питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » всё о еде » простые рецепты (для неумехи)
простые рецепты
NatysiaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:13 | Сообщение # 136
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 592
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Русалк@)
Сара, не знаю, за результат с куриным фаршем не отвечаю!!!! Тут весь цимес - именно в кусочках, которые попитываются яйцом и майонезом

Отлично получается с куриным фаршем, только молотое филе, чтоб не жирное :). И вкусно, и быстро:)

А ещё пиццу можно делать с хлеба.

Разогреть сковороду, туда чуть масла, выложить хлеб, тонко нарезанный, как только прихватится с одной стороны, перевернуть, и следом залить 2 -мя яйцами, в которые выдавить 2 зубчика чеснока. Сверху кетчуп размазать. И выкладываем всё, что душе угодно, мясо, колбаску, оливки, помидорки, корейскую морковочку. Сверху майонез, и всё сыром. Закрываем крышку и на медленный огонь, на мин. 10-15. Всё. Очень быстро и вкусно.
Самое главное подготовить всё за ранее, чтоб как только хлеб с одной стороны прихватится, сразу можно было всё выложить.
Хлеб я подбираю на сковороде чистой, что бы поменьше пробелов было.


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью:)
 
AlfaДата: Вторник, 20.12.2011, 21:00 | Сообщение # 137
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Как приготовить суп с фрикадельками? Для начала нужно аккуратно очистить пельмени от кожуры... (с)

=)


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
EmptinessДата: Вторник, 20.12.2011, 23:37 | Сообщение # 138
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
happy
Альфа, вот ты смеешься, а я именно этим сегодня занималась! "чистила" дочке пельмени... под конец она сжалилась, и первый раз поела пельмени "в сборе"!!! я очень рада!

докладываю. сердце у меня не получилось. то ли муж плохой кусок купил, то ли я передержала - но оно получилось достаточно жестким. (то ли так и должно было быть???)
купила куриную грудку, где-то там был хороший рецепт!... wink


ку
 
АнниКДата: Среда, 21.12.2011, 13:31 | Сообщение # 139
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
А у меня на скоро два рецепта - поджаренный с лучком фарш (когда лень котлеты лепить) или лососятина на сковородке. На лосося обязательно сверху кладу по кусочку масла (майонез в температурной обработке не признаю, ваще, совсем) и посыпаю приправой для рыбы.
"Секретная" приправа - приготовленная сильно заранее смесь из сладкого перца, помидоров и чеснока (все поровну по ВЕСУ), перемолоть, соли каменной сыпануть на вкус, чтобы соленое было и не портилось быстро. Все в стеклянную банку и пущай живет в холодильнике. Стоит реально несколько месяцев. В любое блюдо шмякается по вкусу. Главное, прямо на сковородку не кидать, чеснок горит всегда. Поэтому, лучше кинуть за 5 минут до готовности :)


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
АнниКДата: Среда, 21.12.2011, 13:44 | Сообщение # 140
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
О, рецепты сердец говняжьих! А мягко выходит? А то муж жалуется, ему сердца жесткие :/ а я люблю!

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
AlfaДата: Среда, 21.12.2011, 17:55 | Сообщение # 141
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
У меня выходит мягко. Мой рецепт, это где надо на полоски резать, обжаривать, а потом тушить в соусе. Я люблю сердца. smile

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
АнниКДата: Среда, 21.12.2011, 22:32 | Сообщение # 142
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Гарантии? Если выйдет жестко, пришлю тебе его в личке :D

Спасибо :)


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©

Сообщение отредактировал АнниК - Среда, 21.12.2011, 22:32
 
AlfaДата: Среда, 21.12.2011, 22:34 | Сообщение # 143
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Гарантия - можешь для начала отваривать его в течение двух часов. =)) Но это удовольствие на любителя. Или тушить подольше. Я обычно тушу минут 20, главное, чтобы полоски были тоненькие. wink Если че - присылай, я все исправлю и обратно не верну.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
АнниКДата: Среда, 21.12.2011, 23:11 | Сообщение # 144
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Обещаю постараться прям сегодня попробовать. В морозилке давно ждал своего часа кусок здоровый ;)

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
ГостьДата: Суббота, 24.12.2011, 09:44 | Сообщение # 145
Группа: Любопытные





Это Аня. Лень сейчас логиниться :(
Сердце было съедобным и не жестким. Почти :))))))
Вобщем, в сухом остатке - буду так еще делать.
Мерси :)
 
awsomДата: Суббота, 24.12.2011, 10:51 | Сообщение # 146
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
А вкусным,хоть?

Ave,Cezar!!
 
ГостьДата: Суббота, 24.12.2011, 12:28 | Сообщение # 147
Группа: Любопытные





Разумеется :) сердце вообще вкусное :)
 
SadakoДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:50 | Сообщение # 148
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Сало вареное
Берем кусок сала, натираем солью-специями, шпигуем чесноком (количество всего - по вкусу) и дальше -
1) кладем в кастрюлю с водой, варим примерно час
2) заворачиваем в фольгу, кладем в пароварку на час
охлаждаем, кладем в морозилку - на следующий день можно есть smile
При варке в кастрюле можно еще лаврушку добавить smile


z
 
KseniyaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:11 | Сообщение # 149
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Emptiness)
купила куриную грудку, где-то там был хороший рецепт!...


Филе?
Если филе грудок, то мои очень так любят:
два яйца, две-три дольки чеснока через чеснокодавку, ст.ложку майонеза, приправу травки сушеные типа "Французские травы" или "Итальянские травы", сыра гр.50 мелко потереть и все размешать. Каждое филе, я режу вдоль на три куска, чтобы они тонкие получились. Посолить, еще раз приправой посыпать уже сами куски и мариноваться в эту смесь. На пол часа минимум, чем больше, тем лучше. Затем обвалять в муке и на сковородку, обжарить с двух сторон до светло-залотистой корочки. Получается очень нежно, совсем не сухо и очень вкусно.


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
kandidatkaДата: Среда, 18.01.2012, 23:02 | Сообщение # 150
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Мясо в жидком кляре.
1. Мясо (лучше свинину, но можно и курицу и говядину) нарезаем очень мелкими кусочками. Мой муж нарезал где-то с 2 рублёвую монету толщиной миллиметров 5.
2. В блендере взбиваем яйца с мукой (если любите, то можно добавить соль, перец или сухие специи). Густота кляла как очень густая сметана.
3. Разогреваем сковороду с растительным маслом. Если любите сильно зажаренную корочку, то на максимуме, если бледненький, то средний огонь.
Обмакиваем мясо в кляр и кидаем на сковороду, как кляр схватился, то переворачиваем кусочки. Снимаем мясо в миску и кладём следующую партию.
Мне лень макать каждый кусочек, потому я просто заливаю миску с мясом кляром и вытаскиваю оттуда мясо сразу на сковородку.

З.Ы.
1. Большие, средние и маленькие куски отличаются сильно по вкусу при таком методе приготовления. Мелкое мясо улетает как семечки
2. Если нажарили много, то можно заморозить, а потом разогреть. Такая ленивая альтернатива жареным пельменям будет
3. Если резать мясо лень, то можно купить мясо для поджарки, азу и т.п. Но там могут попадаться жилки, но время экономится. Если бы не муж, то я бы мелко сама поленилась резать. Хотя мелко - ну очень вкусно
4. В таком кляре можно пожарить цветную капусту или рыбу




Сообщение отредактировал kandidatka - Среда, 18.01.2012, 23:03
 
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » всё о еде » простые рецепты (для неумехи)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация