питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 16.05.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » всё о еде » простые рецепты (для неумехи)
простые рецепты
AlfaДата: Четверг, 17.11.2011, 21:19 | Сообщение # 61
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Если говорить о курице, то очень быстро и просто готовится жаркое из кусочков курицы, красной фасоли, свежих шампиньонов и картошки. Быстро потому, что вместо обычной картошки я могу с самым невозмутимым видом высыпать туда полпачки замороженной фри. biggrin Остается только добавить приправы, сливки или сметану, и время от времени лениво помешивать.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
4eburashkaДата: Четверг, 17.11.2011, 21:24 | Сообщение # 62
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Альфа, а фасоль красная из банки?

...
 
AlfaДата: Четверг, 17.11.2011, 22:12 | Сообщение # 63
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Ага.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
АгатаДата: Четверг, 17.11.2011, 22:46 | Сообщение # 64
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Если говорить о курице, то очень быстро и просто готовится жаркое из кусочков курицы, красной фасоли, свежих шампиньонов и картошки. Быстро потому, что вместо обычной картошки я могу с самым невозмутимым видом высыпать туда полпачки замороженной фри. Остается только добавить приправы, сливки или сметану, и время от времени лениво помешивать.


Заинтересовало.


Бью. Кусаюсь. Плююсь.
 
KseniyaДата: Пятница, 18.11.2011, 03:40 | Сообщение # 65
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
А я курицу люблю в таком виде.
Пару яиц, немного майонеза, тертый сыр, специи-травки немного взбить. Филе куриное разрезаю вдоль на три пластинки, каждую солю и посыпаю специями "французские травы" или "итальянские травы" один фиг и туда, на пол часа минимум, а лучше больше. Потом каждый кусочек обвалять в муке и на сковородку, жарится быстро, и получается ооочень вкусно. cool


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
kandidatkaДата: Суббота, 19.11.2011, 01:41 | Сообщение # 66
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Alfa)
А где запеканка-то? На какой странице? Не нашла чего-то...

Смотри сообщение №12 в этой теме.

Ксень, да Лоранский пирог "растижопка". Клади хоть ты его тут smile


 
KseniyaДата: Суббота, 19.11.2011, 01:56 | Сообщение # 67
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Хоть я выложу biggrin
Я его немного модернизировала правда, получается как всегда безумно вкусно.

Куриные грудки режешь, отвариваешь до готовности, затем режешь еще мельче. Лук обжариваешь, примерно минут через 20 минут добавляешь нарезанные шампиньоны (можно свежие, можно мороженные) и броколи 1-2 пачки (можно буз них, кто не любит, замороженные предварительно разморозить), в конце, минут за 15-20 добавляешь филе куриное, посолить, поперчить, добавить специи - травки. Доводишь до готовности и остужаешь.
Заливка: яйца немного взбить, добавить сливки, тертый мелко сыр, две чайных ложки тертого мускатного ореха и все перемешиваешь.
Я беру готовое тесто, любое.
Форму выкладываешь слоеным тестом (любым) и на него начинку. Заливаешь все это начинкой, можно еще положить сверху кусочки дор-брю и еще слой сыра. В духовку на 180 градусов, у меня сильная, до румяной корочки.
Вкуснота!


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
kandidatkaДата: Суббота, 19.11.2011, 02:24 | Сообщение # 68
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
А классический Меридин? Там меньше процедур был smile

 
KseniyaДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:44 | Сообщение # 69
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
У нее не отваривались грудки, а сразу жарились, мелко порезанные, из специй были только соль и перец. А в заливку не клался сыр тертый и мускатный орех.
И один в один ее рецепт будет smile


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)

Сообщение отредактировал Kseniya - Понедельник, 21.11.2011, 00:48
 
МарусенцияДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:34 | Сообщение # 70
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 520
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Emptiness)
ой, никто не подскажет какой-нибудь простой суп? НЕ рыбный (муж не любит), но сытный (не куриный бульон).
Куриный суп сразу станет сытным если туда добавиль ложку топленого сала. Я очень люблю суп – грудки на крупные кубики – зафигачила. Побольше картошки, пару крупных морковок (сын любит), пакет овощной замороженой смеси любой, ложка топленого сала. Летом без сала делаю – очень легкий получается и красивый. Хоть не совсем по запросу, но все же…


Жизнь, хорошая штука! Как ни крути)))
 
EmptinessДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:39 | Сообщение # 71
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
о, вчера пыталась сделать курицу на бутылке. она у меня не влезла в духовку по высоте!
делала в фольге, с чесноком и яблоками. курица получилась вкусная, абсолютно не сухая, НО несмотря на то, что я ее обильно солила и перчила - соли почти не чувствуется! надо было еще больше солить??? или она такая должна быть, недосоленая? я грешу на яблоки, которые своим соком растопили соль раньше, чем ее впитала курица.
муж слопал с удовольствием biggrin
морозилка забита полуфабрикатами, в магазине были неделю назад, и еще ничего оттуда не съели... все готовлю, благодаря вам! ))
(главное, чтобы муж не избаловался!)

а еще я тут готовила вкусняшку. купила замороженные овощи, замороженные морепродукты, отварила рис. овощи попарила, добавила отваренные морепродукты с рисом, сверху сыр потерла... мужу очень понравилось! раньше мы покупали такую смесь уже готовую, но там очень мало морепродуктов, и они не пахнут. а тут была вкуснотища! и сытно!

зато мы скоро сопьемся, похоже.. раньше для нас готовка была чем-то таким, особым.... если мы заморочились, и что-то приготовили сами, то мы ужинали с вином.... воооот... теперь я готовлю намного чаще.... а муж по привычке мне вина наливает.... biggrin

скажите, замороженные летом ягоды можно использовать только в виде морса/киселя? или есть возможность их вернуть _просто_ ягодами, чтобы съесть?


ку

Сообщение отредактировал Emptiness - Понедельник, 21.11.2011, 14:52
 
EmptinessДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:43 | Сообщение # 72
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
Аксюш, напиши для идиотов количество продуктов для борща? чего сколько брать?
у мужа мама в больнице, третью неделю... раньше мы к ней на выходные приезжали, она нас супом кормила.. а теперь муж без супа сидит.. думаю, борщ был бы кстати...

ой, я еще готовлю с первой страницы! не успеваю я за вами! )))
заинтересовал рецепт с грибами.... давно не покупали!


ку
 
Русалк@Дата: Понедельник, 21.11.2011, 12:56 | Сообщение # 73
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Emptiness)
замороженные летом ягоды можно использовать только в виде морса/киселя? или есть возможность их вернуться _просто_ ягодами, чтобы съесть?

я кладу их в пирожки, в творог с сахаром, в компоты, и ем просто так smile
 
БарбарискаДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:10 | Сообщение # 74
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Русалк@)
Quote (Emptiness)
замороженные летом ягоды можно использовать только в виде морса/киселя? или есть возможность их вернуться _просто_ ягодами, чтобы съесть?

я кладу их в пирожки, в творог с сахаром, в компоты, и ем просто так


Ага-ага, моя старшая так любит вишню зимой есть biggrin (и сахара побольше :D).

А мне еще нравится жульен для ленивых. Режу небольшими кусочками куриное филе, добавляю шампиньоны (или другие грибы). Мне лень по отдельности готовить, поэтому все вместе обжариваю и жду, когда вода выпариться. Солю, перчу по вкусу. Потом на терке натираю плавленный сырок (а-ля "Дружба"), немного разбавляю сливками и протушиваю под крышкой еще минут 5. Все, жульен готов.
 
EmptinessДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:55 | Сообщение # 75
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
вкусно! надо попробовать жульен...
а я сегодня шарлотку с детьми делала. дети приготовили, а есть не стали (горячо, уже поели, устали)! спать пошли.. а мы с папой объелись... biggrin

завтра картошку ломтиками запеку. (все с той же первой страницы!)......

а муж, затейник, купил говяжье сердце!!! я еще в магазине офигела - зачем?! что с ним делать? муж сказал - разберемся....
воооотттт..... какие есть идеи? (из простого!)


ку
 
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » всё о еде » простые рецепты (для неумехи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация