питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Офисные нравы
Офисные нравы
trishaДата: Суббота, 10.12.2011, 10:11 | Сообщение # 31
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (КрошкаМю)
У правда, что на местах работы наверно везде с начальством выпивали, что в институте с профессурой. Хотя мне всегда это слегка претило. Только одну профессоршу помню, с которой все происходило как-то органично.


Мне ни разу не претило... Не знаю, всё у нас как-то душевно протекает... wink

А насчёт столовки у нас от 140-220, полный обед с булочкой - эт я всегда себе пирожок какой, последняя, если ко всему ещё салатик беру...
 
EmptinessДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:22 | Сообщение # 32
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
че-то у меня оптимизма поубавилось...
во-первых, недодали з/п (по дням). пойду разбираться.
во-вторых, в офисе ВСЕ ругаются матом. и не при Самой Страшной Жопе, а просто так, по ходу разговора. (а в опен-спейсе разговоры все слышны).
я мат не люблю. я нормально отношусь, когда он к месту. даже на работе - если случилось что-то из ряда вон выходящее. но не просто же так!
в-третьих, з/п заканчивалась на ...130 руб. и эти 130 руб НЕ ДАЛИ!!!! мне на старой работе даже мелочь досыпали (СТРОГО в соответствии с ведомостью)!!! тут ни ведомости, ничего. з/п "серая", даже не повозмущаешься...
чего делать? требовать 130 рублей?... dry


ку
 
kandidatkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:32 | Сообщение # 33
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Не теряй оптимизм. Мне на некоторых работах пыталисб дать меньше в первый раз.. это было как проверка на.. короче пройдёт или нет, один раз чётко обозначь, что ты не будешь краснеть и глотать ситуацию, типа мелочишься, 2-й раз не высока вероятность, что возникнет.
Мат.. ну это какие люди собрались, потом подхватили, привыкли.. не такая проблема, чтоб убавлять оптимизм. Если это будет важно, то решишь, иногда и под ванильным соусом может получится закрыть вопрос.


 
EmptinessДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:39 | Сообщение # 34
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
да я лох в этом. я конверт только сейчас открыла! я давали то ли в пятницу, то ли в четверг...
когда на карточку перечисляют - я могу вообще не заметить недосдачи! во-первых, с нее тратишь кусками, во-вторых, там остаток сидит обычно (фиг ее знает, сколько там остается).. а когда у мужа оклад повысили, то иногда просто моя з/п может сэкономиться...
а теперь я какой-то тормоз получаюсь )) пойду в понедельник разговаривать. и то, он не лично со мной разговаривает, а через помощника! что вообще нонсенс - вряд ли помощник передаст все оттенки моего гнева! ))


ку
 
EmptinessДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:51 | Сообщение # 35
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
в общем, все уладили. и даже 130 руб вернут! biggrin
а еще мне сегодня внезапно дали зп и аванс на второй работе!!! я богатейка!!! groupjump
так непривычно.... то, что работы в 2 раза больше навалилось в этот месяц - это я как-то нормально восприняла! обыденно. такое и раньше частенько случалось...
но вот две зарплаты!!!!! клаааасссс....
правда, сразу усталость навалилась... но зато и планы-планы-планы опять поползли в мое израненное сердце.

девчонки, как думаете, дача в 100 км от москвы - очень далеко, да? не сможем ездить? мы ведь только на выходные сможем выбираться.. все дни в пробках будем проводить?
хотели дачу в 20 км от москвы купить - обломались жестоко с кредитом.. теперь "на свои" ищем... вот, нашли, в 100 км от москвы...
у нас есть участки, но мужу там не понравилось. ни коммуникаций, ни соседей, ни охраны.. такой, разношерстный деревенский быт: кто-то на мерсе, кто-то бухает.. муж сказал, там детей не выпустить...
а тут (ТАМ) охрана, все коммуникации, школа в поселке.. но мы учиться-то в москве собирались. и работать...
зато, ЕСЛИ все получится - будет 18 соток у леса! а если вообще все сложится, то 33 сотки (там забронирован соседний участок)...


ку
 
kandidatkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:54 | Сообщение # 36
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Emptiness)
девчонки, как думаете, дача в 100 км от москвы - очень далеко, да? не сможем ездить? мы ведь только на выходные сможем выбираться.. все дни в пробках будем проводить?

Есть вариант брать Симферопольку и ездить в ночь. Тогда в пятницу ночью уезжаешь из Москвы, а воскресенье в ночь в Москву.




Сообщение отредактировал kandidatka - Понедельник, 12.12.2011, 22:55
 
EmptinessДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:56 | Сообщение # 37
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
у нас ленинградки нарисовалась sad а там в пятницу все стоит чуть ли не до утра (((

ку
 
kandidatkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:31 | Сообщение # 38
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Посмотри Симферопольку. Там на таком удалении куча посёлков организованных. По-моему сайт близОки называется (http://www.blizoki.ru/). Ленинградка действительно мёртво стоит. Симферополька - 100 км.ч и освещение до бетонки.
У меня у папы под Конаково.. он больше не ездит в ту степь, а когда ездили, то по Пятницкому объезжали




Сообщение отредактировал kandidatka - Понедельник, 12.12.2011, 23:34
 
KseniyaДата: Вторник, 13.12.2011, 00:16 | Сообщение # 39
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Emptiness)
девчонки, как думаете, дача в 100 км от москвы - очень далеко, да? не сможем ездить? мы ведь только на выходные сможем выбираться.. все дни в пробках будем проводить?
хотели дачу в 20 км от москвы купить


Я бы подождала и позже взяла бы лучше 20 км. Дача это огромное количество денег, и 100 км будут напрягать все время. У нас 60 км - мука постоянная. Мечтаю о доме ближе. А денег любая дача сжирает ого-го-го сколько.


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
kandidatkaДата: Вторник, 13.12.2011, 00:26 | Сообщение # 40
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Ксень, а у вас где? А ты км от Мкад или по верстовым столбам считаешь?

 
KseniyaДата: Вторник, 13.12.2011, 00:36 | Сообщение # 41
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Я от МКАДа всегда считала )))

У нас рядом с Ногинском. Но я и по Семферопольке часто езжу, и по Новорижскому, 100 - это 100 км. 20 - это явно 20-ть )))


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
SadakoДата: Вторник, 13.12.2011, 09:55 | Сообщение # 42
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Emptiness)
угу. у нас столовка.. обед в 350 руб обходится. (по столовским меркам это дорого!)

Фигассе. У меня второе и салат - около 80 рублей получается biggrin
Quote (Emptiness)
когда на карточку перечисляют - я могу вообще не заметить недосдачи! во-первых, с нее тратишь кусками, во-вторых, там остаток сидит обычно (фиг ее знает, сколько там остается)..

Мать, ты как в первый раз замужем, блин - подключи себе мобильный банк и будешь все поступления и списания видеть happy
Quote (kandidatka)
Посмотри Симферопольку

Поддерживаю. До Подольска главное доехать - а там уж свободно. Летом в пятницу вечером максимум два часа от МКАДа до Подольска занимало - а вообще в среднем за час доезжала smile


z
 
trishaДата: Вторник, 13.12.2011, 20:05 | Сообщение # 43
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Розетка)
Quote (Emptiness)
когда на карточку перечисляют - я могу вообще не заметить недосдачи! во-первых, с нее тратишь кусками, во-вторых, там остаток сидит обычно (фиг ее знает, сколько там остается)..

Мать, ты как в первый раз замужем, блин - подключи себе мобильный банк и будешь все поступления и списания видеть


Или пользуйтесь на сайте банка личным кабинетом... wink
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Офисные нравы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация