питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Учитель бьет детей
Учитель бьет детей
AlfaДата: Суббота, 26.01.2013, 00:41 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
У нас в школе скандал. На нашу Елену Тимофеевну бабушка одной из учениц накатала заяву, мол, орет на детей, бьет их, ничему не учит. Итог - хотят расформировывать группу, учительницу увольнять.

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!

Объясняю, почему. У Елены Тимофеевны сложные отношения со школьным коллективом. Она живет в нашем районе, а наш район - это как большая деревня, все про все знают. И я знаю, что у Елены отношения с коллегами не складываются, ее постоянно пытаются уволить, потому что она  общественной жизни школы (корпоративчики там всякие, междусобойчики...) участия не принимает, прогибаться от начальство отказывается, с директором неоднократно ругалась по разным (вполне адекватным, поверьте мне) причинам. А директор у них мудак. Долго объяснять, почему, но реально - мудак, я как в первый раз его увидела, так сразу и поняла.

В общем, у нас есть две дошкольные группы как бы. Одна - первая, ниипать какая элитная. Вторая - наша, нормальная. В той группе учатся чистенькие умненькие детки тех родителей, которые на понтах. У нас - дети нормальных родителей, у которых отпрыски, как было метко сказано на киде, не каканькают и нямнямкают, а срут и жрут. Сама Елена - отличный преподаватель, но характер у нее очень такой... как бы выразиться... слабый, податливый. Мы тут с подругой обсуждали, мол, может, ей, Елене, денег предложить, чтобы она наших детей из школы до дома сама доводила, так сошлись во мнении, что если чуть надавить, учительница это и за бесплатно делать станет. То есть сесть ей на шею - раз плюнуть. То есть если к ней с агрессией, она будут сопротивляться. А если сделать жалобные глазки и сказать "А покалывайте, пожалуйста, в нерабочее время за бесплатно на наше благо!", она будет вкалывать. Хорошо еще, мне хватает совести этого не делать. Но я - это я, а есть и другие родители....

Я реально не понимаю, чем первая группа лучше нашей. Мало того, что мы на тетрадки по латышскому сдаем 1 лат, а там - 1,45 (на эти же самые тетрадки!), и это никого не смущает, так еще и из первой группы к нам перевели мальчишку, который даже букв не знал! Два месяца назад это было. А сейчас он читает по слогам, потому что Тимофеевна занимается с ним в усиленном порядке. Она за свои деньги детям подарки покупает, в школьной столовой доплатить там может, если кому-то копеек не хватает (за Эрика часто доплачивает, я потом из него выжимаю всю правду и иду отдавать учительнице должок). Но все равно в школе и среди многих родителей устойчиво мнение, что первая группа - охуенная, а наша - отстойник из-за Елены Тимофеевны.

Но все это лирика. А суть избиения младенца в том, что девочка Юлечка на занятии занималась какой-то фигней, выводила учительницу из себя, и та в сердцах шлепнула ее по руке. Непедагогично? Да, определенно. Ее косяк? Да, ее. Но вот в данной ситуации я за училку эту буду стоять горой. И если надо, к директору пойду, скандал устрою. Впрочем, не я одна, на моей стороне еще несколько родителей, который считают, что ее не увольнять надо, а памятник ставить "За терпение и любовь к детям".

Вот такая ситуация. Ваши мнения, уважаемые дамы?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
КукарямбаДата: Суббота, 26.01.2013, 09:21 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
У моей соседки в саду сейчас какая-то похожая ситуация была. Только там мальчик, который всех достал. И его бабушка что-то там начала на воспитателей катить, жалобу написала. Вобщем, недавно было род. собрание с присутствием не только родни того мальчика, но и заведующей, и старшего методиста. Как я поняла из их рассказов, родители высказались от души, выдав люлей и руководству сада, и родным мальчика. Воспитательницу отстояли. Может, вам тоже что-то подобное устроить.

 
Markizzz@Дата: Суббота, 26.01.2013, 12:01 | Сообщение # 3
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 190
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Alfa)
, а памятник ставить "За терпение и любовь к детям".
ЗА ЭТО???

Код
и та в сердцах шлепнула ее по руке
 
сараконорДата: Суббота, 26.01.2013, 14:42 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
я не вижу ничего ужасающего в том что ребёнка СЛЕГКА ШЛЁПНУЛИ ПО РУКЕ.
и я не знаю как там выкобенивалась шлёпнутая девочка,по этому я на стороне педагога..

вспомнила свою практику в школе. Урок рисования . 2 шестых класса А и Б. Класс Б воткнут,потому что их девать некуда и к уроку не готов. Класс А традиционно дерётся с классом Б. Все вместе они жаждут крови Йуной практикантки(меня)..

Та вот я расхаживала ,по класссу,как дрессировщик или БДСМгоспожа с плёткой. (в кожаных штанах и гриндерах, ага).. Особо рьяных разнимала пинками и вытаскивала за шиворот из под парты..Голосом перекрывала хоровой вопль
. В результате все.ВСЕ!!! нарисовали мне
нужную картинку.. И расстались мы вполне довольные друг другом,нгадо скать..
Хотя по теперешним временам,на меня наверное подали бы в суд,за то что  я детей за шкирку таскала.


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего

Сообщение отредактировал сараконор - Суббота, 26.01.2013, 14:43
 
AlfaДата: Суббота, 26.01.2013, 17:23 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Markizzz@
Нет, не "ЗА ЭТО", а за все остальное, что она делает для этих детей, которых я бы лично уже передушила бы...

Дамы, я тоже решительно настроена отстоять учителя и приложить максимум усилий к тому, чтобы сохранить нашу группу с Еленой в качестве преподавателя. Но вот не представляю пока, как это сделать, если обстоятельства явно играют не ей на руку.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
сараконорДата: Суббота, 26.01.2013, 17:50 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Alfa, собирай родителей,пишите колективное письмо в защиту и все такое.

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
AlfaДата: Суббота, 26.01.2013, 17:55 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Да, мы это собираемся сделать на неделе. Плюс в устной агрессивной форме объяснить директору, в чем он неправ. Даже Марк сказал, что пойдет, ему училка тоже по душе.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
КрошкаМюДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:21 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Фигзнает, я вообще однозначно против любого рукоприкладства педагогического, любой мощности и посыла. Хотя могу представить, как иногда подмывает, работая с "ангелочками" в школе.
Но имея в анамнезе подобную лирику, далеко не исключаю, что защищала бы учительницу.

Я бы от детей бы еще любовное письмо приложила для директора. У нас когда в старом саду группа родителей травила молодую воспетку, только из училища, которая пришла к нам очередной, третьей за год и работала без няни с трехлетками. Причем очень старалась, где-то опыта и не хватало, зато безграничная любовь к детям еще не затерлась, и в общем вполне справлялась. Её бы поддержать и было б все отлично. Но вместо этого пара отмороженных шакалов (почему-то всегда такие родители есть) начала её травить. В общем хорошим доводом для родителей не в курсе и заведующей тогда были детские любовные отзывы о ней.


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
radioactiveДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:13 | Сообщение # 9
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
глюк

Рождённый в СССР

Сообщение отредактировал radioactive - Понедельник, 28.01.2013, 12:32
 
radioactiveДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:22 | Сообщение # 10
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
А я бы сделал проще. Видеокамеры в каждый класс. А потом показать родителям на собрании как ведут себя их "чада". С вынесением предупреждений. А при рецидиве - нафиг из школы. Для совсем уж "трудных" подростков - школы по образцу военных училищ. И всё тогда будет в порядке. Если же учитель превысит свои полномочия - нафиг из профессии. Пожизненно. А чтобы учителя не выродились - поднять зарплату до достойного уровня. А чтобы всякие "Юлечки" не провоцировали учителей, наделил бы охранника школы правом выводить учеников из аудитории с применением силы. А то много развелось умной "мелочи".)))

Рождённый в СССР

Сообщение отредактировал radioactive - Понедельник, 28.01.2013, 12:30
 
CaterpillаrДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:37 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
radioactive, утопист-идеалист  wink

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
AlfaДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:24 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Я напомню, что речь о шестилетках идет.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
SadakoДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:05 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (КрошкаМю)
Фигзнает, я вообще однозначно против любого рукоприкладства педагогического, любой мощности и посыла
Полный ППКС. Да, дети разные. Да, лично я бы всех передушила - и чужих, и своих местами, и родителей заодно, шоп больше не размножались, НО - это Я, поэтому меня и близко рядом с детьми нет. Никто не неволит. Однозначно, недопустимо.


z
 
AlfaДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:19 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Вот очень предсказуемо, что многих переклинивает на самом факте "ах, какая-то учился, да нашу дитятку!", и за ним больше никто ничего не замечает.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
SadakoДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:04 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Alfa)
Вот очень предсказуемо, что многих переклинивает на самом факте "ах, какая-то учился, да нашу дитятку!", и за ним больше никто ничего не замечает.
Нет. Мы живем в цивилизованном обществе, а значит, рукоприкладство недопустимо. Вот сижу я на работе, а ко мне в кабинет пришла орать бухгалтер. Чушь ведь несет, работать мешает - предлагаешь ушатать? Хочется иногда, не спорю, один раз вон даже перемкнуло - но ведь сегодня я ее просто ушатаю разок, завтра буду бить, пока не упадет, послезавтра ногами попинаю, а потом - убить?
Я утрирую, канешн. Просто хочу пояснить, что дитятка тут ни при чем - ни моя, ни чужая. Просто нехуй.


z
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Учитель бьет детей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация