питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Самоубийство детей (Страшно.)
Самоубийство детей
КрошкаМюДата: Четверг, 09.02.2012, 22:27 | Сообщение # 91
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (radioactive)
Хранить в себе бессмысленную надежду, зная, что своей борьбой оттянешь конец на пару лет - это не кажется глупостью? Жить, видя, что ты явно не доставляешь удовольствия окружающим - это нормально?

Поиметь лишние пару лет жизни не считаю глупостью. И второе нормально. То есть, если человек хочет жить, но это не доставляет кому-то удовольствия, то он умереть должен? Да пусть хоть всем. Ну не буду лучше мысль развивать.

В моем понимании суицид - поступок серьезный, но глупый. Даже если обдуманный. А вот что это смелость или трусость сказать сложно. Тут игра словами. И так, и так повернуть можно.


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
джунгарикДата: Четверг, 09.02.2012, 22:27 | Сообщение # 92
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Я видела людей, умеющих правильно проживать любые состояния и извлекать из них опыт. На меня это произвело сильное впечатление. Я хочу уметь также. Под "нормальным состоянием" можно понимать разное. Если иметь в виду тоже, что я-это не мазохизм. Мазохизм-верить в смерть. На кой тогда жить вообще? В жизни вообще нет смысла тогда.

Альфа, я о плевке против ветра. Самоубийство-это он в чистом виде. Попытки изменить судьбу-это хождение под парусом, если продолжать аналогию. Тебе, прости за банальнось, дали шанс почувствовать-а ты его в топку. Типа, как неандертальцу ноутбук дать-да? На кой ему эта хрень квадратная?
Это не считая того, что есть вероятность того, что смерть -это и в самом деле не конец. Вот тогда начнется попадалово.


 
radioactiveДата: Четверг, 09.02.2012, 22:36 | Сообщение # 93
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (КрошкаМю)
Поиметь лишние пару лет жизни

Ну-ну... Раковых я повидал... Спасибо. Я уж лучше сразу... Даже не прибегая к химиотерапии.
Quote (джунгарик)
В жизни вообще нет смысла тогда

А его и нет. Банальная трата энергии для того, чтобы добыть ту же энергию (ну и размножиться) и в конце умереть... Смысл?
Quote (джунгарик)
Вот тогда начнется попадалово.

Вот когда начнётся, тогда и посмотрим))))

ЗЫ У вас кто-нить спрашивал, хотите ли вы рождаться? Нет?


Рождённый в СССР
 
radioactiveДата: Четверг, 09.02.2012, 23:45 | Сообщение # 94
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
http://lenta.ru/news/2012/02/09/kids/
Очередное предложение, могущее несколько облегчить госказну...


Рождённый в СССР
 
КукарямбаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:01 | Сообщение # 95
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
О, спамеры пришли. Показатель, однако

 
radioactiveДата: Пятница, 10.02.2012, 00:04 | Сообщение # 96
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
Кукарямба, дык ай-пи записать, а юзера удалить. И всё))))))
Просто у меня прав нету)))) А у Вас, кажется есть)))


Рождённый в СССР

Сообщение отредактировал radioactive - Пятница, 10.02.2012, 00:05
 
джунгарикДата: Пятница, 10.02.2012, 00:07 | Сообщение # 97
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Радиоактивный, а чо тогда воздух-то портить? Собак мочить? Не будь Вас-хоть собачка жива бы осталась. А тут сидит, понимаешь, небо коптит...Фигли?

В мою картину мира прекрасно вписывается убеждение, что я сама выбрала жизнь , время и место рождения.


 
КукарямбаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:07 | Сообщение # 98
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Не, удалять я не могу.

 
radioactiveДата: Пятница, 10.02.2012, 00:16 | Сообщение # 99
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
джунгарик, я и не коптил бы, да пока есть некоторые дела и обязанности. Но когда они закончатся, займусь вплотную. Пока способы изучаю (на всякий случай). Но состояние моего здоровья подсказывает, что эвтаназия может и не пригодиться.

Рождённый в СССР

Сообщение отредактировал radioactive - Пятница, 10.02.2012, 00:17
 
AlfaДата: Пятница, 10.02.2012, 01:43 | Сообщение # 100
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (джунгарик)
Альфа, я о плевке против ветра. Самоубийство-это он в чистом виде. Попытки изменить судьбу-это хождение под парусом, если продолжать аналогию. Тебе, прости за банальнось, дали шанс почувствовать-а ты его в топку. Типа, как неандертальцу ноутбук дать-да? На кой ему эта хрень квадратная?
Это не считая того, что есть вероятность того, что смерть -это и в самом деле не конец. Вот тогда начнется попадалово.

А вот я так не считаю, ну, что ж мне теперь делать-то? Разве что с тобой спорить и остается.
Тебе дали море и парус, а ты в гробу видел и то, и другое! Тебе не нужен этот парус, тебе не сдалось это море. Надоело, утомило, покалечило... К черту море, в конце концов, добровольно уйти из жизни - это для подавляющего большинства людей едва ли не единственная возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО этой жизнью распорядиться. Ну, вот так я это вижу, именно так. У меня в голове существует совершенно целостная и гармоничная картина, в ней нет белых пятен, в ней все логично и меня в ней все устраивает. И, главное, я - ее автор.

Quote (джунгарик)
На кой тогда жить вообще? В жизни вообще нет смысла тогда.

А его и нет, скорее всего. Или есть, но тогда, возможно, и в самоубийстве есть смысл, почему бы и нет? Особенно да - особенно если предполагать посмертие. Не христианское, я вас умоляю, а какое-нибудь более... э... объективное.

Раз бы мы тут разоткровенничались... Когда мне было... щас скажу... 9 лет, точно. В 9 лет я выпила целый пузырек таблеток для сердца, снижающих частоту сокращений. Что-то около 50 штук. Размышляла над этим долго, потом решила, что да - хочу. Выпила и... пошла в школу. Не для того, чтобы меня спасли, а чтобы мама дома не вызвала скорую, а пока в школе чухнут, в чем проблема, все может и закончиться. Когда чухнули, я, уже пошатываясь, сбежала из школы на улицу, в надежде, что там меня никто не будет доставать и все закончится хорошо. Дошла до автобуса кое-как, села, уехала... И я уже не помню, кто и где меня подобрал и куда доставил, но в итоге все же просекли неладное и стали спрашивать, я им ничего не говорила, анализ спинномозговой жидкости показал присутствие препарата, не давал ясную картину, я была и в реанимации, и в общей палате, меня возили на скорой в Ригу, спрашивали постоянно, что это было, в каком количестве, но я все равно не говорила, до тех пор пока какой-то чудо-психиатр меня не заставил признаться, что именно и в каком количестве я проглотила, чтобы они могли оценить нанесенные организму повреждения и начать лечение. Я не помню, сколько времени это заняло, я помню только вырванную (мною) из моей руки капельницу, жутко болезненную пункцию и то, как меня привязывали к кровати и кололи успокоительное, потому что я совершенно определенно планировала закончить начатое. Я прекрасно знала, на что я шла, да, у меня были проблемы с мамой, школой, учителями, и куча других проблем, совершенно не характерных для детей этого возраста и нормальных людей вообще... Но я искренне хотела умереть, и меня очень долго уговаривали этого не делать.
А потом, когда все-таки поставили на ноги. психиатр сказала, что я - в порядке. В смысле, я - нормальный человек, без психических отклонений. А почему, отчего вдруг мне захотелось умереть, так их них никто не узнал. Официальная версия "поругалась с мамой и не хочу ходить в музыкальную школу" их вполне устроила, а ведь на самом деле было иное. Никаких записок, рисунков и коробочек с подарочками я не оставляла.
Ах, и да, забыла сказать. Я не считаю эту попытку самоубийства глупостью, глупостью было - переться в школу, но я действовала на автопилоте, ходила по заданному маршруту и искренне надеялась, что никто ничего не поймет, пока я не умру.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
LizzaДата: Пятница, 10.02.2012, 02:03 | Сообщение # 101
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Alfa А что на самом деле тебя толкнуло на это? Мне очень сложно представить как можно в 9 лет сознательно желать себе смерти. Выпить таблеток чтобы привлечь внимание, чтобы попрыгали, забеспокоились, пожалели о чем-то ( о том, что внимания мало уделяли, что-то запрещали итп) это еще понятно.

У меня никогда не было мыслей о самоубийстве, да и у друзей все как-то не выходило за рамки обычных подростковых проблем, вроде тех "папа мне не разрешает встречаться с мальчиком старше меня на 6 лет, который курит траву, весь мир против меня, родители уроды" через пару недель эти "трагедии" забывались уже благополучно.


 
AlfaДата: Пятница, 10.02.2012, 02:07 | Сообщение # 102
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Lizza, честно? Тогда я, конечно, это не формулировала подобным образом, тогда формулировки были попроще, но если сейчас... Скажем, речь шла о бессмысленности и ущербности такого кастрированного варианта жизни, который доступен людям. Я посмотрела на людей вокруг себя, посмотрела на маму, которая пашет, как робот, посмотрела на одноклассников, которые учатся, как роботы, поняла, что все развивается со сценарию, этот сценарий пишу не я, и будет ли у меня возможность его писать - неизвестно. А ведь есть нечто большее (я об этом узнала в 9 лет), и этого большего исключительно сложно достичь иначе, как только умерев. В общем, куда ни кинь - везде сплошные плюсы. Я честно попробовала, зная, что обратной дороги не будет. Использовала лишь тот способ, о котором знала и который был под рукой - сильные медикаменты с выраженными влиянием на сердце.
Вот как-то так. И даже сейчас, спустя 20 лет, я не думаю, что это было глупо. Или поспешно. По-моему, в самый раз, но не сложилось.
И хватит, пожалуй, на этом откровений. biggrin


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
LizzaДата: Пятница, 10.02.2012, 03:04 | Сообщение # 103
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Странно, насколько разное восприятие, а мне наоборот лет до 18 казалось, что я могу вообще все и что мир вращается вокруг меня, ну потом, правда, жизнь внесла свои коррективы, но не так чтобы захотелось на тот свет.

 
АйболитДата: Пятница, 10.02.2012, 07:17 | Сообщение # 104
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
Отмечусь.Очень многое хочется сказать, но пока некогда.Скажу лишь, что не считаю самоубийство глупостью.Но только если оно не показушное, не от слабости ума ( а, вот ща типа вены вскрою, а на самом деле капиллярчики лезвием чикнуть).Без красивых предсмертных записок и прочей хрени.Знаю немало случаев, когда " никому ничего не сказал(а), был(а) весел(а) и доволен (льна), а тут заходим в сарай а он(а) висит...А уж если самые близкие люди не знают, в чем причина, то извините, значит такие у них были отношения...
Оглядываясь назад, я все отчетливее понимаю, что если бы меня не стало ле двадцать назад, или бы мама не стала сохранять мне жизнь, отказавшись от аборта ( боже мой, каким это было подвигом, я за это, скотина неблагодарная, должна была всю жизнь поклоны бить), то НИЧЕГО бы в этом мире не изменилось. Ни на йоту.Ну, за исключение нескольких там собак-кошек, которые бы тихонечко где-нить с голоду дохли и замерзали.Все...


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)
 
trishaДата: Пятница, 10.02.2012, 10:02 | Сообщение # 105
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Айболит)
Оглядываясь назад, я все отчетливее понимаю, что если бы меня не стало ле двадцать назад, или бы мама не стала сохранять мне жизнь, отказавшись от аборта ( боже мой, каким это было подвигом, я за это, скотина неблагодарная, должна была всю жизнь поклоны бить), то НИЧЕГО бы в этом мире не изменилось. Ни на йоту.Ну, за исключение нескольких там собак-кошек, которые бы тихонечко где-нить с голоду дохли и замерзали.Все...


Разве? А ребёнок?
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Самоубийство детей (Страшно.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация