питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vais, Кукарямба, Caterpillаr  
Форум » ПРИВЕТСТВИЕ » НОВОСТИ » новости,сплетни,слухи. (не обсуждательная тема!!!)
новости,сплетни,слухи.
KseniyaДата: Четверг, 01.12.2011, 03:46 | Сообщение # 31
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Дел много, много дел, но ПРОДОЛЖАЕМ! biggrin

На Эйфелевой башне высадят 600 тысяч растений

Эйфелева башня станет зеленой. В следующем году на внешние конструкции главного символа Франции начнут высаживать 600 тыс. растений. На это Париж потратит около €70 миллионов.
По данным местных СМИ, авторы проекта рассчитывают, что зелень разрастется по всей башне за четыре года, добавив весу сооружения лишние 378 тонн. Главная цель проекта - улучшить экологию французской столицы, организаторы считают, что озелененная башня станет "легкими" Парижа.

Тут


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Четверг, 01.12.2011, 03:50 | Сообщение # 32
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
До нового года осталось...



30 дней 20 часов 11 минут 49 секунд

Мы прожили 91.76% от 2011 года
Осталось 8.24%


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Четверг, 01.12.2011, 03:56 | Сообщение # 33
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Европу готовят к "лютым морозам"



Погода преподнесла неприятный сюрприз жителям и гостям Северной Италии и Южной Франции. Сильные дожди фактически затопили итальянский город Геную, а во Франции привели к эвакуации тысяч человек в департаментах Вар и Альп-Маритим. Наступающая зима также еще преподнесет европейцам несколько сюрпризов, предупреждают синоптики.
Настоящей катастрофой стали дожди, прошедшие в конце прошлой недели на севере Италии, – вода практически затопила портовый город Геную. По последним данным, в результате стихии там погибло пять человек, в том числе двое детей, – они утонули в холле жилого дома, где искали убежища. Еще одной жертвой стала женщина, не сумевшая выбраться из-под машин, которые смыло наводнением, передает ВВС.


http://www.euromag.ru/italy/14686.html


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Пятница, 02.12.2011, 02:53 | Сообщение # 34
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
В первый класс через интернет



С 2012 года в Москве записать ребенка в школу можно будет только через портал госуслуг, об этом сообщает «Российская газета».

Подобные новшества вызваны изменениями в законодательстве.

Так, согласно поправкам к Федеральному закону «Об образовании», в первую очередь в школы будут зачислять тех детей, которые проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории.

Для того, чтобы облегчить процесс записи, избавить родителей от стояния в очередях, записаться в первый класс можно будет через интернет.

Помимо школ, закрепленных за местом постоянного проживания, родителям будущих школьников предоставят возможность указать в бланке еще несколько школ, однако свой выбор необходимо аргументировать.

После заполнения анкеты на сайте госуслуг родителей первоклассников пригласят с оригиналами документов на регистрацию заявления. И в течение месяца школа обязана повторно вызвать родителей для знакомства с учителями и программами, а также зачислить нового ученика.

Однако, по мнению экспертов, прикрепление к школе по территориальному принципу имеет ряд недостатков. Например, можно ли зачислять в специализированные школы учеников из разных районов города? Или как быть со школами, которые вовсе не имеют закрепленной территории?

Московский департамент образования начнет принимать заявки от родителей уже с января 2012 года. Первыми смогут испытать новую систему жители Зеленограда.


Статья тут


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Пятница, 02.12.2011, 02:55 | Сообщение # 35
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
До нового года осталось...



29 дней 21 час 5 минут 46 секунд


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Пятница, 02.12.2011, 02:58 | Сообщение # 36
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
В парке Горького сегодня открылся каток



В парке Горького открылся каток, который стал самым большим на сегодня в Европе. Он будет работать с 1 декабря по 15 марта, сообщают в пресс-службе администрации ЦПКиО.

Каток представляет собой комплекс, включающий в числе прочего танцевальную и детскую зоны, малые дорожки, а также хоккейную площадку. Для проката приобретено 4 тысячи пар коньков.

Как отмечается в релизе, на катке будут использованы праздничное световое оформление. Ледовое покрытие, по мнению устроителей катка, должно быть едва ли не самым лучшим в Москве.


Статья взята тут


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Пятница, 02.12.2011, 03:04 | Сообщение # 37
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Не стало «маленького воробушка» Сталина

В Штатах скончалась дочь Сталина Светлана Аллилуева



«ЖАЛЕЮ, ЧТО МАМА НЕ ВЫШЛА ЗА ПЛОТНИКА»

О кончине знаменитой беглянки стало известно в понедельник вечером. 85-летняя дочь Иосифа Сталина Светлана Аллилуева, известная в США как Лана Питерс, прожившая последние годы в американском городке Ричлэнд-Каунти (Висконсин), страдала от рака желудка. И, как пишет газета New York Times, скончалась еще 22 ноября, но местные власти сообщили об этом только сейчас.

----------------------<cut>----------------------

«Маленький воробушек» — так ласково называл свою единственную дочь Иосиф Виссарионович. На вопрос, любил ли он ее, бывшая «кремлевская принцесса» печально кивала головой:

«Да, наверное, у меня были такие же рыжие волосы и веснушки, как у матери…Но он сломал мне жизнь. Ты не можешь сожалеть о своей судьбе. Но я жалею, что мама не вышла замуж за плотника».

А в судьбе ее были невероятные хитросплетения: и роскошь Кремля, и домик без электричества в Висконсине, и дом престарелых в убогом лондонском квартале…

В детстве вождь народов засыпал Свету подарками, тысячи девочек в СССР называли в ее честь, были выпущены одноименные духи. В 18 лет она обедала с самим Черчиллем. Но продолжала терять близких – в 1932 году Надежда Аллилуева совершает самоубийство, а маленькой Свете еще 10 лет говорят, что мать умерла из-за аппендицита. Затем война, на которой гибнет ее брат Яков – Сталин отказывается обменять его на немецкого генерала.

«За сорок лет жизни здесь, Америка мне не дала ничего. Я даже вести свою чековую книжку не научилась. Но уже поздно переезжать… Здесь, в Америке, и помру» (из интервью 2008 г.)

Ее первую любовь – еврейского режиссера – отец ссылает на 10 лет в Сибирь, а ее вместо литературы заставляет учить в МГУ историю. Светлана подчиняется…


Вся статья полностью тут


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Пятница, 02.12.2011, 03:21 | Сообщение # 38
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Критики назвали главную ошибку создателей фильма о Высоцком

Фильм, посвященный популярному советскому певцу и поэту Владимиру Высоцкому, выходит на российские экраны 1 декабря 2011г. Картина режиссера Петра Буслова "Высоцкий. Спасибо, что живой" была неоднозначно воспринята критиками.

Фильм повествует о пяти днях 1979г., когда В.Высоцкий на гастролях в Узбекистане пережил клиническую смерть, едва не скончавшись от передозировки морфием. Сценарий фильма написал сын певца Никита Высоцкий. При этом до сих пор неизвестно, кто сыграл самого В.Высоцкого — создатели фильма заявляют, что образ барда был воссоздан с помощью компьютерных технологий и грима. В титрах указано, что главную роль исполнил сам В.Высоцкий.

Картина по большей части посвящена не самому певцу, а его окружению, друзьям и знакомым. Как отмечает интернет-газета Утро.ру, основная ошибка создателей фильма состоит в том, что они не сумели достоверно воссоздать образ великого музыканта, поэта и актера, кумира миллионов советских и российских граждан.

Изображенный в фильме певец, страдающий от наркотической зависимости, разрушает мощную харизму В.Высоцкого. Режиссер, по сути, снял ленту о вреде наркотиков, разрушающих даже великих людей, резюмирует издание.

В качестве других, менее значимых ошибок отмечаются исторические неточности — так, язык героев фильма, их внешность зачастую не соответствует времени действия картины. В качестве примера одного из ляпов создателей ленты приводится нереальная ситуация, когда гражданское лицо (девушку, у которой, к тому же, с собой сумка, наполненная морфием) пускают в военный самолет.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/30/11/2011/627623.shtml


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Пятница, 02.12.2011, 03:24 | Сообщение # 39
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
В Москве нарушители правил парковки попали под видеонаблюдение

В столице запустили систему видеофиксации нарушений правил парковки. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД). Фиксироваться будут нарушения правил дорожного движения в зоне действия знаков "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена".

Правда, следить за нарушителями будут не те камеры, которые установлены вдоль автотрасс, а спецавтомобили с установленными на них комплексами фиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. Пока таких автомобилей будет 10 на весь город.

По данным ЦОДД, автомобиль будет следовать по установленному маршруту, а камера будет фиксировать нарушения. Далее полученная видеозапись будет обрабатываться специализированным программным обеспечением, осуществляющим распознавание регистрационных знаков нарушителей и формирование фотоматериалов, подтверждающих факт совершения административного правонарушения.

Собранные сведения будут передаваться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, после чего квитанции на оплату штрафов будут отправляться нарушителям.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/01/12/2011/627861.shtml


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Пятница, 02.12.2011, 03:29 | Сообщение # 40
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Путешествие из Москвы в Петербург разорит автомобилистов

В Минтрансе подсчитали, в какую сумму обойдется автомобилистам поездка из одной российской столицы в другую. Речь, конечно, идет лишь о тех, кто захочет прокатиться с ветерком по новой скоростной – и платной – трассе. Проезд по самым дорогим участкам автобана обойдется в 6,38 рубля за километр, а по самым дешевым – один рубль за то же расстояние

Большая часть трассы будет построена за счет бюджетных средств, и потому, обещают чиновники, путешествие окажется достаточно недорогим: всего лишь в 19 раз дороже, чем проезд по современному платному автобану от границы России с Беларусью до границы Беларуси с Польшей.


полностью статья здесь http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/puteshest … istov/#cut


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Пятница, 02.12.2011, 03:45 | Сообщение # 41
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Пятница, 02.12.2011, 03:52 | Сообщение # 42
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Что делать если человек подавился. Прием Геймлиха.

http://www.youtube.com/watch?v=JlmgYd-1ggc&feature=player_embedded#!

(а как видео вставлять картинкой???)


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)

Сообщение отредактировал Kseniya - Пятница, 02.12.2011, 03:56
 
KseniyaДата: Пятница, 02.12.2011, 03:59 | Сообщение # 43
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Обращение Деда Мороза к народу

http://www.youtube.com/watch?v=_Deguamon_0&feature=player_embedded#!


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Пятница, 02.12.2011, 04:09 | Сообщение # 44
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Malev продает дешевые билеты из Москвы в Прагу

Авиакомпания Malev ввела низкий тариф для полетов из Москвы в Прагу с пересадкой в Будапште. Стоимость билетов туда-обратно с учетом сборов составляет 4142 рубля. Возврат билетов не разрешен. Обмен возможен с уплатой штрафа в 50 евро и доплатой до более высокого тарифа.

Travel.ru Юрий Плохотниченко


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Пятница, 02.12.2011, 04:27 | Сообщение # 45
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Джоли и Питт усыновляют седьмого ребенка

Знаменитая хозяйка голливудского детского дома Анджелина Джоли и ее супруг Брэд Питт собрались усыновить еще одного ребенка — седьмого по счету.



С этой просьбой обратилась к маме Анджелине ее приемная дочка из Эфиопии, Захара. Девочка уже не первый год просит о сестричке из ее родной страны. И вот решение принято: пара берет еще одну эфиопскую девочку. Говорят, что в этой связи особенно счастлив Брэд Питт, поскольку семь — его любимое число, и, по его мнению, седьмой ребенок принесет в дом еще больше счастья, гармонии и благополучия.

В настоящее время усыновление находится на стадии оформления документов, поскольку ребенок уже «присмотрен» и «подобран».


Фото: All Over Press
lady.mail.ru


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
Форум » ПРИВЕТСТВИЕ » НОВОСТИ » новости,сплетни,слухи. (не обсуждательная тема!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация