питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » консультации спецов » нетрадиционная медицина (есть вопросы?)
нетрадиционная медицина
awsomДата: Вторник, 01.11.2011, 11:37 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Раз уж есть знания-буду делиться.Советы в стиле "встаньте в тазик с водой и упритесь в холодильник руками" давать не буду,я не Малахов,и не ждите таких.Чёткое видение на проблему и доступные советы,максимально безопасные.

Ave,Cezar!!
 
ХойяДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:16 | Сообщение # 2
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
Аксюш, мне бы совет почти "про тазик" smile
Даже не совет, а мнение специалиста.
Муж утверждает, что при простуде ( ну типа ОРЗ без тепмературы, но с горлом, носом, кашлем) нужно идти в спортзал, на беговую дорожку, потом в баню, пропотеть и все как рукой снимет.

Что ты думешь?

Почему детям освобождение от физкультуры после болезни дают?

Извини, не совсем по теме, конечно.


...
 
АнниКДата: Вторник, 08.11.2011, 12:46 | Сообщение # 3
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Хойя, я не Аксюша, но могу ответить.
На дорожку я бы не посоветовала, а вот пропариться - да. Если нет температуры. Жар раскрывает сосуды, это помогает естественному иммунитету замочить болезнь.
Но после процедуры на холод нельзя, так что париться лучше дома. Берешь меда или малинового варенья. Фигаяишь с горячим чаем и под 15 одеял, потеть. Пропотеешь, когда процесс закончится, надо юелье поменять на сухое, переодеться и сидеть дома в тепле и покое. Утром - огурцом.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
АнниКДата: Вторник, 08.11.2011, 12:48 | Сообщение # 4
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Иммунитет, если чо, я про белые кровяные тельца. Есть лучший доступ кровотоку к больному месту - лучший результат. Все просто.
А, еще помогает ноги пропарить. Тоже просто потому что это весь организмус прогревает, на самом деле.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
ХойяДата: Вторник, 08.11.2011, 19:39 | Сообщение # 5
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
АнниК, спасибо smile

Про то, что рекомендуют прогреться и пропотеть, я знаю. Я не так расставила акценты в вопросе shy Муж напирает именно на пользу физической нагрузки. А мне кажется, что это уж слишком. И так худо, еле ползаешь, а тут нате - пожалуйте на физ-ру. Сердце не ёкнет?


...
 
АнниКДата: Вторник, 08.11.2011, 23:20 | Сообщение # 6
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Ну, тут я полностью с тобой. С сердцем не шутят. Собсно, даже "пропотеть" это уже нагрузка на сердце. Береги мужжа! Я серьезно.

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
ХойяДата: Среда, 09.11.2011, 09:42 | Сообщение # 7
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
Хе-хе, мужа... Меня бы кто поберег:) Это муж МНЕ такой метод лечения рекомендует wacko

...
 
AlfaДата: Среда, 09.11.2011, 19:32 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Муж неправ. ОРВИ и ОРЗ создают нагрузку на все системы органов, поскольку сопряжены с воспалительными процессами, а воспалительные процессы - это много лейкоцитов. А много лейкоцитов - это огромное количество мертвых клеток и бактерий и продуктов их распада, которые необходимо вывести из организма. Вся эта мерзость с кровью поступает во все внутренние органы, и чем активнее гоняется по организму кровь, тем активнее она поступают. Нельзя также списывать со счетов повышенную температуру, которая создает перекосы в естественном теплообмене и вызывает учащенное сердцебиение (и вот тут сердцу еще только дополнительной нагрузки не хватает).
Короче, там очень много факторов, и все это долго объяснять, но суть в том, что покой необходим, а обильное питье способствует скорейшему выводу продуктов распада из организма. Хотя насчет обильного питья не все специалисты сходятся во мнениях. Физическая активность создает доп. нагрузку там, где она совершенно не нужна.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Среда, 09.11.2011, 19:32
 
ХойяДата: Среда, 09.11.2011, 22:18 | Сообщение # 9
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
Вот спасибо, добрый человек. smile

...
 
джунгарикДата: Четверг, 10.11.2011, 00:34 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Прав-неправ, но я бывало, шатаясь от слабости в конюшню приходила, с головой, как залитой бетоном, с заложенными ушами и носом, с голосом злостного курильщика....меня подсаживали в седло, вкладывали в трясущиеся ручонки повод-и все...первые полчаса больше всего занимает мысль :"-Почему я все еще жива?", потом она за работой куда-то теряется, а когда идешь из конюшни, понимаешь, что вполне ощутимая надежда забить завтра на работу, ссылаясь на болезнь, развеялась в пух и прах...И так всегда!

 
ХойяДата: Четверг, 10.11.2011, 15:15 | Сообщение # 11
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
Положительный стресс мобилизует защитные функции организма smile

На это мой муж и напирает.

Но длительную работу в стрессовом режиме не всякая сердечно-сосудистая система выдержит.

Мне вот какая фигня непонятна – если от физ. нагрузки усиливается кровообращение, что логично, начинает усиленно работать ССС, то ведь и выделительная система должна тоже работать усиленно и всю заразу с продуктами распада вывести в кратчайшие сроки. То есть нагрузка на организм, конечно, возрастает, но если в целом организм здоровый, то банальное ОРЗ должно пройти быстрее.

Получается, что опасность только в том, что есть риск посадить сердце, почки и т.п.

Альфа, почему ты считаешь, что вирус и продукты распада не будут выводится из организма своевременно? shy


...

Сообщение отредактировал Хойя - Пятница, 11.11.2011, 13:28
 
АнниКДата: Среда, 16.11.2011, 09:09 | Сообщение # 12
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Тот же эффект с кровообращением получается при пропотевании wink Без лишней нагрузки от физ.упражнений.

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
awsomДата: Пятница, 18.11.2011, 08:10 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Короче,дело в следующем..Если не углубляться во всякие "тельца" и "продукты распада",то в целом,правы все.
1.Обильное питьё помогает выводу из организма всякого говна.
2.Лишние физические нагрузки не нужны некоторым органам.
3.Повышение температуры тела прекрасно заставляет организм работать против болезни и т.д..
Но как и везде,есть свои "но".
1.Обильное питьё безопасно в том случае,если воспалительные процессы не затрагивают те органы,которые отвечают за вывод жидкости.Обильное питьё даёт такую же нагрузку на организм как и ..те же лек-ва,допустим.
2.Физические нагрузки,во время болезни(особенно разного рода простуд)ложаться тяжёлыми осложнениями на сердце,лёгкие,почки и поджелудочную.Если кроме простуды у человека болен хотя бы один из этих органов,всё..нагрузки отменятся сразу.Ну,или сводятся к стандартнм дыхательным упражнениям.
3.Повышение тем-ры тела,так же ведёт к различным осложнениям на все вышеперечисленные органы.

Вообщем,как принято поступать,если Т есть?
1.Жаропонижающее
2.Обильное питьё
3.Укутывание во все тёплые вещи
4.Витамин
5.Иммуномодуляторы
6.Покой
7.Другие лек-ные препараты,которые нас "лечат".
Как мы поступаем,когда Т нет?
1.Мёд(вопреки расхожему мнению,он не снижает,а чаще всего повышает Т).
2.Физические нагрузки "чтобы пропотеть".
3.Иммуномодуляторы(есть и такие "молодцы",которые даже в этом случае их пьют)
4.Банки,горчичники
5.опять же обильное питье.

А вот теперь представим свой организм и подумаем,что из всего этого действительно он примет для себя в качестве лечебного ср-ва?
Для каждого организма нужен свои,индивидуальный подход.Кому-то для повышения Т нужно просто усиленно в зале позаниматься,а кому -то реально мёда нажраться(который,кстати,серьёзно на сердце давит).
Получится,что У КАЖДОЙ найдётся СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ выход и рецепт для скорейшего выздоровления.Но,при этом,по-любому,в этот рецепт войдёт какое-нить лек-во,которое либо врач прописал,либо "а вот соседка посоветовала"..
Есть,конечно,и основные вещи,которые реально при простуде помогают организму..Это и питьё,и некоторые нагрузки,и чай с малиной(для некоторых)..Но,в целом,ещё ни одна простуда не проходила по графику написанному..мёд-питьё-нагрузки-жаропонижающее-здоров как бык!.Всегда есть шаг туда или сюда..И у каждого этот шаг свой.
Как делают ТАМ?
Там не станут закидываться всевозможными лек-ми и тут же понижать Т.Сначала надо найти причину болезни и сделать всё возможное для её ликвидации(причины,я имею ввиду).Потом постараются сделать так,чтобы организм справился с болезнью с помощью мягких,не "убойных" ср-в..Потом будут ему помогать,поднимая иммунную систему.А потом закрепят полученный результат.Долго?Долго.зато,организм приобретает феноменальную способность справляться самостоятельно!
Одним из основных видов борьбы с простудой является приём всевозможных настоев и чаёв.Преимущественно в их состав входят травы ,имбирь и всевозможные коренья.на Востоке вообще в этом толк знают.Но ещё есть один очень интересный метод,который напрямую подтверждает метод Джунгарика.Там не просто будут пытаться пропотеть..там будут повышать и понижать Т с небольшими промежутками времени.То есть,сначала повысят Т с помощью упражнений,потом завернуться в сухую одежду(или покрывало),подождут пока влага испариться с тела,а потом начнут это тело охлаждать.И так несколько раз за 2-3 часа..После этого идёт черёд дыхательной гимнастике,которая наряду с помощью лёгким,ещё и сердце приводит в норму.вы даже не представляете на сколько это действенно!При чём для разных возрастов разные вид упражнений и гимнастики.
После этого они напаиваются всевозможными отварами,окуриваются целебными благовониями и дают организму отдых,в виде расслабения или медитации.Этой практикой владеет всё население!Ни кто просто так не побежит из-за простуды к врачу.
Нет,и лек-ва и АБ там тоже в ходу,но они не имеют такой популярности как здесь.
Кстати,способ повышения-понижения Т я использую на детях.Мне.к сожалению,уже не доступно это..Ни сердце,ни большие размеры тела,не позволяют мне двигаться так как необходимо.


Ave,Cezar!!
 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » консультации спецов » нетрадиционная медицина (есть вопросы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация