питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 01.05.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vais  
Форум » КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » киномания » Что посмотреть (просмотри)
Что посмотреть
awsomДата: Пятница, 11.11.2011, 20:00 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
А ну-ка,дамы,посоветуйте мне что-нить ужасненькое посмотреть.

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:03 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Какого плана? О чем? Динамичное или спокойное, с кровищей или без, про мистику или маньяков? cool

З.Ы. А ты не хочешь разблокировать прием личных сообщений от группы "помощники"? А то я тебе теперь на личку ответить не могу.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Пятница, 11.11.2011, 20:05
 
awsomДата: Пятница, 11.11.2011, 20:06 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Что-нибудь типа "Сияния" Кинговского..Мистику какую-нибудь..Фильмы в стиле "Хостела" или "Пилы" меня вообще не привлекают..дерьмище кровавое..

Добавлено (11.11.2011, 20:06)
---------------------------------------------
Это я случайно так сделала..поправила уже.


Ave,Cezar!!
 
KurchatovaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:07 | Сообщение # 4
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
А я хочу про маньяков, но без кровищи smile

Castigat ridendo mores

 
awsomДата: Пятница, 11.11.2011, 20:08 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Про маньяков тоже можно..Но я люблю хеппи энд."Семь"-очень нравится,но,блин,кончается плохо.

Ave,Cezar!!
 
KurchatovaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:09 | Сообщение # 6
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
Семь очень крутой фильм.
А типа того еще есть?


Castigat ridendo mores

 
awsomДата: Пятница, 11.11.2011, 20:12 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Мистические детективчики с Жаном Рено ещё нравятся..К тому же они запутанные,а я люблю такие.."Багровые реки".

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:14 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
awsom,

"Тьма", "Но-До" (очень странный, но мне понравился), "Сент-Анж" (хотя ты его смотрела наверняка).

Про маньяков всем рекомендую "Двойное видение" - фильм незаслуженно малоизвестный, китайский, но ломающий все шаблонные представления об азиатском кино. Хороший. Там маньяки и мистика вперемешку.

Весьма неплох фильм "Прозрение". Про маньяка, без кровищи, испанский. Хотя стоп, вру. Кровища там все-таки есть, но как-то вполне умеренно ее.

Кстати, я тоже обожаю фильмы про маньяков, если есть у кого что порекомендовать, с интересом посмотрю.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Пятница, 11.11.2011, 20:30
 
awsomДата: Пятница, 11.11.2011, 20:17 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Недавно буквально посмотрела с Деми Мур фильм "Полусвет"(Half Light).Очень понравился.Чуток мистики,чуток детектива,чуток психоделики.
Так..а "Двойное видение"-это не Рецикл,случайно?


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:20 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Нет, "Двойное видение" - это мистический детектив/боевик, очень своеобразный, сильно отличающийся от стандартного азиатского продукта.

Описание с википедии:

Quote

Богатый бизнесмен найден мертвым в своем офисе, эксперты в полном недоумении: этот человек безусловно утонул! Любовница известного правительственного чиновника погибает в огне, хотя рядом не обнаружено никаких признаков пожара… Занимавшийся незаконной продажей оружия священник внезапно непонятно как истекает кровью до смерти… Цепь этих необъяснимых преступлений призваны распутать агент ФБР Кевин Рихтер и тайваньский коп Хуанг. Поиск истины заставляет героев заглянуть в самые тайные уголки криминального мира и однажды наводит их на след странного древнего культа…

На Востоке множество различных религиозных направлений, основными из которых являются конфуцианство, даосизм и буддизм. Но в народной среде чаще всего используется смешение этих направлений или синкретическая религия, которая вобрала в себя всего понемногу. И народный мистицизм изображен в картине как нельзя лучше.

Ад холода: Первое загадочное убийство. Чиновник насмерть замерз в своем кабинете, хотя было невыносимо жарко. Но холод и отстранение присутствует не только в кабинете чиновника, это еще и постоянный холодный ад ад между полицейским инспектором и его женой, находящимися на грани развода.

Ад огня: При странных обстоятельствах сгорает любовница сенатора, признаков огня нигде не обнаружено. Но не будем забывать и о постоянном огненном аде вины, сжигающим инспектора Хуанга.

Ад потрошения и ад пронзенного сердца: Убит христианский священник. Причина смерти — кто-то его выпотрошил. А еще одного человека банально закололи. Какие аналогии этих смертей с жизнью инспектора можно найти? Возможно, это все те чувства и эмоции, связанные с семейными неурядицами, которые ему пришлось пережить. Тут и внутренности переворачиваются, и сердце кровью обливается. Кому как мне не знать.

Ад вырывания языка: Убит иностранец, ему вырывают язык, за то, что он пренебрежительно отзывался о чужой религии. А сколько раз приходилось герою Люна Ка Фая страдать по причине сказанных или не сказанных вовремя слов. — кто знает?

Таинственный убийца, обладающий двойным зрением, убивал грешников, чтобы обрести бессмертие. Герой Люна, следуя за ним, и проходя все круги своего личного ада, тоже обретает нечто вроде бессмертия — ему дарован шанс начать все сначала. Фильм не зря называется «Двойное видение», ведь как вы смогли понять с моих слов — у него есть и другой, более глубокий слой, чем банальная история о ритуальных убийствах.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AlfaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:22 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Kurchatova)
А типа того еще есть?

Увы, я не встречала. "Семь" - шикарное кино.

Фильмы, к созданию которых приложил руку Гильермо дель Торо уважаю очень. "Лабиринт Фавна", "Приют", "Хребет Дьявола".

Весьма необычный испанский ужасник "Темный час", опять же, настойчиво рекомендую всем. Только с хэппи-эндами как-то туговато тут...


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Пятница, 11.11.2011, 20:33
 
KurchatovaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:33 | Сообщение # 12
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
Ща позырю, выберу чего-нибудь. Спасибо smile

Castigat ridendo mores

 
awsomДата: Пятница, 11.11.2011, 20:34 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Про что там?

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:34 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Про хэппи-энды - как-то маловато хороших ужасников с хорошими концовками. dry

Аксюш, в "Темном часе"? Про людей, которые пытаются выжить в каком-то бункере. Непонятно, случилось с миром (понятно становится только в самом конце), но явно что-то пошло не так - группу выживших пытаются прибрать к рукам какие-то мутанты или кто-то в этом роде, а когда наступает темный час, резко падает температура, и по коридорам бункера ходят очень странные существа, встречу с которыми невозможно пережить.
Фильм очень тяжелый, если что. Психологически. Но определенно хороший. Почти без крови (в одном месте пара пятнышек разве что).


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Пятница, 11.11.2011, 20:42
 
KurchatovaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:41 | Сообщение # 15
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
Качаю двойное видение smile

Castigat ridendo mores

 
Форум » КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » киномания » Что посмотреть (просмотри)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация