питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Самоубийство детей (Страшно.)
Самоубийство детей
trishaДата: Четверг, 09.02.2012, 20:29 | Сообщение # 76
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (джунгарик)
Почему ерунда? Я считаю, что восьмилетка, не вылезающий из депрессии, страдающий бессонницей-это не ерунда. Вообще-то, это клиент к психиатру.

Собственно, из-за такого отношения взрослых дети и убивают себя.


Джунгарик, ты кажется мысль недопоняла... wink Я к тому, что я была несколько лет в депрессухе из-за школы... И чо? Живая, здоровая и видишь, даже ни одной мысли о самоубийстве не возникло... Дети они тож разные...


Сообщение отредактировал trisha - Четверг, 09.02.2012, 20:30
 
radioactiveДата: Четверг, 09.02.2012, 20:30 | Сообщение # 77
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
джунгарик, виноваты те, кто создал атмосферу, при которой "шаг влево, шаг вправо..."
Меня тоже в детстве пугали "будешь плохо учиться - поедешь в колхоз, коровам хвосты крутить". И где я сейчас?)))))))) Расслабленнее надо быть... А то "страх перед реакцией..." Да послать всех - и все дела. "Живу как хочу. Не нравится? Нефиг рожать было..."


Рождённый в СССР
 
джунгарикДата: Четверг, 09.02.2012, 20:39 | Сообщение # 78
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Ребенку как объяснить, что надо быть "расслабленнее"? Я своему объяснила, а мне-никто не объяснял. У нас принято воспитывать детей именно в строю, где "шаг влево, шаг вправо-расстрел". Кроме того, суть родительский и учительских "наставлений" не в угрозах, и часто именно в том, что ребенку внушается, будто он никчемный, бесперспективный, приносящий одни разочарования и геморрой взрослым. А дети-доверчивые. Как бы они ни хорохорились, чаще всего они верят старшим. Особенно родителям. А с грузом "я хуже всех" не каждому взрослому под силу жить дальше.
И депрессия разная бывает. Если ты можешь спать или смеяться-это еще не депрессия.


 
AlfaДата: Четверг, 09.02.2012, 20:45 | Сообщение # 79
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (джунгарик)
Если ты можешь спать или смеяться-это еще не депрессия.

Депрессия разная бывает. Некоторые во время депрессии только и могут, что спать.

Про "принеси пользу" - чушь полная. Извини, Сара, но тут я до отвращения солидарна с Радиоактивным.

Quote
Альфа, а позволь узнать, у кого из нас ты прочитала, что проблемы у детей и подростков -несерьезные?

Возможно, самоубийство и есть достойный способ уйти из жизни, но вот достойных поводов для этого крайне мало.

Общее отношение, пренебрежительный тон, слово "глупость", повторенное неоднократно. Это все явно свидетельствует о серьезном настрое, ага.
А достойность повода определяется индивидуально. Для кого-то и инсульт - не повод, и при раке 4-й стадии хочется подольше пожить и побороться.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
сараконорДата: Четверг, 09.02.2012, 20:51 | Сообщение # 80
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Альфа,мне ваша с Радиокативом позиция понятна,но я её не разделяю..
но это ваш личный выбор - делайте ,что хотите..

Про депрессию..Я не могла спать есть ,ходить и дышать..Похудела до 45 кг (рост 183 см)..


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
джунгарикДата: Четверг, 09.02.2012, 20:51 | Сообщение # 81
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Я считаю, что нет поводов для самоубийства в принципе. Никогда и никаких. Ни инсульт, ни рак. Это проявления личной слабости. Неспособность пережить гемор, с этим связанный.Исключения подтверждают правила. Да, таки это глупость, плевок в сторону вселенной. Плевать против ветра-умно? Наконец, каким образом тебе удается ставить зна равенства между мнением о глупости поступка и несерьезным отношением к нему?

Про депрессию-я не обобщала, а писала о своем случае. Я же тоже несколько раз книжки видела, знаете ли wink




Сообщение отредактировал джунгарик - Четверг, 09.02.2012, 21:01
 
trishaДата: Четверг, 09.02.2012, 21:07 | Сообщение # 82
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Ребенку как объяснить, что надо быть "расслабленнее"? Я своему объяснила, а мне-никто не объяснял. У нас принято воспитывать детей именно в строю, где "шаг влево, шаг вправо-расстрел". Кроме того, суть родительский и учительских "наставлений" не в угрозах, и часто именно в том, что ребенку внушается, будто он никчемный, бесперспективный, приносящий одни разочарования и геморрой взрослым. А дети-доверчивые. Как бы они ни хорохорились, чаще всего они верят старшим. Особенно родителям. А с грузом "я хуже всех" не каждому взрослому под силу жить дальше.
И депрессия разная бывает. Если ты можешь спать или смеяться-это еще не депрессия.


Джунгарик... Слава Богу мне было куда бежать, где меня всегда понимали и поддерживали из этого школьного ада с несколькими (большенство было вполне адекватными) "учителями" и классом, где 90% "детишек" меня травило... Бежала домой...

Quote
Я считаю, что нет поводов для самоубийства в принципе. Никогда и никаких. Ни инсульт, ни рак. Это проявления личной слабости. Неспособность пережить гемор, с этим связанный.Исключения подтверждают правила. Да, таки это глупость, плевок в сторону вселенной. Плевать против ветра-умно?

Про депрессию-я не обобщала, а писала о своем случае. Я же тоже несколько раз книжки видела, знаете ли


ППКС


Сообщение отредактировал trisha - Четверг, 09.02.2012, 21:08
 
AlfaДата: Четверг, 09.02.2012, 21:14 | Сообщение # 83
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
джунгарик, при чем тут книжки? Если что, я не в вакууме живу, меня живые люди окружают со своими проблемами и таки да - депрессии у них случаются. Изредка. Да и опыт кое-какой имею, правда, у меня тоже нарушения сна были нехилые, но обобщать я бы не стала, опять же.

Самоубийство слабостью не считаю - попробуй наберись сил убить себя. Не каждый себе укол сделать в состоянии (это ж надо целую иглу себе в жопу воткнуть!), не говоря уже о чем-то более серьезном. Про слабость - стереотип, не более.
И про плевок против ветра - глупости. Тогда любую попытку человека повлиять на свою судьбу, изменить свою жизнь можно читать плевком против ветра.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Четверг, 09.02.2012, 21:20 | Сообщение # 84
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
А если это решение не обдуманно?ну,просто на авось человек так поступил..бывает же такое,когда прыгают (или глотают) в надежде,что тебя скоренько спасут или не разобьёшься?бывает,конечно.Мы же не можем за всех сразу говорить.что их решение серьёзно и обдуманно.

Моя дура-соседка сверху..Обожрётся таблов и названивает всем "ах,я решила уйти,всем пока!"..мы,как придурки,бежим с Ольгой её спасать,а она на лестницу вылезет и корчится..Приехавшая скорая только руками разводит:на хрена ей это надо?..А она вот такая!И так уже 4 раза было!И жрёт же ,зараза,каждый раз кучу дерьма всякого.не позвони она нам-откинулась бы стопудово!


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Четверг, 09.02.2012, 21:23 | Сообщение # 85
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (awsom)
Мы же не можем за всех сразу говорить.что их решение серьёзно и обдуманно.

Равно как и не можем говорить, что оно - демонстративно, глупо или показушно.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Четверг, 09.02.2012, 21:25 | Сообщение # 86
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Согласна.Но есть же некоторые вещи,которые могут натолкнуть на такую мысль?

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Четверг, 09.02.2012, 21:30 | Сообщение # 87
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Есть, конечно, но я против обобщений и поверхностных суждений. Потому что, опят же, я помню себя подростком и у меня есть свое мнение касательно вопроса суицида вообще. Оно на протяжении очень многих лет не меняется, и у меня нет никаких оснований менять его сейчас.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Четверг, 09.02.2012, 21:40 | Сообщение # 88
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Ну,это я понять могу.
Просто я сталкивалась со случаями,которые..ну явно показные,поэтому и говорю,что есть моменты.по которым можно отдельно взятый случай как-то определить.


Ave,Cezar!!
 
radioactiveДата: Четверг, 09.02.2012, 21:53 | Сообщение # 89
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (джунгарик)
Я считаю, что нет поводов для самоубийства в принципе. Никогда и никаких. Ни инсульт, ни рак. Это проявления личной слабости. Неспособность пережить гемор, с этим связанный.Исключения подтверждают правила. Да, таки это глупость, плевок в сторону вселенной. Плевать против ветра-умно? Наконец, каким образом тебе удается ставить зна равенства между мнением о глупости поступка и несерьезным отношением к нему?

А пытаться устроить себе некое подобие жизни в случае неспособности себя содержать в нормальном состоянии - это разве не кажется мазохизмом? Хранить в себе бессмысленную надежду, зная, что своей борьбой оттянешь конец на пару лет - это не кажется глупостью? Жить, видя, что ты явно не доставляешь удовольствия окружающим - это нормально? Молодость - не глупа. Она просто неосведомленна. А старость - глупа, теша себя пустой надеждой.

Вы, как я понял, верующая. Я - тоже. Вы верите в жизнь, я верю в смерть. Мы стоим на разных позициях и нам не договориться.


Рождённый в СССР
 
awsomДата: Четверг, 09.02.2012, 21:57 | Сообщение # 90
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Джун не верующая..Она-реалист..жёсткий и чёткий..А потому она свободна от предрассудков и "какбычегоневышло".Просто,у неё взгляд такой...свой..

Ave,Cezar!!
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Самоубийство детей (Страшно.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация