питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Caterpillаr  
Форум » НАШИ ДЕТКИ » вопросы воспитания » Как научить ребенка рассказывать ((в основном вопрос к Саре, но и остальных послушаю))
Как научить ребенка рассказывать
MoonlikeДата: Вторник, 16.10.2012, 13:22 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Жопой чувствую, что надо начинать с самого простого, но как-то не формируется в голове образ.
Надо компенсировать у младшего неспособность ответить на простой вопрос типа "Что сегодня в садике делали" или "Что сегодня на занятиях делали" и так далее. Максимум может назвать действие, которое было 5-6 минут назад. Если задавать очень конкретный вопрос типа "Сегодня был суп в обед?" - скорее всего ответит. Это уже прогресс - пару лет назад любой вопрос о прошедшем ставил в тупик. Но еще недостаточно, особенно за год до школы.
Сочинение собственных сюжетов в играх есть, но слабовато, больше копирования и перенесения. 5.5 лет. Память отличная, речь богатая и осознанная. Чувства времени пока нет. Насчет воображения - сложный вопрос, имитация на огромной высоте, новую планету выдумал, названия незнакомым ракушкам дает, но все сюжеты в играх - перенесенные из мультфильмов, точнее переложенные, и возможно, из садика. Надо бы тест какой.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
awsomДата: Вторник, 16.10.2012, 13:46 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я всегда бешусь,когда не слышу внятного и чёткого ответа..Поэтому,я не советчик в таких делах.

Ave,Cezar!!
 
сараконорДата: Вторник, 16.10.2012, 14:20 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
пошаговое вспоминание в исполнении ребёнка..
обставляется как игра..
кто больше вспомнит подробностей - тот няша..
" сегодня утром я проснулся" и далее со всеми остановками..
(мы в разведчиков играли,рассказ о том как я провёл день = донесение Алекса Юстосу)

придумывание (сначало совместное ) волшебной страны,в вашем случае космическое путешествие предпочтительнне ( описание планет и инопланетных форм жизни,устройство космических кораблей ,звёздные воёны и т.д.

сначало строится на основе готовых форм(книги,мульты,потом фантазия раскочегаривается)


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
MoonlikeДата: Среда, 17.10.2012, 12:00 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Спасибо, попробую.

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
SadakoДата: Среда, 17.10.2012, 15:54 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
О, актуально. Мне бы вот Шурика связно именно о реально происшедшем рассказывать научить, да. happy "Алекс-Юстасу" понравилось biggrin

z
 
Форум » НАШИ ДЕТКИ » вопросы воспитания » Как научить ребенка рассказывать ((в основном вопрос к Саре, но и остальных послушаю))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация