питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Распределение ролей и обязанностей в семье. (У кого как.)
Распределение ролей и обязанностей в семье.
awsomДата: Пятница, 20.09.2013, 10:28 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я против разделения обязанностей в семье.Каждый должен выполнять ту же работу,что и другие делают.Но разделение труда очень сильно строит и приучает к порядку.Когда старшие росли у них были чёткие обязанности.Если Саня не вынесет мусор,то за него это делать никто не будет,и мусор будет вонять и мешаться,стоя в пакетах в коридоре.Если Таня не протрёт пыль,то через две недели они в ней утонут просто.Ну и так далее.Когда все выросли мы просто по молчаливому согласию пришли к каким-то основным личным обязанностям:мужчины пылесосят,моют полы и выносят мусор,женщины-всё остальное...Ну,не считая другой помощи,если попросить.
Один раз взбрыкнул Саня..Он заявил:"А почему я вечно мусор выношу?".Я грю:"Дима тоже выносит"...Он мне:"А мне надоело-вечно мусор,да мусор".
Тогда я предложила ему мыть унитаз два раза в неделю,как это делаем я или Таня,или мыть посуду после готовки.Учитывая,что готовлю я много,посуды к концу процесса накапливается огромная гора.
Саня посмотрел..подумал..И пошёл выносить мусор.


Ave,Cezar!!
 
koleg5992Дата: Пятница, 07.01.2022, 14:05 | Сообщение # 17
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
surprised
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Распределение ролей и обязанностей в семье. (У кого как.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация