питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » всё о еде » мои рецепты (ну так..вдруг пригодится?)
мои рецепты
awsomДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:36 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
КОТЛЕТЫ С ПЕЧЕНЬЮ
Надо:фарш домашний(свинина+говядина),печёнка,панировочные сухари,лук репчатый,зелень(я кладу мелко нарезанную петрушку+укроп.кому что нравится кладите),майонез,специи по вкусу(соль,перец).
Процесс:в фарш дабавляем панировочные сухари размоченные с добавленной туда мелко нарезанной зеленью.Солим,перчим.


Печёнку режем мелкими(не особо)кусочками и обжариваем на сковородке,пока не подрумянится.


Затем,заливаем печёнку водой(любой)и тушим,пока она не станет мягкой,такой,как можно было бы брать и есть.В процессе тушения можно добавить соль,но не много,иначе,исходный продукт будет солёный сильно.
Потом помещаем печень в комбайн.У кого нет,можно в блендер.В мясорубку лучше не совать,но если нет другого варианта,то придётся прокрутить раза 2-3 в мясорубке.В процессе прокручивания надо добавить пассированный лук,соль,майонез и,кто любит,морковь(тоже пассированную)..но,если честно,я не добавляю..мне морковь не нравится из-за сладкого привкуса.
Вот,что получается в конце.


Затем,катаем из фарша большой комок(кто любит-делает маленький),а в середину кладём полученный паштет.


Заворачиваем и кладём на РАЗОГРЕТУЮ сковородку!!!!если положить на неразогретую,то котлеты распадутся в процессе жарки!!!!
Есть маленький секрет,для лучшего заворачивания..Чтобы ни чего не слипалось и лучше заворачивалось,перед сворачиванием каждого шарика из фарша,руки(ладони)надо мочить холодной водой.Тогда фарш будет лучше отлипать от рук и очень хорошо раскатываться-скатываться.
И вот они,красавицы,на сковородке!


Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:40 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
ХОЛОДЕЦ
Я беру рульку говяжью..именно рульку,а не голяшку,так как на рульке всегда много мяса своего и можно не добавлять дополнительного мяса..Вот,собственно,сама рулька,правда уже проваренная слегка.Это я её для наглядности высунула из кастрюли.Я её закинула в кастрюльку и залила водой так,чтобы на поверхности 7-8 см воды было.Теперь она будет вариться 8 часов на медленном огне.


За два 1,5-2 часа до готовности я в воду добавлю соль,перец,лаврушку и ещё несколько видов специй(обычно,это смесь перцев).Если вода быстро выкипает,обычно это случается на электроплитах,воду можно доливать.
После того,как бульон готов,есть последняя возможность добавить соль,если не солёный получился..Мясо вытаскиваем и на мелкие кусочки раздербаниваем его.Я это делаю руками,так волокна лучше разделить,и укладываем в лотки.


Затем,процеживаем бульон.Кто любит мутный холодец,может не процеживать.Кто любит совсем твёрдый,или если бульон получился жидкий,можно добавить желантин.


Затем,заливаем бульон в мясо.


А потом,можно и украсить его..Ещё можно добавить резаный лимончик,но кожуру лучше с него снять,так как место под лимоном может быть горьковатым.Я добавила только зелень и болгарский перец.


Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:44 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
МЯСО В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Для начала-мясо.Говядина,лопатка на кости или грудинка на кости.Опускаем целиком в казан или утятницу и тушим до тех пор,пока не станет мягкой полностью.Косточку не вынимаем!
Вот так выглядит грудинка на кости,которую я я использовала.


Потом,я положила её в казан и налила чуток воды.Вода не должна закрывать мясо,потому что должна выпариться побольше.Как только она выпарится,надо проверить мягкость мяса.За счёт того,что вода выпариться раза два,мясо потеряет лишний жир и будет более мягкое.


Я тушила до тех пор,пока вода не выпарится почти полностью.Должно остаться на дне совсем..кружка воды примерно.
Затем,мясо помещаем на противень и даём ему покрыться в духовке тоненькой корочкой с одной и,через 20 минут,с другой стороны.
Затем,заливаем мясо соком,в котором оно тушилось и добавляем всё,что хотим:соль,перец,или любые другие добавки,что мы любим.


тушим ещё 20 минут.
Ну,а потом,добавляем предварительо сваренную картошку в мундире(очищенную,конечно)и посыпаем зеленью(и чесноком-кто любит).


Греем 10 минут и вынимаем.Сервируем и..ву а ля!вот оно-блюдо!Качество фото не ахти какое,извиняюсь.


Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:49 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
КАРТОФЕЛЬНЫЕ КЕФТЕДЕСЫ
Есть два способа приготовления:1.из сырого картофеля-быстрее,но более тяжело для желудка.И 2.из варёного картофеля-чуть дольше,но готовый продукт легче по питательности.
Нам понадобится:Картошка(кол-во зависит от состава семьи.Я делаю примерно 10 крупных картофелин на свой колхоз),лук репчатый(или зелёный-кто как любит),2 помидора(я делаю 3 помидора на свой колхоз),зелень(какую кто любит.Я добавляю петрушку,укроп),пд.масло+сливочное(для обжарки)и панировочные сухари(для кефтедесов из сырой картошки).
Можно сделать соус,либо грибной,либо зелёный.Я делаю зелёный(он легче по питательности).
Для соуса нужно:сметана,зелень(какую кто любит),пол чайной ложки лимонного сока(можно просто несколько капель)и чуток сливочного масла или соевого соуса(кто любит посолёней).

Способ 1,из сырой картошки(собственно,так они и делаются).
Сырой картофель чистим и трём на крупной тёрке.Добавляем мелко резанные помидоры,зелень,сырые желтки(2 шт).Перемешиваем,обваливаем в панировочных сухарях и кладём на разогретую сковородку,в которой уже горячее масло...Готово.
Способ 2,из варёной картошки.
Картофель чистим и варим до готовности.Сливаем воду и толчом.Добавляем мелко резанные помидоры.


Затем,добавляем зелень,перец,соль,сырые желтки(на стандартную порцию 2 шт.на мою кастрюлю 3 ушло).Перемешиваем,формируем котлетки и обваливаем кто в чём(я в панировке делаю).Кладём на сковородку и обжариваем с двух сторон.


К кефтедесам можно подать соус "зелёный".
Для этого мелко шинкуем зелень(кто какую любит).Я делаю петрушку и укроп только.Закидываем её в сметану(15-20%),мешаем и добавляем чуток лимонного сока.если не нравится лимон,можно добавить чайную ложку горчицы.Получится чуть-чуть остренько.Добавляем соль или соевый соус.
Поливаем кефтедесы и едим.
Я к кефтедесам готовлю рагу овощное,лёгкое


Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:52 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
ОВОЩНОЕ РАГУ
Для овощного рагу берём молодые кабачки.Можно и не молодые,но тогда рагу получится пожиже.Режем кабачки на кубики и кладём обжаривать на сковородку.


Затем режем помидоры,кто как..кто на кубики,кто дольками.И когда кабачки станут полупрозрачными,добавляем в них помидоры.


Пока помидоры с кабачками обжариваются,готовим куриные грудки(можно индюшачьи).Можно так же сделать с желудочками.Сердечки не подойдут,так как будут отбивать вкус овощей.
Грудки режем на брусочки9или кубики) и обжариваем на сковороде(я в казане прямо обжаривала).Когда сок вытопится можно добавить чуток воды и потушить грудки не долгое время.


Когда кабачки с помидорами станут мягкими,добавляем их в грудки,которые чуток потушились с водичкой.Накрываем крышкой и оставляем тушиться минут 20.Если очень сухо получается или мало подливы,можно добавить ещё чуток воды.


После того,как всё вместе постояло на огне,добавляем приправы:соль,перец,зелень.Я добавляю майонез ещё , семена белой горчицы и "Вегету".Если нет "Вегеты" можно добавить "приправу для супов"(у меня фирмы "Цикория".)Можно просто лимон и сметану в качестве приправы добавить,если не любите майонез.



Затем,мешаем всё опять и на 5 минут оставляем тушиться..После готовки,кладём кефтедес на тарелочку,а рядом рагу..и едим!


Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:57 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
ТЁПЛЫЙ САЛАТ "ЦЕЗАРЬ".

надо :
Китайский салат белый,помидоры "Черри",филе красной рыбы обжаренное на слив.масле,брынза(совсем чуток для вкуса),сыр "Пармезан" или "Эдам Ольденбургер"(другие виды Эдама очень мягкие),креветки королевские,обжаренные на слив.масле с чесноком и пряными травами.
У меня не нашлось китайского салата,поэтому делаю тоже китайский,но зелёный,мягкий салат,а вместо помидоров Черри,нарежу маленькими кусочками обычный помидор.Вместо красной рыбы сделаю грудку индейки..просто,рыбу я не очень люблю..
И так..
Для начала варим креветки и обжариваем их на масле подсолнечное+сливочное(это чтобы золотистый цвет был),добавляем туда чеснок и пряности(я кладу красный молотый перец острый).Обжариваем до мягкого жёлтого цвета.


Это креветки


Режем мелкими кусочками индейку и обжариваем до золотистого цвета..Если честно.я капаю чуток воды,чтобы она чуток протушилась и стала ооочень мягкая.Тогда она после выпаривания воды становится золотистой.При обжарке индейки я добавляю соль и бальзамический уксус.Кто его не любит-то просто соли достаточно будет.


Выкладываем на тарелочки листья салата.


Дальше,кладём кусочки мелко резанной брынзы на салат,сверху кусочки индейки и потом нарезанные кубиками помидоры(или Черри целые).


Посыпаем мелко тёртым сыром,совсем чуть-чуть.


Сверху выкладываем креветки,поливаем чуток соуса(майонез+соевый соус)и трём опять сыр сверху.


Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:04 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
ФИЛЕ ЩУКИ
филе,сметана(или майонез),соль,перец,приправа для супа,лимон,соус Ворчестер(у кого нет,можно майонез(сметану) смешать с соевым соусом),зелень(достаточно одного укропа).
Размороженое филе щуки солим,перчим,добавляем приправу для супов(можно Вегету),обмазываем майонезом и добавляем чуть-чуть лимонного сока(или Ворчестер).Ставим всё это дело мариноваться минимум на пол часа.
Вот маринуется щука.


Затем,выкладываем щуку на противень и отправляем в духовку минут на 10.


После этого посыпаем филе луком и тёртым сыром и опять отправляем в духовку до готовности.
Вот,что получилось в итоге.


Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:08 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
ПИРОЖКИ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ.Любимое блюдо моих гостей.
Для пирожков по-итальянски мы режем помидоры и болгарский перец кубиками(не большими)и обжариваем,пока не станут мягкими.


Затем,добавляем брынзу,чеснок(можно не добавлять),майонез,соль,перец и опять чуток тушим.Потом трём туда полутвёрдый сыр.Я тру Эдам.


Потом,раскатываем тесто


И укладываем начинку..заворачиваем и на противень,минут на 15-20..кто на каком огне делает.Я ставлю на 200 град.



Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:11 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
ИКРА ИЗ БАКЛАЖАНОВ
Можа.кто свой рецепт делает,но я поделюсь своим.
Итак,баклажаны,помидоры,болгарский перец,лук-репка,масло пдс.,зелень,перец горошком,лук-зелёный,соль.
Баклажаны режем кубиками и обжариваем на масле пока не станут мягкими.
Затем,мы обжариваем помидоры и лук репку,тоже нарезанные кубиками.
После соединяем баклажаны и помидоры,добавляем нарезанный болгарский перец и кладём приправы:соль,перец,лаврушку,зелень.И тушим всё это до готовности.


на самом деле она выглядит чуток темнее,когда настоится.


Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:16 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
КУРИЦА С КАБАЧКАМИ.
Маринуем курицу в маринаде(кто какой любит).У меня это такой маринад:приправа для курицы"Цикория",приправа для супа"Цикория"(можно "Вегету"),несколько капель лимонного сока,соль.Всё это на курицу и настаивать не меньше часа.


Пока курица маринуется,мы режем кубиками кабачки и помидоры.Готовим соус.Соуса нужно всего пол кружечки,так как курица и так соку полно даст.Соус:майонез-1,5 ст.ложки,вода-пол кружки,соль,тёртый сыр(кто какой любит.я ,по традиции, Эдам делаю).Всё это смешиваем.


После того,как курица промариновалась,мы выкладываем её на..кто что может..Я кладу в форму для пирогов,так как она большая.Сверху курицы насыпаем кабачки и ставим в духовку на 180-200 град.
Через 30-40 минут(когда кабачки чуток зарумянятся)достаём это дело,добавляем соус,перемешиваем всё и сверху трём ещё чуток сыра..И..На окончательную доделку в духовку!Ещё через пол часа достаём вот такую вкусняку!


Могу сказать,что особенность блюда в том,что кабачки становятся изумрудными,а курица,не смотря на обилие выделенного жира,вообще не жирная получается,так как кабачки всё забирают.


Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:18 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
ПРОСТОЙ ПЛОВ.Я его "быстрый называю",потому что по отдельности он быстрее готовится по времени.
Итак..Рис-кто какой любит.Для быстрого плова я делаю длиннозёрный.
Филе индейки.На мой колхоз от 1,5 индеек biggrin.gif .На небольшую семью достаточно 1 индейки.
Рис варим до готовности,а в это время обжариваем и тушим филе,нарезанное кусочками.




Затем,смешиваем всё вместе и добавляем всё,что считаем нужным:соль,перец,приправы(я добавляю смесь перцев и Вегету,ещё обжаренный лук)),зелень,и маленькую баночку томатной пасты.Накрываем крышкой и тушим минут 20.Всё!Готово и можно есть!


Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:20 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
ОТБИВНЫЕ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ
И не очень жирно.
Нужно:свиные эскалопы или просто мякоть,грибы(лучше свежие),зелень,специи,лук-репка,смЯтана или майонез.
Отбиваем,для мягкости,куски мяса,посыпаем солью и специями


и кладём на противень.Ставим в духовку на 180-200 градусов.


В это время чистим шампиньоны.Кто не чистит-не чистите,значит.кстати,подойдут любые грибы.Потом варим их и после варки сливаем воду.


Обжариваем лук и смешиваем с шампиньонами.


Затем,добавляем в грибы сметану,зелень,соль и тушим на маленьком огне минут 15-20.Кто любит,можно добавить тёртого сыра ложку или плавленного сыра ложку.
Достаём мяско,поливаем соусом и..вуа-ля!Едим!


Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:23 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
ГРИБЫ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
неизменно пользуется успехом у моих гостей
Надо:шампиньоны,лук-репка,чеснок,соль,майонез.
Грибы режем на 4 части и отвариваем.я их сначала чищу,но кто не чистит-не надо.


Пока варятся грибы,режем лук и обжариваем его на сковородке.Не сильно так,чтобы чуть-чуть подрумянился.
Когда лук будет готов,а грибы сварятся,мы их смешиваем и обжариваем вместе,пока грибочки чуток не потемнеют.


Когда грибы с луком будут готовы,им надо дать чуток остыть.Добавить туда тёртый чеснок и запустить в комбайн.У кого есть-в блендер.


Туда же сыпем соль,и добавляем майонез.Майонез можно и потом,но так лучше смешивается.
И на выходе получаем вот такую икру.


Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:30 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
СЁМГА ПОД СОУСОМ ИМЕНИ МЕНЯ.
Для начала нам нужна тушка сёмги,или стейки ейные..Размораживаем(если заморожены),маринуем в маринаде.При готовке надо очистить рыбу от чешуи или просто снять кожицу как чулок.
Собственно-тушка.


Куски сёмги солим,перчим,капаем примерно 1 ч.л. лимонного сока,3 ст.л.майонеза,приправа для супов "цикория"(или Вегета),и соус Ворчестер.
Куски сёмги в маринаде.


Для тех,кто НЕ любит делать в майонезе,есть рецепт "облегчённый",но такой же вкусный.
Вместо майонеза и лимона надо добавить бальзамический уксус и чуток приправы для рыбы "цикория".А в качестве самого маринадного "питателя" можно использовать сливки или сметану.Но можно и не использовать.


Ставим рыбку в разогретую до 180-200 градусов,духовку на 30 минут.


Это ещё не всё!!!Через пол часа достаём рыбу из духовки и наливаем в неё соус.
Вообщем,для соуса мы трём сыр,


Добавляем в него зелень мелко резанную.


Потом добавляем карри смешанную со сметаной(или майонезом или сливками)


Затем трём пару грецких орехов туда.Можно и не добавлять-кто не любит.


И заливаем это всё соком из рыбы.


Перемешиваем и мажем рыбку.Понижаем градус в духовке до 140-150 градусов и опять отправляем рыбку на 15 минут в духовку.




Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:34 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
ВАЛОВАНЫ
Нужно:
1.Тесто слоёное,лучше бездрожжевое.
2.Два стакана:побольше и поменьше.
3.Начинка,любая ,на ваш вкус.У меня сегодня были:1. картошка с луком, и 2.рис с яйцом и сыром.

Тесто раскатываем до 5 мм.


Большим стаканом вырезаем круг


Маленьким стаканом вырезаем круг из получившегося большого круга.


Большой круг один кладём на противень,а сверху на него несколько получившихся колец(я кладу 4 штуки,а чтобы были по выше-6)


Ставим в духовку на 10 минут при 180-200 градусов.затем вынимаем,кладём начинку и опять в духовку на 5-7 минут.Сверху можно кусочек сыра полОжить.
И вот,что получаем.Только с картошкой моментом слямзили.С рисом еле успела снять


Ave,Cezar!!
 
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » всё о еде » мои рецепты (ну так..вдруг пригодится?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация