питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.05.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » путешествия » Отпуск имени трёх столиц (от Старой Риги проездом через Прагу в город на Неве...)
Отпуск имени трёх столиц
CaterpillаrДата: Среда, 18.01.2012, 10:05 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Итак. О новогодней вечеринке много писать не буду. Поздравили Настю с днем рождения, был у нас и свой дед мороз, мини-программа с раздачей и презентацией подарков. А наши друзья приготовили для всех сюрприз - видеооткрытка, которую сами лепили, сочиняли текст, монтировали, Катюша сама спела. Посмотрите обязательно, понравится, только строго не судите, это первый опыт biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=ivQlnOHTybg&feature=youtu.be


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
CaterpillаrДата: Среда, 18.01.2012, 10:24 | Сообщение # 17
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Kseniya)
Вы обратно летели из Праги 8-го? Или опять "пешком по Европе"?

Мы улетали не обратно, мы дальше улетали biggrin Прага-Питер. Но об этом позже. На работе х...евый интернет, фотки не грузятся, а дома все некогда, прихожу, делаем уроки, ужинаем и в койку.
Quote (Kseniya)
По маршруту Вацлавская пл - Староместская пл - Карлов мост ходили несчетное кол-во раз, мне нравится эта дорога.

Всяко пересекались biggrin Жаль, что раньше не списались, можно было встретиться smile


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
СправедливаяДата: Среда, 18.01.2012, 10:46 | Сообщение # 18
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Caterpillаr, видеооткрытка отличная.

Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
KseniyaДата: Пятница, 20.01.2012, 00:48 | Сообщение # 19
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Caterpillаr)
Всяко пересекались Жаль, что раньше не списались, можно было встретиться


Я уже про это тоже подумала. Ведь могли и рядом есть сидеть, и мимо друг друга пройти. biggrin


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
CaterpillаrДата: Вторник, 24.01.2012, 08:42 | Сообщение # 20
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
В Риге мы отметили день рождения моей свекрови, а 4 января посадили их с дедом в машину питерким и отправили в Питер. Лёву просто вынес папа, посадил и ... они уехали. Я прощаться не пошла, только одела дитя своё и смотрела в окошко, как они отчаливают, а сердечко сжалось, первый раз без мамки на 4 дня остаётся sad эх....
Сами мы вышли через полчаса и поехали в Ригу, в аэропорт. До самолета у нас был час свободного времени, мы по старой Риге гуляли. Красиво.
Ещё немного фотографий.
Наш коттедж

Гуляем. Это я рядом с ёлкой. Ёлки там огромные.

Настя

Лёва


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...

Сообщение отредактировал Caterpillаr - Вторник, 24.01.2012, 08:43
 
CaterpillаrДата: Вторник, 24.01.2012, 08:52 | Сообщение # 21
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Это мы гуляем по старой Риге. Нашли домик миссис Хадсон и, конечно, дом профессора Плешнера biggrin больше у нас времени ни на что не хватило, просто ходили.





Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
awsomДата: Вторник, 24.01.2012, 09:01 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
ой,красотища!Молодцы,Наташ!

Ave,Cezar!!
 
CaterpillаrДата: Вторник, 24.01.2012, 10:00 | Сообщение # 23
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Сейчас собрала папку из фотографий Праги, которые хотелось бы показать. 45 штук wacko Пойду из этих выбирать, а то сильно много получается biggrin

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
ЛадаДата: Вторник, 24.01.2012, 10:30 | Сообщение # 24
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 623
Награды: 2
Статус: Offline
Как красиво!

И кто придумал, что завидовать - плохо? biggrin


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров
 
CaterpillаrДата: Вторник, 24.01.2012, 11:01 | Сообщение # 25
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Прага. Долетели отлично. Летели чуть больше часа. Очень понравилось, что в самолете на экране транслировалась картинка с маршрутом, где по типу навигатора пунктиром показывался пройденные самолетом мили.
В Праге мы снимали аппартаменты на Вифлиемской площади - квартиру с двумя очень большими комнатами и кухней. Если учесть, что мы туда только ночевать приходили, вариант очень хороший. Обошлась нам квартира + пароль от вай-фай в 200 евро за 4 дня. Поделите на две семьи biggrin да, я тоже думаю, что не дорого.
В первый же вечер в Праге мы встретились с друзьями из Омска, которые прилетели туда же из Германии, где отмечали новый год. Ребята заняли очередь (!) в ресторанчик Пивной дом. Я первый раз своими глазами видела очередь в пивнушку biggrin Так и не поняла, что там такого, собственно, что люди хвостом у дверей скапливаются.
Пиво в Праге... ну нормальное пиво. Я не фанат, поэтому особо не оценила. Нормальное, короче. Зато оценила запеченое свинное колено. Это ОЧЕНЬ вкусно! Ещё рекомендую тем, кто в Чехию соберется, попробовать суп-гуляш в хлебной тарелке. Больше из местного меня особо ничто не впечатлило. Цены в ресторанах ... ну очень скромные. В составе из 8 взрослых и четверых детей заказ обходился в общем около 6-8 тыс. крон (умножьте примерно на 1.6, получите в рублях). Это при том, что мы ни в чем себе не отказывали. Конечно, есть более дорогие места, есть дешевые.
Рекомендую так же посетить ресторан-пивнушку "Вытопна", достаточно оригинальное место. Там по залам проведена игрушечная железная дорога, и напитки приезжают к вам на паровозе biggrin Лучше бронировать заранее столик.
В Праге мы очень много гуляли. Практически все 4 дня провели на улице biggrin я за год столько ногами не хожу, сколько прошлёпала за эти новогодние каникулы biggrin В пяти минутах ходьбы от места нашей дислокации расположена Староместская площадь, в другую сторону Карлов мост. Мы, как путевые, забронировали себе очень обзорную экскурсию, чтобы наметить места, которые следует посетить....

Чуть позже будут фотографии, а то надо поработать немного biggrin


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
KseniyaДата: Среда, 25.01.2012, 02:14 | Сообщение # 26
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Мы тоже были в Пивоварском доме и У Истопника с железной дорогой. Во второй бронировали заранее. В первый попали без очереди, но туда сколько мы мимо ездили, все время очереди. Я вообще все вечерние рестораны забранировала за две недели из Москвы еще. Очень удобно оказалось. biggrin

Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
CaterpillаrДата: Четверг, 26.01.2012, 09:22 | Сообщение # 27
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Фото из Праги, чуть позже добавлю комментарии.
Староместская башня Карлова моста – несомненно, одно из самых красивых готических сооружений в мире. Она была построена Петером Парлером в конце 14-го века, и служила не только украшением великолепного Карлова моста, но также и как наблюдательная башня, и защитное сооружение.

А из нашего окна .... вид из окон аппартаментов.

Водокачка какая-то во дворе дома, где мы жили.

Башня Ратуши высотой 69,5 м., на которой установлены астрономические часы, была построена в 14-м веке, и получила неоготический фасад в 15-м веке. Теперь она открыта для туристов и предлагает один из самых всесторонних пражских видов.

То же самое.


Это замерзшая я.
Гуляем. Одна из улочек.




Катаясь по тонкому льду, катись быстро...

Сообщение отредактировал Caterpillаr - Четверг, 26.01.2012, 10:15
 
CaterpillаrДата: Четверг, 26.01.2012, 09:27 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Ещё.
Это в Вытопне, том самом, где паровозики пиво развозят.







Памятник "Загадочный Кафка". Скульптор изобразил Кафку, сидящего на отцовских плечах, а отец без головы и рук wacko объясняется это тем, что Кафка якобы очень боялся отца и только без рук и головы он представлялся ему безопасным biggrin

Староместская площадь.

Идём в Пражский Град - замок в Праге, где располагались резиденции чешских королей, императоров Священой римской Империи и президентов Чехословакии и Чешской республики. Здесь хранятся драгоценности короны Богемского Королевства. Пражский Град - один из самых больших замков в мире (согласно Книге рекордов Гиннеса, самый большой древний замок) около 570 метров в длину и в среднем около 130 метров в ширину.


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...

Сообщение отредактировал Caterpillаr - Четверг, 26.01.2012, 10:21
 
CaterpillаrДата: Четверг, 26.01.2012, 09:35 | Сообщение # 29
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Площади Пражского града и Собор Св. Вита. католический собор в Праге, резиденция Пражского архиепископа. Полное название собора – Собор Святого Вита, Святого Вацлава и Святого Адальберта. Он расположен на территории Пражского Града, здесь находятся усыпальницы многих королей Богемии. Этот собор являет собой превосходный образец Готической архитектуры и является самой большой и самой важной церковью в стране.








Катаясь по тонкому льду, катись быстро...

Сообщение отредактировал Caterpillаr - Четверг, 26.01.2012, 10:23
 
CaterpillаrДата: Четверг, 26.01.2012, 09:45 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Всё тот же Пражский град.






Карлов мост и окрестности. Карлов мост - известный исторический мост через реку Влтаву в Праге. Его строительство началось в 1357 году при короле Карле IV, и закончилось в начале 15-ого столетия. Будучи единственным мостом через реку в Праге, Карлов мост являлся важнейшим средством коммуникации между Старым Городом, Пражским Градом и смежными областями до 1841 года. Эта связь по 'твердой земле' сделала Прагу важным пунктом торгового маршрута между восточной и западной Европой. Мост вначале называли Каменным мостом или Пражским мостом, но в 1870 году он стал Карловым мостом.

Мост имеет 516 метров в длину и почти 10 метров в ширину, покоится на 16 опорах, огражденных ледоломами. Он защищен тремя башнями, две из них на стороне Малой Страны и третья на стороне Старого Места. Староместскую башню моста часто считают одной из самых удивительных гражданских построек готического стиля в мире. Мост украшен протяженной аллеей из 30 статуй и скульптур, большинство из них в стиле барокко, установленных примерно в 1700 году.

Ночью Карлов мост - безмолвный свидетель средневековья. Но днем он преображается в весьма деловое место. Художники, киоскеры и прочие торговцы борются за внимание многочисленных туристов, идущих по мосту.







Катаясь по тонкому льду, катись быстро...

Сообщение отредактировал Caterpillаr - Четверг, 26.01.2012, 10:25
 
Форум » КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » путешествия » Отпуск имени трёх столиц (от Старой Риги проездом через Прагу в город на Неве...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация