питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » косметика и макияж. » Вопросы и ответы (учимся макияжу вместе!)
Вопросы и ответы
Русалк@Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:19 | Сообщение # 1
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Все что не знаем о макияже - спрашиваем здесь smile
Кто знает - тот и ответит smile
 
AlfaДата: Четверг, 10.11.2011, 14:35 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
У меня вопрос. Как сделать так, чтобы нос не блестел? Он блестит, но не жирным блеском, а таким, как будто я его с утра полирую старательно. Каждый день.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
Русалк@Дата: Четверг, 10.11.2011, 14:39 | Сообщение # 3
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
пудра? Еще есть такая штука как матирующие салфетки - но это избавление именно от жирного блеска скорее.
 
AlfaДата: Четверг, 10.11.2011, 14:45 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Если бы пудра помогала, я бы не спрашивала совета. sad Не помогает пудра. Или помогает где-то минут на 10. Может, есть какие-то хитрости, а?

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
Русалк@Дата: Четверг, 10.11.2011, 14:50 | Сообщение # 5
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
мне тональник помогает с пудрой вместе, но каждый день лениво.

Плюс как-то давно пробовала протирать лицо разбавленным лимонным соком - вроде тоже помогало.

А больше вот и не знаю... Буду рада. если кто еще чего посоветует, у самой эта же проблема smile
 
FableДата: Четверг, 10.11.2011, 17:16 | Сообщение # 6
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Мне не помогает.Кожа такая.точнее выделения...бывает,что пудра+тоналка еще хуже,т.к. вспотеешь,а пудра может собираться складочками, и сразу все видят сколько на роже одежи biggrin

Всё приходит с опытом...
 
AlfaДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:20 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Экстренный вопрос. Ночь, проведенная за компом, дала о себе знать - вся рожа в красных пятнах (уж не знаю, в каком спектре излучает монитор, но, видимо, ультрафиолет тоже присутствует). Мне через пару часов из дома выходить, чем можно быстро и эффективно снять красноту? В доме есть куча разных кремов и... и все, блин. sad Ну, и кое-что из продуктов питания, которые я бы с радостью намазала на фейс.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
Русалк@Дата: Понедельник, 28.11.2011, 11:10 | Сообщение # 8
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Какие кремы есть? Крем успокаивающий можно использовать вместо маски - нанести толстым слоем минут на 10-15 и потом ватным диском удалить остатки

Сметана есть? Тоже по идее успокаивает
 
AlfaДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:36 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Сметаны нет, есть молоко... Крем наносила уже чуть раньше, не помогло особо. dry В принципе, наверное, уже поздняк метаться.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
ЗлобныйлепреконДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:38 | Сообщение # 10
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
блин. никогда с таким не сталкивалась. глупое предположение - а порезанные огурцы приложить?
может, детский крем какой? например, всякие зимние для детей, они, вроде, снимают раздражение..


ку!
 
МарусенцияДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:58 | Сообщение # 11
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 520
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alfa)
У меня вопрос. Как сделать так, чтобы нос не блестел? Он блестит, но не жирным блеском, а таким, как будто я его с утра полирую старательно. Каждый день.

Тональные с матирующим эффектом немного помогают - они впитывают излишки жирного блеска, и матирующие салфетки, о которых Русалка говорила - 1-3 салфетки в день. Они впитывают выделения кожи, как промакашка... Пудра - не всякая подойдет... Лучше когда всё в комплексе...

Про пятна не в курсе...Вообще первый раз о таком слышу...


Жизнь, хорошая штука! Как ни крути)))
 
ХойяДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:14 | Сообщение # 12
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Alfa)
У меня вопрос. Как сделать так, чтобы нос не блестел? Он блестит, но не жирным блеском, а таким, как будто я его с утра полирую старательно. Каждый день.

У тебя кожа сухая? Блестит сухим блеском как натянутая? Тогда увлажняющий крем, наверное. Термальная вода всякая, можно минералкой брызгать, особенно когда дома долго сидишь - отопление, комп, все кожу очень сушит. Купи увлажнитель воздуха. На улицу защитный крем для сухой и чувствительной кожи.

Красноту, раздражение снять - ванночки с ромашкой, календулой, потом крем успокаивающий.


...

Сообщение отредактировал Хойя - Понедельник, 28.11.2011, 15:16
 
AlfaДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:16 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Айя, вот иногда огурцами спасаюсь, а сейчас их, как назло, нет. Крема не помогли, марлю, пропитанную молоком, к морде прикладывала - не помогло. Сейчас намажусь тональником и пойду... Правда, уже опоздала везде, где только можно. biggrin

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
EmptinessДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:58 | Сообщение # 14
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
ни разу не пользовалась кремом (пудрой?) со светоотражающими частицами... это хорошо только в вечернем макияже? куда класть? какой эффект? чего НЕ делать?

ку
 
Русалк@Дата: Понедельник, 12.12.2011, 10:21 | Сообщение # 15
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Emptiness, самое главное - такие пудры хорошо смотрятся только на сухой или нормальной коже. Если кожа такая, то экспериментировать можно смело.
Не только на вечер. На вечер - явные и крупные блестки, если есть желание. А мерцалки (эталоном считаются герленовские "метеориты") вполне уместны днем, они придают коже нежный ровный тон и "внутреннее свечение"

Quote
В.: Как правильно пользоваться сверкалками?
О.: Правила использования определяются видом сверкалки. Бронзер нужно наносить на отдельные участки лица (щеки, спинку носа, подбородок), зону плеч и декольте, летом бронзер можно наносить на все тело, включая ноги (здесь главное знать меру, чтобы не превратиться в елочный шарик)). Производится в виде пудры, в жидком, кремовом виде и в стиках. Если бронзер пудровый, то его нанесение это завершающий штрих макияжа. То есть им проходятся по обозначенным зонам после завершения макияжа. Жидкие и кремовые бронзеры нансятся перед нанесением пудры на тональную основу или базу (или на голое лицо). Затем можно припудрить лицо в качестве завершающего штриха. Так же необходимо учесть, что бронзеры могут быть и матовыми и если в дополнению к тону вы желаете получить и глоу эффект, необходимо обращать внимание на такие слова в названии, как: shimmer, highlighter, так как их наличие и свидетельствует о добавление в текстуру бронзера сияющих частиц. Шиммер наиболее сверкающий продукт, он дает эффект влажного, интенсивного сияния, поэтому наносить его лучше на отдельные участки лица (на скулы, под бровь). Чаще всего шиммеры выпускаются в виде пудры и наносятся на голое лицо, на тон или базу. Затем по желанию мейк можно закрепить иной пудрой. Если же шиммер кремовый, то его нанесение возможно и на и под пудру. В нанесении шиммера следует быть очень осторожной, так как переизбыток данного продукта на лице превращает его в «блинчик». Визажисты советуют наносить шиммер только на какую то одну часть лица. Хайлайтер достаточно универсальная, мягкая сверкалка. Предназначен, как правило, для высветления отдельных зон лица. Наносится на скулы, под бровь, в купидонову ямочку, в впадинку под нижней губой, на середину лба, спинку носа. Хайлайтер дает сухое свечение и в нанесении достаточно прост. Пудровый хайлайтер может использоваться самостоятельно и наноситься на «голое» лицо, но лучше использовать его как один из акцентов в макияже и наносить на тон или основу, затем лицо можно припудрить. При нанесении поверх румян хайлайтер смягчает их оттенок и придает щечкам нежное мерцание. Кремовые хайлайтеры наносятся на тон или «голое» лицо и сверху по желанию могут припудриваться. Люминайзеры представляют из себя по сути базы с содержанием сияющих частиц, поэтому их нанесение не вызывает никаких затруднений – они смело наносятся на все лицо, за исключением пожалуй только носа, перед нанесением тона или пудры. Летом люминайзеры можно использовать как самостоятельное средство макияжа. Так же люминайзерами можно расставлять акценты и смешивать их с уходовыми средствами для получения сияющего, но натурального эффекта (берутся примерно в пропорции 50 на 50 уходовый крем и люминайзер, смешиваются на тыльной стороне ладони и наносятся на лицо). Пудры-вуали как правило так же являются завершающим штрихом макияжа и наносятся на все лицо (по желанию за исключением носа). И в заключение хотелось бы дать немного общих рекоммендаций по нанесению: сверкалки лучше наносить не больше чем на 2-3 области , к примеру, волосы, покрытые золотым маслом, одновременно с бронзовыми тенями для век или же золотистый тон кожи вместе с бронзовым блеском для губ. На загорелой коже идеально смотрятся бронзовые, золотистые и медные тона. А для бледной кожи лучше использовать средства, имеющие прохладное розоватое или бежевое мерцание. Не забывайте про уход за кожей обычными питательными и увлажняющими препаратами. Более естественно будут смотреться средства с очень мелкими блестками, шиммеры и более сверкучие средства более уместны в вечернем макияже.

отсюда

Вот тут неплохо изложено о разных типах сверкалок и способах их нанесения
 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » косметика и макияж. » Вопросы и ответы (учимся макияжу вместе!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация