питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Любовь всегда добра? (а может ли злодей любить, а может ли герой убить?)
Любовь всегда добра?
MoonlikeДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:04 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Вообще, я на эту тему не первый раз размышляю. Но вот сейчас слова Фольги на киде меня толкнули все-таки ее открыть.
"Если мужчина любит женщину - то все по-другому".
Во многих постах я сталкиваюсь с мнением, что если мужчина любит, то он все прощает, носит на руках, не повышает голос, не поднимает руку и выполняет все пожелания женщины. Тогда как женщина может любить и все это не делать. Ну ладно, двойные стандарты - не о том речь.
Давайте поговорим о злой любви. Сейчас принято считать, что злая любовь - это отражение комплексов. Ну да, у нас нынче комплексы в моде.
А я несогласная.
В общем, вопрос сформулирую так: Может ли любящий причинить боль любимой (любимому)? Или в этом случае сразу говорим об отсутствии любви?


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:14 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Какая же это любовь? Любовь - это когда существует желание всячески защищать, оберегать и пытаться сделать хорошо. Со всех сторон. И со стороны мужчины и со стороны женщины. Все остальное это потребительские чувства, т.е. один любит, второй типа принимает (пока не надоест). Как-то так...

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
АнниКДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:18 | Сообщение # 3
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Да по-разному бывает. Бывает, любишь человека, а гормоны шалят, например. Бывает, что ему нравится, чтобы ему больно делали. Вариантов тьма, если подумать smile

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:33 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Кукса)
дефлорация иногда болезненна даже по любви

Правда? Я так вообще не почувствовала ее. И не по любви, а из интересу дело было. wink


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:56 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Нет. Любовь интереснее обсуждать. Просто для меня любовь это то, что априори не может приносить боль (про мазохистские наклонности в сексе не будем). Я про моральную боль.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
EmptinessДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:14 | Сообщение # 6
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
Moonlike, никто не говорил (в том числе и в той теме на киде), что любящий муж все прощает, носит на руках и т.д... ты сама сделала такие выводы, и сейчас пытаешься их опровергнуть! smile
"Если мужчина любит женщину - то все по-другому" означает, в том числе, что и женщина, когда ее любят, воспринимает все по-другому! то, на что могла обидеться и устроить скандал, становится несущественным. больше доверяешь, больше уверена в его любви, в себе. его действия рассматриваешь не с точки зрения "не хотел ли он меня обидеть? что он имел ввиду? а почему он хочет один отвезти детей к свекрови?", а зная, что все его мысли и поступки направлены на благоденствие нашей семьи, меня, наших детей. что он пожертвует своими интересами ради интересов семьи (готов пожертвовать), и тогда, о чудо, тебе уже не так и нужна эта жертва. (поясню: муж нужен, жертва - нет). не нужно доказательство любви. хочешь сделать ему приятное, опередить его, и поставить его интересы выше семейных (допустим, в этот раз).
оговорюсь еще раз: я не считаю, что в идеальных отношениях не бывает своих интересов, противоречащих интересам семьи. бывают, еще как! имхо, конечно...

любовь и боль smile тему пытались раскрыть столетиями... если не тысячелетиями... ) внесу и свой вклад.
что ты считаешь болью? да, я могу причинить боль любимому. если я вижу, что он загоняет себя в неразрешимые моральные тиски, потерял себя, морально опустился (или на пути к этому), если мой муж стал брать взятки, шагать по головам - я смогу именно из-за любви к нему, причинить ему боль. либо раскрыть его глаза на происходящее и на мое отношение. либо пытаясь (в отчаянии) шантажировать его ("не прекратишь - уйду").
так же и он: заботясь о нашем благополучии, детях, деньгах, доме, моей шубе может искренне ради МЕНЯ брать взятки, связаться с криминалом, и тем самым причинить мне боль.

не вижу противоречий.


ку
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:28 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Кукса, весь прикол в том, что повышение голоса и даже поднимание руки это методы которые больше бьют психологически, чем физически. Синяк пройдет, а осадок останется. Как-то так. Причем я не оправдываю баб. Если они так же морально (или даже физически) имеют привычку больно бить по мужьям, то это тоже не любовь. Это мазохизм.
Если человек любит, то он не позволит себе осознанно сделать близкому человеку больно. Будет все прощать, носить на руках, и не поднимать руку. Что до "повышать голос", то тут голос голосу рознь. Если ты в порыве ссоры (пмс и прочего гормонального дисбаланса) орешь, что твой партнер рогоносец (дебил, малозарабатывающий, жирная скотина, с микроскопическими размерами члена и вообще импотент... нужное сама подчеркни) и твой крик стремиться задеть партнера за живое, попасть в больную точку... Короче не красиво это и нихера оно не любовь. Это так же как сказать полной тетке, что она жирная свинья, а потом говорить, что это все не со зла, а от эмоций одних. Херня это все. Либо любишь и не приносишь боли. Либо не любишь и тогда уже и не живи нахрен с тем кого так обижаешь...


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
EmptinessДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:30 | Сообщение # 8
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
(а может ли злодей любить, а может ли герой убить?)
только увидела ))))))) ну, ты же взрослая женщина!! такими вопросами задаются в 10-11 лет cool

да, злодей может любить. может перевоспитаться. может остаться злодеем. но любить - в чем проблема-то? злодей у нас не абсолютный сферический в вакууме.. он в чем-то злодей, в чем-то нормальный человек, а в чем-то, возможно, и герой...

да, герой может убить. например, чтобы избавить любимого от невозможного выбора.
(уж про защиту и самозащиту я не говорю, естественно)


ку

Сообщение отредактировал Emptiness - Понедельник, 09.01.2012, 23:30
 
EmptinessДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:35 | Сообщение # 9
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
я могу наорать на мужа, что он стал бездушным, жадным, что он ни в грош не ценит чужую жизнь, что он предает друзей, убивает врагов, и что мне больно смотреть во что превратился мечтательный романтик! как мы вместе мечтали, как мы вместе к этому шли, но я некоторые пути считала неприемлимыми, а он своей всеядностью губит мою любовь к нему. что я готова простить то, что было, но не готова любить его ТАКИМ. и если он не прекратит, не отойдет от дел, то он потеряет то самое дорогое для него, ради кого он все это делает.

разве это не любовь? я же его люблю, люблю настолько, что не могу видеть его подонком. он меня любит, любит настолько, что ради моего комфорта готов рисковать своей (а по недомыслию, и нашей) жизнью, свободой, порядочностью (лишь бы у них все было!).


ку
 
EmptinessДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:37 | Сообщение # 10
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (СаблезубаяКолючка)
Будет все прощать

это признак слабости, а не любви. есть вещи, которые не прощают, даже безумно любя друг другу. поступки, которые нельзя прощать.


ку
 
EmptinessДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:49 | Сообщение # 11
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
хм...
странно, когда начинают говорить о супругах, любви, боли - дискуссия как-то сползает к оскорблениям, рукоприкладству...
неужели от непорядочности нас отделяет только любовь к этому человеку? хорошо, а НЕлюбимых людей (соседей, знакомых) все бьют и обзывают?


ку
 
AlfaДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:56 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Любовь бывает разная. Если мы говорим о любви между мужчиной и женщиной - о полноценной, с душевной и физической составляющей. И да, если любишь человека, можешь сделать ему больно. Не обязательно случайно - специально тоже можешь. В отместку за что-то, например. Запросто. Потому что обида от любимого человека ощущается в разы сильнее, и нередко первый порыв - отплатить тем же. Импульсивные личности его реализуют, но это не значит, что они не любят.
Все зависит от склада характера, типа темперамента и характера взаимоотношений.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
EmptinessДата: Вторник, 10.01.2012, 00:59 | Сообщение # 13
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Любовь бывает разная.

cool странно, что вообще такие вопросы возникают.......


ку
 
АнниКДата: Вторник, 10.01.2012, 04:27 | Сообщение # 14
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Не знаю, писали ли уже, но ты, Мунлайк, вставила нескладные примеры. Бывают "бабы стервы", которые "мучают" несчастненьких, влюбленных в них, мужей. Бывают мужики "гады", типа как вон у той барышни, которые тапочки грела. Перекосы бывают во все стороны. Ты просто почему-то сейчас увидела только две biggrin

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
АнниКДата: Вторник, 10.01.2012, 04:31 | Сообщение # 15
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Но если вопрос, на самом деле, почему мужик должен ухаживать за бабой, то я тебе не отвечу. Потому что не знаю. Это просто пережитки прошлого, когда баба была полезнее дома у костра, пока мужик носился за мамонтом. Сегодняшняя охотница, иной раз, и пожирнее слона приносит, так что остальные правила сегодня свой смысл потеряли и сохраняются просто потому что кому-то так нравится и зарадибога. Мне и самой иногда приятно, когда муж проявит ко мне какие-то такие чуйства. Меня так вырастили, я об этом читала, это есть во мне, хоть я и знаю, что оно бесполезно smile

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Любовь всегда добра? (а может ли злодей любить, а может ли герой убить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация