питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Нужна ли жалость и сочувствие? (дилемма.)
Нужна ли жалость и сочувствие?
AlfaДата: Пятница, 27.01.2012, 14:39 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Moonlike, конечно, я наивная. Не то, что ты. biggrin
Я ни ребенка, ни собаку, ни еще одну кошку взять к себе домой не готова. На время приютить, чтобы на улице не померли, - да.
Я осуждаю отказ людей проявить человечность. Впрочем, если кому-то при этом спится спокойно - ради бога, сладких снов. Мне - нет. Для меня разница между детенышем кошки, собаки и человека заключается только во внешнем виде. По большому счету, ее и нет, разницы этой, до определенного возраста.
А что, Мунлайк, камень удачно в твой огород упал? Снова защищаешься?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
БинкаДата: Пятница, 27.01.2012, 14:40 | Сообщение # 17
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
По поводу детей.... Магазин, где я работаю, находится на первом этаже жилого дома. Наверху жила многодетная семья. Полуголодные дети, которых вроде и жалко, но и в то же время к ним отвращение, потому что они заходят в магазин и только ищут чтобы слямзить. Пару раз ловила за руку, но полицию не вызывала. Мамаша, которая одета сама как бомж, дети такие же, но бухает постоянно. И в начале осени главная по дому всё-таки позвонила в соц.службу и детей у неё забрали. Моя свекровь об этом узнала и распылялась передо мной, что так нельзя. Дети должны быть с матерью, какая бы она не была т.д. Лично я считаю, что лучше уж в приют. Да, там тоже не сладко, но уж лучше там, чем ждать, когда мама по пьяне что-нибудь вытворит с детьми, или с ней, или того хуже, кого-нибудь убьют. Нафиг такое надо...

Я рисковая баба... П**деть люблю, а бегать не умею...
 
MoonlikeДата: Пятница, 27.01.2012, 14:44 | Сообщение # 18
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Аксюша
Вот видишь - ты готова взять на себя эти заботы. Я - нет. Муж когда-то пытался заикнуться о собаке - я твердо сказала, что выгуливать не буду, я сдохну от такой жизни.

Кукарямба
Я для сравнения. Хотя для меня все-таки человечий детеныш имеет больший вес, т.к. он одного со мной вида. Я спорю с тем, что Альфа называет уродами тех, кто отказывает детям, приносящим щенков. В конце концов, щенка можно отнести в какой-нибудь магазин, где есть шансы, что его возьмут готовые люди. Кстати, можно и в организацию какую-нибудь.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
awsomДата: Пятница, 27.01.2012, 14:46 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Moonlike, То есть ты,по-любому,отправишь ребёнка с принесённой живностью обратно на улицу?

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Пятница, 27.01.2012, 14:47 | Сообщение # 20
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Moonlike, в магазине куда больше шансов, что ему дадут хорошего пинка под зад. А в организацию какую-нибудь - ты лично понесешь? Нет, очевидно.
И да, я называю этих людей уродами. Могу уточнить - моральными. Эмоциональными, если угодно. То есть где-то внутри у этих людей что-то покалечено настолько, что на сострадание к детенышу, чью жизнь они могли бы спасти, товарищи уже не способны.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
MoonlikeДата: Пятница, 27.01.2012, 14:54 | Сообщение # 21
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Quote
А что, Мунлайк, камень удачно в твой огород упал? Снова защищаешься?

А ты целилась? Ежели что, на моей памяти был один совсем беспомощный щенок в садике - сторож в итоге забрал его к себе в домик, еще был котенок зимой, которого я отнесла на крыльцо магазина, где жила кошка с котятами. Такого, чтобы приносили - не было. Ну, нашу кошку можно не считать, т.к. ее подобрали, зная, что мы ищем кошку для дома.
Да, если мои дети притащат щенка, я буду очень сильно мучаться, но скорее всего отправлю их нести его к магазину, потому что МОИ ДЕТИ для меня важнее чужих детенышей. Я самка dry Еще года три назад я серьезно задумалась о том, что делать, если подведут таблетки. Я ведь не приемлю аборты. Долго думала, долго мучалась. Пришла к тому, что рожденные дети важнее чем нерожденные. Я реально редкостная развалина, и сейчас я не потяну лишние заботы, а я пока что нужна МОИМ детям. Моим любимым детям.
И никто меня не убедит, что спасти щенка за счет посадки своих почек (они работают в основном во время моего сна) - это классно. Если это и есть человечность - я лучше буду лисьей самкой.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
БинкаДата: Пятница, 27.01.2012, 14:58 | Сообщение # 22
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Alfa, прояви сострадание, приди и помоги мне вещи собрать. biggrin biggrin

Я рисковая баба... П**деть люблю, а бегать не умею...
 
MoonlikeДата: Пятница, 27.01.2012, 14:59 | Сообщение # 23
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Аксюша
Скорее всего отправлю. У меня в жизни был урок, когда я студенткой подобрала котенка. Взяла его с собой в институт. Весь день ходила с ним по кабинетам, предлагала кому-нибудь взять. Хороший черненький котенок, без явных болячек. Никто не взял.
Поэтому, я не верю в "возьму на передержку". Я считаю, что если впускаешь в дом животное - будь готова к тому, что оно останется в твоей жизни.

PS
Еды скорее всего дам, но скажу, чтобы кормили не рядом с домом.

PPS
Впрочем, можете не переживать - шансы найти рядом с домом, где я живу, беспризорного щенка минимальны - тут рядом дофига частных домов, где всегда рады собакам.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем


Сообщение отредактировал Moonlike - Пятница, 27.01.2012, 15:01
 
AlfaДата: Пятница, 27.01.2012, 15:00 | Сообщение # 24
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Moonlike)
А ты целилась?

Тебе бы этого хотелось?

Оправдание себе ты всегда найдешь. Сама же говорила, что это твой фирменный конек. wink
Смотреть мультики о том, как добро побеждает зло, и хоть чуть-чуть шевельнуть своей жопой в реальной жизни - это очень разные вещи, конечно.

Бинка, ага, щас. biggrin


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
БинкаДата: Пятница, 27.01.2012, 15:01 | Сообщение # 25
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Вот, ты жестокая. Бессердечная! sad

Я рисковая баба... П**деть люблю, а бегать не умею...
 
MoonlikeДата: Пятница, 27.01.2012, 15:03 | Сообщение # 26
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Бинка,
А ты помяукай или полай - она тут же прибежит -_-

Alfa,
Ну, подобрать щенка куда проще чем воспитать сына, там ведь не только жопой надо шевелить, но и другими частями тела biggrin


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
БинкаДата: Пятница, 27.01.2012, 15:05 | Сообщение # 27
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Moonlike)
А ты помяукай или полай - она тут же прибежит -_-

Не наблюдала у Альфы отклонений, чтоб она путала мяукающих людей с животными. happy


Я рисковая баба... П**деть люблю, а бегать не умею...
 
MoonlikeДата: Пятница, 27.01.2012, 15:06 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Бинка,
Значит, плохо мяукаешь smile

PS
Знаете, я ведь легко могла соврать или вообще не отписываться в теме. Уверена, что есть те, кто не отписался, потому что думают так же, как я. Но я предпочитаю быть честной - в первую очередь перед собой. Пусть даже мое мнение может кому-то не понравиться.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем


Сообщение отредактировал Moonlike - Пятница, 27.01.2012, 15:10
 
СаблезубаяКолючкаДата: Пятница, 27.01.2012, 15:55 | Сообщение # 29
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
От ить. У меня была ситуевина в жизни, когда я 2 детей в подъезде подобрала. Грязных, голодных, плохо одетых заморышей. Девочки. Одной было около 4 лет. Другой 1,5. Мне на ту пору лет 18 наверное было. Я работала (почту разносила) а тут они в подъезде стоят. Еле на ногах держатся. Я их в охапку и пошла. Старшая сначала показала где они должны жить. Пошли туда, в квартиру долго долбились, там никого. Позвонила своей начальнице (у нее 6 детей своих и 2 приемных), спросила чего делать-то. До ментовки мой мозх тогда не дорос еще. Их начальница домой забрала, отмыла, накормила, одела. Выяснила, что мама их оставила у подружки 3 дня назад, а та их подержала-подержала да и выставила на улицу. Ели они позавчера чупа-чупс. Короче был вызван наряд милиции, детей забрали сначала в больницу, потом нашли мамашу-алкоголичку. Дальше эпопея долгая, но в конце концов прав ее лишили органы опеки все таки.

Что до щенков и котят, то конечно таскала. Но мне мало попадались на глаза брошенные животные. Хотя мать никогда не выгоняла меня со словами: неси обратно где взяла.

Старушкам через дорогу перейти помогу. Подвезти кого-то на машине, если человеку очень нужно (с дачи до автобусной остановке пешком 6 км топает, а у меня место в машине есть, например) - всегда пожалуйста.

С бомжами, наркоманами и алкоголиками сложнее. Их обхожу стороной. Почему? Во первых велик мой страх заразиться какой-нибудь заразой типа вшей, чесотки, туберкулеза и прочими прелестями. Во вторых, как Альфа искренне полагаю, что это не болезнь и не сложная ситуация. Это банальная лень и не желание чего-то сделать самому в своей жизни. Зачем помогать тем, кто в помощи не нуждается?


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
SadakoДата: Пятница, 27.01.2012, 15:59 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Всегда помогаю. Живность притащит - отмою, отвезу в ветклинику - если живность здорова - то сделаю прививки и оставлю (правда, заводить живность сама не стану - только если притащит неожиданно). Ну, исключением будет живность в виде очень крупной взрослой собаки - но опять-таки, хотя б на передержку - но заберу.
Детей однозначно отмою и накормлю. Если маман в кукарачу (понравилось выражение biggrin ) - то еще и ночевать у себя оставлю, предупредив мамашу. Наутро отправлюсь разговаривать, и если ситуация будет частой - сообщу в соц.службу (не сразу, поскольку разрушать семью не хочу).
Пьяным по мере возможности - на прошлой неделе затаскивали тело с первого этажа подъезда на наш - тело храпело (одето нормально, не бомж) на полу, на улице -22, в подъезде на первом - почти также. Жалко стало, замерзнет жеж. Мимо старика в любом виде никогда не пройду - даже если похож на бомжа - вдруг человеку реально плохо, а все мимо идут (и ведь идут! sad ).
Однозначно нужны, и детям их прививать необходимо - моральный ублюдок мне в доме не нужен dry


z
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Нужна ли жалость и сочувствие? (дилемма.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация