питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Распределение ролей и обязанностей в семье. (У кого как.)
Распределение ролей и обязанностей в семье.
Октавия5644Дата: Среда, 18.09.2013, 19:03 | Сообщение # 1
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Накипело и накопилось и вылилось в вопрос.

Девочки, у вас в семьях есть разделение обязанностей на мужские и женские или вы все делаете вместе?
Помогают ли вам мужья или вы все домашнее хозяйство ведете сами?


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
 
VaisДата: Среда, 18.09.2013, 19:14 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (Октавия5644)
Помогают ли вам мужья или вы все домашнее хозяйство ведете сами?

Я все сама. У моего нет обязанностей.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Октавия5644Дата: Среда, 18.09.2013, 19:39 | Сообщение # 3
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Vais)
Я все сама. У моего нет обязанностей.


А кто у вас финансово семью обеспечивает?


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
 
VaisДата: Среда, 18.09.2013, 20:11 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
муж biggrin

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Октавия5644Дата: Среда, 18.09.2013, 20:28 | Сообщение # 5
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
А кто предложил схему "муж обеспечивает значит обязанностей у него нет" ? Такое распределение всех устраивает?

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
 
VaisДата: Среда, 18.09.2013, 20:34 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Никто не предлагал. Он свято верит в то, что мужчина дома ни к чему не должен притрагиваться. dry

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
AlfaДата: Среда, 18.09.2013, 20:51 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Охренеть вообще.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
СаблезубаяКолючкаДата: Среда, 18.09.2013, 21:57 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Помницца бабушка моя (Царствие ей Небесное), гоняя младшего сына (только вернувшегося с армии) метлой, приговаривала: Бабское дело только детей рожать!!! Остальное все общее!!! biggrin

У меня муж полностью может заменить меня. Во всем. Кроме рожания детей, конечно же. И наши домашние обязанности это разделенный труд. Если я мою полы, то он лопает ковры. Если готовлю суп, то он чистит картоху и режет мясо. Если уборка, то всеобщими силами. Теперь я потихоньку Алику привлекаю к этому делу. Вместе же веселее. И быстрее.
У меня Колюч даже пирожки печь умеет. cool


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
Октавия5644Дата: Среда, 18.09.2013, 22:37 | Сообщение # 9
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (СаблезубаяКолючка)
У меня Колюч даже пирожки печь умеет.


Остро нуждаюсь в расширении понятийного аппарата: кто такой (ая) Колюч? biggrin


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
 
Октавия5644Дата: Среда, 18.09.2013, 23:00 | Сообщение # 10
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Я на самом деле чего такую темку завела. Потому что сама завелась сегодня. Вот прям как положено накатило аж до слез (да, да, и такое со мной случается).
Мы с мужем работаем оба (удаленно работаем, т.е офис в Москве, а мы живем у себя в горде и работаем через интернет). Его зарплата в 4 раза больше моей. Моя зарплала остается мне на все мои личные расходы начиная от одежды и заканчивая разными женскими мелочами. Все семейные расходы, расходы на ребенка и на медицину для всех членов семьи оплачивает он. Такое разделение зарплаты было общим решением, т.к одно время у меня был бзик по поводу финансовой независимости от мужа. Работаем мы в одной фирме и в одном отделе (причем он руководитель отдела).
Он считает, что т.к все расходы на семью несет он, то его дело забивать мамонта, а мое дело все что касается домашнего хозяйства + все что касается ребенка.
Мои обязанности:
- отвести Машу в школу
- забрать из школы
- отвезти на танцы
- забрать с танцев
- отвести в музыкалку
- забрать из музыкалки
- сделать уроки
- готовка еды
- уборка квартиры
- стирка, мытье посуды и тд
- ОСНОВНАЯ РАБОТА

Его обязанности:
- работа
- пасека (планирует чтобы через несколько лет пчелы давали хороший доход, чтобы не зависеть от московской работы)
- мужская работа по дому: лампочки в люстрах и тд

Я не успеваю, не успеваю, не успеваю все это делать качественно. Сегодня реально было ощущение, как будто я загнанное пони. Приоритет на ребенка это для меня априори. Но бляха, в какую задницу мне засовывать все остальное? Я не могу ничего делать в позднее время суток ибо организм мой устроен так, что после 22:00 я труп.
Сегодня попросила отвезти (у нас машина) Машу на музыку. В ответ: почему вчера не предупредила, это твоя обязанность ребенком заниматься, я же работаю.
Блять, а я что, хером груши околачиваю?!
Я ему говорю: так я ж тоже работаю. Он говорит: я тебя работать не заставляю, не успеваешь работать, увольняйся и занимайся домом.
Ага, щаз! При таких раскладах, если я осяду дома, то мне изнасилуют весь мозг.

Девочки, извините, за лексику, но накопилось все и заебало. Я никогда не просила, чтобы меня коллективно жалели (и щас не прошу) и не писала таких подробностей о семье нигде, но блин, блинский блин, видимо сегодня уже вкрай надо было выговориться.

На самом деле муж у меня замечательный человек, но вот этот момент распределения обязанностей меня беспокоит.


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
 
СаблезубаяКолючкаДата: Среда, 18.09.2013, 23:01 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Муш мой. Единственный. Вообще прозвищем Колючка сначала был одарен мой супруг, на старой его работе. Потом, позже, когда туда к нему перешла работать я, нас стали звать колючим семейством. Все. Даже директор. А потом мы оттуда уволились, а ник Колючка перешел со мной в интернет. На самом деле настоящий Колючка именно он.

п.с. Сейчас его на работе Горцем называют. Почему Горец не знаю. Не спрашивайте. Но для друзей он все равно Колючка остался.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
Октавия5644Дата: Среда, 18.09.2013, 23:03 | Сообщение # 12
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (СаблезубаяКолючка)
У меня муж полностью может заменить меня. Во всем. Кроме рожания детей, конечно же. И наши домашние обязанности это разделенный труд. Если я мою полы, то он лопает ковры. Если готовлю суп, то он чистит картоху и режет мясо. Если уборка, то всеобщими силами. Теперь я потихоньку Алику привлекаю к этому делу. Вместе же веселее. И быстрее. У меня Колюч даже пирожки печь умеет.


Очень рада за вас. Искренне рада. У меня родители такие. И это классно, когда так по жизни.


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
 
AlfaДата: Среда, 18.09.2013, 23:16 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Алена, это вопрос надо обязательно решать.
Ты пробовала вот как нам тут, так и мужу на пальцах все объяснить? По пунктам. Мол, ты, дорогой, работаешь и мечтаешь о прибыльной пасеке, а я работаю и... дальше полный список всего остального. Я пробовала, вроде помогло.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Четверг, 19.09.2013, 08:20 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
У нас есть какое-то подобие распределения..например,пылесосят у нас только мужчины.Только они выносят мусор.

Ave,Cezar!!
 
Октавия5644Дата: Пятница, 20.09.2013, 10:21 | Сообщение # 15
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Alfa)
Алена, это вопрос надо обязательно решать. Ты пробовала вот как нам тут, так и мужу на пальцах все объяснить? По пунктам. Мол, ты, дорогой, работаешь и мечтаешь о прибыльной пасеке, а я работаю и... дальше полный список всего остального. Я пробовала, вроде помогло.


Да, Альфа, я тоже объясняла. К счастью всё урегулировали на данном этапе. Теперь мир, дружба, жвачка. Понятно, что такие вот всплески в семейной жизни будут еще и не раз, но сейчас все спокойно и хорошо и я этому рада очень.

Спасибо, девочки, что выслушали. wink


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Распределение ролей и обязанностей в семье. (У кого как.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация