питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Офисные нравы
Офисные нравы
kandidatkaДата: Среда, 07.12.2011, 00:29 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ГрэтхенПо)
Я - не пуганый идиот

И это хорошо. Я много раз пуганный, рук на пальцах не хватит sad


 
СаблезубаяКолючкаДата: Среда, 07.12.2011, 09:18 | Сообщение # 17
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Для тухлей и прочей сменной одежки у нас отдельный шкаф стоял. Сумки ни разу, ни от кого не закрывали. Никто. Сейфы с деньгами фирмы закрывали, сумки нет. Не воровали у нас. Даже если как у Грэты пачки денег на столе. И даже если рубль валяется где-то фиг кто поднимет. Максимум погоняют из угла в угол. Но не возьмут. В сам офис в основном были вхожи крупные предприниматели города. Тем брать не комильфо. Репутация дороже. Мелкие только на приемке стояли. А на приемке тащить нечего.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.


Сообщение отредактировал СаблезубаяКолючка - Среда, 07.12.2011, 09:20
 
KurchatovaДата: Среда, 07.12.2011, 15:14 | Сообщение # 18
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
У нас камеры понатыканы в таком количестве, что что-то спереть втихаря нереально. А таких клинических идиотов, чтобы под камерой тырить, даже среди уборщиков нет. Так что сумку можно бросать, где хочешь. У меня туфли тоже под столом, а еще балетки, ботинки и ботильоны - под разное настроение cool

Castigat ridendo mores

 
сараконорДата: Среда, 07.12.2011, 16:29 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
А я гриндерсы на работе забыла!!!Только щас поняла,что оставила их в коробке под столом sad

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
AlfaДата: Среда, 07.12.2011, 20:05 | Сообщение # 20
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
У нас (в редакции) изумительный офис. Нам можно практически все - и фотки на столе, и чай-кофе, бутерброды, копченую курицу с водкой... Короче, главное, чтобы работа была сделана качественно и в срок.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
ИзумрудинкаДата: Среда, 07.12.2011, 22:46 | Сообщение # 21
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Чай, кофе, сливки, кофемашину предоставляет работодатель. Дочка газпрома, у которой работники скидываются на чай, меня в такой ступор ввели. Я щас реально охуеваю. Но, видимо, отвыкла. Щас хожу по собеседованиям - много где так. Жуть.
почему?)даже в Газпроме люди питаются за свой счет))) я имею ввиду не голов естественно. Там столовых несколько, кафешек на территории.

Газпром -это огромный муравейник.
Даже в нашей дочке работаю ок 700 тыс. сотрудников.


Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!



Сообщение отредактировал Изумрудинка - Четверг, 08.12.2011, 00:49
 
SadakoДата: Четверг, 08.12.2011, 19:26 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Кстати, я вот сегодня в обед обратила на себя внимание со стороны (это я по поводу не есть за столом). У нас достаточно строгий дресс-код, кстати (говорят). Я сидела с ногами в кресле, пила чай, жевала наггетсы из макдоналдса (с соусом). И прикид - сноубутсы под креслом, лыжные распиздяйские штаны, спортивная футболка - етить-колотить, руководитель отдела biggrin СПросила, часто ли я ем за столом - сказали, часто. Так что это я видимо написала, каким я ХОЧУ видеть свой отдел biggrin

z
 
КрошкаМюДата: Пятница, 09.12.2011, 16:12 | Сообщение # 23
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
В последнем офисе, где я работала (да и единственном офисе, где у меня был постоянный полноценный стол)) до этого это были редакции, где сел за свободное место и вперед) ели и пили в спец отведенной комнате. Потом я ушла в декрет, офис урезали и кто-то там переехал в столовую комнату. Есть стали на местах, даже не представляю как это. Мне кажется это вусмерть загаженные бумаги и клавиатуры. Хотя дома я этим промышляю smile Жраньем на рабочем месте))
Что бесило, что тетки постоянно бегали в эту самую комнату чаи гонять, вместо того, чтобы работать. С этой точки зрения, может и хорошо, когда столуются не отходя от дел)
Обувь и одежда в спец шкафу.
Опен-офис помню меня на канале "культура" порадовал, сразу было видно одним общим взглядом, что дела "кипят", тетрис падает zzzz Но больше таких не видела)) обычно там эффект движухи в муравейнике.
Удобно, когда нужные по работе люди сидят где-то рядом. Но это очевидно.
Еще не люблю, когда начальник выпивает с подчиненными, по мне это как-то совсем лишнее. Даже если повод крепкий.


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
AlfaДата: Пятница, 09.12.2011, 18:48 | Сообщение # 24
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А вот опен-спейс я бы не пережила, мне кажется.
У нас начальники постоянно бухали с подчиненными. Пока не пошло четкое разделение на латышскую часть и русскую часть редакции. Даже сами приносили/привозили какие-нибудь эксклюзивные напитки и били в набат, дескать, собирайся народ, 10 утра, выпить пора. Сейчас мы пьем только русской половиной редакции. =) Те, другие, пьют отдельно.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
trishaДата: Пятница, 09.12.2011, 21:37 | Сообщение # 25
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (КрошкаМю)
Еще не люблю, когда начальник выпивает с подчиненными, по мне это как-то совсем лишнее. Даже если повод крепкий.


Да ладн, с хорошими людьми грех не выпить... wink
 
КрошкаМюДата: Пятница, 09.12.2011, 22:24 | Сообщение # 26
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Хи-хи про опен-офис на телеканале - это я конечно опен-спейс имела в виду. Если б сейчас на глаза не попал и не увидела бы) Оо последняя фраза у меня тоже шикарна, кэп в чате)) Я не могу, что-то меня вскрыло, сижу угорая сама с себя. Честно не курила, это как-то само вышло))

Quote
Да ладн, с хорошими людьми грех не выпить...

Ну где-нибудь тогда вне офиса. По мне для продуктивной работы, должны быть некая дистанция с начальством.

Quote
Те, другие, пьют отдельно.

Забавно)


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
AlfaДата: Пятница, 09.12.2011, 22:27 | Сообщение # 27
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (КрошкаМю)
По мне для продуктивной работы, должны быть некая дистанция с начальством.

А вот и неправда ваша. Я со своей начальницей (она у нас литсекретарь, на русской половине) в очень хороших отношениях, много вместе выпито. =)) И в офисе, и вне его. И стараюсь сделать свою работу как можно лучше, чтобы не подставлять приятного мне человека. =) А когда у нас другая была начальница, вся такая строгая и дистанцированная, работу свою сотрудники выполняли чисто "на отъебись". И я в том числе.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
kandidatkaДата: Пятница, 09.12.2011, 22:47 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Я кушаю на работе в столовой салат +2-е блюдо за 105 рублей.
Если взять ещё суп целый/половинку то 150 и 125 соответственно.
Кто не хочет, то есть кухня с микроволновкой




Сообщение отредактировал kandidatka - Пятница, 09.12.2011, 22:48
 
КрошкаМюДата: Пятница, 09.12.2011, 23:09 | Сообщение # 29
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Quote
А вот и неправда ваша.

Так суть в том, что новая человек хороший, а старая грымза)) У правда, что на местах работы наверно везде с начальством выпивали, что в институте с профессурой. Хотя мне всегда это слегка претило. Только одну профессоршу помню, с которой все происходило как-то органично.

Столовка на работе - это нереальный бонус!


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
EmptinessДата: Суббота, 10.12.2011, 01:02 | Сообщение # 30
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
угу. у нас столовка.. обед в 350 руб обходится. (по столовским меркам это дорого!)

ку
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Офисные нравы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация