питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Caterpillаr  
Форум » НАШИ ДЕТКИ » вопросы воспитания » Несносные детки
Несносные детки
АнниКДата: Пятница, 16.12.2011, 21:59 | Сообщение # 61
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Думаешь, мне лучше забить и скрыться в тумане? Да, это проще, канеш... Но ребенок же не виноват, что мать такая, на тараканов удачная. Она, ващет, баба-то добрая и вовсе не глупая. Но с тараканами sad Да

Все-таки, хочется найти слова, чтобы отправить ее поговорить с кем-то... У нее еще и проблемы со здоровьем явно отчасти из-за головы...

Ладно, буду думать. Жаль, что у нас тут принудительно таких не лечат biggrin


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
СашкаДоброДата: Пятница, 16.12.2011, 22:09 | Сообщение # 62
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 649
Награды: 4
Статус: Offline
АнниК, Хойя права, ты ничего не сможешь сделать если она сама не захочет, а она, судя по всему, не хочет, а вот чтобы кто-нибудь решил ее проблему за нее совсем даже не против. Конечно не глупая если сумела внушить тебе чувство ответственности за нее и ее ребенка, не важно осознанно или нет.

Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
 
ХойяДата: Пятница, 16.12.2011, 23:01 | Сообщение # 63
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (АнниК)
Думаешь, мне лучше забить и скрыться в тумане? Да, это проще, канеш...

Во-первых это не так просто, как кажется wink А во-вторых, я думаю, что надо не забить, а разобраться - что это у тебя за чувство ответственности такое и откуда у него ноги растут, какую проблему компенсирует, и где собственно та грань, которую переступать не следует.


...
 
АнниКДата: Пятница, 16.12.2011, 23:19 | Сообщение # 64
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Хойя, как интересно smile Да нет, ну почему сразу компенсирует и проч? Просто, я всегда относилась вопросу усыновления без резкого неприятия. Т.е. даже рассматривала, как вариант, но попозже, когда пойму, как мне вообще с детьми живется.
(все поредактировала, потерла) Хм... Ну, я еще подумаю.

А скажи мне, Хойя, зачем вообще люди друг другу помогают? Я серьезно, без сарказма.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
АнниКДата: Пятница, 16.12.2011, 23:21 | Сообщение # 65
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Да, Саша. Я понимаю. Просто, дело еще вот в чем - ДАЖЕ ЕСЛИ она осознанно меня подкладывает под это все, для меня это мало что меняет.

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
ХойяДата: Пятница, 16.12.2011, 23:58 | Сообщение # 66
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (АнниК)
А скажи мне, Хойя, зачем вообще люди друг другу помогают? Я серьезно, без сарказма.

Это полезно для выживания вида, поэтому заложено в инстинктивной программе (как правило). Особенно это относится к детенышам и особенно развито у самок. Я серьезно совершенно, если что.

Помогать друг другу нормально. Но ты сказала, что чувствуешь ответственность за нее - это совсем другое дело.


...
 
АнниКДата: Суббота, 17.12.2011, 00:04 | Сообщение # 67
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Это полезно для выживания вида, поэтому заложено в инстинктивной программе (как правило). Особенно это относится к детенышам и особенно развито у самок. Я серьезно совершенно, если что.Это полезно для выживания вида, поэтому заложено в инстинктивной программе (как правило). Особенно это относится к детенышам и особенно развито у самок. Я серьезно совершенно, если что.
Тогда все правильно... И ко мне вполне применимо. Разве это плохо?

А ответственность... Ну, как за друга. И ее сын, мне бы не хотелось, чтобы он совсем один на свете остался. Кстати, маман его так воспитывает, что это как раз-таки и может случиться sad


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
ХойяДата: Суббота, 17.12.2011, 14:17 | Сообщение # 68
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (АнниК)
Разве это плохо?

Я этого и не говорила.

Quote (АнниК)
И ее сын, мне бы не хотелось, чтобы он совсем один на свете остался. Кстати, маман его так воспитывает, что это как раз-таки и может случиться


Мне кажется , что у тебя перспектива такая - подруге, конечно, продолжать капать на мозги, в надежде, что понесет своих тараканов к спецам. А мальчику последовательно и четко давать понять, что такое хорошо и что такое плохо. Как вести себя нельзя, а как вести себя можно. Сначала с тобой, с твоим ребенком, потом и со всеми другими-остальными. Дети очень быстро понимают с кем и как себя можно вести. С мамой он разумеется бедет вести себя по-прежнему - потому что она так позволяет. Потом постепенно будешь ему объяснять, что с мамой так себя не ведут. Это некрасиво, непорядочно и т.д. Но сначала надо дать ему нормальную модель поведения и взаимоотношений с окружающими. Мама этого делать не желает - придется тебе, раз ты привязана к этому ребенку. Тогда не жди, что она будет делать ему замечания, делай сама, уводи в другую комнату, разговаривай, объясняй. Ей это возможно не понравится - может быть подтолкнет к чему-то... а может и нет.


...
 
АнниКДата: Суббота, 17.12.2011, 22:07 | Сообщение # 69
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Самое смешное в этом - она этого ждет от меня. Что и является еще одним тараканом.
Пасиба, Хойя.
Мож, и получится из всего этого что-то хорошее smile


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
ХойяДата: Суббота, 17.12.2011, 22:35 | Сообщение # 70
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (АнниК)
Мож, и получится из всего этого что-то хорошее

Ты справишься. Но легко тебе не будет, это точно.

Quote (АнниК)
Самое смешное в этом - она этого ждет от меня.

Охотно верю. Но будь морально готова к тому, что потом она тебе же станет предъявлять претензии. И ревновать начнет скорее всего. Тараканы будут активно размножаться...


...
 
СашкаДоброДата: Суббота, 17.12.2011, 22:45 | Сообщение # 71
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 649
Награды: 4
Статус: Offline
АнниК, сдается мне слишком большую ответственность ты хочешь взвалить на себя. И чем больше ты на себя берешь чужих проблем, тем больше с тебя будут требовать. Поздние дети, это особая тема, мне кажется...

Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
 
AlfaДата: Суббота, 26.01.2013, 00:26 | Сообщение # 72
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Я вот читала давеча о том, что синяки у ребенка на теле - это просто аццки веский повод настучать на родителей в полицию, мол, присмотритесь к семье, ребеночка избивают. И в очередной раз подумала - славатехоспади, что в школе учительница своими глазами видит, как Эрик с разгона врезается в стул, падает, бьется лбом об парту, а потом, потирая шишку, несется дальше, как ни в чем не бывало...

Но к врачу ходить стремно. У меня реально весь ребенок в синяках, и если не видеть, как он сносит собой косяки, как скачет по диванам, падает, раскачиваясь на стуле, то может сложиться впечатление, что таки да - избивают изверги-родители невинное дитя.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
CaterpillаrДата: Суббота, 26.01.2013, 08:58 | Сообщение # 73
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
У меня оба отпрыска, как кони в яблочко  wacko 90 процентов синяков у младшего - это детский сад. У Насти следы от уколов шпагой не успевают сходить, как новые появляются.
А недавно Лёва такой шикарный синяк на пол спины у бабушки заработал, реально можно было подумать, что его избивали ногами по почкам.


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
КукарямбаДата: Суббота, 26.01.2013, 09:15 | Сообщение # 74
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Неее, мой сейчас поспокойнее стал (ттт, шоб не сглазить). Хотя, если на танцы приходим пораньше и я не успеваю телефон сунуть в маленькие ручонки, то синяки вполне вероятны. И не только у моего.

 
МагнолияДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:29 | Сообщение # 75
академик
Группа: вредины
Сообщений: 1023
Награды: 3
Статус: Offline
Похоже, у меня пока бутончик растет. С какими-то чудовищными задатками ябеды. Чуть что сразу жаловаться бабушке на меня, мне на бабушку. В саду раньше сдачи давал, сейчас опять перестал. Толи старая воспетка что-то ляпнула, толи бабушкины речи про то, что драться нельзя. Зато дома отрывается. Я не ангел и не святая, но каждый раз за выходку в виде запущенной в голову тяжелой штуковины задницу надирать не хочется. ЧТо делать?

///
 
Форум » НАШИ ДЕТКИ » вопросы воспитания » Несносные детки
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация