питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » православие » православные ли мы? (дерёмся за мнение)
православные ли мы?
АгатаДата: Вторник, 15.11.2011, 17:09 | Сообщение # 91
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (сараконор)
если смирение,настолько противоречит натуре вошедшего,то ему точно надо или идти в другое место или работать над собой(потому что гордыня -смертный грех)..


Хорошо. А вот попы, и те бабки полудурошные, которых они при себе пригрели - они смиренны?

Почему в православии священнослужители считают себя не посредниками между Богом и человеком, а можно-таки сказать богами здесь, на земле? Да вы на лица большинства из них взгляните - где там смирение?


Бью. Кусаюсь. Плююсь.

Сообщение отредактировал Агата - Вторник, 15.11.2011, 18:53
 
AlfaДата: Вторник, 15.11.2011, 18:47 | Сообщение # 92
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Кстати, да, хороший вопрос.
сараконор, а те, кто требует неукоснительного соблюдения подобных правил в церкви и готов поганой метлой гнать оттуда девушку в топике и шортах - они смиренны? Духовны? Много над собой работали?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
джунгарикДата: Вторник, 15.11.2011, 19:34 | Сообщение # 93
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Мне кажется , вопрос не очень. Каждый сам за себя отвечает. Вот и пусть девушка в топике сама за себя, а сварливая бабка-сама за себя. Просто одна девушка переоденется и снова придет\, а другая пойдет туда, где нет дела до внешней оболочки человека.

 
сараконорДата: Вторник, 15.11.2011, 19:49 | Сообщение # 94
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Кстати, да, хороший вопрос.
сараконор, а те, кто требует неукоснительного соблюдения подобных правил в церкви и готов поганой метлой гнать оттуда девушку в топике и шортах - они смиренны? Духовны? Много над собой работали?


Скорее всего нет..Но это же их проблемы,а не мои..
Им надо работать над собой,мне над собой..Священник проводит с ними очные вразумительные беседы, но околоцерковные бабки не всегда вменяемы ...
ну и что с ними делать? не поубивать же всех...
При мне последний раз за внешний вид пеняли подростку,который пришел в церковь в майке-сеточке и шортах..Сказали ,что это не очень-то вежливо,после чего вынесли ему из закромов ветровку.. Я в ту церковь попала первый раз.Мне надо было Мишку причастить,а ведёт он себя черезвычайно своеобразно..И что?? Церковная староста нас вычислила,позвала священника,мы с ним поговорили(дело было перед началом исповеди)..

ЗЫ. Я никогда не видела священника,который считает себя богом на земле,хотя допускаю,что такие могут быть...Сейчас вообще много сумашедших..

Джун, может мне по жизни попадаются качественные священники,но мне объясняли всё и всегда...В нашей церкви,например еженедельно священник встречаетсяс прихожанами и отвечает на вопросы..Кроме этого на сайте церкви можно спросить о чем угодно .


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
джунгарикДата: Вторник, 15.11.2011, 19:54 | Сообщение # 95
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Язнаю только двух таких священников, один из которых мой хороший знакомый и служит в Карелии, а второй-просто клевый дядька, но он теперь тоже неизвестно где.

 
АгатаДата: Вторник, 15.11.2011, 19:57 | Сообщение # 96
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (сараконор)
мне по жизни попадаются качественные священники


Сара, повезло.

Те, что встречались мне, ничего, кроме полного разочарования в институте церкви, не принесли.


Бью. Кусаюсь. Плююсь.
 
сараконорДата: Вторник, 15.11.2011, 19:58 | Сообщение # 97
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Мой тут
http://trinity-church.ru/

еще просто офигительные священники в Купавне..
я до сих пор под впечатлением,они так общались Мишкой!!


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
AlfaДата: Вторник, 15.11.2011, 21:12 | Сообщение # 98
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (джунгарик)
Каждый сам за себя отвечает.

Если каждый отвечает сам за себя, так дайте людям свободу и возможность приходит в церковь хоть в шортах, хоть в купальнике, хоть голышом на карачках, если приспичит! Пусть они отвечают за себя сами, а не бдительное око церкви за ними присматривает.
Я вот к этому веду, если что.

А я знаю одного лютеранского священника. Немца, жившего в Лиепае. Классный дядька, без предрассудков, очень веселый, компанейский, способный к поддержанию адекватного диалога на любые околорегилиозные темы. К нему раньше молодежь, как магнитом, тянулась. Сейчас где он - не знаю, вроде бы из страны уехал.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Вторник, 15.11.2011, 21:19
 
сараконорДата: Вторник, 15.11.2011, 21:18 | Сообщение # 99
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Если каждый отвечает сам за себя, так дайте людям свободу и возможность приходит в церковь хоть в шортах, хоть в купальнике, хоть голышом на карачках, если приспичит! Пусть они отвечают за себя, а не бдительное окон церкви за ними присматривает.
Я вот к этому веду, если что.


а зачем давать такое право?..
может еще и бонусы давать за то что вошли,а за то что привёл друзей деньги доплачивать??


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
AlfaДата: Вторник, 15.11.2011, 21:21 | Сообщение # 100
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (сараконор)
а зачем давать такое право?..

Чтобы человек вообще мог реализовать порыв зайти в церковь/придти к Богу, если ему приспичит здесь и сейчас. А что, не надо этого позволять? Пусть церковь будет прерогативой избранных, подготовленных, усердных?
А где же духовность здесь, где смирение самой церкви и ее служителей?

Quote (сараконор)
может еще и бонусы давать за то что вошли,а за то что привёл друзей деньги доплачивать??

А почему бы и нет? Возможно, один из сотни пришедших за деньгами в итоге станет истинно верующим. Разве оно не стоит того?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
trishaДата: Вторник, 15.11.2011, 21:24 | Сообщение # 101
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Альфа, не знаю, чо там за церковь, но у моего сынишки крёстная - не православная, она верит ну как бэ помягче, ну чо то типа секты можно сказать, но это в Бога верит, ну не православная она... Ниче ни батюшка, ни остальные служители и "бабки от церкви" ничё не выведывали, не выгоняли, покупать не заставляли... Она кста сама хотела отказаться по причине своего неправославия, но я настояла, было уже "поздно пить боржоми, когда почки отвалились" (С)... Да и на платки и брюки у нас уже давно никто не смотрит, разве что в глубинке где... И если чо, там лежат и псевдоюбки и платки... Взял - положил на место...
 
AlfaДата: Вторник, 15.11.2011, 21:26 | Сообщение # 102
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
trisha, ну, вот у каждого свой опыт. У многих негативный, у других - положительный.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
сараконорДата: Вторник, 15.11.2011, 21:29 | Сообщение # 103
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Альфа, зайти в церковь может каждый..
если тебе нужно зайти -ты оденешь трусы,или платочек.. если тебя ломает - ломайся дальше..никто палками гнать не будет..Свобода воли она такая Свобода.


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
trishaДата: Вторник, 15.11.2011, 21:29 | Сообщение # 104
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alfa)
trisha, ну, вот у каждого свой опыт. У многих негативный, у других - положительный.


Я это понимаю, просто удивляюсь... "Нет предела человеческой тупости"... wink До чего ж больные на всю голову православные люди Вам попались...
 
сараконорДата: Вторник, 15.11.2011, 21:31 | Сообщение # 105
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (trisha)
Альфа, не знаю, чо там за церковь, но у моего сынишки крёстная - не православная, она верит ну как бэ помягче, ну чо то типа секты можно сказать, но это в Бога верит, ну не православная она... Ниче ни батюшка, ни остальные служители и "бабки от церкви" ничё не выведывали, не выгоняли, покупать не заставляли... Она кста сама хотела отказаться по причине своего неправославия, но я настояла, было уже "поздно пить боржоми, когда почки отвалились"


Ой..только она как-бы и не крёстная совсем получается.
А почему вы хотели,чтоб она была крёстной матерью,ведь она реально не может выполнять обязанности крёстной??

подруга-то права была,что отказывалась,а священник не прав,что не спросил..


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего

Сообщение отредактировал сараконор - Вторник, 15.11.2011, 21:33
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » православие » православные ли мы? (дерёмся за мнение)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация