питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » православие » православные ли мы? (дерёмся за мнение)
православные ли мы?
АгатаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:36 | Сообщение # 31
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Moonlike)
Агата
Ну, я с пьяными мусульманам как-то так не попадала на разговор. От пьяных русских и похлеще можно услышать.


Оля, я не о самом факте пьянства речь-то веду. А о том, что у ВСЕХ мусульман, вроде и не верующих особо и не соблюдающих, эта мысль (про "зеленое знамя") в голове есть. И это меня пугает.


Бью. Кусаюсь. Плююсь.
 
Русалк@Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:37 | Сообщение # 32
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Агата)
Оля, я не о самом факте пьянства речь-то веду. А о том, что у ВСЕХ мусульман, вроде и не верующих особо и не соблюдающих, эта мысль (про "зеленое знамя") в голове есть. И это меня пугает.

Нет, так категорично обо "всех" я б не говорила все-таки.
 
awsomДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:40 | Сообщение # 33
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Русалк@)
Нет, так категорично обо "всех" я б не говорила все-таки.

У большинства-точно!


Ave,Cezar!!
 
АгатаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:43 | Сообщение # 34
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Русалк@)
Quote (Агата)
Оля, я не о самом факте пьянства речь-то веду. А о том, что у ВСЕХ мусульман, вроде и не верующих особо и не соблюдающих, эта мысль (про "зеленое знамя") в голове есть. И это меня пугает.

Нет, так категорично обо "всех" я б не говорила все-таки.


Ириша, просто делаю выводы. Я сама не думала никогда услышать от тех людей, от которых услышала, а вот все же... Поэтому и страшно.


Бью. Кусаюсь. Плююсь.
 
AlfaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:13 | Сообщение # 35
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Moonlike)
Только ты ошибочно облик людей на религию переводишь.

Черта с два. Ни разу не ошибочно, ислам - страшная вещь.

Агата, вообще настоящие мусульмане не пьют. Или пьют, но редко и такую странную штуку... Не помню, как она называлась, но вроде как ее употребление не попадает под "статью" Корана о том, что алкоголь - это грех. Но вы правы, говоря про "зеленое знамя".

Аксюш, я тебя понимаю, но не согласна с твоими аргументами. Давай я по-своему это сформулирую. Я не хочу видеть представителей ислама на территории, где я проживаю, потому что история свидетельствует: подобные тенденция всегда завершались захватом означенных территорий. А учитывая, что современные исламские проповедники (как их там) активно призывают всех правоверных к джихаду, даже средь бела дня посреди европейской улицы, то сие выглядит очень стремно. Также нельзя забывать, что ислам - система, подразумевающая феодальное мышление, и большинство представителей этой славной религии в глазах современного европейца будут выглядеть дикарями. И это не расизм, это просто способность взглянуть правде в глаза и назвать вещи своими именами.

НО.
При том, что я ни разу не признаю Россию православным, а, например, Латвию лютеранским гос-вом, я в случае чего буду готова использовать и эти аргументы, чтобы объяснить, почему мусульманам тут делать нечего.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Воскресенье, 13.11.2011, 16:14
 
awsomДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:23 | Сообщение # 36
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Аксюш, я тебя понимаю, но не согласна с твоими аргументами. Давай я по-своему это сформулирую. Я не хочу видеть представителей ислама на территории, где я проживаю, потому что история свидетельствует: подобные тенденция всегда завершались захватом означенных территорий. А учитывая, что современные исламские проповедники (как их там) активно призывают всех правоверных к джихаду, даже средь бела дня посреди европейской улицы, то сие выглядит очень стремно. Также нельзя забывать, что ислам - система, подразумевающая феодальное мышление, и большинство представителей этой славной религии в глазах современного европейца будут выглядеть дикарями. И это не расизм, это просто способность взглянуть правде в глаза и назвать вещи своими именами.

Вот здесь полностью согласна.Но мне так же не хочется.что на территории моей страны и любая другая религия была доминантной.Кришнаиты и католики мне тоже не икаются как доминанта.Пусть гос-во будет светским-я не против и даже-за,потому что навязывание религиозности это плохо и вредно.Но разрешение и спускание на тормозах отношение других религий в стране,где изначально было принято православие, не допустимо...Хотя бы потому что это оскорбляет не только христиан,но и не верующих людей,и тех же представителей других религий.Пусть многоконфессиональность остаётся на уровне "мы спокойно относимся к другим конфессиям",но без спускания с тормозов этой терпимости.
И таки-да,мусульманство,как ни крути,феодально.

Добавлено (13.11.2011, 16:23)
---------------------------------------------
Люди,приезжающие в ОАЭ прекрасно сознают,что за нахождение в пьяном виде на улицах карается законом..Ладно,у них это на законном уровне,но в той же Чечне нет такого закона,но там всё равно ни какому американцу или французцу не придёт в голову ходить в облегающей блузке и пьяному,потому что они знают-это не культурно..это неуважение к стране с многовековой историей мусульманства.Так почему у нас им можно так себя вести?Потому что у нас страна-светская?


Ave,Cezar!!
 
MoonlikeДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:27 | Сообщение # 37
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Возможно, да. Поэтому давить надо по светским каналам. Именно потому что в светском государстве не полагается религиозным обрядам мешать работе города biggrin

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
AlfaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:36 | Сообщение # 38
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (awsom)
Но разрешение и спускание на тормозах отношение других религий в стране,где изначально было принято православие, не допустимо...

Вот меня этот момент, если честно, абсолютно не заботит. Меня беспокоит не религиозность, а ментальность. Но ментальность означенных гостей столицы напрямую связана с исламом, так что все одно к одному складывается.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:16 | Сообщение # 39
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Ну или так.

Ave,Cezar!!
 
KseniyaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:18 | Сообщение # 40
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (awsom)
Да,всё идёт к тому,что мы скоро все будем под зелёным знаменем ислама сидеть и дружно резать баранов и пять раз в день бухаться на колени.


А вот черта с два! dont bb


Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
awsomДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:33 | Сообщение # 41
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Ха!Да я первая в подполье уйду и буду провокации всякие делать.Или очередной виток казачеству дам.

Ave,Cezar!!
 
джунгарикДата: Понедельник, 14.11.2011, 02:13 | Сообщение # 42
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
А чем казачество лучше Ислама?

 
awsomДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:40 | Сообщение # 43
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
религией.

Ave,Cezar!!
 
CaterpillаrДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:38 | Сообщение # 44
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Аксюша, на твой вопрос - нет, мой пост написанного тобой не отменяет. Просто я на изначально поставленный в названии темы вопрос ответила. Зеленые флаги... не знаю как в столице и других городах... по мне так ты драмматизируешь. Хотя если все так, как ты обрисовала, то да, рыба гниет с головы. И если выбирать из двух зол меньшее, то пусть уж будет Православие.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
awsomДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:40 | Сообщение # 45
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Нет, Caterpillаr, ..Хотелось бы..Но не драматизирую..Мне реально погано наблюдать то,что делается на улицах и вообще в стране.

Ave,Cezar!!
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » православие » православные ли мы? (дерёмся за мнение)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация