питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » всё о еде » простые рецепты (для неумехи)
простые рецепты
EmptinessДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:58 | Сообщение # 1
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
предлагаю сюда складывать простые рецепты. очень простые. на каждый день. и с простыми ингредиентами.
чтобы готовилось минут 20...
желательно само (в духовке)
и чтобы состояло из 3-4 продуктов + соль-перец... (то, что есть дома)
и чтобы понравилось мужу.... shy


ку
 
AlfaДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:24 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
1. Куриное филе + соль, перец, карри завернуть в фольгу, запечь в духовке. Как раз минут 20 выходит.

2. Если чуть сложнее, то: картофель нарезать на пластинки, паприку, копчености, грибочки... Короче, все в доме есть. Туда же, ка картошке. В смысле, на противень, на фольгу. Добавить молока или разведенных сливок, посыпать сыром, запекать, пока картошка не будет готова.

3. Очень вкусно, просто и быстро: куриную печень перемешать с приправами и ложкой томатного соуса (1 ст. ложка на кило печени), вывалить на противень, поставить в духовку минут на 15.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
EmptinessДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:29 | Сообщение # 3
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
ой, спасибо! как раз то, что нужно!
по описанию - вкуснатища!
а я думала, все будут смеяться и предложат яичницу.... )


ку
 
AlfaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:41 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Не за что. smile Я сама предпочитаю в духовке готовить и желательно без лишней возни.

А еще с лососем очень простой и беспроигрышный вариант: порционные кусочки лосося посолить, поперчить, положить сверху по дольке лимона - и в разогретую духовку минут на 15.

Еще мне нравится, если вдруг осталось готовое картофельное пюре, делать запеканки в небольших формочках. На дно пюре, потом что угодно (грибы, овощи, мясо копченое и т.д.), потом снова пюре, сверху обмазать взбитым яйцом, посыпать сыром - туда же, в духовочку, пока сыр не расплавится и не подрумянится.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
сараконорДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:06 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
курица на соли .
(вероятно всем известна,но пусть будет)

Одна не крупная кура.
Одна пачка соли 1 кг
Чеснок внутрь куры(если любите чеснок)

Соль в сковородку,чеснок в куру,куру на соль,всё вместе в духовку..температура 180-200 градусов.
Печь до готовности(готовность определяется эмпирически по тому как отделяются ножки и крылья)
На выходе мы имеем куру диетическую -жир частично вытопился с хрустящей корочкой..
Разделку куры производить после снятия с соли.


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
AlfaДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:34 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Сара, я как-то раз такую готовила, мне не понравилось. Как и ожидалось, снизу сочная соленая, сверху - пресная и сухая. Я не так что-то сделала?

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
КукарямбаДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:42 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Я ее на бутылке на соль ставила. Она, сцуко, правда, завалилась все равно в соль, пришлось отчищать. Да и жирную соль потом от противня отчищать... Вобщем, я, если кура целиком, ее в фольге запекаю.

 
KurchatovaДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:48 | Сообщение # 8
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
Картофан нарезать круглыми тонкими ломтиками. Выложить в форму для запекания слоями, между слоями по желанию прокладывать лук, майонез или сметанку, посыпать солью или приправой для картофеля и тертым сыром. Закрыть фольгой и запечь на 200 градусах минут 30-40.

Куриные грудки нарезать плоскими маленькими кусочками. Смешать панировочные сухари с солью и перцем (карри по желанию). Обваливать кусочки в панировке и бросать ан сковородку. Через 15 минут отличные наггетсы готовы.


Castigat ridendo mores

 
Русалк@Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:27 | Сообщение # 9
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Готовила я эту курицу на соли, ИМХО, ерунда. езультат - как у Альфы.
В итоге делаю по маминому рецепту - цыпленок или небольшая курица по грудке разрезается и разворачивается, шпигуется чесноком в 4 местах - под крыльями и бедра, натирается солью-перцем с обеих сторон, кладется в смазанную маслом форму - и на 45-55 минут отправляется в духовку. Горячий натирается давленым чесноком - пункт не обязательный. но придающий изюминку smile Все, на выходе - сочный ароматный цыпленок с поджаристой хрустящей корочкой
 
сараконорДата: Вторник, 08.11.2011, 00:34 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Я куру на соли реально люблю - мне нравится сухое мясо,наверное smile (но я искренне люблю отварные куриные грудки,так что вкус извращенный)

На бутылке куру можно ставить просто на противень(у меня стоит нормально)..Натирать чесноком,сметаной,солью..А в бутылке может быть пиво -тогда кура особенно сочная..


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
kandidatkaДата: Вторник, 08.11.2011, 01:54 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
У кого проблемы с бутылками для курицы, то можно купить сборную подставку (она рублей 200 стоит).
Хотела вам фотку найти, но не вышло. Нашла чужое описание"
"подставка для курицы, продается в магазинах, представляет собой железную миску, куда стекает жир и две пересекающихся дуги, имеющие конусообразную форму, крепятся к миске, на дуги надевается курица. Надеваем курицу на подставку и ставим в духовку."

Я на всякий авось, чтоб не запачкать духовку, то ставлю подставку в стеклянную форму, чтоб если жир прольётся, то не драить духовку руками, а вымыть форму в посудомойке. Если посудомойка сломалась, тогда дно формы можно выложить фольгой. Если жир прольётся, то фольгу выкинули, а форму просто сполоснули даже без губки и мыла
В подставке курица готовится без воды. Просто помыли, помазали с наружи и внутри чем любите и в каком любите количестве (я только соль использую), одели на подставку и в духовку. Не знаю почему, но сочными у этой курицы получается даже грудка. Я по ленности и реж у её прям одетой на подставку, просто отрезаю нужные куски




Сообщение отредактировал kandidatka - Вторник, 08.11.2011, 02:06
 
kandidatkaДата: Вторник, 08.11.2011, 02:12 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Мой рецепт быстрой кухни. Только "быстро" я готовлю с техникой.
Если некогда лепить и жарить сырники. Собственно из-за моей лени родился этот рецепт, т.к. я надеялась тесто для сырников не лепить руками. Берём все ингредиенты для сырников:
1. 600 гр. творога
2. яйцо - 1 шт
3. манка - 4 ст ложки
4. сахар - 4 ст ложки
5. если хотите, то всякие добавки (ванильный сахар, изюм, курагу и т.д.). Я не использую

Все ингредиенты кидаете в комбайн, включаете его на время. Он всё это не только смешивает, но и наполняет воздухом. Тесто будет более жидкое, чем если бы вы его мешали руками.
Форму для запеканки выкладываем бумагой для выпечки (чтоб потом выкинуть бумагу и не мыть посуду). Если вы не так ленивы, как я , то можно и без бумаги.
Выливаем тесто в форму и запекаем. Такая запеканка будет намного нежнее, чем если вы делаете тесто руками, уже ближе к чизкейку, а не к запеканке по консистенции.




Сообщение отредактировал kandidatka - Вторник, 08.11.2011, 02:13
 
kandidatkaДата: Вторник, 08.11.2011, 02:25 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Опять быстро, и опять с техникой.
Куриные котлеты (можно и рыбные, и из кончервированной рыбы. только тут надо убедится, что филе без косточек)
1. Филе грудки с одной курицы
2. Яйцо - 1 шт
3. Майоне - столовая ложка
4. Мука столовая ложка
5. Растительное масло для жарки

Всё кладём в комбайн (насадка с ножами, она у меня практически всегда стоит, даже для теста) и взбиваем.
Сковородку с растительным маслом разогрели. Столовой ложкой выкладываем тесто на сковородку, оно по консистенции, как сметана, как тест для оладьев и растекается на сковородке. Если иная консистенция, то фигня, просто на форму влияет. Далее варианты приготовления:
Вариант 1: Жарим котлеты с начало до корочки румяной, а потом на медленном огне, и хорошо бы под крышкой, чтоб пропеклись внутри. Это более долго, и котлетки более сухие получаются. Я так не делаю, если работает другая техника - микроволновка. (см. вариант №2)
Вариант 2: Обжариваем котлеты очень быстро на сковородке, только до степени , чтоб схватилась и зафиксировалась форма. В зависимости от вашей диеты выбираем силу огня, если нужна зажаренная корочка - сильный огонь, если нужны практически паровые котлеты, то маленький. как только котлеты схватились, то снимаем их в стеклянную форму для микроволновки и жарим следующие котлеты (Я обычно много теста делаю из 3-5 грудок).
Всё пережарили, точнее придали форму. А теперь на маленькую мощность минут на 10 в микроволновке, чтоб приготовились котлеты внутри. Так они будут очень сочными.

Такие котлеты мы и морозим в качестве полуфабрикатов, на случай быстрой еды. Используем их в горячих бутербродах. Да и вообще, как-то они быстро съедаются.


 
СправедливаяДата: Вторник, 08.11.2011, 10:39 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (kandidatka)
Такие котлеты мы и морозим в качестве полуфабрикатов, на случай быстрой еды. Используем их в горячих бутербродах. Да и вообще, как-то они быстро съедаются.


Тань, не поняла на каком этапе морозите? До микроволновки или после?


Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
EmptinessДата: Вторник, 08.11.2011, 10:49 | Сообщение # 15
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
а с насадкой курица как гриль получается?

сегодня буду пробовать рецепт с печенью... только у меня печень говяжья, а не куриная - это ничего?


ку
 
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » всё о еде » простые рецепты (для неумехи)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация