питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 01.05.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vais  
Форум » КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » киномания » Фильмы-катастрофы (по жанрам)
Фильмы-катастрофы
AlfaДата: Пятница, 23.12.2011, 18:47 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Среди фильмов-катастроф по-настоящему качественных очень мало. В основном, из-за того, что в угоду масштабности и спецэффектам сценаристы жертвуют логикой и здравым смыслом. Однако даже невзирая на откровенные ляпы, меня лично очень порадовали следующие кино:

1. "2012" - красиво, масштабно, эффектно, местами вполне убедительно.
2. "Столкновение с бездной" - то же самое + крепкая драматическая составляющая.
3. "На последнем берегу", наверное, можно поставить в этот список. В нем нет впечатляющих эффектов и широкомасштабных действий, просто показан обычный мир, доживающий свои последние дни после ядерной войны. Ни мутантов, ни столкновения континентов, но благодаря потрясающе воссозданной атмосфере тоскливой обреченности, зритель понимает, что вот это - Катастрофа с большой буквы.
4. "Знамение" вполне тянет на фильм-катастрофу. В целом мне понравился.
5. "Титаник" - а почему бы и нет?

Есть еще "Вулкан" и "Послезавтра", но в мой личный топ они никак не влезают из-за общего низкого качества сюжетной составляющей.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
radioactiveДата: Пятница, 23.12.2011, 18:56 | Сообщение # 2
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
Есть ещё "Идеальный шторм". Правда фильм как бы делится на две части. Первая - довольно скучная о жизни рыбаков, зато вторая динамична и весьма правдоподобна.
Самый нелогичный и неправдоподобный фильм, который я даже рекомендую НЕ смотреть - "Спуск". До сих пор жалею, что приобрёл его...


Рождённый в СССР

Сообщение отредактировал radioactive - Пятница, 23.12.2011, 18:58
 
сараконорДата: Пятница, 23.12.2011, 18:57 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
На последнем берегу - обожаю..
А Знамение -на троечку с натяжкой..

Послезавтра смотрела беременная в кинотеатре(думала уписаюсь от смеха) - чудесное кино ...

особенно взгляд наЗемлю с МКС и фраза -"какой воздух чистый" - меньше народу-больше кислороду!!!!

А когда мериканцы пообещали простить долги Мексике рыдал весь мой ряд!!


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
radioactiveДата: Пятница, 23.12.2011, 19:02 | Сообщение # 4
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
Нетривиальное кино - "У твоего порога". Сюжет интересен с психологической точки зрения. Местами действие кажется затянутым, но вцелом - неплохо.

Рождённый в СССР
 
AlfaДата: Пятница, 23.12.2011, 19:06 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
"У твоего порога" я видела, он странный.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
radioactiveДата: Пятница, 23.12.2011, 19:15 | Сообщение # 6
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
Alfa, не сильно то и странный. Есть в нём весьма большая доля реалистичности. Тем более фильм актуален в связи с участившимися терактами по всему миру. Но всё же, основная мысль ИМХО не в обстоятельствах, а в ситуации. Остаться Человеком, несмотря на смертельную опасность, или просто остаться человеком (возможно живым). Согласитесь, выбор не из лёгких...

Рождённый в СССР
 
VaisДата: Пятница, 23.12.2011, 19:16 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
а мне "Послезавтра" понравился когда смотрела. Но вот чтобы сказать что шедевр, не смогу.
А самый крутой это конечно "2012".


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
AlfaДата: Пятница, 23.12.2011, 19:25 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
radioactive, он снят своеобразно и концовка такая... В общем, смотрится приятно, но в конце остается вопрос: "Э...?".

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
radioactiveДата: Пятница, 23.12.2011, 19:31 | Сообщение # 9
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
Alfa, а в чём вопрос то? Утилизировали товарища вместе с его домом, поскольку он после первой волны отравы загерметизировал свой дом и сам того не зная способствовал своей же смерти, преградив доступ свежего воздуха в помещение. Тем, кто с ним был повезло. Они вовремя ушли.

Рождённый в СССР
 
AlfaДата: Пятница, 23.12.2011, 19:32 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Я ждала другой развязки - пусть даже не хэппи энда, но чего-то другого. Эта меня смутила, она как-то не вписалась, на мой взгляд, в общий антураж.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
radioactiveДата: Пятница, 23.12.2011, 20:54 | Сообщение # 11
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
Мне думается, что этот фильм вообще про страх. Страх человека перед смертью, перед событиями, на которые он повлиять не может, но которые влияют на него.

Рождённый в СССР
 
МарусенцияДата: Суббота, 24.12.2011, 09:13 | Сообщение # 12
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 520
Награды: 4
Статус: Offline
А я обожаю Послезавтра))). Не знаю почему... Единственный фильм-катастрофа, который уже раз 6 точно посмотрела))). Еще хочу посмотреть... Может потому, что я там вижу свою правду... Я нахожу отражение в реальности того, что происходит в фильме... 2012 смотрела только потому, что режиссер тот же (или кто?). Фильм прикольный... Я так кричала))) Я превращала 2 д, перескакивая объемность в 4 д)))

Жизнь, хорошая штука! Как ни крути)))
 
СашкаДоброДата: Суббота, 24.12.2011, 12:09 | Сообщение # 13
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 649
Награды: 4
Статус: Offline
Alfa, спасибо. Я тоже "Послезавтра" люблю, много раз видела . "2012", конечно по спецэффектам на первом месте.
А как же "День независимости"? Или фильмы про пришельцев отдельная категория? "Армагеддон" с Уилисом тоже не плохой фильм.


Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
 
AlfaДата: Суббота, 24.12.2011, 19:26 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
"Армагеддон" мне на ум приходил, но в "топ" никак не вписался. Слишком много клише и пафоса, имхо. А "День независимости"... Начали за здравие, закончили сивокобыльским бредом, опять же, по моему скромному мнению. Особенно порадовало, как лихо ГГ в конце управлял космическим кораблем. Пришел, увидел, сходу разобрался, запустил - и... поехали! (с). В общем, не понравился.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
radioactiveДата: Суббота, 24.12.2011, 19:59 | Сообщение # 15
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
"Изгой" с Томом Хэнксом.

Рождённый в СССР
 
Форум » КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » киномания » Фильмы-катастрофы (по жанрам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация