питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Человеческие слабости (терпеть или нет? вот в чем вопрос.)
Человеческие слабости
ГрэтхенПоДата: Вторник, 01.11.2011, 01:08 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 737
Награды: 5
Статус: Offline
Навеяло.

Quote (merida57)
А про особое отношени каждый пусть сам решает. Вообще неплохо быть терпимым к чужим слабостям, но это так, просто пожелание


Quote (kandidatka)
А почему ты думаешь, что это не плохо? Может терпимостью к слабостям мы эти слабости взращиваем. У наркомана мы будем терпимы к наркотикам, алкоголику подадим на водку. Я утрирую, конечно для красного словца, но всё-таки


Я если честно, даже не знаю, на чью сторону здесь встать. Вчера бы встала на сторону зла кандидатки. А сегодня не знаю. sad
Почему плохо кормить троллей? Почему плохо бросать дрова в костер?


Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо (с)
 
ГрэтхенПоДата: Вторник, 01.11.2011, 01:13 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 737
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (merida57)
А это каждый пусть решит сам. Плохо оно или в самый раз.


А у меня не получается больше. Это не плохо, я в этом уверена, наверно.
Но, с другой стороны, у тролля свои проблемы, и он их решает. За счет нас - его окружающих. Скажи, катя это делала непреднамеренно или с умыслом? (ну ее эскапады и постоянный ап скандалов), как по твоему?

Как можно нивелировать милосердие? Тут его нет. Не возникло. Неправильно это, испытывать милосердие к каждому встречному и поперечному - паталогия какая то? Или я опять неправильно вижу?


Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо (с)
 
kandidatkaДата: Вторник, 01.11.2011, 01:23 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Терпимость к слабостям - это в чём-то пофигизм.
На мой взгляд, например у Кати сейчас проблемы. Не подбрасывай ей дров, она себя сама ими съест, а так есть шанс это продиагностировать, и возможно, чем-то помочь. Да хоть советом.
Например, все толерантно отнеслись к её просьбе приехать к Аксюше. И чё? Это ни чего для Кати не ришило... Правильней было сказать тогда, "ты чё охренела о таком просить?" Ибо выставила она себя плохо в тот раз этой просьбой и в следующий будет та жа фигня.


 
ГрэтхенПоДата: Вторник, 01.11.2011, 01:24 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 737
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (kandidatka)
Терпимость к слабостям - это в чём-то пофигизм.


Ну не скажи. Тут надо объективно встать, вытереться и позволить в себя плюнуть еще раз. Это никак не пофигизм.


Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо (с)
 
kandidatkaДата: Вторник, 01.11.2011, 01:32 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Quote
Я, между прочим, посчитала, что просьба нормальная, что Катя хочет помириться.

Думаю прифигели от наглости и бестактности. Ну и как показала практика, примириться она не хотела, т.к. потом выдала новый виток.
Лично я знаю почему смолчала, т.к. Катя только говорит, что хочет получить всё в лицо, я один раз в прямом смысле в лицо подошла и сказала. Оказалось, что хотела только на словах, а к правде в лицо не была готова.


 
kandidatkaДата: Вторник, 01.11.2011, 01:35 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Я вот думаю о своей толерантности.. Правду я буду говорить только там и тем людям, кто мне не по фиг. Ибо говорение правды - это в большинстве случаев напряг. А зачем напрягаться из-за людей, на которых мне всё равно?

Добавлено (01.11.2011, 01:35)
---------------------------------------------
Мерида, если человек хочет примириться, то он мириться не смотря не на что, а не действует по ситуации.
А то тут мне выгодно помириться, чтоб ещё наслушать, насобирать и дальше сорокой полететь, потому что через пару дней я передумаю мириться. Лживо это.
Quote
аТанюш, а может это реакция на демонстративное молчание?

Тогда это подрывает твою идею о тактике "не подкидывания дров"




Сообщение отредактировал kandidatka - Вторник, 01.11.2011, 01:37
 
EmptinessДата: Вторник, 01.11.2011, 01:40 | Сообщение # 7
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
Терпимость - это не пофигизм и не безмерная любовь. Это просто черта характера. Конкретного человека. И тогда он терпим к незнакомым (из жалости, из равнодушия), терпим к родным (из любви). А на самом деле, он просто может настроиться на чужой лад. Эмпат.

Не читала про Катю и Аксюшу. Но, думаю, что Кате было бы достаточно ПРОСТО приглашения (знать, что ее пригласили). А не само посещение и общение.

Терпимость окружающих воспринимается за одобрение - это плохой путь для плохих поступков (та же педофилия, например). Нетерпимость может добить, погубить - тоже плохой путь, но уже для умеренно хороших поступков (беременность старшеклассницы). Все хорошо в свою меру и в своей ситуации.


ку
 
awsomДата: Вторник, 01.11.2011, 01:45 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
А что бы я написала,Кать?.."Нет,нельзя"?Или "Я не хочу тебя видеть"?..Я не умею так.Приглашать тоже не хотелось,потому как обжегшись на молоке дуешь и на воду...Поэтому я просто промолчала.Но,если честно,если бы я так с кем-то поступила,у меня не хватило бы..ээ..я не стала бы проситься в гости...так корректнее получается ответить.

Ave,Cezar!!
 
EmptinessДата: Вторник, 01.11.2011, 01:46 | Сообщение # 9
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
когда я совершаю проступок, я примерно представляю свое наказание (ремень, срок, бан). если меня наказали менее строго (но наказали или осудили, не бездействовали), то во мне это разовьет чувство безнаказанности. нельзя прощать больше, чем человек простил бы себе сам!

ку
 
kandidatkaДата: Вторник, 01.11.2011, 01:47 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Умные, интеллегентные люди, эмпаты регулярно подстраиваясь под хама, хамом его и оставляют. (Я не про Катю сейчас, у меня к сожалению достаточно случаев в загашнике). Я это много раз видела. Вот не уверена я больше, что подстройка под любого другого нужна. Вот комму-то нужно и "мордой об стол". Для всех по разному. Выбор типа реакции необходимой в данный момент остаётся на вкус реагирующего, на его ощущения.

 
EmptinessДата: Вторник, 01.11.2011, 01:50 | Сообщение # 11
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (kandidatka)
Выбор типа реакции необходимой в данный момент остаётся на вкус реагирующего, на его ощущения.

ну вот тут я совсем не согласна. я тебя подрезала в пробке, а ты мне в морду дала... все-таки есть реакция неадекватная..
или кого-то задели словом, а он донос настряпал на подрасстрельную статью...


ку
 
awsomДата: Вторник, 01.11.2011, 01:51 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Катюш,если бы у меня прошло бы чувство обиды,я бы,конечно,отписалась бы в корректной форме.Но на сей момент у меня всё ещё "вот живо в памяти моей"(с)..Поэтому,чтобы не нахамить,я просто промолчала.

Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Вторник, 01.11.2011, 01:56 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Да я не к этому..Просто,не умею я вот так..мне проще промолчать,потому как я в искренность этого человека не верю.А если я ошибаюсь,зачем я сразу своим хамством буду перекрывать все пути?

Ave,Cezar!!
 
EmptinessДата: Вторник, 01.11.2011, 01:57 | Сообщение # 14
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
самое неприятное чувство в школе - когда учитель к тебе подводит обидчика "просить прощения". обидчик просить прощения еще не готов, ты прощать - тоже. но вас требуется насильно примирить.. и, вроде, "да, прощаю" - лживо и душу раздирает, но и в морду при учителе не дашь: неудобно, к тебе помириться пришли.

ку
 
AlfaДата: Вторник, 01.11.2011, 04:02 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Терпимо к слабостям? Во многом моя позиция схожа с позицией Кандидатки. Терпимость и пофигизм - они где-то рядышком друг с другом стоят. Я не буду терпима к слабостям того, кто мне хоть в чем-то небезразличен. Или интересен, или симпатичен, или... ну, если он вызывает во мне хоть какие-то эмоции. Кроме того, если слабости человека как-то касаются лишь его одного - ради бога, пусть упивается ими, борется с ними, что угодно делает. Если из-за его слабости, так или иначе, вынуждены страдать окружающие - то с какого, простите, хера нужно быть терпимым к подобному явлению? И, опять же, смотря какие слабости. Если человек любит сожрать торт со сгущенной в три часа ночи - это одно. Но если он настолько слаб, что ему нужна постоянная подпитка от окружающих, - то это совсем другое.

Есть люди, слабости (слово-то какое, а...) которых компенсируются такими качествами личности, на фоне которых они попросту меркнут. Но их не много, таких людей.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Вторник, 01.11.2011, 04:03
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Человеческие слабости (терпеть или нет? вот в чем вопрос.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация