питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » спорт как он есть » Какой вид спорта выбрать? (с учетом травмы)
Какой вид спорта выбрать?
ИзумрудинкаДата: Понедельник, 07.11.2011, 01:33 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Хотелось бы посоветоваться насчет спорта. Точнее выбора вида спорта.
Худеть уже некуда. Главная цель -упругость, даже не буду против -если появятся что-то типа мышц, и силы (вдруг кому вдарить нужно будет smile ), ну и все приятные бонусы от занятия спортом.
Одно НО - травма колена. То есть все упражнения, связанные со сгибанием, разгибанием, пробежкой, растягиванием мне "заказаны" sad Нагрузка на колено мне противопоказана.
На уме только бассейн, но хочется сухопутного.

Буду признательна за советы. flower


Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!

 
АгатаДата: Понедельник, 07.11.2011, 02:01 | Сообщение # 2
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот прям спорт?

В спорте с травмированным коленом ничего не получится, наверное.

Только что, действительно, плавать. Аквааэробику еще сюда же.


Бью. Кусаюсь. Плююсь.
 
СправедливаяДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:13 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Мне кажется можно заниматься пилатесом по индивидуально разработанной программе, которая учитывает травму колена.

Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
ХойяДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:34 | Сообщение # 4
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
В тренажерный зал ходить можно. Все тренажеры на руки, спину, грудь, пресс. Есть тренажеры на мышцы ног, не нагружающие колени: сведение и разведение бедер - на внутреннюю поверхность бедер, на заднюю поверхность и ягодицы. проконсультироваться со спортивным врачом не помешает, конечно.

...

Сообщение отредактировал Хойя - Понедельник, 07.11.2011, 09:34
 
ХойяДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:50 | Сообщение # 5
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
Не знаю, меня в один голос тренер, муж и интернет убеждают, что женщина так просто мышечную массу не нарастит на тренажерах - уровень тестостерона не тот.

Просто появится рельеф ( и то нескоро wink )


...

Сообщение отредактировал Хойя - Понедельник, 07.11.2011, 12:22
 
КрошкаМюДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:18 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Поддерживаю идею с пилатесом по спец программе.
У меня муж тоже с травмой колена sad Любая деятельность отдается, даже сидя на кресле в офисе умудрился пару раз подвернуть.


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
ИзумрудинкаДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:29 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
Девушки, спасибо за советы! Пилатес это что то вроде растягивания медленного???

Мне бы попец мышечный неплохо было бы) и бедра подтянуть. Третьи роды сказались.

Интересно, спорт и ГВ совместимы?

Марина, а где твой спорт клуб?? Мы же вроде как соседи. На Волочкову бы посмотрела бы)))


Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!

 
КрошкаМюДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:35 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
У меня спорт только способствовал ГВ. Назанимаешся от души, потом такие приливы распирающие. Ну это в первые месяцы.

улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
SadakoДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:39 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Изумрудинка - насколько серьезна травма колена и что говорит врач? Просто у меня часть чего-то там в колене железненькая (что именно - не помню), но т.к. прошло достаточно много времени - врач рекомендует общий режим с разумными ограничениями (скажем, профессиональный боксер/бегун/теннисист из меня вряд ли выйдет, а для души можно). Лучше у врача спросить, имхо (причем не у спортивного в клубе - а у того, кто изначально в курсе ситуации с коленом) - первый год мне даже в бассейн нельзя было ходить.

z
 
ИзумрудинкаДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:07 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Справедливая)
Я хожу в клуб "Планета Фитнесс". Его окрыли рядом с новым ТЦ "Маркос Молл". Мне удобно очень 10 минут пешком. Тебе тоже недалеко тем более если на машине. Там и бассейн еть как раз. Если что можно совмещать.
а где там??? я В Маркос Молле часто тусую в Дочках-сыночках))) по выходным то есть))) МНе тоже до него близко. Надо будет узнать поподоробнее)

Quote (КрошкаМю)
У меня спорт только способствовал ГВ. Назанимаешся от души, потом такие приливы распирающие. Ну это в первые месяцы.

Приливов сейчас нет. Приходит по малышовому требованию)

Quote (Розетка)
Изумрудинка - насколько серьезна травма колена и что говорит врач? Просто у меня часть чего-то там в колене железненькая (что именно - не помню), но т.к. прошло достаточно много времени - врач рекомендует общий режим с разумными ограничениями (скажем, профессиональный боксер/бегун/теннисист из меня вряд ли выйдет, а для души можно). Лучше у врача спросить, имхо (причем не у спортивного в клубе - а у того, кто изначально в курсе ситуации с коленом) - первый год мне даже в бассейн нельзя было ходить.

У меня тоже давно была травма -5 лет назад (неудачный прыжок с парашютом). Тоже там винты титановые. Врач по-моему тоже говорил. В бассейн ходила потом на физкультуру лечебную. Оно продолжает беспокоить при длительных нагрузках на него и на погоду. Знаю одно точно - на корточки нельзя садится.


Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!

 
ИзумрудинкаДата: Вторник, 08.11.2011, 13:23 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
Все поняла.

Смотрю сайт.

Марин, ты не в курсе случайно -там пилатес или калланетика есть? А то на сайте этого не вижу.

Quote (Справедливая)
Да прямо сразу за "Маркос-Моллом" отдельно стоящее здание в том же стиле. Прямо на этой же территории. Странно что ты его не заметила. Если ехать по Алтуфьевке то Планета фитнесс просматривается с дороги. Просто ты вывеску наверное не замечала.

Да у меня на все про все часа 2-3 максимум -поэтому бегу -ничего не замечая вокруг biggrin


Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!

 
СправедливаяДата: Вторник, 08.11.2011, 13:28 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Есть пилатес тдумаю. Там в фотографиях клуба есть фото студии пилатеса. Но я не знаю входит ли стоимость этих занятий в абонемент или нет. Например некоторые занятия йоги платные и еще какие то программы.

Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
ИзумрудинкаДата: Вторник, 08.11.2011, 19:16 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо, Марин!

Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!

 
SadakoДата: Среда, 09.11.2011, 09:48 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Изумрудинка)
Оно продолжает беспокоить при длительных нагрузках на него и на погоду. Знаю одно точно - на корточки нельзя садится

Ого! Ну тогда точно к врачу сходи сначала, когда выберешь занятие - пусть оценит-одобрит. Меня вообще не беспокоит никак, правда, у меня и времени больше прошло - 12 лет.


z
 
VaisДата: Среда, 26.06.2013, 21:14 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
вот тупые спамеры... жесть dry

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Форум » НАШИ ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ » спорт как он есть » Какой вид спорта выбрать? (с учетом травмы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация