питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Гости
Гости
ЛадаДата: Четверг, 22.12.2011, 07:48 | Сообщение # 1
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 623
Награды: 2
Статус: Offline
А вы умеете (любите) принимать гостей? Охотно ли сами ходите в гости?

Я не люблю принимать гостей, для меня это мука муениеская, хотя иногда и хочется этому научиться. sad


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров
 
MoonlikeДата: Четверг, 22.12.2011, 07:51 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Я с удовольствием приму гостей, если не требуется застолья. Самой чаще лень куда-то ходить.

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
CaterpillаrДата: Четверг, 22.12.2011, 08:14 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Смотря какие гости. Если друзья, то не проблема. Но это не приём, это то, что бывает минимум раз в неделю.
Организовывать прием с рассадкой, расстановкой, готовкой обеда из пяти блюд, то для меня это швах. Не люблю.


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
АнниКДата: Четверг, 22.12.2011, 09:38 | Сообщение # 4
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Адназначна. Я с Гусеницей. Друзей люблю принимать, потому что им пофиг надраен у меня толчок или нет, они общаться приходят. Для них и готовить приятно и вообще.
А вот такие гости, модели "свекровь" или "родня мужа" - это пипец. Еда должна быть такая, пол такой, ребенок с челочкой набок и упаси тебя от иерокеза, кот помыт, занавески задвинуты (свекровь не любит, когда ее красоту с улицы видно. У нас там лес почти, если чо, не улица).
Или придет такой гость нежданный и спрашивает, чо эт у меня дома срач? Эээээ... Чел обычно приходит в последний раз :) у меня не срач, а творческий беспорядок <_<


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
КукарямбаДата: Четверг, 22.12.2011, 11:01 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Caterpillаr)
Смотря какие гости. Если друзья, то не проблема. Но это не приём, это то, что бывает минимум раз в неделю.
Организовывать прием с рассадкой, расстановкой, готовкой обеда из пяти блюд, то для меня это швах. Не люблю.

+1000. С друзьями мы и минимумом обойдемся, абы выпить и поговорить. И готовим совместно, чтобы потом совместно употребить. А летом вообще красота: сели под виноградом, шашлычок, винишко и душевная беседа.


 
awsomДата: Четверг, 22.12.2011, 12:31 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я люблю застолья и люблю гостей..

Ave,Cezar!!
 
NatysiaДата: Четверг, 22.12.2011, 14:45 | Сообщение # 7
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 592
Награды: 4
Статус: Offline
Люблю гостей, люблю застолья, люблю сама в гости ходить, но не ко всем smile

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью:)
 
LizzaДата: Четверг, 22.12.2011, 22:38 | Сообщение # 8
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Не люблю ходить в гости (исключение - близкие родственники и то потому что бабушки-дедушки мои уже не в состоянии, к сожалению выходить куда-то еще из дома на мероприятия).

Стараюсь отмазываться всеми способами и переносить все встречи на нейтральные территории.

У себя люблю гостей, которые не рассчитывают, что я буду сама что то готовить (вне зависимости от того, кто приходит - 90% на моем столе будут только купленное, я не люблю готовить и не делаю исключений) и уж тем более драить квартиру к их приходу. Любой комментарий по поводу состояния моего дома, как и АнниК - повод утверждать что это был последний визит.


 
kandidatkaДата: Четверг, 22.12.2011, 22:46 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Lizza)
У себя люблю гостей, которые не рассчитывают, что я буду сама что то готовить (вне зависимости от того, кто приходит - 90% на моем столе будут только купленное, я не люблю готовить и не делаю исключений) и уж тем более драить квартиру к их приходу. Любой комментарий по поводу состояния моего дома, как и АнниК - повод утверждать что это был последний визит.

и я такая же. Хотя, если что-то быстрое и лёгкое, то могу приготовить, только очень быстрое, и очень лёгкое


 
Русалк@Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:21 | Сообщение # 10
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
а я не очень люблю гостей именно потому, что мне с детства внушено, что для гостей все должно быть идеально - стол полный и т.д. Стараюсь сейчас в себе это вытравливать, жить стало легче и веселее smile
 
LizzaДата: Пятница, 23.12.2011, 03:11 | Сообщение # 11
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Я тоже из детства гостей не люблю принимать "как положено", потому что это: безумное стругание салатов, занять стулья (посуду, место в духовке и проч.) у соседей, беседы на кухне под гитару (буэ и гитара и песни бардов и кухня и вообще эти бухие посиделки в доме) и 30 человек в квартире.

 
AlfaДата: Пятница, 23.12.2011, 05:02 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Смотря какие гости. Если те, которые звонят в обед выходного дня и спрашивают, можно ли подойти вечером с бутылкой и закусью, то с радостью приму. Если те, которые заявляются шумной компанией без приглашения/предупреждения и, принеся одну шоколадку, настаивают на чаепитии с последующим алкогольным банкетом, то... такие ко мне не ходят, давно уже.
Не люблю организовывать застолья, но в честь праздника какого-нибудь могу. Приглашаются обычно самые приближенные персоны.
Личные торжества предпочитаю устраивать на природе, свой ДР уже который год отмечаю шашлыками. Один раз только было кафе ввиду плохой погоды.

В целом отношение к гостям скорее негативное, чем положительное. Я не люблю наводить порядок в доме просто потому, что кто-то должен придти. А оставлять, как есть, тоже не могу, хотя бы шерсть с ковров и мебели надо счистить, чтобы гости на своей одежде ее не унесли. =)

Сама могу сходить в гости с удовольствием, если настроена на общение и на пожрать, не готовя. =))


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Гости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация