питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 14.05.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » всё о еде » простые рецепты (для неумехи)
простые рецепты
4eburashkaДата: Четверг, 10.11.2011, 15:01 | Сообщение # 46
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Навеяно русалкиным пирогом из лаваша.
Берется тонкий лаваш на него выкладывается упаковка виолы, равномерно размазываем, сверху кладем порезанную тонкими кусочками соленую красную рыбу, посыпаем порезанным укропом и сворачиваем в рулет. Даем чуть-чуть полежать, чтобы лаваш пропитался и режем на кусочки.


...
 
X-rayДата: Среда, 16.11.2011, 00:59 | Сообщение # 47
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Куриные котлеты и запеканку kandidatki ела. Очень вкусные! Запеканку теперь делаю только по ее рецепту. Всем рекомендую!

просто я
 
awsomДата: Среда, 16.11.2011, 01:00 | Сообщение # 48
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (kandidatka)
соевый "фитомайонез"

бееее..бяка какая..


Ave,Cezar!!
 
СправедливаяДата: Среда, 16.11.2011, 11:39 | Сообщение # 49
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (awsom)
бееее..бяка какая..


Неправда ваша. ))) Мне он нравится на вкус. Раньше только его и брала. А сейчас совсем не вижу его в продаже.


Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
awsomДата: Среда, 16.11.2011, 18:16 | Сообщение # 50
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Мне не нра..я вообще люблю насыщенные вкусы..Когда на посту сижу,беру его,конечно..Я в него добавляю лимончику и он получается вкуснее.
наконец-то добралась до борща.Сварила бульон из говяжьей грудинки.Теперь шинкую в комбайне капусту и закидываю в бульон,из которого вынуто мясо.

Шинкуем свеклу(или трём на крупной тёрке).

И кладём её в кастрюльку для тушения.Добавляем кружечку(маленькую)бульона супового

Потом добавляем две ст.л.уксуса столового(7-9%).И тушим минут 5.

А пока порежем картошку для супа и добавляем в суп.

Как только свекла потушилась чуток,сразу её кидаем в суп.И варим минут 10.


Добавлено (16.11.2011, 18:16)
---------------------------------------------
После этого,закладываем в суп мясо,предварительно нарезанное или нащипанное(кто как любит).

Следом отправляем соль,перец,лаврушку,зелень,1 болгарский перец,и кончик острого чили-перца и чеснок




Ещё чуток проварим(минут 10)и наливаем в тарелки!(лучше,конечно,настоять до полуостывшего состояния).


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Среда, 16.11.2011, 18:32 | Сообщение # 51
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (X-ray)
уриные котлеты и запеканку kandidatki ела.

А где запеканка-то? На какой странице? Не нашла чего-то...

Quote (awsom)
я вообще люблю насыщенные вкусы

Такая же фигня, поэтому я не скуплюсь на ингредиенты и приправы.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
KseniyaДата: Четверг, 17.11.2011, 02:34 | Сообщение # 52
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
А я сырный суп делаю с сосиками. ВАрю куриный бульон, или просто если нет ничего, то в кипящую воду кладу пару-тройку кубиков Магги, добавляю картошку, порезанную небольшими кубиками, делаю зажарку из лука и морковки, добавляю сосиски, тоже порезанные на мелкие части, и потом три сырка (типа Сырок плавленный для супа с шампиньонами) мелко потерев их предварительно, а можно просто порезать на мелкие кусочки. Чтобы лучше резались, я их в морозилке держу. Интенсивно мешать пока сыр не разойдется, посолить, добавить зелень, выключить и ать ему минут 15 настояться.
Как супчик для разнообразия очень даже и ничего biggrin
Могу еще дать рецепты крем-супа из шампиньонов (как в ресторане получается), тыквенного супа-пюре, мои это все любят biggrin

Quote
А размести здесь, плз, рецепт пирога "растижопки"


Если тебе именно рецепт Лоранского пирога то у меня сохранился, я его с успехом часто готовлю. Или это что-то другое имеется ввиду?


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)

Сообщение отредактировал Kseniya - Четверг, 17.11.2011, 02:36
 
awsomДата: Четверг, 17.11.2011, 02:36 | Сообщение # 53
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Так..крем-суп из шампиньонов жду!

Ave,Cezar!!
 
KseniyaДата: Четверг, 17.11.2011, 02:43 | Сообщение # 54
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Все очень просто!
Утащила на каком-то сайте рецепт, еще летом и с тех пор часто его готовлю.
Берем картошку, режем на куски и варим в подсоленой воде. Как сварится, толчем его с минимальным добавлением молока, чтобы получилась густая картофельная масса. Мелко режем лук, обжариваем его на сковородке, и добавляем шампиньоны, я люблю свежие. Жарим пока не уйдет вся жидкость, можно еще немного посолить. Затем перекладываем грибы в комбаин и перемалываем в кашу, добавляем туда картофельное пюре, тоже перемалываем, затем заливаем сливки и тоже перемалываем. Если получилось очень густо я разбавляю немного молоком или водой можно. Но он должен получится не жидкий, а густой. Фсе! tongue


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
CaterpillаrДата: Четверг, 17.11.2011, 10:24 | Сообщение # 55
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Пожалуйста, дайте рецепт какой-нибудь курицы, тушенной с картошкой, так, чтобы бульончик был вкусный. Просто тушеная курица с картошкой и луком и лаврушкой уже достала. Кто как делает?

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
SadakoДата: Четверг, 17.11.2011, 10:27 | Сообщение # 56
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Дайте рецепт картофельного супа уже dry

z
 
CaterpillаrДата: Четверг, 17.11.2011, 10:42 | Сообщение # 57
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Может кому пригодится. Мой суп-пюре картофельный. Я его очень люблю.
Отвариваем картофель до готовности, пока варится, нашинкованные морковку и лук обжариваем до той степени готовности, до которой вы любите. Бульон от картошки сливаем в отдельную мисочку (стакан), делаем пюре из картошки, как обычно, только я масло сливочное или не кладу, или кладу маленько совсем. В пюре постепенно выливаем отвар от картошки и молоко, примерно в одинаковых количествах (у меня молока получается меньше, чем отвара). В итоге имеем густой супчик, туда высыпаем обжаренную морковь с луком (постарайтесь масло растительное, на которм жарили, не сливать в суп), доводим до кипения. Подавать нужно с сухариками (я люблю очень малекие кубики из серого хлеба).
Очень часто готовлю, особенно. когда поздно с работы прибегаю. Чтобы укорить процесс, режу картошку для варки на 4 части, крупную - на 6.

ЗЫ: При виде Аксюшиного борща чуть слюной не захлебнулась smile


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...

Сообщение отредактировал Caterpillаr - Четверг, 17.11.2011, 10:44
 
EmptinessДата: Четверг, 17.11.2011, 14:12 | Сообщение # 58
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
на меня уже муж с подозрением смотрит - чего это я вдруг готовлю?.....
вчера даже "спасибо" сказал за ужин... у нас так не принято, потому что ужин мы обычно вместе готовим...

я и не думала, что в мире есть так много простых рецептов! я думала, что уж если сама - то ужас-ужас... biggrin


ку
 
SadakoДата: Четверг, 17.11.2011, 14:27 | Сообщение # 59
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Caterpillаr)
Просто тушеная курица с картошкой и луком и лаврушкой уже достала. Кто как делает?

Я люблю с кинзой свежей и томатной пастой (вместо лука - чеснок). Иногда добавляю немного рассола из соленых огурцов - забыла, как блюдо называется, типа разу чтоль.
Либо сама делаю заправку вместо томатной пасты - болг. перец, помидоры, зелень по вкусу.


z
 
4eburashkaДата: Четверг, 17.11.2011, 21:15 | Сообщение # 60
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
А я сейчас готовила спаржу с курицей с помидорами и чесноком. Ушло на все про все 30 минут получилась таааак вкусно, что будь моя воля я бы все съела и мужу не оставила, но ребенок оставить папу голодным не позволил. Рецепт углядела здесь http://www.edimdoma.ru/recipes/20677.
Мне кажется если такую курицу приготовить не соспаржей, а с фетучини будет тоже вкусно... happy


...
 
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » всё о еде » простые рецепты (для неумехи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация