питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Учитель бьет детей
Учитель бьет детей
CaterpillаrДата: Вторник, 29.01.2013, 10:54 | Сообщение # 31
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Я категорически против, когда педагог распускает руки. И не надо мне рассказывать, каками бывают дитятки, слава богу, насмотрелась всякого, и понимаю желание зазвездить зарвавшемуся малолетнему в бубен. 
Однако, я полностью согласна с Альфой, что уважение нельзя воспитывать, уважение и авторитет заслуживают. И если в детском саду позиция "я сильнее, поэтому я прав" еще прокатит, то чем старше ребенок, тем более разборчив в своих отношениях он становится. 
Хороший педагог детсадовец всегда, повторю, всегда сможет найти подход к любому психически здоровому ребенку.  

Да, и по поводу уважения еще. Вспомните себя в детстве и отрочестве, всегда находились учителя, которых хотелось "крыть матом", и педагоги, с которыми было взаимное равнодушное "по барабану". И если я не крыла матом в силу воспитания, то это не значит, что я испытывала какое-то уважение к учителю. Я его просто тихо ненавидела  biggrin  

Что касается ситуации, описанной Альфой, такое ощущение, что адекватная по жизни учительница просто слетела с катушек, помутнение нашло. Так бывает, когда человек вдруг внезапно почувствовал беспомощность. Я сомневаюсь, что она ударила больно, и , судя по всему, раньше в регулярных избиениях замечена не была. Человеческий фактор. Не знаю, как рассудить. Но если родители уверены в том, что этот учитель- то, что нужно их детям, надо бороться до конца.

Розетка, третировать ребенка и сорваться, ИМХО, немного разные штуки. Да, обе неприятные, но разные. И последствия тоже будут разными.


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
SadakoДата: Вторник, 29.01.2013, 11:18 | Сообщение # 32
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Caterpillаr)
Розетка, третировать ребенка и сорваться, ИМХО, немного разные штуки
А в чем разница, Наташ? Тут человек каждый день срывался - а тут один раз. Но сорвался же. Разница есть - но она не принципиальна. Не, хотят родители бороться за педагога - это их право, разумеется.


z
 
CaterpillаrДата: Вторник, 29.01.2013, 11:27 | Сообщение # 33
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
По мне, так разница огромна. Постоянно долбить ребенка до нервного тика - это преступление. Да, уголовно наказуемое. А сорваться один раз может каждый.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
SadakoДата: Вторник, 29.01.2013, 12:42 | Сообщение # 34
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Если следовать твоей логике - то один раз убить долбоеба - не страшно. А вот когда ты долбоебов каждый день убиваешь - да, маньячина biggrin

z
 
CaterpillаrДата: Вторник, 29.01.2013, 12:47 | Сообщение # 35
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Нет, это не по моей логике  biggrin

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
SadakoДата: Вторник, 29.01.2013, 13:47 | Сообщение # 36
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Caterpillаr)
Нет, это не по моей логике
Ну как это..разочек из себя вышла...чо уж тут, все мы люди happy


z
 
AlfaДата: Вторник, 29.01.2013, 17:36 | Сообщение # 37
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (Розетка)
Прости, конечно, но вот после этого удивляться, что Эрик себя так ведет....эээ...как минимум странно
Ты явно не понимаешь, о чем идет речь. Речь идет об уважении к конкретному человеку. Неважно, старше он или нет, но уважать надо личность, а не возраст. Да, я не воспитываю зомби, преклоняющегося перед лишним десятком лет, который прожил тот, кто моему сыну, быть может, и в подметки не годится. В перспективе, конечно.

Наташ, она не сорвалась! Т.е. там она даже не ударила, она, как говорили дети и одна мама, которая присутствовала при этом, просто именно что легонько шлепнула девочку по руке. Я не знаю, за что, к сожалению, и та мама, которая видела, она даже значения этому не придала! Т.е. она тоже не над душой стояла, но Елена долго с этой девочкой возилась там, в чем была суть - неясно. Т.е. инцидент и яйца выеденного не стоит, ни сама учительница, скорее всего, сделавшая это рефлекторно, в сердцах, ни свидетельница-мама даже никак не зафиксировали этот эпизод, настолько он незначительный. Но девочка, очевидно, пришла домой, рассказала бабушке, а бабушка, слетев с катушек, решила, что училка регулярно наших отпрысков-ангелочков избивает.
Тут даже о "сорвалась" речи не идет! Когда срываются, бьют по-настоящему.

А орет она на них? Ну а то. И правильно делает. Когда толпа шестилеток заводится, утихомирить их можно лишь переорав. И это вроде как нормальное явление. Я и сама на них рявкала, когда мы с училкой болтаем, а эти думают, что можно устраивать в классе балаган, я так рявкнуть могу, как той бабушке и не снилось.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
CaterpillаrДата: Вторник, 29.01.2013, 18:09 | Сообщение # 38
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Понятно. Просто из первого поста как-то не ясно было, что там произошло на самом деле, поэтому я сразу сказала, что судить не берусь.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
radioactiveДата: Вторник, 29.01.2013, 20:48 | Сообщение # 39
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
CaterpillаrAlfa, старших нужно уважать не "за что", а "почему". Я согласен, что не все блещут IQ. Согласен, что иногда советы старших пахнут маразмом. Но когда малолетки в школе издеваются над учителем (читай "над человеком, который даёт почти что даром навыки выживания среди себе подобных"), это наводит на мысли о розгах и задницах родителей, которые "так усердно работают", что не могут элементарно культурного человека воспитать. А потом удивляемся: "ах, какие жестокие и тупые дети пошли". Ребёнок должен понимать, что в школу он идёт не для того, чтобы болтать с одноклассниками и зарабатывать сомнительный авторитет в своей стае, а для получения знаний и навыков для дальнейшей самостоятельной жизни. На моей памяти есть примечательный случай. Девчушка, лет 13, неплохо игравшая в шашки, на вопрос "почему плохо учишься, вырастешь - не найдёшь работу" ответила шедевральным "а ведь есть родители - прокормят". Прошло около 10 лет. Теперь эта "митрофанушка" без работы, жилья и с ребёнком (которого вот-вот могут отнять)... А родители - на кладбище... И кто виноват? Она сама? Нет! Только родители, возложившие воспитание на детский сад и школу (мол, они за это деньги получают).

Рождённый в СССР
 
radioactiveДата: Вторник, 29.01.2013, 20:53 | Сообщение # 40
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
И действительно, педагог ни в коем случае не должен опускаться до рукоприкладства. Но тогда как утихомирить "экземпляров", которые явно срывают урок? Только удалением из аудитории. И поэтому самый логичный вывод, что этим должен заниматься сотрудник школы, имеющий право на применение силы. То бишь - охранник.

Рождённый в СССР
 
сараконорДата: Среда, 30.01.2013, 13:24 | Сообщение # 41
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (radioactive)
И действительно, педагог ни в коем случае не должен опускаться до рукоприкладства. Но тогда как утихомирить "экземпляров", которые явно срывают урок? Только удалением из аудитории. И поэтому самый логичный вывод, что этим должен заниматься сотрудник школы, имеющий право на применение силы. То бишь - охранник.
 разумная мысль ,кстати,  взять за плечико и повести  типа в "угол" - комнату с мягкими стенами(чтоб деточка себе из вредности увечий не нанесла)
, где держать до появления  вызванных в школу родителей.


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Учитель бьет детей
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация