему? К тому, что это не я какая-то особенная с железной жопой барышня была. Не-не. Это родители привили мне легкое отношение к надуманных проблемам и уверенность в том, что меня любят. Все, блядь. Они не обеспечили меня материально, не поступили меня в институт, не цацкались особо со мной - да что там! Мама НИКОГДА не интересовалась ни моими друзьями, ни личной жизнью, ничем (а мне и в голову не приходило ЕЙ это рассказывать). И желания не было. Видимо, мама меня хорошо чувствовала (хотя, я представляю , каких сил ей стоило вот так "отпустить" меня).


z
 
radioactiveДата: Пятница, 10.02.2012, 12:14 | Сообщение # 107
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
Перепечатка с одного из "мамских" форумов.

Code
Наверное все видели(или слышали) недавние сюжеты про подростков-самоубийц....сегодня сестра пришла со школы и рассказывает реакцию своих одноклассников - почти все сошлись на том, что ЭТО КРУТО    А подружка сестры и вовсе сказала, что это и не страшно....ее тут же на "слабо" попытались развести    
Мама уже на нервяке, вечером будет звонить маме девочки...   
Такое ощущение, что у современных детей напрочь отсутствует понимание ценности жизни...или они думают, что после смерти можно будет перезагрузиться, как в игре и начать жить снова


Виртуал и реал в мозгах детей неразделимы...


Рождённый в СССР
 
SadakoДата: Пятница, 10.02.2012, 13:59 | Сообщение # 108
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (radioactive)
Виртуал и реал в мозгах детей неразделимы...

Чтобы были разделимы - детей надо любить и немножко направлять.


z
 
AlfaДата: Пятница, 10.02.2012, 14:42 | Сообщение # 109
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Розетка)
Спасибо, кэп, а то не ясно.

Если ясно, то к чему это все тогда?
На все последующее отвечать пока лень, сорри.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Пятница, 10.02.2012, 14:43 | Сообщение # 110
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (radioactive)
Наверное все видели(или слышали) недавние сюжеты про подростков-самоубийц....сегодня сестра пришла со школы и рассказывает реакцию своих одноклассников - почти все сошлись на том, что ЭТО КРУТО    А подружка сестры и вовсе сказала, что это и не страшно....ее тут же на "слабо" попытались развести    
Мама уже на нервяке, вечером будет звонить маме девочки...   
Такое ощущение, что у современных детей напрочь отсутствует понимание ценности жизни...или они думают, что после смерти можно будет перезагрузиться, как в игре и начать жить снова


Я почему-то так и думала..Хотя,у меня соседка на Пресне,после самоубийства одноклассника,сказала,что никогда так не сделала бы,потому что ей родителей жалко.


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Пятница, 10.02.2012, 14:56 | Сообщение # 111
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Вот странно... У нас, когда я еще в школе училась, девочка, учащаяся 9-го класса, прыгнула с крыши. Естественно, насмерть. Разговоров ходило много, но вот про "круто" я не слышала ни единого слова. Наоборот, говорили об этом почти что шепотом и тихо-тихо проходили мимо того места, где она разбилась.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Самоубийство детей (Страшно.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация