питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 04.05.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vais, Кукарямба, Caterpillаr  
Форум » ПРИВЕТСТВИЕ » НОВОСТИ » новости,сплетни,слухи. (не обсуждательная тема!!!)
новости,сплетни,слухи.
KseniyaДата: Пятница, 25.11.2011, 01:02 | Сообщение # 16
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Посольство Швеции в Москве сообщило о режиме работы в новогодние праздники

Посольство Швеции советует туристам поторопиться со сдачей документов на оформление визы. Как рассказал журналу EUROMAG пресс-атташе представительства Швеции в России Бенгт Эрикссон, до 23 декабря включительно посольство Швеции в Москве будет работать в обычном режиме. На следующий день после Рождества, 26 декабря, в понедельник, представительство будет закрыто.

«Дальше с 27 по 30 декабря включительно мы также работаем в обычном режиме», – отметил он. В начале января, когда Россия будет отмечать Новый год, представительство Швеции будет открыто все рабочие дни, кроме 6 января, так как на следующий день будет праздноваться Рождество по григорианскому календарю. «С 2 по 5 января мы открыты», – добавил представитель посольства.


тут


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)

Сообщение отредактировал Kseniya - Пятница, 25.11.2011, 01:04
 
KseniyaДата: Пятница, 25.11.2011, 01:28 | Сообщение # 17
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Главные магазины в Рождество



Европейские города готовятся к Рождеству, а магазины – к наплыву покупателей. В это время года Лондон, Париж и Рим обладают особым шармом, а для путешественников рождественские недели – прекрасная причина совместить увлекательные экскурсии с покупками.
Именно перед Рождеством европейские столицы полны веселого бесшабашного настроения, которое приносит глинтвейн в пабах, праздничные огоньки в магазинах или рождественские певцы у станций метро.

Лондон

В Лондоне, к примеру, это одно из самых лучших времен для посещения города. Неслучайно именно в британскую столицу съезжаются тысячи шопоголиков со всего мира. В прошлом году, например, более 8 тыс. любителей хороших покупок ожидали перед дверьми универмага Selfridges начала рождественских распродаж.
Ключевые даты календаря приходятся на 10 и 11 декабря, когда одна из главных торговых улиц Лондона – Оксфорд-стрит – перекрывает движение на выходные, и 26 декабря, когда начинается большинство распродаж. Некоторые магазины, включая Harrods и Fenwick Bond Street, ждут до 27 декабря – в этом году в Британии это выходной.

Любителям покупать все в одном месте эксперты советуют идти сразу в Liberty (Regent St) или John Lewis (300 Oxford St). Рынок Спитлфилдз (Old Spitalfields Market), неподалеку от Редчерч-стрит и Брик-лейн, – это благодатное место для поисков модных вещей, а также особых подарков.

Любителям традиционных презентов стоит посетить рождественский рынок на Саут-Банк (South Bank Centre).

Магазины мужской одежды находятся в новом универсаме Topman (98 Commercial St) и во флагмане сети Лиама Галлахера Pretty Green (57 Carnaby St). Рядом с площадью Фоубертс (31 Fouberts Place) есть продукты по уходу за кожей от Cowshed Carnaby, которые отлично подойдут большинству женщин.

Встревоженные родители могут искать спасения в магазине Гарри Поттера в Harrods (87–135 Brompton Rd).


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)

Сообщение отредактировал Kseniya - Пятница, 25.11.2011, 01:29
 
KseniyaДата: Пятница, 25.11.2011, 01:28 | Сообщение # 18
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Париж

Французскую столицу с ее огромным числом бутиков и маленьких магазинчиков сложно обойти в плане покупок. Главные торговые районы – Сен-Жермен-де-Пре, Маре и улица Сен-Оноре – также обладают прекрасным историческим наследием, а сейчас они полны атмосферы Рождества.

Для покупок всего и в одном месте лучше идти в галерею Лафайет и Printemps на бульваре Осман, которые предлагают широкий выбор подарков, а их рождественские витрины в это время поистине волшебны.

Кроме того, в Париже многие магазины будут открыты три воскресенья подряд до Рождества, и почти все они предлагают услуги по упаковке подарков – бесплатно. Впрочем, о чаевых забывать не стоит.

Для классического рождественского подарка, коим в Париже считается парфюм, стоит отправиться в L'Artisan Parfumeur и Etat Libre d'Orange (69 rue des Archives).

Maison Francis Kurkdjian (5 rue d'Alger) предлагает оригинальные ароматы, создает парфюм на заказ.

Зимние продажи во Франции стартуют в среду, 11 января. Скидки ожидаются в районе 30–70%.

Рим

В Риме рождественские покупки до сих пор носят старомодный неторопливый лад. Тут, конечно, есть универмаги и всемирные сети, но лучший опыт и открытия можно найти среди одиночных бутиков, продуктовых магазинов, старинных лавок, ювелирных и ремесленных мастерских, которые продолжают процветать в городском центре.

В 2012 году распродажи в столице Италии начнутся в пятницу, 6 января. Принимая во внимание тяжелое экономическое положение страны, наверняка можно будет рассчитывать на очень хорошие скидки, надеются эксперты.

Пара кардинальских красных носков или, может быть, пурпурных носков епископа от назначенного Ватиканом религиозного продавца Gammarelli (Via di Santa Chiara 34) – это поистине культовые вещи из Рима для модников всего мира.

В MMM (Via dell'Orso 57) Массимо Мария Мелис предлагает «археологические» ювелирные изделия в золоте, монеты и драгоценные камни, основанные на этрусских, греческих и римских моделях.

Парфюм Eau d'Italie Марины Серсале и Себастьяна Альвареса Мурена впитал ароматы Средиземноморья. Эти ароматы можно разыскать и в других европейских столицах, но только в Риме можно найти весь их спектр, включая линию для тела. Для этого стоит посетить Roma Store в Трастевере (Via della Lungaretta 153) или расположенный в центре Profumeria Pantheon (Piazza della Rotonda 70a).


Было тут


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)

Сообщение отредактировал Kseniya - Пятница, 25.11.2011, 01:29
 
KseniyaДата: Пятница, 25.11.2011, 01:56 | Сообщение # 19
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Пояс Богородицы остановил Москву



Число паломников, желающих поклониться привезенному с Афона поясу Пресвятой Богородицы, не уменьшается, очередь к храму Христа Спасителя начинается уже от Воробьевых гор. Из-за перекрытых дорог возникают все большие пробки. Чтобы сократить время ожидания в очереди, ковчег со святыней был установлен на специальную арку, и паломники теперь проходят под ней. Власти и церковь просят паломников рассчитывать свои силы.

В четверг ковчег с поясом Пресвятой Богородицы, привезенный в храм Христа Спасителя из Ватопедского монастыря на горе Афон, был установлен на специальную арку. Это позволило сократить для паломников время ожидания в очереди: желающие почтить святыню теперь не прикладываются к ковчегу, а проходят под ним. Высота арки составляет около двух метров, и одновременно под ней могут пройти три-четыре человека.

Как объяснил глава пресс-службы патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский, подобная практика применяется при богослужениях. Например, дважды в год в храм выносится плащаница, и верующие проходят под ней. А в данном случае это хоть и не кардинальное, но решение проблемы, «чтобы люди не мерзли в очереди».

Пояс Пресвятой Богородицы — христианская святыня, исцеляющая, по преданию, недуги и, в частности, бесплодие, — была доставлена в Москву в субботу, 19 ноября. Святыню сопровождает греческая делегация во главе с игуменом Ватопедского монастыря архимандритом Ефремом. Ковчег был внесен в храм и установлен на аналое. В первый же день приложиться к святыне приехали десятки тысяч человек, из которых начала формироваться очередь. Доступ в храм открыт круглосуточно, но очередь постоянно росла, в связи с чем вскоре была несколько изменена традиция подхода к святыне: паломники не прикладывались к ковчегу с поясом губами, а, проходя мимо, просто касались его рукой.

«Это не в традиции нашей церкви, но делается это для того, чтобы как можно больше людей смогли прикоснуться к святыне», — объяснили в администрации храма Христа Спасителя.


Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/24/3847118.shtml


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Пятница, 25.11.2011, 02:01 | Сообщение # 20
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Итальянские отели переходят на бартер: поселиться в гостиницах Апеннинского полуострова теперь можно не только за деньги, но и за вещи. В качестве оплаты отельеры примут банку варенья, книги, DVD или попросят постояльца отработать проживание, например покрасить стену или создать сайт гостиницы. Эксперты EUROMAG оценили будущее новинки и рассказали, сможет ли нововведение распространиться по всей Европе.

Итальянские отельеры провели Неделю бартера (Settimana del Baratto), в течение которой сотни гостиниц по всей стране принимали постояльцев не за деньги, а за вещи.



В этом году акция проходила уже третий раз: с 2009 года итальянские отельеры переходят на бартер в третью неделю ноября. Но впервые многие гостиницы после окончания акции 21 ноября решили распространить действие программы на весь год. Полный список отелей, участвующих в акции, можно посмотреть на сайте settimanadelbaratto.it.

Впрочем, не все из них продлили действие акции. Так, например, в течение всего года поселиться за вещи в регионе Базиликата можно всего в трех гостиницах: Dany’s House, Villa Rossana и B&B Nonna Vincenza. А на Сицилии таких отелей значительно больше – полный список можно посмотреть здесь.

Там же отельеры описывают перечень услуг или вещей, в которых они нуждаются. Причем это может быть что угодно – уроки английского, искусства фотографии, обучение созданию сайтов или навыкам садовника. Гостей также могут попросить перевести существующий сайт отеля на иностранный язык – в основном в Италии популярны английский и французский языки.

Некоторые путешественники предлагают в качестве оплаты подборки старых журналов и домашнее варенье, другие – покраску стен или забора.

Выбор навыков и услуг практически безграничен, и сайт пользуется успехом. Например, на страничке проекта в Facebook насчитывается уже более 50 тыс. поклонников, хотя в начале акции like поставили чуть более 10 тыс. человек.

«В обмен на проживание у нас гости приносят оливковое масло, варенье. У нас останавливался даже оперный певец. Обычно мы принимаем все, что люди могут нам предложить, и я не думаю, что мы кому-то откажем, если у нас будут свободные места», – заверила Иллария Фарулли.

Представители российских туроператоров, опрошенные журналом EUROMAG, признались, что впервые слышат о подобной возможности в Италии, но считают, что вряд ли она заинтересует большинство россиян. «Наши туристы едут в Италию отдыхать и наслаждаться достопримечательностями, а не работать», – говорит начальник итальянского отдела компании DSBW-Tours Татьяна Федотова. «К тому же в Италии и так можно дешево жить без необходимости красить стены или забор», – добавила она.

«Идея интересная и, возможно, завоюет популярность, но только не у россиян. Конечно, у нас и в России полно объявлений типа «вскопаю огород, только пустите пожить», но не думаю, что итальянский отель пришлет приглашение, необходимое для оформления визы, за баночку варенья», – говорит директор департамента выезда туроператора BSI Group Ольга Волкова.

«А если виза есть, то обычно это турист с деньгами, которому вряд ли будет интересно такое предложение. К тому же нашим путешественникам везде будет казаться какой-то подвох», – добавила она.

О некоторой настороженности россиян к возможности жить в отеле за вещи говорит и начальник итальянского отдела компании «Русский Экспресс» Надежда Петренко. «Русские так накушались бартера в 90-е, что теперь у нас это слово ассоциируется только с негативом», – пояснила она журналу EUROMAG.

Петренко считает, что идея итальянцев может быть популярна и распространена по всей Европе, где «также много малоимущих, которые хотят путешествовать и жить недорого». «Студенты же едут собирать апельсины на плантации, поэтому, вполне вероятно, возможность жить в Италии за работу им придется по душе. Но с другой стороны, в Европе настолько хорошо развита система хостелов, где арендовать койко-место на ночь можно хоть за 5 евро, что это все будет тормозить развитие бартера в отелях», – пояснила она.
Любовь Хромушина


тут


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Пятница, 25.11.2011, 03:39 | Сообщение # 21
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Суббота, 26.11.2011, 01:50 | Сообщение # 22
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:43 | Сообщение # 23
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Бесплатные звонки с мобильного

Благодаря проекту Zadarma каждый житель России получил возможность звонить за рубеж без опасений за свой бюджет, а жители Москвы и области могут экономить и на звонках в регионы.
Вы можете в любое время звонить в любую из 70 доступных стран. Все что Вам нужно для использования услуги это позвонить на персональный номер, и далее набрать зарубежный номер куда необходимо позвонить.

Сколько стоит?

Плата за международное соединение не взымается, то есть данная услуга БЕСПЛАТНА.

Звонки на персональный номер тарифицируются Вашими телефонными операторами как звонки на мобильный телефон Москвы и области.

Например: если звонки с Вашего телефона на Московский мобильный стоят 1 руб., то и звонок в любую из 70 стран будет стоить 1 руб, а если тариф безлимитный то и вовсе бесплатно!


Статья тут


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:45 | Сообщение # 24
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
До нового года осталось...



34 дней 22 часа 16 минут 18 секунд

Мы прожили 90.66% от 2011 года
Осталось 9.34%


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)

Сообщение отредактировал Kseniya - Воскресенье, 27.11.2011, 01:46
 
KseniyaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:49 | Сообщение # 25
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Самое большое Чертово Колесо



В Москве обещают построить самое большое Чертово Колесо в мире. Диаметр Колеса 220 метров, оно будет оснащено отдельными стеклянными кабинками, из которых откроется потрясающий вид на самый большой город Европы.

Уникальность этой постройки в том, что в Колесе отсутствуют спицы, которые как правило мешают хорошему обзору, а кабинки будут двигаться по своеобразной железной дороге, по внутреннему ободу Колеса. Высота шпиля достигнет 320 метров, стоимость проекта оценивается в 300 млн. долларов. В круглом основании будут располагаться рестораны, магазины, галереи и концертные залы. В каком именно районе города будет установлено это архитектурное чудо пока решается.


статья тут


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:52 | Сообщение # 26
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Река над рекой в Германии



Даже, когда смотришь собственными глазами на это чудо инженерного искусства все равно трудно поверить в то, что корабли и баржи могут плыть над другой рекой по мосту, сделанному в виде канала, висящего в воздухе.

Магдебургский водный мост (Германия) имеет 918 метров в длину и глубину 4,25 метра. Ширина моста 34 метра, а максимальный пролет равен 106 метрам. На его постройку было затрачено 500 млн. евро, 24 000 тонн стали и 68 000 кубических метров бетона.

Этот мост позволил соединить Среднегерманский канал и канал Эльба-Хафель. На самом деле идея такой постройки возникла еще в 1919 году, но две войны, а потом и разделение Германии не позволили быстрому осуществлению планов. Только в 1997 году строительство пошло полным ходом и в 2003 году уникальное сооружение соединило внутренний порт Берлина с портами на реке Рейн.


статья тут


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:56 | Сообщение # 27
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Ученые поражены свойствами мандаринов!



Мандарины – это не только вкусный плод, память детства и ожидание Нового года, а еще и превосходная защита от болезней сердца и диабета.

Канадские ученые из Университета Западного Онтарио с удивлением определили, что вещество нобилетин, которое в большом количестве содержится в мандаринах, значительно снижает уровень холестерина и инсулина в крови человека. А это означает, что употребление мандаринов - превосходный способ предотвращения болезней сосудов и сердца, а также диабета.

Кроме того, подчеркивают ученые, мандарины питают наш организм витаминами, улучшают аппетит и ускоряют пищеварение.


статья


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:04 | Сообщение # 28
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Высоцкий. Спасибо, что живой



«Высоцкий. Спасибо, что живой» — фильм режиссёра Петра Буслова о Владимире Высоцком. Сценарий фильма написал сын Владимира Высоцкого Никита.
Фильм повествует о пяти днях 1979 года, когда Владимир Семёнович Высоцкий на гастролях в Узбекистане пережил клиническую смерть.


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
KseniyaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:07 | Сообщение # 29
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Ходорковский



Нашумевший документальный фильм о деле ЮКОСа

тут


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)

Сообщение отредактировал Kseniya - Воскресенье, 27.11.2011, 02:11
 
KseniyaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 03:12 | Сообщение # 30
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Самый большой 3D – рисунок в мире

17 ноября дуэт художников из Лондона 3D Joe and Max установил рекорд Гиннесса за самый большой уличный 3D-рисунок. Художники совместно с Reebok CrossFit создали в Лондоне рисунок длиной в 105 метров.






статья тут


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
Форум » ПРИВЕТСТВИЕ » НОВОСТИ » новости,сплетни,слухи. (не обсуждательная тема!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация