питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Остеохондроз
Остеохондроз
AlfaДата: Четверг, 17.11.2011, 20:11 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Развился из-за сидячей работы и низкой физической активности. Страдает верхний отдел позвоночника. Днем еще ничего, а вот ночами спать тяжело, долго в одной позе не могу, начинают затекать руки и плечи, спина болит. Что делать, а? К какому врачу обращаться с подобным? Массаж поможет или сразу блокаду ставить? Как думаете?

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
X-rayДата: Вторник, 06.12.2011, 21:18 | Сообщение # 2
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Если страдают руки и плечи, то скорее всего проблема с шейным отделом и верхнем отделе грудного отдела позвоночника. Спина, я так понимаю - это грудной отдел позвоночника. Не мешало бы сходить к неврологу и сделать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами ( сгибание, разгибание). Рентген грудного отдела позвоночника. После снимков можно сходить к мануальному терапевту, но только со снимками!, чтоб не навредил. Массаж тоже можно, возможно вы еще еще слишком молоды для остеохондроза, но здесь надо узнать про ваших родителей, как рано у них появились такие явления и были ли они.
Бывают ли головные боли от длительного сидения в одной позе или не связанные с этим. На каком матрасе спите?
Я бы еще комплекс йоги применила, ну очень я ее люблю. Самые простые упражнения на скручивание позвоночника.
Как-то так.


просто я
 
AlfaДата: Вторник, 06.12.2011, 21:25 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Спасибо, хоть один человек отозвался!
Я знаю, в каком месте у меня проблема - примерно начиная с середины лопаток и выше, к шее. То есть вы все верно написали. Рентген делала когда-то, но общий, без функциональных проб, врач тогда мне ничего не посоветовала, кроме как меньше сидеть и делать гимнастику. Спасибо ей, конечно, но такие советы и я кому угодно дать могу, особенно учитывая, что сидеть мне приходится бОльшую часть времени.

Возраст тут не при чем, у меня коллега по работе - девочка 23-х лет - страдает этим уже давно, но у нее все серьезнее, иногда встать не может, больничные берет. Врач у нее фиговый, ничем толком помочь не может, а я боюсь запускать до такого состояния. Йогу я пробовала, но там нужно регулярно заниматься, и тренер никаких специальных упражнений именно для решения этой проблемы посоветовать мне не смогла.

Буду, значит, добиваться рентгена с пробами и искать хорошего мануальщика.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
X-rayДата: Вторник, 06.12.2011, 22:03 | Сообщение # 4
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Очень похоже на проблемы в С5,С6,С7. На сколько я запомнила Вас (у Аксюши, я сидела напротив Вас, с Кандидаткой) проблемы должны быть именно там, но могу ошибаться. На взгляд уже есть деформация позвоночника. Вероятнее всего это неправильная осанка, в медицине есть такой диагноз. Если будет у них возможность, можно еще посчитать угол сколиоза. Если не трудно, сообщите, плиз, результат исследований.
Если есть проблемы с шеей, то ей придется заниматься регулярно. С возрастом они будут усугубляться. Шея у Вас длинная, мышцам тяжело, но красиво.
Можно еще воротник использовать , это такая поролоновая штука, в ортопедических салонах продается, можно и самой навоять.
Сидя около ТВ, компа можно сделать мини зарядку. Голову опустить (как поклон), подержать. Голову на правое плечо, подержать. Голову на левое плечо, подержать. Если голова не кружится, то можно назад, тогда для страховки держаться за что-то. Если все это переносите, то можно осуществлять полукруговые движения. Положить голову на правое плечо- правой рукой легонько надавить на голову сверху, подержать. Так же с другой стороной. опустить вниз голову и как "курочка поклевать зерна". Положить голову на плечо и как-будто почесать ухо о плечо. Все делать не быстро. Старайтесь во время упражнений не поднимать плечи, они всегда "стремятся" вниз.
Скручивания. Ложитесь на пол , ноги чуть развести, руки в стороны. Голова поворачивается вправо, стопы ложатся влево и наоборот. Потом одна стопа пяткой встает на пальцы другой стопы и опять голова в одну сторону, ноги в другую. Затем одну стопу ставите на колено и опять так же.
Для коллеги - почему встать не может. Ноги не работают? Головокружения? Боли в груди? С этим тоже можно бороться. Только сократить зону обследования. Ей тоже надо к неврологу, а после обследования решить. Что делать не могу сказать, т.к. не знаю причин.


просто я
 
AlfaДата: Вторник, 06.12.2011, 22:10 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Осанку тяжело держать, да. Больно, плечи и спина быстро устают. За гимнастику спасибо, буду пробовать. Как часто делать надо? Сколько раз в течение дня?
А коллега встать не может из-за болей в позвоночнике - в тех же отделах, что и у меня, кстати. Или не кстати. В общем, мучается человечек уже не первый год, и только хуже становится. Она и у невролога была, и на йогу ходила - результата нет. Наверное, проблема в наших специалистах, сложно найти достаточно внимательных и компетентных.

А вас я прекрасно помню. smile


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
X-rayДата: Вторник, 06.12.2011, 22:31 | Сообщение # 6
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо,приятно smile
На полу хорошо каждый день. С шеей 3-4раза в день, а там как получится. Но утром даже за рулем машины можно делать, только вперед голову склонять можно на светофорах. Можно еще карсет на грудной отдел, тоже продается в салоне. Карсет не дает согнуться, осанка , как у гордого орла. НО карсеты носить регулярно нельзя! Мышцы станут дряблыми. И конечно зарядку на спину, нужно укрепить мышцы спины. Можно использовать бассейн. Можно воспользоваться инструктором по фитнесу , чтоб дал комплекс упражнений для спины. Вечером спрошу у мужа, он бывший спортсмен, может чего подскажет.
Девочке тоже необходимо до обследование. Ей рекомендовать сложно. Я не знаю где болит.


просто я
 
AlfaДата: Вторник, 06.12.2011, 22:49 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А насчет корсета - это идея, надо будет приобрести такой. Спасибо вам огромное за помощь, начну с гимнастики, попробую прорваться на нормальный рентген. smile

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
X-rayДата: Вторник, 06.12.2011, 22:54 | Сообщение # 8
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Да, ладно. Обращайтесь если что. Чем смогу, помогу. И коллеге своей помогите.
Обычно с рентгеном проблем нет, главное потом правильно прочитать.
flower


просто я
 
X-rayДата: Вторник, 06.12.2011, 23:16 | Сообщение # 9
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Если работаете за компом посмотреть как он стоит. Монитор должен находиться на уровне глаз, если низко, то поднять. Если регулируемый стул, то необходимо отрегулировать высоту.
Можно повисеть на перекладине, лучше как только появляются боли в спине или каждый час. Раньше была зарядка производственная. Руки в стороны, руки вверх. Наклон в одну сторону, наклон в другую сторону. Наклоны вниз и назад. Ноги стоят, туловище крутится. Как только начинает "затекать спина", потянулись, в сторону поклонились, это займет 2-3минуты. Вечером тоже повисеть на перекладине.


просто я
 
сараконорДата: Вторник, 06.12.2011, 23:25 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
а у меня эрозивный артроз правого запястья sad
это я так хвастаюсь dry


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего

Сообщение отредактировал сараконор - Вторник, 06.12.2011, 23:25
 
X-rayДата: Вторник, 06.12.2011, 23:39 | Сообщение # 11
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
А на учете состоите? Обычно пациенты наблюдаются постоянно у одного и того же врача. А он себя как-то проявляет? Скованность утренняя? только один сустав? Давно обследовались? ой, замучила вопросами? doctor

просто я
 
сараконорДата: Среда, 07.12.2011, 00:11 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (X-ray)
А на учете состоите? Обычно пациенты наблюдаются постоянно у одного и того же врача. А он себя как-то проявляет? Скованность утренняя? только один сустав? Давно обследовались? ой, замучила вопросами?

только поставили,щаз озабочусь..Неудобно -ужас..Только этого мне для счастья не хватало wink


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
X-rayДата: Среда, 07.12.2011, 00:16 | Сообщение # 13
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Да ладно, если смогу помочь, то только в радость. Пишите, если сегодня не отвечу, то завтра обязательно напишу. Что-то назначили для леччения? Почему обратились? Рентген делали? К ревматологу ходили?

просто я
 
сараконорДата: Среда, 07.12.2011, 00:24 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
ренген делали, к ревматологу послали по знакомству добрые психиатры,которые лечат моё исчадие (они в институте ревматологии проводят исследования,за одно смотрят своих больных) так я и попала с корабля на бал..Щас рожают в муках как менялечить(у меня противопоказания к какой-то терапии изза миомы)..Ничего в пятницу прийду и всё узнаю smile

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
X-rayДата: Среда, 07.12.2011, 00:30 | Сообщение # 15
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Это хорошо, когда к хорошим докторам в руки попадаешь, сразу по назначению. Поздравляю! Удачи и терпения в лечении. flowers


просто я
 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Остеохондроз
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация