питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Caterpillаr  
Форум » НАШИ ДЕТКИ » вопросы воспитания » Несносные детки
Несносные детки
СашкаДоброДата: Среда, 14.12.2011, 13:17 | Сообщение # 46
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 649
Награды: 4
Статус: Offline
АнниК, я тебя понимаю, была в такой ситуации, но ты бессильна, даже если будешь его воспитывать все равно после твоего ухода все будет как прежде, только родители могут что-то изменить. Могу посоветовать только обратится к психологу.

Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
 
VaisДата: Среда, 14.12.2011, 13:23 | Сообщение # 47
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
тут свои мозги в чужой мозг не сунешь...

У меня были такие знакомые. Близко общались. А потом после пары подобных случаев я увидела что толку от моих советов нет. И я поняла что лет через 7 - у меня будет общение в виде жалоб и нытья на этих самых деток. И теперь общаюсь с ними только по праздникам. Здрасьте-пока.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
АнниКДата: Среда, 14.12.2011, 13:29 | Сообщение # 48
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Психолог, это мысль.... Если бы там был папа... sad

Разойтись с ней не могу, я за нее ответственность несу, так, слегка.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
сараконорДата: Среда, 14.12.2011, 15:26 | Сообщение # 49
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (АнниК)
И как мне ей это доходчиво объяснить? Она даже верит (не я одна ей говорю), но не умеет себя заставить сделать, что надо Как ее научить???

Спроси у джунгарика про то что сделали с её племянником..

На самом деле,твоя подруга добъётся того,что её мальчик будет вести себя как мой Миша..Но Миша болен и когда его клинит ,он реально не может остановится,а тот мальчик еще пока здоров,но очень скоро станет подобен психбольному.
пусть обратится за помощью к психологу,если сама не справляется(помощь нужна ЕЙ,а не дитю...но скоро понадобится обоим)


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
СашкаДоброДата: Среда, 14.12.2011, 21:16 | Сообщение # 50
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 649
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (сараконор)
(помощь нужна ЕЙ,а не дитю...но скоро понадобится обоим)

ППКС


Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
 
АнниКДата: Среда, 14.12.2011, 22:25 | Сообщение # 51
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Спрошу у джунгарика... А в кратце можешь рассказать?

Дело тут вот еще в чем, маман болеет малеха, ну так, хронь, но не смертельная. А по сути, скорее всего, скоро настанут времена, когда мне придется заботиться о мальчике, потому что больше реально некому. И вот тут я понимаю, что надо бы срочняком повлиять на мальчонку, чтобы потом МНЕ же не пострадать. Именно поэтому я ввязываюсь в это все вообще, а не плюнула и развернулась.
Для мальчика я - часть семьи.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
АнниКДата: Четверг, 15.12.2011, 08:32 | Сообщение # 52
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Вобщем, глухо sad
говорила сегодня с мамой... вчера еще она признавала, что не умеет с ним обращаться, а сегодня мне уже сказала, что проблемы не видит, чтобы к психологу идти (разницу между психиатром и психологом она точно знает). ВОт так bang
Пришлось сказать, что при таком раскладе, я своего приводить не смогу, будем встречаться без детей. Она признала за мной это право (что говорит о ее адекватности, кстати!!!!) sad


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
awsomДата: Четверг, 15.12.2011, 08:35 | Сообщение # 53
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (АнниК)
что говорит о ее адекватности, кстати!!!!)

А ещё это говорит о том,что она признаёт за собой неумение контролировать ситуацию.


Ave,Cezar!!
 
SadakoДата: Четверг, 15.12.2011, 15:49 | Сообщение # 54
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (АнниК)
он психанул и табуреткой швырнулся!

Это пиздец angry У моего ребенка два табу, за которые он гарантированно получит звездюлей - причем сначала по заднице, потом в угол+никаких мультиков и прочих ништяков на неделю - это если в порыве его гнева он поднимает руку на меня, или если опять-таки в порыве гнева в меня летит какой-то предмет. Он и не пытается, кстати.
Может, их к психологу отправить? Даже не их - а мамашку?
Quote (awsom)
А ещё это говорит о том,что она признаёт за собой неумение контролировать ситуацию

+1. И еще о том, что ее в принципе все устраивает wacko


z
 
ХойяДата: Четверг, 15.12.2011, 16:05 | Сообщение # 55
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
АнниК, если я правильно поняла, твоя приятельница больна, и случись что-то с ней, о мальчике будешь заботится ты, хотя бы частично? И маман его это осознает или нет? Если она признает твое право на ограничение тобой общение с ним твоего сына - как она представляет ( и ты тоже), что ты о нем впоследствии будешь заботиться?

...
 
АнниКДата: Четверг, 15.12.2011, 20:12 | Сообщение # 56
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Не знаю, Хойя... Сама теряюсь. Да, заботиться буду, и буду делать это нормально, срывать зло на мальчике не буду точно. Делать все буду так же, как со своим бы делала (да и делаю - угол, лишения бонусов, иногда и поджопник). Но... вобщем ОНА для меня близкая подруга, но у нее ВООБЩЕ нет родственников, только друзья. Из друзей, кроме меня, ребенка никто бы не взял. Также она любит порассуждать о том, как они "вырастут, как братья" (ну, она второго точно не родит, ей уже 52 (это первый и единственный, случайный сын - 3,5г).
И вот по этим всем причинам мне бы хотелось как-то повлиять на ситуацию.

А, да, папы там тоже нет. У мамы фибромиалгия (так по-русски? некогда гуглить счас). Не смертельно, но может стать довольно неудобно.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
ХойяДата: Пятница, 16.12.2011, 00:36 | Сообщение # 57
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
Спроси у нее каким она видит будущее сына. Какую цель ставит перед собой в его воспитании. "Я его избалую, привью ему извращенные понятия о том, как надо себя вести, а потом он попадет во "взрослую" жизнь - пусть барахтается как умеет юный асоциал, жизнь научит, если не прибьет"?

Человек - животное социальное за редким исключением. Выживать в одиночку - вэлкам на необитаемый остров. Социум существует по определенным правилам и законам, как любая система. Чтобы успешно существовать в социуме надо уметь взаимодействовать в рамках правил. Функция родителей научить ребенка по максимуму всему, что в пригодится ему для жизни. В том числе - как жить в социуме. Если родители этого не сделают в детстве, чуть позже социум возьмется за дело сам и куда менее мягкими методами.

Чего она добивается?


...
 
АнниКДата: Пятница, 16.12.2011, 02:10 | Сообщение # 58
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Блин, Хойя, будешь смеяться, но это почти дословно то, что я ей говорю! (после очередного наезда на моего мелкого, например) "Он нормальный здоровый мальчик, с понятными желаниями. Но так нельзя, он должен видеть края. Сейчас еще он не понимает и, если ты не научишь, то поймет лет в 10-12, когда его потенциальные друзья пошлют его куда подальше за такие замашки. И будет очень обидно". Да уже сейчас! В саду у них был прецедент некрасивый. Он и еще один мальчик (с небольшими проблемами тот, второй, ре, поэтому ему малость больше прощают, видимо) во время детского праздника в саду носились и мешали. ОНА НЕ ОСТАНОВИЛА СВОЕГО РЕБЕНКА. Объясняла тем, что думала, что в саду воспетки сами должны за детьми следить, а она просто посмотреть на праздник пришла. Когда я ей сказала, что ВАЩЕТО это все равно ее обязанность, раз она ТАМ СИДЕЛА, она согласилась. Просто ступила, бывает, на самом деле. Наверное. Хотя, в моем понимании, я за своего ребенка отвечаю всегда, даже когда я НЕ рядом. Не говоря уже о том, когда я рядом, хоть в саду, хоть где. Ну да ладно.
Вобщем, они носились, мешали выступать другим детям. За это их попросили выйти в другую комнату, где ребенок начал рыдать ГРОМКО. Так громко, что, по словам воспитателей, заглушал детей, даже с закрытой дверью. Тогда пришел сын хозяйки сада (частный сад, семейный), взял ребенка на руки (по словам мамы, довольно грубо) и вынес плакать на балкон. Она обиделась и ушла, сказав, что она очень зла (I am pissed off). На что именно она зла, она не пояснила, но хозяйка приняла на свой счет. На след.день они разговаривали на тему и хозяйка их "попросила". Моя подруга не может сейчас позволить себе менять сад (по многим и вполне реальным причинам, это точно), поэтому она уговорила хозяйку и все остались на своих местах. Но... но... она как-то обмолвилась, что ребенка в саду часто ругают за плохое поведение. Т.е. это УЖЕ началось. Ему УЖЕ достается sad

Я даже верю, что он может вырасти удачно, вопреки. Но вот уроки жизни... Мдя.

ВОт сейчас пишу это все и начинаю видеть это с другой стороны, менее радужно sad Как-то, в жизни кажется, что все не так уж и плохо, а в написанном виде...


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
АнниКДата: Пятница, 16.12.2011, 02:13 | Сообщение # 59
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
А, вот еще, ее клинит вот на чем - она говорит, что ей кажется, что она плохая мать, что сын ее не любит, что ему недостаточно ее для полного счастья... это комплекс вины перед ним?

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
ХойяДата: Пятница, 16.12.2011, 13:12 | Сообщение # 60
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
Анник, у нее такие жирные тараканы и так вольготно им живется - если она не пойдет к спецам немедленно, она изуродует ребенка окончательно. Ты ничего не сделаешь.

Поэтому поработай лучше со своим тараканом - своим чувством ответственности. Извини, что не в свое дело лезу.


...

Сообщение отредактировал Хойя - Пятница, 16.12.2011, 13:18
 
Форум » НАШИ ДЕТКИ » вопросы воспитания » Несносные детки
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация