питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » православие » православные ли мы? (дерёмся за мнение)
православные ли мы?
AlfaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 05:02 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
До того - православным. Еще того - языческим. Где талию брать будем? wink

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Воскресенье, 13.11.2011, 05:08 | Сообщение # 17
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Alfa)
До того - православным. Еще того - языческим.

Ну так,в чём я не права-то?Если много веков мы были православными,а теперь светскими(советскими-точнее),что изменилось-то?Что именно изменилось?Стало иноверцев больше-да.Стало веры меньше-да.Стали по другому на обычные раньше вещи смотреть-да.Стало не очень приятно на улицах находиться-да.Где стало лучше-то?

Добавлено (13.11.2011, 05:08)
---------------------------------------------
Толерантность в Европе уже стихла.Признали их правители,что нельзя сильно терпимыми казаться..Это к добру не приводит..И у нас скоро приведёт к бунту.А приведёт-обязательно.Потому как те,кому не нравится засирание страны,начнут вести уже открытую борьбу.Да и весь этот переход к светскости-всего лишь ещё один путь к наживе.


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 05:12 | Сообщение # 18
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Ты не права в том, что определяешь современную Россию как православное гос-во. Это не так.
И с уточнением я не согласна, из советских пеленок Россия постепенно вырастает уже. Одно поколение сменяется другим, носителей советского мышления осталось немного.

Стало больше иноверцев - да.
Стало меньше веры - да.
Стали по-другому смотреть на обычные раньше вещи - и это да.
Стало не очень приятно на улицах находиться? - возможно, тебе виднее. Но я думаю, что многие с тобой не согласятся - это раз. И причина тут не в религии или национальности, а в политике и позиции вашего государства, по отношению к иностранным гостям. Это два.

Я думаю, что лучше где-то и стало. Если мы говорим о религии конкретно. Но тут видишь, какая ситуация. Конфликт-то у вас религиозно-политический, а не сугубо религиозный.

З.Ы. Спать пойду, потом допишу кое-что еще.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Воскресенье, 13.11.2011, 05:12
 
awsomДата: Воскресенье, 13.11.2011, 05:20 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я против засилия веры.Сразу определю вас,чтобы не было потом "вот,ты всех воцерковляешь".Нет,ни в коем случае.Каждый волен верить "Магомета,кто в Аллаха,кто в Иисуса"(с)..Но!Живя в стране с многовековой историей одного плана,со своими устоями и традициями-нельзя себя вести как свинья.Не думаю,чтобы любой мусульманской стране понравилось бы моё хождение в шортах на улице и в прозрачной блузке.Не думаю,что в этой стране понравится моё поведение в праздник священный какой-нить для них..У них пост,допустим,а я пьянющая на улице шляюсь и песни ору про "Христос воскресе из мертвых.."при этом истово крестясь..Так почему я должна терпеть резание баранов на улицах города и их повальное моление посреди Москвы?Почему мне должно нравится,когда они,аки звери дикие из леса во время пожара бегущие,прыгают через турникеты,орут,ругаются,выкрикивают исламисткие лозунги и чихают на окружающих?

Добавлено (13.11.2011, 05:20)
---------------------------------------------

Quote (Alfa)
современную Россию как православное гос-во.

Так в том-то и дело,что действительно коренные москвичи..те,кто помнят страну спокойной и свободной от иноверцев(таких именно)не хотят той политики,которая сейчас ведётся.Кто привёл страну к светскости?Опять же-это произошло насильно.Так чем это насилие отличается от засилия православного?Только тогда людей из кровавого язычества вынули(как ни бери,а язычество-это жертвоприношения повсеместные),пусть и кровавым способом,но людей не делали хуже.если б делали-православие не прижилось бы.А в светскость народ кунули УЖЕ из многовековой традиции..И сейчас веру потому и поднимают опять только для того,что бы не казалось что её уже нет..Христиан в стране по пальцам пересчитать..так же как и истинных россиян..Про москвичей я вообще молчу..
-папа,а москвичи есть?
-нет,сынок,это фантастика.
По мне,так пусть живёт кто хочет,но вести себя надо соответственно.Тогда и мир будет и порядок.


Ave,Cezar!!
 
LizzaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 06:41 | Сообщение # 20
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (awsom)
Толерантность в Европе уже стихла.Признали их правители,что нельзя сильно терпимыми казаться..Это к добру не приводит..И у нас скоро приведёт к бунту.А приведёт-обязательно.Потому как те,кому не нравится засирание страны,начнут вести уже открытую борьбу.Да и весь этот переход к светскости-всего лишь ещё один путь к наживе.


По-поводу толерантности в Европе, она уже не то, чтобы стихла, она постепенно идет в обратном направлении, набирая обороты. Недавно прочитала про "пост Брейвик эффект"

Массовый расстрел, учиненный ксенофобом Брейвиком, аукнулся резким ростом преступности среди гастарбайтеров в северной стране.
В прошедшую пятницу в Осло состоялось экстренное совещание, созванное министром юстиции Норвегии Кнутом Стурбергетом. Силовики королевства говорили о том, что все имеющиеся ресурсы должны быть брошены на подавление гигантской волны изнасилований, захлестнувшей столицу.
Последние 49 случаев нападений на улицах, произошедших в Осло, сделали город, согласно статистике, самым опасным среди скандинавских столиц. Стурбергет не решился порекомендовать девушкам, как они должны вести себя вне дома и как одеваться, чтобы максимально подстраховаться от беды (иммигранты-мусульмане часто заявляют в СМИ, что норвежки сами провоцируют парней своим внешним видом).
«Если я и могу дать совет, то лишь нам, мужчинам, - заявил он. - Мы должны провожать девушек домой и брать ответственность на себя. Проблемы тут в мужчинах, а не в женщинах».
Заявление, согласитесь, не совсем обычное в стране победившего феминизма.
Ряд специалистов связывает нынешнее положение дел с акцией Брейвика 22 июля. Профессор Петер Гилл, изучающий проблемы насилия в обществе, заявил журналистам, что акт расстрела Брейвиком юношей и девушек (среди которых было много молодежи из иммигрантских семей) на острове мог стать «отправной точкой», открывшей шлюзы потоку преступлений.
«Среднестатистический насильник» описывается как смуглый парень иностранного происхождения в возрасте 22,5 лет.
За последние девять месяцев пострадали 182 женщины-норвежки, и нападения на них учащаются. Кому-то удается спастись, многие не пишут заявления в полицию, поэтому реальное положение дел еще хуже.
«Лишь одна из десяти отваживается обратиться в полицию», - говорится в последнем докладе руководителя правоохранительных органов. Норвежские власти начали информационную кампанию среди населения. В общих чертах она сводится к рекомендации охранять жительниц страны в вечернее и ночное время, не допускать, чтобы они ходили по улицам поодиночке.
В то же время норвежские девушки решили, что должны уметь и сами постоять за себя. Большинство изучает приемы самообороны. Газеты тиражируют развернутые «правила поведения в ночном городе»: как подстраховываться, проводить рекогносцировку, выбирать наиболее безопасные пути в столице, что делать при нападении.
Молодежь Осло не собирается сдаваться: на демонстрациях под девизом «Верните нам ночь» юноши и девушки заявляют, что их город должен опять стать безопасным.

поскольку истоичник приведенного выше отрывка - КП, которой я не особо доверяю, я пошла посмотреть на статистику в англоязычном интернете и увидела, что (ссылка на англ)

http://www.norwaynews.com/en....8eSI738

и там цифры, говорят о том, что у них в 2011 просто небывалый (на 84%) всплеск изнасилований, бОльшая часть которых совершена, так называемыми "беженцами".

Такая ситуация.




Сообщение отредактировал Lizza - Воскресенье, 13.11.2011, 06:42
 
LizzaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 06:43 | Сообщение # 21
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
а про чурок, мне нравится такое определение

"Чурки в общем современном понимании - это люди, не имеющие нормального воспитания, но имеющие много наглости и агрессии. Приехав в другие регионы "в гости" или "как беженцы", начинают садиться на голову хозяевам, требовать у них денег и вежливого отношения, и при этом насаживать свои чурекские людоедские порядки, в частности, что насиловать ходящих в мини-юбках - это нормально, потому что "а чего это они". И требовать от окружающих отказаться от своего образа жизни и жить по-чурекски, угрожая в противном случае физическим насилием. По одному трусливы, но сбившись в стаю начинают проявлять физическую агрессию. Оптимальным способом нейтрализации является АК-47, однако в его отсутствие или невозможность применения (т.к. в большинстве нечурекских регионов стрелять в человека считается дурным тоном. В отличие от чурекских, где это нормальная ежедневная практика, так же как взрывы в людных местах, побивание камнями и пр.), одной из единственных эффективных тактик является собственное объединение в физически крепкие коллективы и зачистка территории"

прошу прощения за даблпостинг, лимиты сообщения не позволяют.


 
MoonlikeДата: Воскресенье, 13.11.2011, 07:43 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Аксюша, ты забываешь, что при Владимире Русь была крохой - что там, кусочек территории. И на этой территории действительно жили только язычники-славяне. Но ведь потом началась экспансия. Возьмем хотя бы того же Ивана Грозного - не помню я, чтобы после взятия Казани он все мечети там порушил и татар покрестил. На Урале вообще славян не было. Мордва, башкиры и уйма других мелких народностей. У них своя религия была. А Сибирь? А Дальний Восток? Коренные народы там до сих пор свои верования сохранили. Вот я живу в Оренбургской области - по сути здесь славяне - пришлые. Здесь татары, башкиры, казахи, мордва изначально. Т.е. изначально область многоконфессиальная, и в голову никому не придет пытаться понять, какая из религий доминирующая.
Но я понимаю, что именно тебя не устраивает. Только ты ошибочно облик людей на религию переводишь. У нас тоже таких понаезжает, пусть и меньшими толпами. С ними надо бороться, а не с религией. К слову - ни разу не наблюдала у наших мусульман ни резания баранов на улице, ни повального моления на улице. И лицо у них открытое, некоторые вообще только платки носят и обычную одежду, только длинную и закрывающую все.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
radioactiveДата: Воскресенье, 13.11.2011, 07:53 | Сообщение # 23
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
Moonlike, поддерживаю. Правда баранов режут на улице, но в сельской местности. Хотя там так делать принято (я эээээ... агностик, но скот режу тоже на улице, на своём участке).

Рождённый в СССР

Сообщение отредактировал radioactive - Воскресенье, 13.11.2011, 07:56
 
awsomДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:04 | Сообщение # 24
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Moonlike)
после взятия Казани он все мечети там порушил и татар покрестил. На Урале вообще славян не было. Мордва, башкиры и уйма других мелких народностей. У них своя религия была. А Сибирь? А Дальний Восток? Коренные народы там до сих пор свои верования сохранили. Вот я живу в Оренбургской области -

Всё,что ты перечислила НЕ являлось тогда территорией русского гос-ва.Я же говорю именно о русском княжестве.А оно было православным И отрицать это глупо,потому как из истории факты не выкинешь.пусть крошечное,но РУССКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ!


Ave,Cezar!!
 
АгатаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:33 | Сообщение # 25
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Moonlike)
К слову - ни разу не наблюдала у наших мусульман ни резания баранов на улице, ни повального моления на улице. И лицо у них открытое, некоторые вообще только платки носят и обычную одежду, только длинную и закрывающую все.


Так-то - да, прилюдно, напоказ у нас обряды никто не проводит. Вполне себе милые, дружелюбные, приветливые люди - наши местные мусульмане. Как бы.

Но, на застольях, напившись (!!!), порой высказываются в духе "да мы, под зеленым флагом, однажды придем к власти и научим вас, неверных, жить". Слышала не раз.

И еще кучкуются - глазом не успеешь моргнуть. Устроится на работу один, к примеру, татарин, смотришь - через год их там уже пол-организации.


Бью. Кусаюсь. Плююсь.
 
awsomДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:36 | Сообщение # 26
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Агата)
Но, на застольях, напившись (!!!), порой высказываются в духе "да мы, под зеленым флагом, однажды придем к власти и научим вас, неверных, жить". Слышала не раз.

И еще кучкуются - глазом не успеешь моргнуть. Устроится на работу один, к примеру, татарин, смотришь - через год их там уже пол-организации.

Абсолютно точно!


Ave,Cezar!!
 
CaterpillаrДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:40 | Сообщение # 27
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Я не считаю современную Россию православной. Православие, конечно, оставило глубокий след в культуре, менталитете, и всё такое.
НО. Не смотря на то, что Православие прижилось на территории России, насколько цепко в нас до сих пор сидит язычество, насколько мышление человеческое остается мифологическим, это поразительно. Мы остаемся язычниками, вперемешку читая гороскопы, сжигая чучело на Масленицу, бегая по "бабушкам", включая каждую пятницу канал ТНТ, чтобы посмотреть битву экстрасенсов, раскрашивая яйца на Пасху, свершая таинство крещения, не понимая, что это Таинство, свершаем крестное знамение, избежав нечаянной опасности... и этот винегрет неискореним. Я лично знаю единицы людей, разум которых не подпорчен религией (всё равно какой), мифологичностью, способных мыслить свободно. Себя, к сожалению, пока к таким людям отнести не могу.
Изучив всяческие альтернативные исторические источники, я очень сомневаюсь в целесообразности крещения Руси, тем более, если учитывать, как впопыхах это было сделано, и какие методы использовались, и к чему все это привело.


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
awsomДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:45 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Caterpillаr)
современную Россию православной.

Да,всё идёт к тому,что мы скоро все будем под зелёным знаменем ислама сидеть и дружно резать баранов и пять раз в день бухаться на колени.
Только всё написанное тобой,отменяет того,что в чужой стране надо вести себя достойно?


Ave,Cezar!!
 
MoonlikeДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:00 | Сообщение # 29
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Quote
Всё,что ты перечислила НЕ являлось тогда территорией русского гос-ва.Я же говорю именно о русском княжестве.А оно было православным И отрицать это глупо,потому как из истории факты не выкинешь.пусть крошечное,но РУССКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ

Тогда - не являлось. Сейчас - является. Мы живем сейчас.

Агата
Ну, я с пьяными мусульманам как-то так не попадала на разговор. От пьяных русских и похлеще можно услышать.

Аксюша
Это у тебя уже паранойя. Или в Москве совсем плохо?


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем


Сообщение отредактировал Moonlike - Воскресенье, 13.11.2011, 15:01
 
awsomДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:05 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Moonlike)
Тогда - не являлось. Сейчас - является. Мы живем сейчас.

Да при чём здесь "сейчас-то"?ты с самого начала почитай о чём речь..речь о том,что "россия никогда не была православной" и т.д..Поэтому я и привожу пример,что она БЫЛА православной и отрицать это глупо.А то что сейчас творится-это уже другой разговор..ты нить ни как не уловишь.Я пытаюсь донести то,что БЫЛО,а не то,что сейчас.
От пьяных русских я тоже не потерплю ни каких выражений хамских,но так получилось,что я их почти не слышу..хотя я-коренная москвичка.
паранойи у меня нет,и у нас в Москве действительно так всё плохо.Вот была у подруги в Воронеже..там почти нет таджико-киргизско-молдаванской братии..Город чистый и тихий..Всё кулюторно и спокойно.Различие ооочень разительное.


Ave,Cezar!!
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » православие » православные ли мы? (дерёмся за мнение)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация