питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.05.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » путешествия » Италия
Италия
kandidatkaДата: Среда, 16.11.2011, 00:33 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Я надеюсь, что это тема начнётся с красивых фоток Флоренции wink
У кого ещё что есть по Италии?


 
vik_kat1Дата: Среда, 16.11.2011, 23:12 | Сообщение # 2
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
У меня есть куча фото.. Милан, Комо, Венеция, Кьеджа, Солерно. Сорренто, Потенза, неаполь.... и много чего знаю про страну. т.к. туризм был не отельный...
 
kandidatkaДата: Четверг, 17.11.2011, 22:59 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (vik_kat1)
У меня есть куча фото.. Милан, Комо, Венеция, Кьеджа, Солерно. Сорренто, Потенза, неаполь.... и много чего знаю про страну. т.к. туризм был не отельный...

Ну и чего ты хвастаешься в сухую? Пиши быстрее! Ты чего ждёшь????


 
kandidatkaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:17 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
T-bone стейк. Его ещё называют флорентийским стейком. Если заметите, то косточка там в форме буквы Т. В первый день мы ели его скромно раздели на 3-их, к концу пребывания во Флоренции, каждая из нас справлялась со своей порцией самостоятельно


X-Ray, vik_kat, где ваши фотки?




Сообщение отредактировал kandidatka - Воскресенье, 20.11.2011, 23:22
 
X-rayДата: Среда, 07.12.2011, 01:50 | Сообщение # 5
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Уговорила.
Это моя первая поездка в Италию. В отличии от моих спутниц в этом путешествии (Ленчика- ее нет на форуме и всеми любимая Таня-кандидатка) я не так часто выезжаю. Если честно, то про мою семью можно сказать «я и муж невыездные». Первый раз я была в Хорватии 10лет назад и вот вторая поездка во Флоренцию.
Рассказывать о выборе страны и всех перипетий с этим связанным я не буду. Размещу фото , может где-то добавлю комментарии.
Флоренция великолепна! Когда мы собирались, то фото увиденные мною в интернете меня не впечатлили. Не знаю, смогут ли мои фото передать то, что мы увидели, но "попытка, не пытка".
Это знаменитый Собор Санта Мария дель Фьоре (Дуомо). Каждый день мы проходили мимо него, и каждый день я его фотографировала. happy



Фасад собора


Не успели приехать, а кандидатка уже прикупила туфельки. biggrin





Знаменитая статуя Давида. Это копия, еще одна стоит на площади Микеланджело. Оригинал в Галерее Академии. Чтобы понять разницу между копией и оригиналом, я сходила еще в музей им.Пушкина. Разница есть! Не до дрожи в теле, но есть. У Кандидатки на этот счет есть версия, она ее сама скажет.


Козимо 1.


Мост Понте Веккьо. Золотой мост.Здесь находятся магазины, продающие золотые украшения. Очень красивые. Итальянцы не только умеют красиво носить украшения, но и делать их. Такое разнообразие камней, использованных в одном украшении, не видела нигде. С большим вкусом сделаны. Мост Понте Веккьо часть знаменитого коридора Вазари, который соединял два палаццо, находящихся на разных берегах. Во времена правления Козимо1 можно было спокойно проходить из палаццо Веккьо в палаццо Питти, при этом не встречаться с простолюдинами.
Мы по коридору не ходили. Там экскурсии заказываются заранее.



просто я
 
X-rayДата: Четверг, 08.12.2011, 01:16 | Сообщение # 6
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Танюша! Продолжаю выкладывать фото по Флоренции. Очень стараюсь ужать количество, но плохо получается.
Это колокольня Джотто. На нее можно подняться и посмотреть на Флоренцию сверху. Очень красиво. Виды с колокольни размещу позже, когда до них доберусь.


Река Арно. Слева на берегу, около воды было кафе, куда нас Таня так и не затащила. smile
.

Палаццо Питти. На площади перед дворцом много народу, т.к. здесь проходил фестиваль мороженного или по итальянски джелато. Была палатка с джелато для собак, единственное место, где не было очереди. biggrin


А это мы попали на мастер-класс по изготовлению джелато клубничного и из дыни на мини производствах. Потом его раздавали( бесплатно). Джелато оказалось очень вкусное, мешались только семечки от клубники. biggrin Таня парализовала работу итальянца. biggrin




просто я
 
ГостьДата: Среда, 24.12.2014, 15:45 | Сообщение # 7
Группа: Любопытные





This post has helped me think things thugorh
 
kubaanna7Дата: Понедельник, 10.01.2022, 21:59 | Сообщение # 8
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin
 
Форум » КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » путешествия » Италия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация