питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.05.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » путешествия » Отпуск имени трёх столиц (от Старой Риги проездом через Прагу в город на Неве...)
Отпуск имени трёх столиц
CaterpillаrДата: Суббота, 14.01.2012, 20:12 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Ну вот мы и дома. Забью себе пост и буду постепенно рассказывать, как это было.
Маршрут Омск - Рига (Абринас) - Прага - Санкт-Петербург - Омск с 28 декабря 2011 по 13 января 2012. Фотографий около 2 тыщ. Из них уже около 500 я удалила, из оставшихся полутора тысяч попробую выбрать те, которые помогут наиболее полно раскрыть суть нашего путешествия.


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
awsomДата: Суббота, 14.01.2012, 20:28 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
С прЫездом!Ждём рассказа.

Ave,Cezar!!
 
KseniyaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:24 | Сообщение # 3
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Мы в Праге были со 2-го по 8-е января, интересно, совпали мы с вами?

Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
CaterpillаrДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:27 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Kseniya)
Мы в Праге были со 2-го по 8-е января, интересно, совпали мы с вами?

Совпали biggrin мы проживали по адресу: Вифлиемская площадь 15 (5 минут хотьбы до Карлова моста в одну сторону и столько же, но в противоположную, до Староместской площади) с 4 по 8 января biggrin


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
CaterpillаrДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:52 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Итак....
Мы, как те цыгане, шумною толпою из 9 человек (четверо нас, мои свекры, наши друзья с дочерью) погрузились в поезд Абакан - Москва. Какого черта не в самолет Омск - Москва, для меня до сих пор загадка wacko Впрочем, до Москвы добрались нормально, единственная сложность - спать с вертлявым трёхлеткой на одной полке wacko Кстати, одним из аргументов в процессе выборе вида транспорта была возможность выспаться в поезде biggrin
В Москве нам пришлось перекочевать с Ярославского на Рижский. Пока ждали такси на площади трех вокзалов, оказалаись невольными слушателями на митинге каких-то местных коммунистов, гимн СССР, и совершенно неадекватные лозунги. Что характерно, по Москве погулять времени не было, успели только поужинать в Венском кафе напротив Рижского в ТЦ "Крестовский".
Часть пути от Москвы до Риги нам предстояло преодолеть в поразительно чистом и уютном плацкарте литовского поезда (никаких других вариантов типа купе и люкса не было уже в день начала продажи билетов), где исключительно вежливые и опрятные проводницы латышки бесплатно (!) разносили чай.
Наши пограничники разбудили нас в 4 утра wacko попросили предъявить всех детей. Та же процедура, только в исполнении латвийских погранцов, в 6 утра. Проснулись, когда уже было светло, за окном "травка зеленеет, солнышко блестит" blink
На вокзале нас ждал микроавтобус, взятый в аренду.
Если учесть, что на покинутой нами Родине сугробы по колено, зелень вокруг несомненно радовала глаз biggrin особенно если учесть, что было утро 31 декабря.
(сейчас будут фото из окна микроавтобуса)




Ехали мы куда-то сюда (район отмечен приблизительно, поскольку ваша покорная слуга страдает топографическим кретинизмом biggrin )


Чем дальше от Риги и ближе к Мадоне, тем холоднее становилось, и в районе Berzaunes, где высота над уровнем моря становится уже прилично плюсовой, а температура воздуха слегка минусовой, появился снег.

О! Забыла совсем smile в Риге мы заехали на один из старейших и крупнейших рынков в Европе и в Америке - центральный рижский рынок. Площадь его 5.7 гектар wacko офигительное зрелище. Впрочем, рынок не входил в составленный нами перечень достопримечательностей, к тому же, нам нужна была только рыба, поэтому забег был короткий. К слову, рыбка (затрудняюсь огласить список) оказалась очень вкусной - копченый палтус, селедка в маринаде, какой-то угрь, камбала и другие незнакомые или выпавшие из памяти гастрономические экземпляры.

Лёва с дедушкой ждут на парковке у рынка. Лёва в шоке, спрашивал, где сугробы.


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...

Сообщение отредактировал Caterpillаr - Воскресенье, 15.01.2012, 14:19
 
AlfaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:42 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Caterpillаr)
Та же процедура, только в исполнении литовских погранцов, в 6 утра.

Так вы что, через Литву ехали? Или как это так получилось?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
CaterpillаrДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:56 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Тьфу-то, латвийские, конечно же, погранцы были biggrin извиняюсь.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
AlfaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:08 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Блин... А я пытаюсь мысленно представить ваш маршрут и не врубаюсь в ту фигню, которая получается. biggrin

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
CaterpillаrДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:55 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
До места назначения мы добрались часов в 6 вечера, уже стемнело. Хозяева коттеджа, где нам предстояло отметить новый год, встретили нас со словами - "Вы первые русские, которые добрались до нас самостоятельно, без посторонней помощи" biggrin Действительно, мы долго плутали, но на границе мадонского района нашли большой стенд с подробной картой, муж её запечатлел на фотоаппарат и мы по ней ехали biggrin Пока ехали по асфальтированной дороге (трасса А 6), навигатор нам ещё что-то подсказывал приятным женским голосом, но стоило нам свернуть на грунтовку, гаджет выматерился и сказал, что здесь дороги нет wacko
Действительно, очень много хуторов - по одному-два домика, где побогаче, где победнее. Живут люди обособленно. На всякий случай, памятуя предостережения Альфы, на хутора заглядывать не стали biggrin
Вот вполне цивильный домик, были и более деревенского вида. Заборов, огараживающих территорию дворов, НЕТ, при этом иногда встречаются ворота biggrin и живая изгородь повдоль фасада.


Коттедж оказался вполне себе уютным на 6 номеров, большой столовой-баром, кухонкой. Стоимость его за четверо суток - около 60 тыс. рублей. Если учесть, что нас было четыре отдельные семьи, то это очень дешево.

........... продолжу позже...........


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...

Сообщение отредактировал Caterpillаr - Воскресенье, 15.01.2012, 14:56
 
radioactiveДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:54 | Сообщение # 10
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
Caterpillаr, с приездом!

Рождённый в СССР
 
awsomДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:57 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Блииин,Наташ,какие вы молодцы!!!Глядя на дедушку,мне сначала показалось,что это Говорухин сидит с внучком.

Ave,Cezar!!
 
CaterpillаrДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:32 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
radioactive, спасибо! Рада видеть smile
Quote (awsom)
Глядя на дедушку,мне сначала показалось,что это Говорухин сидит с внучком

Гы... biggrin Нееее... это Василий Николаевич biggrin

Котедж.
Это наша комната, состоящая из одной большой спальни и одной маленькой с двумя кроватями.


и (прошу прощения за беспорядок)

Комнаты все примерно одинаковые. Мы заняли весь второй этаж - три отдельных комнаты.
Банкетный зал (он же столовая и бар)


Продолжу позже....


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...

Сообщение отредактировал Caterpillаr - Воскресенье, 15.01.2012, 16:35
 
AlfaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:32 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Номер такой симпатичненький на фото.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
CaterpillаrДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:24 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Около 8 вечера подтянулись наши питерские товарищи - родители отца второго семейства (наших друзей), его сестра с мужем и их друзья. Они заняли первый этаж. В итоге нас насобиралось 16 человек. Питерские приехали на машинах, ехали через Эстонию и не известно, как скоро доехали бы, если бы мой супруг не скинул им спутниковые координаты нашего места дислокации biggrin они по GPS ползли уже на конкретную точку.
Картина маслом - "Питерские привезли алкоголь"
biggrin :D biggrin


Собрались мы в столовой уже к 10 вечера (пока ждали питерцев, встретили омский и московский новый год biggrin ). Банкет (кроме купленной нами рыбы и привезенного друзьями алкоголя) был устроен хозяевами в соответствии с оговоренным заранее меню. Стоимость - 9 лат с человека (очень грубо округляя - 600 руб.). Еды было столько, что мы три дня доедали wacko
................

Завтра продолжу, пора детей спать укладывать. Да и на работу завтра не знаю, как проснусь, я все ещё по среднему пражско-питерскому живу, спать вчера легла в 4 утра wacko


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...

Сообщение отредактировал Caterpillаr - Воскресенье, 15.01.2012, 19:37
 
KseniyaДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:53 | Сообщение # 15
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Caterpillаr)
Вифлиемская площадь 15 (5 минут хотьбы до Карлова моста в одну сторону и столько же, но в противоположную, до Староместской площади) с 4 по 8 января


Ну надо же! И ведь в одних местах гуляли наверняка и может где вместе обедали-ужинали biggrin
Мы на Вацловской площади жили, отель Амбасадор. По маршруту Вацлавская пл - Староместская пл - Карлов мост ходили несчетное кол-во раз, мне нравится эта дорога. biggrin

Как же здорово! Красивый стол, хорошая подготовка к банкету, интересны будут фото участников "после" biggrin
Вы обратно летели из Праги 8-го? Или опять "пешком по Европе"?
Мы улетали из г. Брно, что рядом с Прагой.

Жду продолжения, очень интересно cool


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)

Сообщение отредактировал Kseniya - Понедельник, 16.01.2012, 03:03
 
Форум » КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » путешествия » Отпуск имени трёх столиц (от Старой Риги проездом через Прагу в город на Неве...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация