питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 07.05.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alfa  
Форум » ПРЕДЛОЖЕНИЯ ХОЗЯЙКЕ » личные сообщения эксперту » личные вопросы (я отвечу..зуб даю!)
личные вопросы
awsomДата: Четверг, 17.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Спрашивайте-отвечаю!

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Четверг, 17.11.2011, 01:42 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Ишь, как обособилась! Первый вопрос - че от народа отрываемся, а? biggrin

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Четверг, 17.11.2011, 01:50 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Ну..должна же я как-то отличаться..хотя бы затем,чтобы потешить своё самолюбие..Это же такая малость...можно же,наверно?

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Четверг, 17.11.2011, 02:00 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Иногда даже нужно. smile
Есть еще вопрос. Откуда у тебя такая бешеная работоспособность? Тебе нравится находиться в действии?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Четверг, 17.11.2011, 02:14 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я без этого просто не могу..Мне плохо,когда я ни чем не занята..Хотя я себя считаю дико ленивым человеком.Для меня самое лучшее-это сидеть и просто вышивать или вязать.и чтобы при этом меня вообще ни кто не трогал..про рыбалку я вообще молчу..Считаю,что это от лени..Постоянно спрашивают:за чем тебе столько животных?А у мне если не заводить столько нахлебников-так я просто от лени помру..Мне постоянно надо за кем-то ухаживать и чем-то заниматься,иначе я тупо обленюсь..Однажды,когда я болела и ни чего не могла по дому делать,я просидела за вышивкой 42 часа..я бы так и сидела,если бы рука не опухла и глаза не стали сильно слезиться..Мне просто было надо хоть чем-то заняться..
Отдых в виде "просто поваляться" для меня равносилен лечь и умереть.


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Четверг, 17.11.2011, 03:15 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Кстати... Твое отношение к смерти?

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Четверг, 17.11.2011, 03:27 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Ты,наверно,меня не поймёшь или расстроишься..Смерть для меня-боль.Наверно,потому,что я её именно такой и видела..Спокойную тихую смерть я наблюдала только у своей покойной кошки..
Если говорить о "глубоком" понятии,то смерть для меня-не конец..но и не начало..Что-то неизведанное и непонятое..Так получилось,что некоторые вещи мне очень даже известны,и на основе этих знаний я делаю определённые выводы..Скажем так:если ты меня спросишь "есть ли жизнь после смерти"? я тебе точно скажу "да"..Но на вопрос "а расскажи какая",я тебе не скажу..просто потому,что не имею право..зато могу с уверенностью сказать,что она "такая какую мы заслуживаем"...Хотя знаю людей,которые умерев 50 лет назад,до сих пор не знают где они.


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Четверг, 17.11.2011, 03:58 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Почему не пойму? Прекрасно понимаю, мое отношение к смерти, как к части жизни, тоже двоякое.
Спрашивать "а какая жизнь после смерти?" я не стану, у меня есть об этом некоторые представления, и вряд ли они совпадут с твоими по ряду причин. Но вот что интересно... Если вопрос слишком личный, не отвечай. Но я все равно спрошу: зная о том, что там, за гробовой доской, что-то все-таки продолжается, умеешь ли ты философски относиться к факту ухода из жизни дорогих тебе людей?

Я лично никак не могу этому научиться.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Четверг, 17.11.2011, 04:07 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Нет..не могу..Только с практичной точки зрения..Когда мать умерла,я дико страдала..Мне было страшно жалко её..и себя в том числе..Но я понимала,что смерть для неё-избавление от страданий..тем более,что она постоянно просила Бога о смерти..Так что я с практичной точки зрения к этому подхожу..И как бы это не было ужасно,я не жалею детей,которых убили горе-мамашки или которые умерли с голоду у тех же мамаш..Я считаю,что смерть для них-избавление от страданий.Что им просто здесь..в этом мире не чего делать и их ни чего не ждало тут.
На будущее тебе: у меня нет слишком личных вопросов.Я отвечаю на любые вопросы.А если не хочу этого делать,то просто скажу "я не хочу об этом говорить"..Поэтому не теряйся больше в неизвестности "спрашивать-не спрашивать".Ок?К тому же,ты относишься к тем людям,у которых вопросы-это вопросы,а не кондовое "я спрошу-авось прокатит"..


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Четверг, 17.11.2011, 04:14 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Я не теряюсь, я отвечаю любезностью на любезность. smile Ты же тоже оговаривала нечто подобное в темке с вопросами Альфе. Кроме того, все люди разные, и мало ли, что.

Ты веришь в Бога, это я знаю. А в судьбу, предопределение? Веришь, что люди живут по сценарию? Или все меняется, в том числе и судьба?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Четверг, 17.11.2011, 04:29 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Я не теряюсь, я отвечаю любезностью на любезность. Ты же тоже оговаривала нечто подобное в темке с вопросами Альфе. Кроме того, все люди разные, и мало ли, что.

Принято.
В судьбу не просто верю..а уверена,что всё предопределено!Свято верю в карму человека..Но!Абсолютно точно знаю,что её можно изменить..А если и не изменить,то смягчить или направить по нужному,более спокойному пути..
Правда,бывают случаи,когда судьба реально меняется..Взять хотя бы тебя..Ведь ты,в детстве,думала совсем о другом..И твоё отношение к миру было если и не иное,то чуток скошено в сторону..отличную от теперешной..И ты почти такая же как твой сын была..только не такая активная..Но думки у тебя были крайне серьёзные в голове..и даже опасные для девочки твоего возраста..Твоя мама не всегда тебя понимала..и переживала иногда,что вырастишь другая..отличная от привычного ей социума..Ты вообще другая..Был у тебя в детстве случай,из-за которого ты,учась в школе ещё,пересмотрела свои взгляды..Ты выросла в состояние "твёрдой мысли"будучи девочкой лет 10-12...И если бы не получила бы толчок к этому тогда,то получила бы его сейчас..просто болела бы сильнее.
Я стала бы первоклассным хирургом,если бы папаша,в своё время,не пришёл бы со своими мыслями ко мне..
Всё..всё в этой жизни предопределено..Просто некоторые вещи можно чуток изменить ..


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Четверг, 17.11.2011, 04:35 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Не, давай в этой теме будет брать тебя. smile
Вот смотри:
Quote (awsom)
Я стала бы первоклассным хирургом,если бы папаша,в своё время,не пришёл бы со своими мыслями ко мне..

А может, и это было предопределено? Что он придет со своими мыслями о ментах, и тебя торкнет?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Четверг, 17.11.2011, 04:39 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Дык я об этом и говорю..Я где-то уже писала об этом..Я стояла тогда на распутье:идти дальше учиться на хирургическую сестру или развиваться как кинолог..И в этот момент входит папА и заявляет "как он ненавидит ментов",которые стоя с СОБАКАМИ у метро не дают всем проходу..Дело было на годовщину путча и я ,заканчивая учёбу в Японии,подаю док-ты в школу милиции..Ни разу потом не пожалела об этом.Карма..судьба..

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Четверг, 17.11.2011, 04:43 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Ну, а вдруг это было то самое изменение судьбы? Вдруг тебе все-таки предстояло стать хирургом, может, очень классным, пусть и недовольным своей жизнью?..

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Четверг, 17.11.2011, 04:52 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Видишь ли..я верю в то,что судьбу меняют только в лучшую сторону..когда умеют понять КАК и КОГДА надо её изменить..Если человеку не дано это понять или поймать момент для изменения,то он судьбу меняет к худшему...или вообще убивает её на корню для развития..Именно поэтому ,я поймала момент тот,когда поняла что медицина в том виде,что мне предлагали-не моё..А вот кинология-то,что надо..Я ведь не просто училась методам дрессуры..но и изучала рефлексы,виды дрессуры,исследовала историю пород и т.д..То есть я себя нашла там,где мне реально интересно и работать и дальше развиваться..
Хирургом бы стала..но полнокровно жить не смогла бы..просто потому,что мне мешало знание того,что другим не известно..ну..как объяснить..Я ушла с тройкой по практике потому,что не смогла сидеть и смотреть как загибаются больные..нет,я не мнительный человек..просто,я вижу то,что видеть вовсе не надо.А это мне очень мешало..Я переживала заранее,а это сильно мешало работе..Поэтому появление отца в момент наивысшего пика раздумий просто ещё сильнее укрепило меня в нужной мысли...как-то так..
Если бы я тогда не приняла этот знак,я бы точно не получила бы полного удовлетворения в жизни.


Ave,Cezar!!
 
Форум » ПРЕДЛОЖЕНИЯ ХОЗЯЙКЕ » личные сообщения эксперту » личные вопросы (я отвечу..зуб даю!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация