питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Уборка в квартире. (От обязанности к радости.)
Уборка в квартире.
Октавия5644Дата: Понедельник, 09.09.2013, 10:45 | Сообщение # 1
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, у меня назрел вопрос.

Расскажите, плиз, как у вас обстоят дела с уборкой в доме? Как часто вы убираете? С удовольствием ли вы это делаете?

Меня беспокоит мое отношение к этому. Раньше, когда было больше времени, я спокойно к уборке относилась. А сейчас меня она задалбывает капец как. Имея обязательные пункты: работа (правда работаю удаленно, т.е. на дому), школа Машина, танцы Машины, музыкалка Машина и на уборку часто приходится себя собирать большими волевыми усилиями. У нас нет цыганско-вокзального срача дома, но завалы периодически накапливаются. И меня это раздражает. У моей мамы пунктик: у хорошей хозяйки обязан быть идеальный порядок, а если непорядок, то хозяйка херовая. А у меня нет такого пунктика.
Нет, вы не подумайте, я убираю в квартире. Но удовольствие от этого пропало. Как вселить в себя удовольствие от уборки?

Пы.Сы.: бред пишу, да?


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
 
CaterpillаrДата: Понедельник, 09.09.2013, 11:04 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
У меня фигово обстоят дела с уборкой в доме biggrin мне всегда в лом. Всегда. Но у меня есть пунктик: если начала, то, блин, пока не закончу, не остановлюсь. Прямо вот беда с этим.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
Октавия5644Дата: Понедельник, 09.09.2013, 11:23 | Сообщение # 3
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Caterpillаr)
У меня фигово обстоят дела с уборкой в доме мне всегда в лом. Всегда.


Систрааа clap Вот. Вот и у меня такое же. Влом. Сильно влом. Всегда влом. Ибо есть множество дел гораздо интересней, а время ограничено. И частенько заветный час времени влом тратить на уборку. biggrin

Цитата (Caterpillаr)
Но у меня есть пунктик: если начала, то, блин, пока не закончу, не остановлюсь. Прямо вот беда с этим.

А у меня еще хуже: у меня нет такого пунктика. confused Т.е если я начала с мыслью: помою полы и почищу сантехнику, то иногда заканчиваю с мыслью: блин, полы помыла, а сантехнику не успела. Так вот к финальной мысли бонусом идет следующая: ну и ничего страшного с сантехникой не случится до завтра. biggrin


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
 
awsomДата: Понедельник, 09.09.2013, 11:52 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я ваще уборку ненавижу.Мне проще на всё готовенькое въехать и просто поддерживать чистоту,чем драить что-то.Но..Убираюсь два раза в неделю стандартно.Правда,я не мою полы и не пылесошу их-это занятие мужчин в моём доме.Но всё равно..всё остальное на мне.
У меня,к сожалению,несколько лет назад начали срабатывать мамины гены:нужно вечно всё драить.И мне волей-неволей приходится за всем следить.Хотя я это занятие ненавижу.


Ave,Cezar!!
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:09 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
А мне пофиг на уборку.
Не, я конечно убираюсь. Но не когда бардак, а когда приперет. biggrin Может по чьему-то там мнению, я и хреновая хозяйка, но ложила на это мнение, большой болт. Со стразами tongue Делаю так как мне удобно и тогда, когда мне удобно. В мире и гармонии с собой.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
Октавия5644Дата: Понедельник, 09.09.2013, 14:47 | Сообщение # 6
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (awsom)
Мне проще на всё готовенькое въехать

О, как я кайфую, когда мы с мужем приезжаем в командировку в Москву и неделю живем в гостинице. biggrin Никакой уборки. biggrin

Цитата (awsom)
Убираюсь два раза в неделю стандартно.

Ты герой! biggrin Я на такое способна с величайшим трудом.

Цитата (СаблезубаяКолючка)
А мне пофиг на уборку. Не, я конечно убираюсь. Но не когда бардак, а когда приперет. Может по чьему-то там мнению, я и хреновая хозяйка, но ложила на это мнение, большой болт. Со стразами Делаю так как мне удобно и тогда, когда мне удобно. В мире и гармонии с собой.

clap О, да! Ты прям сформулировала те мои мысли, которые я не смогла сформулировать. biggrin

Моя мама раньше пыталась взывать к моему чувству совести и порядочности, говорила: как же тебе не стыдно перед гостями, если они приходят, а у тебя бардак?!
Но уже несколько лет у меня твердая позиция: к себе домой я принципиально приглашаю только близких по духу людей, которым положить болт со стразами на наличие/отсутствие порядка у меня дома. biggrin

ЕЩЕ ВОПРОС: А как вы воспринимаете беспорядок в других домах? Например, если вы пришли в гости, а там не срач, но бардачок.


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:58 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Все равно и на чужой бардак. Люди живут так, как привыкли. А я со своим мнением по этому поводу могу смело идти в жопу biggrin Только не надо бардак с антисанитарией путать. Вещи разные.

Асюш, мне никогда не удавалось поддерживать порядок. Я ужасно неорганизованный человек.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
AlfaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:08 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Уборка? Хммм... дайте-ка вспомню... че это?

Вообще у меня большие проблемы с уборкой. И меня это не парит абсолютно. Убираюсь по настроению, изредка. Ну, полы мою чуть чаще, чем собираю хлам по всей квартире, потому что приходится, в кухне и прихожей вечно натоптано. Но как мою... шваброй с каким-нибудь средством быстро протерла - и вуяла.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
Октавия5644Дата: Понедельник, 09.09.2013, 21:21 | Сообщение # 9
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, после ваших ответов мне прям хочется любить весь мир biggrin Ну или хотя бы сохранять позитивное расположение духа. biggrin
Какая радость, что я не одна такая пофигистка в плане уборки. biggrin

Ой, ржу, представила диалог:

Мама: - Аленка, у тебя опять бардак! Разве так можно? Ты же должна быть хорошей хозяйкой.
Я: - Мам, успокойся, вот Альфа, Саблезубая Колючка, Катерпиллер и Цезарь советуют не париться по этому поводу.

У мамы будет шок от такого количества знаменательных имен. biggrin


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)

Сообщение отредактировал Октавия5644 - Понедельник, 09.09.2013, 21:24
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:21 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Октавия5644)
Мама: - Аленка, у тебя опять бардак! Разве так можно? Ты же должна быть хорошей хозяйкой.

Вот тут возникает один вопрос: кому ты должна? Откуда взялся этот долг? И почему ты его должна постоянно?
Моя мама так на эти слова ничего ответить и не смогла. А еще свекровь моя была уверенна, что я должна мужу завтрак приготовить непременно. А ему мой завтрак накукуй не нужен был никогда, он по утрам не ест и вообще, мы просыпаемся по-разному (он медленно, я быстро). И нужно было приложить массу усилий, чтоб объяснить, что я не должна, что нам так удобнее.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
Октавия5644Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:33 | Сообщение # 11
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (СаблезубаяКолючка)
Вот тут возникает один вопрос: кому ты должна? Откуда взялся этот долг? И почему ты его должна постоянно?


Хм, я не знаю как цензурно ответить. cool К вечеру в голове увеличивается количество матюков от 1 до 3 biggrin


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:56 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Так эта... В чем проблема, ответь не цензурно. cool Мы понимаем.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
Октавия5644Дата: Вторник, 10.09.2013, 00:21 | Сообщение # 13
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (СаблезубаяКолючка)
Вот тут возникает один вопрос: кому ты должна? Откуда взялся этот долг? И почему ты его должна постоянно?


Вот чем старше становлюсь, тем больше в ответ хочется сказать: летите на йух, господа кредиторы. biggrin

Моя мама очень замечательный человек. Действительно. И я ее очень люблю. Но кроме ее разнообразных достоинств она виртуозно умеет давить на чувство долга и чувство вины. Это бляцкое чувство долга вообще субстанция неоднозначная. А еще у мамы раньше был окуительный вопрос ко мне: а что люди подумают. Млять, это меня дико злило лет с 16 при этом я как-то умудрялась не бунтовать до тех пор пока не познакомилась с будущим мужем. Как только я почувствовала, что есть шанс отпочковаться от родительского гнезда, то маленькими шажками начала отстаивать свои решения и мнения.
Не знаю, зачем я это написала. biggrin
Уж в плане уборки я точно никому ничего не должна. biggrin

Пы.Сы.: Обычно в жизни я изъясняюсь хорошо структурированной грамотной речью и ругаюсь редко. biggrin А также я очень редко конфликтую с людьми. biggrin Короче, да, почти что белая и пушистая мимишечка. biggrin Но иногда даже у самых спокойных людей бывает состояние "какменяэтовсёзае..ало" biggrin


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)

Сообщение отредактировал Октавия5644 - Вторник, 10.09.2013, 00:26
 
awsomДата: Пятница, 13.09.2013, 10:57 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Alfa)
в кухне и прихожей вечно натоптано. Но как мою... шваброй с каким-нибудь средством быстро протерла - и вуяла.

сИстра! biggrin


Ave,Cezar!!
 
VaisДата: Пятница, 13.09.2013, 13:30 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
благодаря моему мужу у меня аллергия на уборку dry

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Уборка в квартире. (От обязанности к радости.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация