питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Удовлетворенность жизнью (благо или застой?)
Удовлетворенность жизнью
kandidatkaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:46 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Я думаю, что тут нет никого, кого бы все-все-все полностью устраивало, кто не ставит бы перед собой никакие цели.

Альфа, передо мной не стоит сейчас ни какой реальной цели, которой бы я добивалась. Честно wacko


 
LizzaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:02 | Сообщение # 17
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
а можно ли считать целью, поддержание существующего порядка вещей, то есть чтобы так все и шло и не ухудшалось, но без необходимости прорыва вперед? Если да, то по-большому счету это и есть моя цель на данный момент.

 
kandidatkaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:18 | Сообщение # 18
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Lizza, но мне кажется, что Alfa говорит о движении вперёд, об улучшении.

 
LizzaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:27 | Сообщение # 19
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
тогда не знаю, ничего кардинального у меня нет, есть только всякие мелочи (допустим совершенствоваться в Испанском и в фотографии), но что-то подобное есть у всех.

 
trishaДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:01 | Сообщение # 20
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю, что так, всё это периодично, скачкообразно что ли... Какой-то период жизни может и всё устраивать, но потом настанет период стремления к большему... happy И да, я срглашусь с Альфой, что развитие в движении... Скорее всего, если уж прям напрямую цели не ставятся, это не значит, что их нет... Это развитие не того, что тебя окружает, а внутреннее развитие, может просто никто вот так прямо об этом себе и не говорит, но она (цель), мне кажется, всё-таки есть...
 
AlfaДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:33 | Сообщение # 21
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Lizza)
но что-то подобное есть у всех.

Вот про этих "не всех" я и беру на себя смелость говорить, что люди топчутся на месте. В лучшем случае. В худшем - наблюдается регресс.

Quote (trisha)
Какой-то период жизни может и всё устраивать, но потом настанет период стремления к большему...

Да, разумеется. Не всю жизнь покорять какие-то вершины... Хотя кто-то и в этом находит свою прелесть.

Из чего вообще дискуссия вытекла. Из модных нынче утверждений типа "Вы такие злобные, потому что жизнью не удовлетворены". Вот и наклюнулся вопрос - ну, не удовлетворены, и че? А разве есть те, кто всем удовлетворен по уши и больше ничего-ничего не хочет - ни внутренне, ни, так сказать, внешне? В смысле, среди разумных людей.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
kandidatkaДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:08 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Вы такие злобные, потому что жизнью не удовлетворены

Можетлюди просто находят максимально близкое по своим ощущениям (т.е. о себе) объяснение.
Ну удовлетворённого человека, чужая злоба не тронет вероятно, мне так кажется.


 
AlfaДата: Вторник, 29.11.2011, 18:13 | Сообщение # 23
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Может быть и находят, я не знаю. Люди в большинстве своем проецируют свои собственные ощущения и представления на окружающих, это нормально. Но речь-то о другом - почему-то высказывания о неудовлетворенности жизнью всегда носят негативный, обвинительный оттенок. А по-моему, это вполне индифферентное и адекватное состояние, важно другое - как сам человек его воспринимает и что делает для того, чтобы минимизировать эту неудовлетворенность.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
VaisДата: Вторник, 29.11.2011, 21:48 | Сообщение # 24
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
wink

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Среда, 18.07.2012, 14:40
 
джунгарикДата: Среда, 18.07.2012, 12:23 | Сообщение # 25
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Не знаю, куда писать...мысль, которая меня стала всерьез занимать. Я про количество вещей ы нашей жизни. Как так получилось, что их так много? Ведь столько не надо! А их все равно очень много! Одежды гораздо больше, чем нужно-у всех, куча всяких странных предметов, которые тоже не нужны...
Вчера зашла в магаз, увидела обувь. Схватила....потом походила с ней и поняла, что она мне не нужна-у меня полно обуви...И такое со мной сейчас происходит постоянно: с одеждой, едой, с предметами быта.
Для того, чтобы хорошо жить, причем, ни в чем себе не отказывая, не нужно 10 маек, 10 пар обуви и 10 кг мяса в разном исполнении в холодильнике . Я постоянно пытаюсь избавиться от вещей, которые мне не нужны-но пока фигово получается. Я пытаюсь перестать покупать еду, которую не смог съесть в ближайшие 2-3 дня-и тоже плохо получается. Пока у меня получилось только остановиться в покупке шмоток : я решила, если покупаю тряпку-аналог дома отправляется в помойку. В результате я я этим летом купила только пару штанов и две майки.
Не знаю...возможно, я неправа, но мне кажется, есть что-то глубоко неправильное в бесконечном стремлении приобретать.


 
MoonlikeДата: Среда, 18.07.2012, 12:29 | Сообщение # 26
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Вот когда у меня будет 10 пар обуви - тогда и поговорим.

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
джунгарикДата: Среда, 18.07.2012, 12:33 | Сообщение # 27
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
У нас обувь дешево можно купить. У меня сейчас 10 нет. Но две пары кед(помимо всего прочего) разных цветов-есть!



Сообщение отредактировал джунгарик - Среда, 18.07.2012, 12:33
 
awsomДата: Среда, 18.07.2012, 12:58 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
У меня вообще не бывает мороки при покупке одежды.Мне настолько начхать на кол-во вещей,что даже в молодости я обходилась только спортивным костюмом,одними кроссовками,и чёрными джинсами с чёрной же мужской рубашкой.Всё!Ну,на выход имела юбку,блузку и брючный костюм.Я даже на дискотеку ходила в чёрных джинсах и рубашке.И что интересно-неизменно пользовалась успехом..Хотя,я это на спортивную фигуру списываю.

Придя в шмоточный магазин ,допустим,с подругой,я даже не смотрю на что "чтобыякупила"..Просто просматриваю то,что покупает подруга и всё.
Я так же как и Джун считаю,что одежда-это то,что должно прикрывать тело и максимально удобно сидеть на тебе,чтобы я могла свободно себя ощущать и двигаться...Конечно,при этом она должна быть чистой и без причуд(ну,это на мой вкус)..Футболку с рюшками,допустим,я не надену.А так..Мне достаточно единичных предметов одежды.И огромное кол-во обуви меня вообще никогда не возбуждало.По мне так для женщины вполне хватает 2-3 пар туфель.Чёрные,белые и бежевые(которые по цвету просто универсальны и подходят ко всему).


Ave,Cezar!!
 
MoonlikeДата: Среда, 18.07.2012, 13:16 | Сообщение # 29
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
У меня в это лето рекорд - две пары сандалий, одни типа мужских, другие по-изящнее. Но это скорее совпадение - пока ждала вторые, попались первые. А так у меня кроме них только кроссовки на весну и зимние ботинки.
А что касаемо бриджей - их на 2-3 недели хватает, потом рвутся. А блузки приходится в нашем климате каждый день стирать. Так что я предпочитаю 5-6 комплектов одежды иметь на случай невозможности стирки или внезапного обнаружения пятна. Это - необходимость.
Пожалуй, я лишнего только прописи и развивалки детям набираю, но это больше для старшего - если хотя бы одна из десяти принесет пользу - значит все куплено не зря.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
КукарямбаДата: Среда, 18.07.2012, 13:22 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Вот, блин, тоже частенько похожие мысли посещают. Нафига столько вещей, нафига дорогущий ремонт? Мне сейчас от приличного количества вещей как-то надо избавиться, а выбрасывать жалко. Надо бы в одно место отвезти потихоньку, где у нас для малоимущих принимают, попробую в отпуске заняться. Коллега моя 2-й месяц квартиру ремонтирует, живет у родителей и каждый день нервы трепет: то то не так, то это не эдак. И нафига вот, спрашивается?

 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Удовлетворенность жизнью (благо или застой?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация