питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 21:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Главное - помощь, остальное не важно? (проверяй или доверяй?)
Главное - помощь, остальное не важно?
MoonlikeДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:23 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Присказка:
у нас на форуме местном в теме про "поможем друг другу" с разницей в месяц появилось одно и то кривое сообщение с просьбой о помощи и прикрепленной фоткой двойни в роддоме (одеялки+метки). Я решила, что это развод и съехидничала по поводу фотки и не изменившегося возраста. Но потом пришла одна из старых форумчанок и сказала, что была у этой девушки и "живет в частном доме, тяжело с двойней".
Ну а после этого мне было многое высказано за то, что я позволила себе усомниться. Лейтмотив - надо помогать, а не докапываться и "куда бы она детские вещи дела".
В связи с этим хочу услышать ваше мнение. Если видишь просьбу о помощи - надо сразу помогать, неважно, что там может быть развод?
Сомневаться нельзя?


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
LizzaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:29 | Сообщение # 2
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Можно просто не помогать, без ехидства, даже если ты хотела помочь другим увидеть, что это может быть развод. Или разузнать по-тихому что это за человек, может кто знает. На то он и местный форум, что там всегда есть знакомые, знакомые знакомых итп.

У нас на местном форуме таких ситуаций не было. Просьбу о помощи можно выкладывать только через определенную группу людей, которым доверяют. Все остальные объявления просто сносятся сразу вне зависимости от содержания просьб.


 
SadakoДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:28 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Ну не знаю. Это мы циничные тетки, а кто-то поведется и отдаст последнее. Раз уж просишь помощи - либо проси у знакомых, либо рассказывай подробно - чего и куда надо.

z
 
АйболитДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:56 | Сообщение # 4
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
Moonlike,
О!! У нас на местном форуме такие пачками появляются.Развода вроде не было, но тех, у кого "четверо детей и бросил муж" немало.Первое время девчонки носились, помогали, одной даж квартиру помогли снять.
я как-то вякнула в одной из темок, мол, а нужна ли девочке такая опека, так была закидана тапками.
Одна на форуме обнаглела до того, что ПРОДАВАЛА отданные ей вещи, мотивируя, что они детям не по размеру, а ей деньги нужны.
Я думаю, кидаться сразу не стоит.Помогать, имею в виду.Если человек действительно нуждается, то после первого объявления он не свалит, будет общаться с форумчанами и поддерживать отношения.А по постам человека можно-таки получше узнать.и потом спросить " а что в данный момент нужнее"
У самой было недавно оченнь хреновое фин.положение ( мужу из-за моей Бе пришлось с работы уйти), блин, давилась слезами, но молчала.Девчонки как-то узнали, давай помогать, а мне таак неудобно было., пипец..
Еще тут, про себя любимую.Когда на форуме был "бум просящих и нуждающихся" предложила им свою помощь в виде земли..Т.Е Приезжайте, садите, хотя бы ту же картошку, с которой много возни не требуется.Купить цыплят-я выращу.нееаа...проще попросить-получить готовое.Я канеш, понимаю, что одинокая мамочка с дитем не поедет, но были тетки, у которых дети-школьники...


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)
 
MoonlikeДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:00 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
В общем, я забила на ту ветку. Извиняться я не буду все равно, выглядело очень подозрительно. Но в следующий раз просто промолчу - если нарвутся, то без моего участия.

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
SadakoДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:20 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Айболит)
Когда на форуме был "бум просящих и нуждающихся" предложила им свою помощь в виде земли

ну это ж что-то делать надо, проще просить. реально нуждающиеся - разве б не поехали?

есть у меня в знакомых одна пара. он - грузчик, она - не работает. двое детей. снимают однушку.
зарплата грузчика - 16 тысяч рублей.
однушка (ужасная по состоянию, на окраине города) - 9 тысяч рублей.
дети ходят в детский сад, девочка - со средне-специальным образованием - бухгалтер.
бухгалтером ее, канешн, вряд ли возьмут - но оператором куда-нить - запросто.

мне их сначала было жалко - я отдавала вещи, покупала игрушки мальчишкам (не дорогие, но у них ведь никаких нет). потом настало время, когда у меня лишних денег вот прям вообще не стало.
и мне сразу стала заметна разница - я что-то делаю, думаю, как-то "кручусь" - а у них релакс и куча соболезнующих. ребятки ходят в кино (я крайний раз на "аватар" ходила!), пьют спокойно пивас по пятницам, дети одеты обуты, на жратву 7тысяч в месяц - за глаза. dry и главное - они не хотят ничего менять, им удобно, они же бееееедненькие dry


z
 
AlfaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:27 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Наверное, многие помнят историю с девушкой из Литвы, у которой якобы ребенок умер, отравившись курицей-грилль из супермаркета. Она ни о чем не просила, просто на одном из форумов писала, как ей тяжело, как плохо, народ стал потихоньку собираться, чтобы помочь... Причем девушка та была постоянным посетителем форума, вела там дневник, выкладывала фото, в подробностях рассказывала о своей жизни - счастливая семья, небольшой домик, трое детей и т.д. Годами (!!!) это продолжалось. Ссылка на ту "трагедию" была опубликована на нашем форуме, и я, пожалуй, была чуть ли не первой, кто сильно усомнился в этой истории. Во-первых, я знаю эту сеть супермаркетов, откуда якобы была злополучная курица. Во-вторых, я знаю, как работают прибалтийские СМИ. Если бы от этой курицы действительно умер ребенок, скандал был бы настолько грандиозным... Но нигде. Ничего. И вообще как-то веяло от всего этого... жуткой фальшью. Ну, я, собственно, и написала. Специально там зарегистрировалась и озвучила свои подозрения. 90 процентов сердобольных кидались в меня тапками и кричали, что я - бессердечная скотина, которая не может просто посочувствовать чужому горю. Но были и те, кто задумался. Стали поднимать ее старые посты, искать нестыковки... В итоге их нашли просто уйму. Сообщения, адресованные "жертве", стали содержать не только соболезнования в связи с тяжело утратой, но и кое-какие вопросы...

Ну и что вы итоге выяснилось? То, что нет у нее вообще никаких детей, никто курицей не травился, а все это представление, которое длилось несколько лет, она устроила... ну, просто так. Скучно было. Сочинила себе семью, детей, трагедию вот... Идиотка.

Но даже тогда, когда обман раскрылся, все равно многие писали, что, дескать, в такой ситуации сомневаться грешно.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
СашкаДоброДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:03 | Сообщение # 8
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 649
Награды: 4
Статус: Offline
Кошмар какой, зачем это людям надо, совсем уже свихнулись от скуки. Кроме того, по себе знаю, какую силу могут иметь простые мысли, а уж слова написанные или озвученные тем более. Неужели совсем не страшно накликать на себя беду.

Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
 
AlfaДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:48 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А чего ей на себя кликать? У нее ни семьи, ни детей. Развлекалась девка просто. И похороны "ребенка" описывала в душераздирающих подробностях...

Вот, кстати, эта тема на киде: http://www.kid.ru/forummam2/t35419.html


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
CaterpillаrДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:07 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Присоединюсь к Айболитику. Вякала на форуме местном тоже, за что и огребла, больше туда не хожу. Совесть чиста.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
АйболитДата: Вторник, 07.08.2012, 07:07 | Сообщение # 11
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
Caterpillаr,
Ага, а эту "обманутую-брошенную" помнишь? Д. Ольгу? Затихла она, видимо, все у нее в шоколаде.
А Танечку эту, сколько из-за нее грызни было! В итоге, сейчас полфорума и не вспомнит, кто это такая...
Недавно тож одна появилась, четырьмя детьми, "папа нам не помогает"...А че, только родив четырех, у баб глаза открываются, что ли???
И вот еще, я злыдня такая...Фраза, шикарная такая"Я решила родить для себя!" и дальше следует, что молока нет, смесь не подходит, кормлю манной кашей и картошкой...Для себя она родила...И причем, далеко не всегда "девочкам" 18 лет.Скорее, этот возраст даже исключение.Тетки, взрослые, с опытом жизни ( по идее) тетки!!!


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)
 
SilfidaДата: Вторник, 07.08.2012, 10:31 | Сообщение # 12
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Айболит)
Фраза, шикарная такая"Я решила родить для себя!" и дальше следует, что молока нет, смесь не подходит, кормлю манной кашей и картошкой...

У меня у мужа сестра такая. Родила для себя, уже за 30 ей было. В итоге муж козел, на работу выходить надо, детей девать некуда. А теперь еще и погулять хочется. А дети ее "мама Люда" зовут. Потому что кроме нее у них есть "мама Оля" и "мама Галя", которых они знают лучше чем родную маму


 
ИзумрудинкаДата: Вторник, 07.08.2012, 13:25 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
У меня такая знакомая есть.. Трое детей. С мужем не живет. Тот ни хера не помогает. Она не работает. Живет в маленькой комнате с 3-мя детьми, с мамой. Отец в другой комнате. Младшей год..
Вопрос... Нахрена было рожать третью?????

Плачется, что жить не на что.. Однако на запои денег хватает. angry
Старшие (6 и 4 года) уже знают, что мама пошла в магазин и потом будет "спать".,. Пиздец...

И еще она бесится, что у остальных все норм..

Однако водка видать дороже..


Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!

 
SilfidaДата: Вторник, 07.08.2012, 16:45 | Сообщение # 14
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Награды: 2
Статус: Offline
Не, моя-то работает. Только зачем работать как все нормальные люди, пока дети в саду? Она работает продавцом в магазине в ночную смену (с 7 до 7). А на ночь детей надо пристроить к кому-нибудь. В выходные тоже детей спихивает кому получится, ей же с ночи выспаться надо. А теперь у нее новый прикол: в выходную неделю она говорит что ее заставляют выходить работать в сб-вс. Причем мамина соседка, которая с ней вместе работает, не знает что их всех заставляют выходить в выходные дни. Видимо для нашей специальный указ издали.
А еще может привести детей вечером, сказать что до утра. И пропасть на 2-3 дня. Просто отключить телефон и уехать куда-нибудь с любовниками.


 
АйболитДата: Вторник, 07.08.2012, 16:51 | Сообщение # 15
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
Изумрудинка,
Кстати, да.Раз уж задели эту тему, я этого говна наблюдаю ежедневно.И понимаешь, стоит ОНА, мать-одиночка двоих детей ( развелась), стою я в магазе.она плачется, естессно, что жить не на что, и при этом покупает двушку пива ( для себя!!!).почти ежедневно...Пилять, она сотню стоит.А на сотку, простите, можно хоть малым, но детей побаловать.У меня сын каждый день по столько "съедает" в виде смеси.И дочке на сок, йогурты и Барни вполне хватит.а вот себе купить пивка меня чет жлоба давит.Денег жалко стало, лучше детям..


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Главное - помощь, остальное не важно? (проверяй или доверяй?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация