питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Удовлетворенность жизнью (благо или застой?)
Удовлетворенность жизнью
awsomДата: Среда, 18.07.2012, 13:25 | Сообщение # 31
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Ооо!ремонт-это особая статья!У нас на Пресне мужыг знакомый делал ремонт где-то года два..Из них 1,5 года пытался лазерную стяжку потолка сделать..Каждый раз менял рабочих,потому что ему постоянно не нравилось..У меня каждый раз,при встрече этого мужик, вопрос на языке вертелся:НА ХУЯ ТЕБЕ СДАЛАСЬ ЭТА СТЯЖКА?!!!

Ave,Cezar!!
 
MoonlikeДата: Среда, 18.07.2012, 13:33 | Сообщение # 32
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
О, неужели хоть кто-то оценит наше пофигистичное отношение к ремонту? Мы оставили обои от старых хозяев, не стали обновлять древние кустарные натяжные потолки и еще по мелочи.

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
КукарямбаДата: Среда, 18.07.2012, 13:37 | Сообщение # 33
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Moonlike, есть, где жить, зимой тепло, удобства в доме - ваще красота. У меня сейчас, если честно, в паре мест обои висят, зиму ждут, когда я, может быть, соизволю выкроить время на ремонт

 
КуксаДата: Среда, 18.07.2012, 13:59 | Сообщение # 34
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 606
Награды: 6
Статус: Offline
....

Я женщина тихая, скромная.
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...


Сообщение отредактировал Кукса - Среда, 15.08.2012, 19:48
 
MoonlikeДата: Среда, 18.07.2012, 15:08 | Сообщение # 35
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Кукса,
Агась smile Ремонту не подлежат biggrin


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
kandidatkaДата: Четверг, 19.07.2012, 00:02 | Сообщение # 36
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
У меня плохо с вещами. Пользуюсь я малым количеством, а вот от покупки нового получаю удовольствие. В результате стала считать сколько пар обуви летней я в этом сезоне ещё ни разу не одевала. Всё время всплывали новые и новые пары, после 7 я плюнула на эти воспоминания. Реально пользуюсь сильно меньшим количеством, чем имеется. Богатство выбора начинает мучать тем, что отдеть. Блин, а под эти туфли уже ничего нет, джинсы стёрлись, нужны новые под них и т.д. Но побороть я это не смогла. Вчера +1 кофточка моего любимого фасончика, т.к. предыдущая стала стареть и рваться потихоньку...



Сообщение отредактировал kandidatka - Четверг, 19.07.2012, 00:05
 
AlfaДата: Четверг, 19.07.2012, 00:24 | Сообщение # 37
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
У меня с летними вещами просто.
Есть то, что мне удобно, в чем можно пойти в лес, на море - это кроссовки, несколько пар штанов (потеплее, полегче, длинные, короткие, черные, под камуфляж), пара маек к ним. Шорты есть, но шорты я не люблю в принципе, если только совсем жарко, могу надеть.

Есть вариант чисто такого женского прикида - обтягивающие бриджи и брюки, несколько маек к ним, босоножки на высоком каблуке.

Собственно, все.

Иногда открываю шкаф, оттуда вываливается гора одежды, я ее заталкиваю обратно и сокрушаюсь попутно, что мне надеть нечего... А ведь реально нечего - та "пара маек" в стирке, вот в этих штанах я вчера на шашлыках была, стирать их не собираюсь, потому что завтра снова на шышлыки, нафиг мне лишний труд? На этих штанах поспала кошка, просочившаяся в шкаф под покровом ночи, пока я шерсть всю отчищу, часа полтора пройдет... Остальное все - для прохладной погоды.

Опять же - есть одежда, в которой я хожу в ночной клуб или на тусовки местного форума... В общем, в люди выхожу. В ней на ту же работу (что, конечно, уже неактуально, но еще недавно было вполне себе) не заявишься.

В общем, одежды - полно, но сказать, что что-то там лишнее, я не могу. В конце весны, проводя глобальную зачистку, вынесла на помойку несколько полных мешков с одеждой всякой-разной. Не вру - мешками выносила! А недавно, например, пожалела, что выкинула брюки одни... И вот ту кофточку, как мне позже подумалось, выбрасывать не стоило. И куртку тоже, поскольку по весне на те же шашлыки мне идти было не в чем. На улице холодно, в пальто на природе неудобно, в кожанке - тем более, а белый пуховик надевать на пьянку - это в корне порочная идея. Пришлось-таки напяливать кожанку, а под нее еще два свитера.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
LizzaДата: Четверг, 19.07.2012, 00:49 | Сообщение # 38
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Я люблю носить одно и тоже но иметь выбор вещей на разные случаи. Если есть достаточно места, где все хранить, то меня это не угнетает. Даже живя постоянно в съемном жилье, переезд я рассматриваю как повод рассортировать все это и от чего-то избавиться. Кроме того, самое большое количество вещей не у меня, а у ребенка и у мужа. Игрушки и электроника как раз и создают самый хлам.

 
CaterpillаrДата: Четверг, 19.07.2012, 08:15 | Сообщение # 39
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
У меня в шкафу есть вещи, которые бывают в употреблении не чаще одного раза в год. Но без них - никак sad это платья, юбки, блузки - женская одежда, в общем.
Все лето хожу в майках-футболках-бриджах. Основное требование - все натуральное (х/б, лен).
Лишнего бывает много, периодически отдаю нуждающимся. Недавно перебирала шкаф и обнаружила, что у мужа моего есть 18 футболок, из которых штук 5 он не надевал ни разу wacko у меня стока нет.
На шмотки мне всегда очень жалко денег, даже если они есть. Только детям без сожаления и с удовольствием покупаю новое.

Обувь у меня живет от 3 до 5 лет, могу купить майку за 100 руб., но дешевую обувь - никогда!


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...

Сообщение отредактировал Caterpillаr - Четверг, 19.07.2012, 08:17
 
LizzaДата: Четверг, 19.07.2012, 13:34 | Сообщение # 40
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Бриджи я тоже люблю. Одни вот уже 8 лет люблю и никак не могу расстаться и такие же найти тоже. Жду когда порвутся чтобы выкинуть их уже.

 
SadakoДата: Четверг, 19.07.2012, 14:47 | Сообщение # 41
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (джунгарик)
Схватила....потом походила с ней и поняла, что она мне не нужна

я в таком режиме три года по магазинам брожу biggrin вот на прошлой неделе купила три футболки (реально, имеющиеся выцвели и принты потерлись) и короткую юбку джинсовую (ибо в длинных было жарко, а короткой никогда и не было).
Quote (Кукарямба)
нафига дорогущий ремонт

тут надо смотреть, сколько оно служить будет. если дорого потому что материал хороший - это одно, а если потому что модно - то да, накуй не нужен. ремонт вот у нас достаточно дорогой - обои - потому что я люблю светлые (да и сторона теневая), и надо, чтобы их можно было мыть, на полу - паркетная доска (ну, люблю я деревянный пол и ухаживать за ним элементарно), двери деревянные - потому что эти бумажные за 500 рублей надо каждый год менять (по крайней мере там, где влажно), мебель простая вдизайне - но качественная. просто делали "на века", практически smile
Quote (Alfa)
Иногда открываю шкаф, оттуда вываливается гора одежды, я ее заталкиваю обратно и сокрушаюсь попутно, что мне надеть нечего

Такая же херня. Либо не сезон, либо неуместно (ну на работу ж не пойдешь в коротких шортах)

А вот с едой у меня как раз-таки получилось. Раз в три дня варю суп, помимо супа - в холодильнике сосиски, яйца, огурцы, помидоры и в морозилке стратегический запас пельменей на случай особого голода у кого-то из мужчин. Ну, майонез-сметана-масло-кетчуп еще. Все. Никаких залежей мяса, килограммов картошки и сладкого. И несмотря на то, что в доме двое взрослых и один мелкий мужик - еды хватает. Реально, уходит не больше 1500 тысяч в неделю.


z
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Удовлетворенность жизнью (благо или застой?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация