питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » А что эта баба к нам лезет?.. (не "баба", а "женщина".... =))
А что эта баба к нам лезет?..
AlfaДата: Среда, 18.09.2013, 13:03 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Вот я все задаюсь вопросом, стоит ли сразу слать на три буквы участливых тетушек, которые не считают зазорным влезать со своими советами в мой воспитательный процесс? Или все-таки сначала пытаться по-хорошему?
Простая ситуация. Стоим на остановке, ждем автобуса, чтобы ехать на очередной разбор полетов по поводу школы.
Смотрю, у ребенка все пальцы в пластилине...
- Эрик, ну что это такое? Я же тебе дома перед выходом сказала, чтобы ты руки отмыл.
- А я мыл!
- Значит, плохо мыл. Посмотри на свои ногти? Все зеленые, заляпанные... Давай будем оттирать.
- Но я мыл!
- В следующий раз мой лучше.
(достаю влажную салфетку, оттираю).

Рядом стоит какая-то особа неопределенного возраста и считает своим долгом включиться в диалог:
- Мамочка, вы считаете, что всем людям на остановке интересно слушать, как вы тут сына воспитываете?

Я такая охуевшая к ней разворачиваюсь, натыкаюсь на высокомерную улыбающуюся рожу, тоже надеваю улыбку и еще вполне сдержанно (учитывая обстоятельства) ей отвечаю:
- Вас не спросили, где и как мне сына воспитывать.
- А вы думаете, всем тут интересно слушать? Тут вон сколько людей, а вы на ребенка кричите!

Вообще-то я на ребенка не кричала, а разговаривала с ним на пониженных тонах. Ну да не суть. Отвечаю ей, значит, что на ребенка я не кричу, а если начну кричать, то она сразу почувствует разницу. Дальше диалог примерно в таком стиле:
- Вот я себе такого на людях не позволяла! Когда мои росли, они воспитывались дома, а на людях я вела себя прилично. А вы что себе позволяете?
- Ах, да. Знаменитая совковая школа, забудьте о ней уже.
- Воспитывайте своего ребенка дома!
- Без вас разберусь, где мне его воспитывать.
- Милая моя, ты...
- Не тыкайте мне.
- Милая моя...
- Еще раз говорю - не тыкайте мне, если уж вы такая приличная.
- Я тебе сказала...
- Слышь, ты. Мне все равно, что ты мне сказала, какое ты вообще имеешь право влезать?
- А чего это ты так со мной разговариваешь? Да если ты сейчас меня достанешь, тут такооое будет!
- Да неужели? И что же тут будет?
- Рот свой закрой.
- Чего? Свой захлопни, блин.

Тут, к счастью, подъехала маршрутка, на которой сия особа уехала, бросив мне на прощание, что я - колхоз.
И мой ребенок такой обалдевший:
- А чего эта баба к нам вообще полезла?

Объяснила, что даже если баба ведет себя таким образом, то все равно она не баба, а женщина. biggrin Хотя вот думаю, может, все-таки зря я это... может, все-таки, баба.

И вот вопрос. Такие ситуации раздражают и хочется дать лопатой по морде подобным участливым особам. Я совершенно не считаю необходимым здесь соблюдать какой-то социальный этикет и отвечать вежливо на тупые наезды. А кто и как вообще реагирует или отреагировал бы на подобное?
И еще вопрос. Так все-таки "баба" или "женщина"? Может, пора объяснять ребенку фундаментальную разницу между этими двумя понятиями?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
КукарямбаДата: Среда, 18.09.2013, 13:51 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Баба она баба и есть. Чо уж, можно уже и объяснить.
Я тут как-то в магазе тоже с тёткой сцепилась почти подобным образом на подобную же тему: мой ребёнок и никого не ипёт, как я его воспитую. До "Рот закрой" у нас не дошло, но баба ушла, недовольно ворча по поводу меня и моих принципов в воспитании.
Цитата (Alfa)
Вот я все задаюсь вопросом, стоит ли сразу слать на три буквы участливых тетушек, которые не считают зазорным влезать со своими советами в мой воспитательный процесс? Или все-таки сначала пытаться по-хорошему?

Я сначала пытаюсь мирно объяснить, что это доборожелателей не касается. если не доходит с первых 2-х попыток, то могу и не сдержаться.


 
CaterpillаrДата: Среда, 18.09.2013, 13:56 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Ох, у меня как-то таких ситуаций не возникало, скорее, наоборот, пару раз пытались моих воспитывать при мне. Сдерживаюсь первые пару минут, потом посылаю куда подальше. Да, считаю, можно мальчишке уже дифференцированный подход к женскому полу применять.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
AlfaДата: Среда, 18.09.2013, 15:35 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Я вот как-то уже даже и не знаю, а стоит ли вообще пытаться по-хорошему. Сколько раз пыталась, все заканчивалось обычной базарной перепалкой.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
Октавия5644Дата: Среда, 18.09.2013, 17:47 | Сообщение # 5
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Я тоже думаю, что у тебя уже взрослый умный ребенок, которому можно объяснить разницу между бабой и женщиной.

Я не вступаю в пререкания ибо с дурными бабами спорить - себе дороже. Хотелось бы посылать на йух, но вслух не посылаю.

Как вариант можно отреагировать нестандартно.
Когда я училась в Москве, один наш преподаватель психологии рассказывал случай, который с ним произошел. Подходят к нему у метро какие-то сектанты и начинают втирать свою сектантскую хрень типа: приобщитесь к нам и будет вам щастье. Он (решив малость поглумиться над ними) в ответ сделал стеклянные глаза и, глядя сквозь них забубенным голосом стал бубнеть: я носитель высшего разума на планете Земля, я дам вам истинное знание. Как только он сделал шаг к ним, их как ветром сдуло. biggrin biggrin


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)

Сообщение отредактировал Октавия5644 - Среда, 18.09.2013, 18:52
 
СаблезубаяКолючкаДата: Среда, 18.09.2013, 21:47 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Alfa, пора. Хотя, подозреваю, что твой сын сам вполне себе догадывается.

Я в отличии от Октавии могу послать на йух таких безо всякого зазрения совести. И плевать мне будет на чужие переживания.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.


Сообщение отредактировал СаблезубаяКолючка - Среда, 18.09.2013, 21:48
 
Октавия5644Дата: Среда, 18.09.2013, 23:02 | Сообщение # 7
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Колючка, научи меня. biggrin Вот прям берешь и с первого захода без третьего китайского предупреждения посылаешь бабу на йух прям буквальным текстом?

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
 
awsomДата: Четверг, 19.09.2013, 08:17 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Alfa)
Мамочка, вы считаете, что всем людям на остановке интересно слушать, как вы тут сына воспитываете?

Разворачиваешься и говоришь:
вариант 1--дама,идите на куй!
вариант 2--если не заткнётесь,то будете слушать ещё как я вас буду воспитывать.
Цитата (Alfa)
а стоит ли вообще пытаться по-хорошему

Позволь тебе чуть-чуть своего опыта сказать:я всё таки чуток подольше живу и вполне уверенно могу заявить,что ПО-ХОРОШЕМУ НЕ СТОИТ!!Ибо бесполезно!
И что самое прикольное-если бабу просто послать с первого же раза.а потом просто не обращать на её визги внимание,то можно очень развлечься,наблюдая как эта дура будет краснеть и причитать.
Если не послать,а сразу не обращать внимание,то можно нарваться на настойчивое желание выудить из тебя хоть что-то.В результате тебе всё равно придётся послать её.


Ave,Cezar!!
 
СаблезубаяКолючкаДата: Четверг, 19.09.2013, 13:08 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Октавия5644,
1) Мадам, не лезьте не в свое дело. Своих детей я буду воспитывать сама так как мне считается правильным. Ваше мнение мне глубоко до задницы.

Если мадам не понимает, то:
2) Мадам, а не шли бы вы прямо сейчас в пешее эротическое путешествие.

Главное не кричать и вообще не подавать признаков повышенной возбудимости. Т.е. достаточно тихим, вкрадчивым, но крайне твердым голосом.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
AlfaДата: Четверг, 19.09.2013, 13:34 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Аксюш, я тоже склоняюсь к мысли, что не стоит пытаться по-хорошему. Потому что сколько раз я, как человек интеллигентный, пыталась объяснить таким вот мадам, что не стоит лезть не в свое дело, всегда все заканчивалось обычным срачем. dry

Что вообще за идиотизм с "воспитывайте дома"? Откуда этот бред в головах у старшего поколения? Воспитывать ребенка надо всегда. Постоянно. И если он накосячил здесь и сейчас, вот прямо не сходя с места ему все доходчиво объяснить. Потому что дома этот же самый ребенок уже тыщу раз все забудет.

У меня мама точно так же себя вела. На людях в большинстве случаев изображала из себя образец спокойствия и терпения. Я расслаблялась, думала, что все, пронесло. Возвращалась домой с хорошим настроением, и там меня ждал распиздон. Всегда казалось, что это очень обидно и несправедливо, ведь полчаса назад все было ок...


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Четверг, 19.09.2013, 14:02 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Alfa)
с "воспитывайте дома"? Откуда этот бред в головах у старшего поколения?

Мне мать говорила,что это пошло после "излома" оттепели.До оттепели было принято прилюдно воспитывать и проводить внушение.А после-наоборот,начали ныкаться со своими проблемами по домам.Стало не модно( не правильно,если хочешь) воспитывать на людях детей.
Меня,когда я вижу или слышу замечания в свой адрес или совет по воспитанию,переворачивает с ног на голову.Я на глазах становлюсь фурией разъярённой.И опыт мне показывает-чем сильнее я разъярюсь и чем больше выдам потоком неприятных фраз вумной дуре,тем спокойнее будет потом моя дорога.Ибо баба остаётся стоять в ступоре от моей тирады гневной.

Бывают ситуации,когда просто нереально не сделать замечание или не дать по жопе.У меня Шурик года в 3 решил меня на характер проверить.Завалился на спину прямо на асфальте и давай ногами дрыгать и орать.Если честно,то я пыталась сначала его успокоить обычными методами,но..не помогло ни разу!Ещё большую истерику вызвало только.Предмет истерики,кстати,был -мой отказ идти в зоопарк,потому что Саня плохо себя вёл с самого начала дороги.
И вот тогда я уже применила то воздействие,которое было единственно верным-подняла его и накостыляла по заднице.С тех пор больше ни разу он так не делал.
Меня в тот момент помню тоже осуждали какие-то сердобольные мадамы.В ответ выдала им чуть ли не петровский загиб матерный.Мимо проходящий мужик аж рот раскрыл,а бабищи заткнулись сразу.


Ave,Cezar!!
 
Октавия5644Дата: Четверг, 19.09.2013, 14:18 | Сообщение # 12
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (awsom)
И вот тогда я уже применила то воздействие,которое было единственно верным-подняла его и накостыляла по заднице.С тех пор больше ни разу он так не делал.

Эх, Джуси на тебя нет. biggrin


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
 
awsomДата: Четверг, 19.09.2013, 14:21 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
biggrin

Ave,Cezar!!
 
Октавия5644Дата: Четверг, 19.09.2013, 14:24 | Сообщение # 14
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (СаблезубаяКолючка)
Мадам, а не шли бы вы прямо сейчас в пешее эротическое путешествие.
Т.е. достаточно тихим, вкрадчивым, но крайне твердым голосом.

biggrin biggrin и при этом дружелюбно-загадочно подмигнуть. brows


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
 
VaisДата: Четверг, 19.09.2013, 17:25 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
я злобная гадина поэтому сразу на куй посылаю tongue

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » А что эта баба к нам лезет?.. (не "баба", а "женщина".... =))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация