питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Человеческие слабости (терпеть или нет? вот в чем вопрос.)
Человеческие слабости
awsomДата: Вторник, 01.11.2011, 04:08 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Alfa)
если слабости человека как-то касаются лишь его одного - ради бога, пусть упивается ими, борется с ними, что угодно делает. Если из-за его слабости, так или иначе, вынуждены страдать окружающие - то с какого, простите, хера нужно быть терпимым к подобному явлению?

ой,как мне всё это близко!Я теперь дала определение своему видению этого!Спасибо,Альфа!Только я некоторые вещи "слабостью" никак не назову.По мне слабость-это не возможность человека бороться с какими-то своим проявлением чувств,пороком,привычкой и т.д..А если чел спецом " а вот я буду кружиться,кружиться буду",то это и не слабость вовсе..Но это моё имхо.


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Вторник, 01.11.2011, 04:12 | Сообщение # 17
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А, и что еще хотела написать... К чему тут эмпатию помянули всуе? Эмпаты отнюдь не всегда сопереживают окружающим и по умолчанию становятся терпимыми к ним.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AlfaДата: Вторник, 01.11.2011, 04:14 | Сообщение # 18
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Аксюш, на мой взгляд, вот это "спецом" тоже является проявлением слабости. Одним из ярчайших, к сожалению. Ладно, все, пора спать, утро вечера мудренее. smile

З.Ы. А почему я не могу удалить свое сообщение?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Вторник, 01.11.2011, 04:14
 
awsomДата: Вторник, 01.11.2011, 04:16 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Ты мне тогда завтра в темке "по ту сторону" отпишись.Мне очень интересен твой взгляд.

Добавлено (01.11.2011, 04:15)
---------------------------------------------
ща исправлю..в настройки залезу.

Добавлено (01.11.2011, 04:16)
---------------------------------------------
поправила..попробуй теперь.


Ave,Cezar!!
 
джунгарикДата: Среда, 02.11.2011, 12:06 | Сообщение # 20
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Что, хочется универсальный рецепт?)))
Каждый балансирует на грани, выбирая между мирным интересным общением и "слабостями" собеседника. Но все до определенного предела. Слабости перевесят интерес-и досвидос.
Потом, и слабости ведь бывают разные. Мне, например, не мешает, если собеседник ковыряет в носу. Но если он испытывает страсть к повешению кошек-это чрезвычайно осложнит наши отношения. Если я проявлю терпимость-я причиню непоправимый вред человеку, позволив ему продолжать действовать таким образом. В конечном итоге пострадает он сам. В теории предполагается, что собеседник прислушается к моему мнению, но в полевых условиях обычно на гора выдается только обида, часто вкупе с сильным желанием наказать оскорбителя.


 
ГрэтхенПоДата: Среда, 02.11.2011, 12:26 | Сообщение # 21
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 737
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (джунгарик)
Но если он испытывает страсть к повешению кошек-это чрезвычайно осложнит наши отношения.


Не передергивай. Слабости не должны быть разрушительными. Убийство животных - это не слабость, это ...как его..ну то самое...преступление. Вот.

А рецепта универсального очень хочется. sad


Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо (с)
 
КрошкаМюДата: Четверг, 03.11.2011, 20:51 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Рецепт: "Понимать\игнорить чужие слабости, если они не угрожают чьему-нибудь здоровью, или жизни".
О и еще про материальный вред что-нибудь. "И не наносят тебе лично, или твоим близким, материальный вред".


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Человеческие слабости (терпеть или нет? вот в чем вопрос.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация