питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Глеб Агеев: за или против?
Глеб Агеев: за или против?
AlfaДата: Четверг, 07.02.2013, 16:58 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Все, наверное, эту историю знают. Я одно время тоже следила за развитием событий и целиком была на стороне приемных родителей. Недавно узнала, что верховный суд РФ отказался восстановить их в родительских правах. Мне очень обидно и за малышей (за Глеба и его пусть и не кровную, но сестру), и за самих родителей, которые, очевидно, стали жертвой тщательно проплаченнной кампании по внедрению ЮЮ.

А вы что думаете по этому поводу?
Если кто не помнит или не в курсе, вот пара ссылок по теме:

С комментарием Астахова:
http://rus.ruvr.ru/2010/11/15/34457473.html

Решение верховного суда:
http://lifenews.ru/news/101221

Я, например, склонна верить приемным родителям, поскольку знаю, что синяки на теле ребенка - это вовсе не обязательно свидетельства побоев. Мой в 3-4 года вообще ходил весь синий, потому что бегал еще достаточно неуклюже, но очень стремительно, снося все на своем пути, бился и лицом (ходил с фингалами), и другими частями тела. И до сих пор почти так же, только чуть более аккуратен стал.

История с ожогами вообще не выдерживает никакой критики. Ожогов сильных там, в сущности, и не было. Никакого кипятка, как уже доказано. Лицо ребенка в каких-то жутких корках, которое показывали чуть ли не на каждом сайте с лозунгами "Остановите насилие над детьми!" - это фикция, корки на лице от мази. Есть фотографии ребенка, сделанные на следующий день, когда мазь смыли. Там ни одного пятнышка от ожогов нет, есть лишь пара заживающих ссадин, которые он получил при падении.

С падением и лестницей той тоже не все понятно. Ребенок говорит "Мама меня толкнула, я упал". Мой говорит точно так же, если несется куда-то, сломя голову, натыкается на меня и падает в результате толчка, мол, че ты меня толкаешь?!

Тот же Астахов утверждает, что дети маму очень любят и хотят вернуться к ней. Я не думаю, что ребенок, которого систематически избивали, толкали с лестницы и лупцевали по лицу раскаленным чайником, будет так рваться обратно.

В общем, я лично полагаю, что там все капитально проплачено. Иначе как объяснить 1,8 лет исправительных работ вместо положенного релаьного или хотя бы условного срока, который полагается по статье за истязание детей? По этой статье Агеевых полностью оправдали, но почему-то об этом скромно умалчивается. Остается лишь халатный недосмотр, в результате которого да, было - ребенок стянут на себя скатерть, на скатерти был чайник с горячей водой (не кипятком, никаких критичных ожогов не было), испугался, побежал к лестнице, навернулся с нее (получил несколько ушибов и выбил себе несколько молочных зубов).
И такая история может произойти абсолютно в любой семье, абсолютно с каждой матерью. А те, кто орут "Да мои дети никогда!" - те или помешанные на гиперопеке, или просто испытывают судьбу по собственной дурости.

Я вот верю в эту версию. Интуитивно и по совокупности фактов. И я очень болею за то, чтобы детей вернули Агеевым.
А вы?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Четверг, 07.02.2013, 17:06 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я тебе одно скажу:эта Лариса кошмарная тётка.Пацана она избивала-факт.Муж там,кстати,бесхребетный абсолютно.
По факту:я бы им приёмных детей не вернула.А вся эта "привязанность к родителям" на воде вилами написана..Сейчас всё склонны переворачивать из-за борьбы с введением ЮЮ европейского типа.Сторонники и противники грызутся на чём свет стоит.И каждая сторона утрирует факты по своему усмотрению.
А Лариса натурально больная.
Пыс..Кстати,Астахов на самом деле против возвращения в их семью детей.


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Четверг, 07.02.2013, 17:13 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А откуда ты знаешь, что она натурально больная и избивала ребенка, если даже на суде ее по статье "Истязание" оправдали? И привязанность, знаешь, на видео выглядит абсолютно натуральной. Работники детдома, где сейчас находятся дети, тоже выступают за то, чтобы вернуть детей родителям, позволяют их навещать так часто, как им хочется.

Так в чем проблема? Откуда ноги растут, кто именно может доказать, что Лариса - больная садистка, если даже суд не смог?
И мне вот кажется, что Астахов очень даже за возвращение. Просто не озвучивает свою позицию, поскольку история в целом очень неоднозначная. Он даже ни в одном интервью не сказал четко "Мол, да, детей избивали, но...". Он вообще ничего подобного не упоминает, предпочитая говорить что-то типа "Давайте не будет сейчас выяснять, что было тогда" или "Неизвестно доподлинно, что там случилось". То есть реально - НЕИЗВЕСТНО. Но известно, что таких адских ожогов, как рассказывали, у ребенка не было. И что обвинения в истязании с Ларисы как-то так ненавязчиво перешли в обвинения о халатном недосмотре, и осудили ее вовсе не за гипотетическое избиение младенцев, а вообще непонятно, по какой статьей. Ибо за издевательство над детьми, повлекшее вот прямо такие последствия, полагается срок. А где он? А его нет.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Четверг, 07.02.2013, 17:19 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Ну,суд-то признал,что детей избивали?Признал!И показания самих детей есть.
Кроме этого,как там верно заметили,дети склонны быстро прощать.

Ну почему больная садистка..Просто неуравновешенная тётка,которая чуть что начинает рукоприкладствовать.
А вот в обливание кипятком я не верю вообще.


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Четверг, 07.02.2013, 19:31 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Да ни хрена суд толком не признал! Осудили за причинение легкого вреда здоровью и неисполнение родительских обязанностей. Обвинение настаивало на статьях об избиении и истязании, но они не прошли. Причем официально известно, что о якобы умышленности действий Ларисы свидетельствуют лишь слова мальчика, а из слов мальчика может вытекать, что угодно. Опять же, в суде эксперты долго втыкали, связаны ли в показаниях мальчика фразы "мама меня толкнула" и "я упал", поскольку они так и не добились от него ответа, упал ли он в результате того, что мама специально его толкнула, рассчитывая именно на это.

Государственное обвинение при поддержки органов опеки голосит о систематическом избиении детей. Говорили, что там следы побоев, словно ребенка лупили долгое время, но этому подтверждения не нашлось ни в ходе следствия ни в ходе бесед с ребенком. Одна же из врачей, которая занималась лечением Глеба, утверждает, что такие синяки и ссадины - обычное дело для подвижного ребенка, и если он много бегает, плюс очень, так сказать, пластичен, то нет ничего удивительного.

Дети, конечно, склонны прощать, но если их избивают до реанимации и обливают кипятком, то это надо быть ооочень широкой души ребенком, чтобы простить. Плюс Глеб не один, там есть еще его "сестра", которая ведь тоже охотно бежит обниматься к маме и не боится, что ее внезапно постигнет "та же участь", что и Глеба.

По мне так тут вообще все белыми нитками шито, ну не верю я, не верю.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Четверг, 07.02.2013, 19:38 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Ну это здешний суд..А Видновский суд(по горячим следам так сказать)признал факт жестокого обращения и избиения.Это уже наш потом отменил это решение.
В любом случае:факт неисполнения и жестокого обращения есть!А раз есть,значит,хрен им а не детей.

Синяки и ссадины вещь такая..Они не могут быть в таком объёме постоянно.
Цитата (Alfa)
то это надо быть ооочень широкой души ребенком, чтобы простить
Знаешь,меня мать так мудохала,что порой я в школу не ходила после этого.Но мне бы и в голову не пришло отказаться вернуться к ней,если бы меня отняли у неё.


Ave,Cezar!!
 
VaisДата: Четверг, 07.02.2013, 19:40 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Пример - как быстро дети забывают маму
http://pust-govorjat.ru/pust-go....ko.html

позже почитаю про Агеевых... Уже и забыла что там к чему... Помню что ребенок с лестницы летал и кипятком "обливался"...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
awsomДата: Четверг, 07.02.2013, 19:44 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
лариска-больная тётка..На учёте у психиатра состояла.Вся защита опёки постороена на страхе за свои головы.Врачи с самого начала настаивали на возбуждении дела,а опёка тормозила процесс.
пацан давал однозначные показания об "мама меня дрессировала",а потом хоп!И нашлась свидетельница Полина,которая видела..Чож  она раньше-то не видела?
Всё...всё полностью шито белыми нитками.


Ave,Cezar!!
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Глеб Агеев: за или против?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация