питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » всё о еде » простые рецепты (для неумехи)
простые рецепты
kandidatkaДата: Среда, 09.11.2011, 00:19 | Сообщение # 31
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Салат. Время - 2 минуты
Продукты:
1. Свежий огурец - 400 гр
2. Крабовые палочки (вкуснее брать те, на которых пишут "мясо снежного краба". они не мороженные а в охлаждённом виде продаются.) - пачка
3. Пучок зелени. Классика - это укроп. Но если вы любите петрушку, кинзу, эстрагон, то можно их добавлять
4. Майонез. Я не любитель, но сюда лучше всего ложится соевый "фитомайонез", но если его нет, то берите обычный, лучше лёгкий и максимально пресный

1. Берём комбайн в режиме тёрки и трём. Если будете тереть на ручной тёрке, то салат не испортится, но станет долгим сразу. Из тёртых огурцов чуть отжать сок. (сок нам не нужен будет, так что делайте лосьоны и т.д.)
2. Мелко режим "крабовое мясо" и зелень
3. Соединяем огурцы, зелень, "крабовое" мясо и майонез.

Всё!!!
Качество салата очень зависит от качества палочек и майонеза, берите их по вкусу


 
EmptinessДата: Среда, 09.11.2011, 08:53 | Сообщение # 32
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
делала вчера печень с молоком. несмотря на то, что молоко пыталось подгореть, получилось очень вкусно! особенно удивился муж, когда вместе сосисок увидел нормальную еду... )) съел пол-сковородки!

я обещаю попробовать все рецепты! smile

сегодня на очереди что-нибудь на основе картошки... к оставшейся печени )
и, кстати, салат - все ингредиенты есть!

ой, никто не подскажет какой-нибудь простой суп? НЕ рыбный (муж не любит), но сытный (не куриный бульон).


ку
 
kandidatkaДата: Среда, 09.11.2011, 12:42 | Сообщение # 33
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Грибной? У тебя есть консервированные шампиньоны или мороженные грибы? Можно и сушённые, но их надо предварительно замочить и отваривать чуть дольше.
Мороженные грибы.
В кастрюлю кладёшь грибы и порезанную картошку и варишь до готовности картофеля. Морковь и лук (если едите лук) обжариваешь и кладёшь в конце варки в кастрюлю. Добавляешь соль. Я кидаю кусочек сливочного масла для вкуса ещё. Лучше суп не есть сразу, а дать настоятся часик.
Если у тебя консервированные шампиньоны, а не мороженные грибы, то их кладёшь в конце вместе с луком и морковью, можно обжарить вместе с ними. Так на мой взгляд будет вкуснее.
К супу можно подавать сметану. Картофель можно заменить лапшой или макаронами паутинка (макароны тогда кладёшь после мороженных грибов, дав им чуть-чуть повариться).


 
Русалк@Дата: Среда, 09.11.2011, 13:22 | Сообщение # 34
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Emptiness)
делала вчера печень с молоком. несмотря на то, что молоко пыталось подгореть, получилось очень вкусно! особенно удивился муж, когда вместе сосисок увидел нормальную еду... )) съел пол-сковородки!

о, я очень рада smile В рецепте не написала - когда молоко вливаешь, надо огонь убавить до минимума и так тушить, тогда не пригорает

Quote (Emptiness)
й, никто не подскажет какой-нибудь простой суп? НЕ рыбный (муж не любит), но сытный (не куриный бульон).

С фрикадельками? С галушками? С лапшой?
 
4eburashkaДата: Среда, 09.11.2011, 13:33 | Сообщение # 35
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Ой, точно с фрикадельками. Берешь ставишь воду на огонь, когда закипит кидаешь картошку, морковь, если есть я еще кладу лук-порей, помидор и болгарский перец, кидаю лавровый лист, перец-горошком, соль, довожу до кипения, варю минут 5, потом кидаю туда слепленные из фарша маленькие фрикадельки и через 15 минут выключаю.

...
 
БарбарискаДата: Среда, 09.11.2011, 14:22 | Сообщение # 36
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
У меня экспресс-вариант-сосисочный суп, дети его очень любят (т.к. делаю редко tongue ). Все как обычный суп- в кипящую воду кидается картошка, морковка-лук. В это время немного (совсем чуть-чуть) обжариваю сосиски маленькими кусочками. Когда картошка будет готова закидываю сосиски, зелень. Минут 5 варится все вместе и выключаю. Для сытности или утилизации кладу иногда гречку. Если сырая, то вместе с картошкой, если уже вареная, то вместе с сосисками. Суп готов. Можно есть со сметаной, а можно и без нее.
А, да, сосиски беру копченые, они привкус дыма-костра дают. biggrin
 
kandidatkaДата: Среда, 09.11.2011, 14:51 | Сообщение # 37
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Салат быстрый №1 (тот был №2).
Время - 2 минуты
Продукты:
1. Куриные грудки
2. Консервированные ананасы. (Сок от них нам не пригодится. Покупать лучше кусочками, а не колечками, тогда их не надо резать будет)
3. Пучок зелени. Классика - это укроп. Но если вы любите петрушку, кинзу, эстрагон, то можно их добавлять
4. Майонез.

1. Куриные грудки отварить или приготовить в микроволновке (я делаю в микроволновке. 8 минут и всё готово)
2. Берём комбайн в режиме ножи внутри и измельчаем там грудки
3. Режем зелень
4. Соединяем курицу, ананасы, зелень и майонез.

Всё!!!
Салат удобен также для пикников. Тогда я привожу нарезанные грудки с собой, а остальное смешиваем по месту


 
сараконорДата: Среда, 09.11.2011, 14:56 | Сообщение # 38
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Салат

Куриные грудки
Консервированные шампиньоны(большая баночка)
пучек укропа
майонез

Грудки варим как у кандидатки happy
Измельчаем как умеем
Режем укроп(его должно быть много)
Добавляем шампиньоны (предварительно слив жидкость)
заправляем майонезом.


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
сараконорДата: Среда, 09.11.2011, 14:58 | Сообщение # 39
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Картошка с грибами.

Картофель
шампиньоны ,лучше свежие
много укропа
майонез

Картошку почистить,молодую можно просто хорошо отмыть.
Крыпно порезать

Грибы помыть и крупно порезать

Укроп настричь ножницами(я всегда так делаю)

Выложить всё в форму для запекания,заправить майонезом,соль,перец ,специи по вкусу и запекать до готовности..

можно добавить туда куриного филе - тоже вкусно получится.


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего

Сообщение отредактировал сараконор - Среда, 09.11.2011, 15:05
 
kandidatkaДата: Среда, 09.11.2011, 19:22 | Сообщение # 40
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Сегодня буду готовить свинину в соусе а-ля "бешамель" со спагетти. За 20 минут.

Свинина была жирная только (шейка), вместо шампиньонов взяла свинушки солёные. Сейчас доготовится, отпишусь о результатах

Мерида! А размести здесь, плз, рецепт пирога "растижопки"




Сообщение отредактировал kandidatka - Среда, 09.11.2011, 19:29
 
AlfaДата: Среда, 09.11.2011, 19:23 | Сообщение # 41
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Соленые свинушки и жирная свинина?
Э... если что, я не виновата. ah


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
kandidatkaДата: Среда, 09.11.2011, 19:44 | Сообщение # 42
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Съела. Вкусно smile

 
AlfaДата: Среда, 09.11.2011, 19:49 | Сообщение # 43
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Точно? =) Ну, ты как-нибудь попробуй все-таки с постной свининой и свежими грибами, на всякий случай.
У меня со вчерашнего дня еще порция такого осталась, сегодня буду доедать. smile

Emptiness,
Внимание, суп!
Ингредиенты: курица (из нее быстрее всего), картофель, овощи (можно пачку замороженных, можно самой настругать, я беру свежий горошек, кукурузу, паприку и брокколи), вермишель. И, самое главное, классический плавленный сырок.
Курица варится, к ней добавляется картошка, когда картошка почти готова - овощи и вермишель. Вермишель я для красоты и вкуса слегка обжариваю на сухой сковороде. И, когда уже все готово, в кастрюлю добавляем плавленный сырок. 2-3 столовые ложки, в зависимости от емкости кастрюли. Собственно, все. И сытно, и вкусно, и просто.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Среда, 09.11.2011, 19:53
 
СправедливаяДата: Среда, 09.11.2011, 20:20 | Сообщение # 44
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Еще суп.

Можно с курицей, можно на любом мясе. Варим бульон, потом добавляем нарезанную картошку, варим до полуготовности, потом добавляем нарезанные помидоры, болгарский перец, лук, морковь (без пережарки). Я уже больше года готовлю все супы без пережарки. Вкус не страдает, а калорийность меньше. В самом конце добавляем в суп банку консервированной белой фасоли в томатном соусе. Кто любит поострее то можно добавить еще кетчупа по вкусу (я добавляю). Минут через пять добавляем лавровый лист и зелень (по вкусу). Оставляем на пару минут и суп готов.


Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
АгатаДата: Среда, 09.11.2011, 22:36 | Сообщение # 45
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alfa)
И, самое главное, классический плавленный сырок.


О да, с плавленым сырком - это суперски!

Только я, буржуйка, не классический, а подороже кладу, в баночках, типа "Президента" или "Хохланда". И с грибами.

Суп, кстати, еще суперский с фрикадельками, картошкой и щавелем. Еще яичко туда распустить можно.


Бью. Кусаюсь. Плююсь.
 
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » всё о еде » простые рецепты (для неумехи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация